Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

Я писал здесь, что у моей знакомой подруга умерла от вируса. Пи..шь. Оказалось, что от рака.

1 hour ago, Fly_Dream said:

сатурация 80

Кислород дают надеюсь?

1 hour ago, Fly_Dream said:

Я честно, уже перестал пытаться понять, что нужно делать, чтобы пережить это дело,

А как Вы от гриппа спасаетесь? Вот и тут так же.

Ну, или в бункер и сидеть там до морковкина заговенья.

Ну как сказать — не дали. По 10 000 человек каждый день, уже только США впереди.

В том то всё и дело, что если анализировать именно то, что нам дают, этот прирост с 6 до 10 тысяч произошёл на 16-й день после 15 апреля (что за пределами всех инкубационных периодов), и произошёл он не только в Москве (с 3 до 5 тысяч в день) но и по всей стране тоже с 6 до 10 тысяч, а пробки были только в Москве. Более того, после того как президент всех послал 28-го числа (не пообещав толком никакой долгожданной поддержки), кол-во народу, которое начало выходить из дома по Москве и области возросло с четверти до половины от обычного числа (об этом писали СМИ ссылаясь на данные Яндекса, который мониторит трафик через мобильные, и данные гос-услуг, которые выписывают пропуска). На первомай, же, многие стартовали на шашлыки - тут нам никаких данных не давали, но я лично видел как огромную толпу с детьми и стариками, штурмующую наш гипермаркет под утро, так и толкучку у магазина "у дома", где вообще жизнь текла своим чередом - народ, забив на маски, и соц-дистанцию, спокойненько, с детьми и стариками, топал за пивом, чипсиками, и колой.

И вот, на 5-й, и даже на 11-й день от того момента (а нам твердили, что инкубационный период - это 5-14 дней), эта статистика не показала никакого прироста вообще. Так что тут одно из двух, или официальные данные, которые нам дают - туфта, или изоляционные меры как-то не так работают.

один образованный и умный мужчина дал мне ссылку на этот ресурс. В свою очередь его знакомый - не менее умный и образованный мужчина - сопричастен к нему. Мой знакомый гарантирует качество инфы на этом ресурсе. Информация на нём располагается на 26-ти языках мира. Все выводы и доводы подтверждены ссылками на тупорылых журналажников серьёзные источники. Я ознакомлюсь позже. Извините, если уже было.

https://swprs.org/на-ковид-19/

• Like 2
  • Upvote 1

2 часа назад, Fly_Dream пишет:

пример отъехавшего в больницу человека после полутора месяца строгого карантина и безвылазного сидения дома (соседка из родни только заходила в масках и перчатках, приносила в обработанных санитайзером упаковках, еду).

Расскажите эти сказки своей бабушке. Чудес не бывает, сэр!

1. Соседка лапала этими перчатками всё что ни попадя, причём в самых злачных местах (та самая "иллюзия безопасности", создаваемая перчатками). Потом лапала этими же перчатками сумки и упаковки с едой. Быть внимательными и неукоснительно соблюдать правильную последовательность действий в подобных обстоятельствах способны очень немногие люди - процентов десять, не больше. Остальные довольно быстро теряют концентрацию внимания и допускают ошибки. Но им кажется, что они действуют правильно.

2. В эту еду кто только ни кашлял. Особенно в "творожок", в "хлебушек", ... :facepalm:

3. У некоторых людей так называемое "безвылазное сидение дома" сопровождается периодическим выскакиванием из квартиры в предбанник и болтовнёй с соседками, а те порой брызжут при разговоре слюной хуже, чем верблюды. И это у них у всех считается неукоснительным соблюдением карантина.

Вот результат и не заставил себя долго ждать. "Верить в наше время нельзя никому, порой даже самим себе." © Перчаткам и санитайзерам - тем более. Мылу - можно. :)

P.S. Вот это - Карантин (!):

Screenshot_2020-05-11-19-52-43-1.thumb.png.e95e8bf1ea65b8bff518a4c07e9dc99f.png

• Upvote 1

Я понимаю, что большинство видело заметку, но пусть будет "для баланса". В Москве существенный прирост смертности за апрель https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2640695-echo/

Если в Швеции прирост естественной смертности окажется ниже, то это будет классика "рука-лицо".

