Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

18 minutes ago, megakor said:

Валерий Гаркалин из-за ковида сегодня скончался...

Фвкцинированный аж три раза.

26 minutes ago, Pinhas said:

Фвкцинированный аж три раза.

Все три раза купил. Очевидно же.

• Haha 1
  • Upvote 1

7 минут назад, Freddie пишет:

Все три раза купил. Очевидно же.

«Как рассказала дочь звезды Ника Гаркалина, от тяжелого течения болезни ее отца не спасли даже три (!) прививки от коронавируса двумя разными вакцинами....»

Тут, по всей видимости, классическое «поздно пить Боржом».

18 минут назад, megakor пишет:

классическое «поздно пить Боржом»

Конечно! Вы посмотрите историю его жизни. Там уже его раз 6 с того света вытаскивали.

• Upvote 1
  • Downvote 1

3 минуты назад, BOG пишет:

Конечно! Вы посмотрите историю его жизни. Там уже его раз 6 с того света вытаскивали.

Это никак не отменяет того факта, что вакцины (еще и разные!) ему вкалывали уже по факту заболевания ковидом. Можно, конечно, и посмеяться: мол, вот глупцы, кто ж вакцинами-то лечит?! Но, с другой стороны, если человек хочет жить – он и не то готов будет делать. Теперь становится понятно, что скрывается за всеми этими «вакцинировался, а все равно заболел и умер».

Все те мои родные и близкие, кто своевременно вакцинировался – ни разу тяжело не заболел.

Edited by megakor
  • Upvote 1

22 minutes ago, megakor said:

Тут, по всей видимости, классическое «поздно пить Боржом».

Да ты чо! Святая вакцина не всем помогает, даже если за Отца и Сына и Святого Духа?

7 минут назад, Freddie пишет:

Да ты чо! Святая вакцина не всем помогает, даже если за Отца и Сына и Святого Духа?

Вакцины не для лечения. Не позорься.

По результатам исследований в федеральной тюрьме между полностью вakцuнuрованными и невakцuнuрованными не было выявлено вообще никакой разницы ни в длительности периода, на протяжении которого инфицированные дают позитивные пцр тесты (около 13 дней), ни в длительности периода, на протяжении которого выделяемый ими вирус способен к размножению в культуре клеток (около 5 дней).

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.11.12.21265796v1

21 минуту назад, Pinhas пишет:

По результатам исследований в федеральной тюрьме между полностью вakцuнuрованными и невakцuнuрованными не было выявлено вообще никакой разницы ни в длительности периода, на протяжении которого инфицированные дают позитивные пцр тесты (около 13 дней), ни в длительности периода, на протяжении которого выделяемый ими вирус способен к размножению в культуре клеток (около 5 дней).

Если у любого живого организма есть иммунный ответ на определенную болячку, он вполне может быть ее переносчиком, но сам, при этом, не болеть ею.

А вот как получить получить иммунный ответ – возможны варианты. Можно вакцинироваться. А еще можно «не колоться шмурдяком», целенаправленно от кого-то заразиться и благополучно переболеть в легкой форме.

• Upvote 2

Тем временем, в Ю.Корее полностью вакцинировано 78,66 % населения. Как и в Японии тут носят маски добровольно. Моют руки спиртом. И вакцинируются. И тут очень низкий уровень смертности на 1 млн населения. Антимасочники? Ау? Вот идиоты корейцы и маски носят и вакцинируются и мрут тремя десятками, а не тысячами как в "просвещенной" России. 

# Country,
Other
Total
Cases
New
Cases
Total
Deaths
New
Deaths
Total
Recovered
New
Recovered
Active
Cases
Serious,
Critical
Tot Cases/
1M pop
Deaths/
1M pop
Total
Tests
Tests/
1M pop
Population
1 S. Korea 412,311 +3,212 3,244 +29 374,383 +5,660 34,684 508 8,033 63 15,804,065 307,890 51,330,207
Edited by PegasVVO
  • Upvote 2

9 часов назад, Pinhas пишет:

RuAuHun.jpg

Я хоть и заблокировал тебя, иногда смотрю какую хрень ты пишешь. Спасибо за график. В России в 2 раза меньше вакцинированных в процентах и в 2 раза больше смертность на 1 млн человек. И это еще условно: если доверять  оперштабу. Статистика пишет другое. Статистики  говорят, что мрут по 3000-3500 в России в сутки.  В остальном все правильно. Официальные пропорции такие.  Еще раз спасибо. 