31 минуту назад, allamain пишет:

В Москве существенный прирост смертности за апрель

К официальным данным по смертности можете смело в конце подрисовать ноль или два нуля. Всё уничтожено!!! Мы Африка!!!

Posted (edited)
8 минут назад, Alexander пишет:

К официальным данным по смертности можете смело в конце подрисовать ноль или два нуля. Всё уничтожено!!! Мы Африка!!!

Я понимаю, что можно манипулировать данными о смертности от КОВИД или от семейных конфликтов, причём в любую сторону. Но ведь здесь речь об общей смертности, -1, -1, -1 и так далее. Это ж не выборы, не скажешь, что он не умер, а крепко спит? Какие "два нуля"?

Edited by zavxoz
  • Upvote 1
  • Well said! 1

13 hours ago, allamain said:

В Москве существенный прирост смертности за апрель https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2640695-echo/

Логика автора этой статьи непонятна. Он пишет:

"Согласно открытым данным московского ЗАГСа, в столице в апреле было зафиксировано 11.846 смертей.

Это на 1.596 больше, чем в марте. Что нехарактерно — в апреле на 1 день меньше и число смертей в прошлые годы всегда было меньше марта… А тут рост сразу на 15,6%.

Это скачок и по отношению к апрелю прошлого года на 1.841 чел. или 18,4%.

Но по официальной отчетности с сайта стопкоронавирус.рф на 30 апреля от к-вируса умерло в Москве «всего лишь» 611 чел. Списать в разгар эпидемии больше тысячи смертей на случайное отклонение невозможно."

Не понятно, с чего он взял это своё "невозможно". С дерева, что ли, упал?

Апрельская смертность даже по РФ в целом совершает скачки вплоть до 18 % (может быть, даже и ещё больше - мне лень было проверять по всем годам). Из подробной таблицы по смертности, которую Pinhas привёл страницы три назад, видно также, что апрельская смертность вполне может быть выше мартовской, причём значительно. Такое случается нечасто, но в условиях организационного бардака, парализующего обычные виды медпомощи, такого следовало ожидать.

Наконец, чем меньше размер рассматриваемой популяции, тем бóльшим будет относительный статистический разброс (т.н. коэффициент вариации) смертности. Это вообще азы. В частности, данные по Москве просто обязаны иметь бóльший коэффициент вариации, чем по РФ в целом (а там, как уже отмечалось, присутствуют и 18 %, и превышение апреля над мартом).

Таким образом, автор этой статьи ("Серпомпо") полез со свиным рылом да в калашный ряд, поскольку в статистике он не смыслит ничего, но пыжится использовать цифирь.

P.S. Забавно, что, пытаясь критиковать власть, он действует с нею строго в одном ключе - тоже раздувает ковидную истерию, только делает это ещё более рьяно, чем его лютые враги. :-))

• Confused 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

В 11.05.2020 в 02:08, испанский_летчик пишет:

Будто это имеет значение.

Кто-нибудь может объяснить смысл обязательного ношения перчаток?

Тут все просто, не знаю как в других странах, может там другие "смыслы", но у нас смысл ношения перчаток, как и масок в том, что сначала их нужно купить. А продают их все кому не лень, например к руководству сети аптек "обратились" представители прокуратуры и "предложили" купить у них партию масок, те не смогли отказаться.))

• Like 1
  • Well said! 1

Цитата

«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика»

Марк Твен продемонстрировал возможности прогнозирования и искажения исторических сведений при неаккуратной экстраполяции данных:

"За последние 176 лет Нижняя Миссисипи стала короче на 242 мили. Это в среднем чуть больше одной мили и одной трети в год. Отсюда всякий здравомыслящий человек, если он не слепой и не идиот, может заключить, что в старом верхнем оолитическом силурийском периоде, чему в следующем ноябре исполняется миллион лет, Нижняя Миссисипи насчитывала свыше 1 300 000 миль в длину и торчала из Мексиканского залива, как удочка. Рассуждая аналогично, легко прийти к выводу, что через 742 года длина Нижней Миссисипи сократится всего лишь до одной мили и трёх четвертей, а Каир и Новый Орлеан объединятся под руководством одного мэра и общего городского совета. Есть всё-таки что-то притягательное в науке: можно получить внушительные дивиденды в предположениях от пустякового вложения фактов."