Edited by PegasVVO
  • Upvote 1

14 минут назад, PegasVVO пишет:

Как и в Японии тут носят маски добровольно. Моют руки спиртом. И вакцинируются. 

Зато у нас многие вакцины колют добровольно. Даже по несколько разных. Для надежности. Правда, когда уже заболел и стало слишком поздно... И потом «ой беда, ваши говновакцины не помогают».

• Upvote 1

14 минут назад, megakor пишет:

Зато у нас многие вакцины колют добровольно. Даже по несколько разных. Для надежности. Правда, когда уже заболел и стало слишком поздно... И потом «ой беда, ваши говновакцины не помогают».

Вот тебе не начхать? Мне уже давно. Я еще беспокоился, когда антиваксеры на моих поживших близких влияли. Сейчас уже нет. Мои близкие все уже ждут пока хвост вырастет. На работе тоже уже все QR получили. Так ради развлечения могу тут троллить цифрами. Купил билеты на Пхукет (у нас из-за ажиотажа S7 вводит дополнительные прямые рейсы и рейсы в Бангкок), там шмурдяк принимают как вакцину и никаких карантинов сидеть не надо (дебилы, они не знают, что шмурдяк).  Обещают в феврале открыть Японию и Корею для привитых Спутником. JAL, ANA, KAL стоят в расписаниях с февраля. 

Edited by PegasVVO

Интересные новости из Украины приходят: 

88,2% госпитализированных с COVID-19 на прошлой неделе – невакцинированы и не имели ни одной дозы антиковидной вакцины, отметили в Минздраве.

• Upvote 1

35 minutes ago, PegasVVO said:

Я хоть и заблокировал тебя, иногда смотрю какую хрень ты пишешь. Спасибо за график. В России в 2 раза меньше вакцинированных в процентах и в 2 раза больше смертность на 1 млн человек. И это еще условно: если доверять  оперштабу. Статистика пишет другое. Статистики  говорят, что мрут по 3000-3500 в России в сутки.  В остальном все правильно. Официальные пропорции такие.  Еще раз спасибо. 

Ты слепой?

• Upvote 1
  • Downvote 1

12 часов назад, apxeonmepukc пишет:

Вы, конечно, сильны в синонимах,  но если я, например, решил умереть на дальнем хуторе...

Вы не поняли моей иронической ссылки

11 часов назад, PegasVVO пишет:

"...а мы как мученики попадем  в рай...."  (с)

А Вы - поняли.  :cheers:

10 часов назад, Pinhas пишет:

< картинка из OurWorldInData >

Интересная картинка и сайт полезный. Вот оттуда же :

image.png.5b095d4166f5437d0549a6975763a10d.png

Четверка стран сверху - уровень вакцинации 36-44%. Четверка стран снизу - уровень вакцинации 75-85%. Никакой закономерности не видите ?

• Upvote 1

53 минуты назад, PegasVVO пишет:

Вот тебе не начхать? Мне уже давно.

Я-то хоть из головы факты привожу, а ты тут цифры, статистику приводишь... Аж слепые видят, насколько тебе начхать на все это.

И нахрена я тебя плюсами все это время поддерживал...

6 минут назад, megakor пишет:

Я-то хоть из головы факты привожу, а ты тут цифры, статистику приводишь... Аж слепые видят, насколько тебе начхать на все это.

И нахрена я тебя плюсами все это время поддерживал...

Не, ты плюсики ставь :) Я тут тоже раздаю. Не хватает реакций на тебя :) 

Edited by PegasVVO
  • Upvote 1

16 минут назад, samdim пишет:

Интересная картинка и сайт полезный. Вот оттуда же : Четверка стран сверху - уровень вакцинации 36-44%. Четверка стран снизу - уровень вакцинации 75-85%. Никакой закономерности не видите ?

Он слепой. 

1 hour ago, samdim said:

Четверка стран сверху - уровень вакцинации 36-44%. Четверка стран снизу - уровень вакцинации 75-85%. Никакой закономерности не видите ?

Вы натурально слепые. Грфики на моей картинке отличаются ПРИНЦИПИАЛЬНО. В "статистке РФ" НЕТ сезонности.

• Upvote 1

46 минут назад, PegasVVO пишет:

Не, ты плюсики ставь :) Я тут тоже раздаю. Не хватает реакций на тебя :) 

Да без проблем, мне не жалко )

• Upvote 1