4 hours ago, allamain said:

Я понимаю, что большинство видело заметку, но пусть будет "для баланса". В Москве существенный прирост смертности за апрель https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2640695-echo/

Если в Швеции прирост естественной смертности окажется ниже, то это будет классика "рука-лицо".

Своё лицо руками трогать нежелательно. А вот организаторов крантина - давно пора. Нету там прироста:

sw.png

• Upvote 1

Posted (edited)

Я карантин не соблюдаю и не соблюдал, посмотрев несколько мнений  специалистов, что это всё туфта как с птичьим, свинячим и т.д. К тому же моя моя жена врач и она считает, что это всё мировая афера т.к. цифры многократно не дотягивают до эпидемических. Меня этот мировой развод и карантин так зае...али, :facepalm2: что я, разозлившись, песню сочинил на мотив Вилли Токарева "Небоскрёбы", позаимствовав у него несколько слов, и сделал простенькое слайд шоу  : https://vk.com/wall143459117_16  

Edited by Zallex
  • Downvote 2

ИВЛ - это символ сей пандемии. Надувательство.

А васкулит - ея течение. В финансовом смысле.

• Haha 1

3 часа назад, Mihalch пишет:

к руководству сети аптек "обратились" представители прокуратуры и "предложили" купить у них партию масок, те не смогли отказаться.))

Как мило.

• Upvote 1

19 минут назад, Pinhas пишет:

ИВЛ - это символ сей пандемии. Надувательство.

А васкулит - ея течение. В финансовом смысле.

Какая пандемия? Такое было всегда, просто завесу приотклыли немного... Если так паниковать, то мы/вы/нас всю жизнь под самоизоляцией просидим. 

Эта дама профильный специалист. Говорит много и по существу.

Но что интересно. Получается вирус достаточно быстро мутирует в менее агрессивные формы, вплоть до безвредных для человека. Так же как было с первым САРСом, и МЕРСом. Но в новых очагах (Италия и штаты), возбудителем был новый штам, более агрессивный (по словам тётеньки в 270 раз, если иметь в виду репродуктивную способность). Что то в этой истории ломает логику... Причем на западном побережье США где по всей видимости азиатский штам появился  путём вполне естественным, никакого "апокалипсиса" не было. 

Теперь к протестам присоединились и туристические бусы. Минут 10 простоял, пока все проедут. 50 бусов всего направились колонной к министерству. 

Posted (edited)

7 hours ago, Letter said:

"Согласно открытым данным московского ЗАГСа, в столице в апреле было зафиксировано 11.846 смертей.

Вы не могли бы немного увеличить размер шрифта? Очень мелко — трудно разглядеть.

Edited by ilya1502
  • Haha 1
  • Upvote 1

Вы не могли бы немного увеличить размер шрифта? Очень мелко — трудно разглядеть.

Оффтоп, но это особенности современного форума, если копипастишь текст откуда-нибудь, он пытается сохранить форматирование оригинала, и делает это как на душу положит. Приходится порой даже делать копипасту в блокнот, а уже оттуда - на форум, просто не все это делают.

5 минут назад, Fly_Dream пишет:

Оффтоп, но это особенности современного форума, если копипастишь текст откуда-нибудь, он пытается сохранить форматирование оригинала, и делает это как на душу положит. Приходится порой даже делать копипасту в блокнот, а уже оттуда - на форум, просто не все это делают.

Так ведь при копировании есть кнопка "удалить форматирование".

• Upvote 2

21 hours ago, испанский_летчик said:

А перчатки вот это вот всё не разносят?

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public

Носить перчатки, чтобы ими трогать лицо, до такого еще додуматься надо.

Чем больше читаю про эту болячку, тем больше начинаю думать о заговоре. Самоизоляцию ввели когда заражались 500-600 человек,  а убирать начинают когда по 11000

• Haha 1
  • Upvote 1

1 час назад, ilya1502 пишет:

В мобильной версии сайта отсутствует управление кеглем, поэтому ни увеличить, ни уменьшить его я не могу. Возьмите лупу, сэр.

10 minutes ago, U-HCK said:

Чем больше читаю про эту болячку, тем больше начинаю думать о заговоре. Самоизоляцию ввели когда заражались 500-600 человек,  а убирать начинают когда по 11000

Думаю у них просто нет выбора. 

6 hours ago, Pinhas said:

Своё лицо руками трогать нежелательно. А вот организаторов крантина - давно пора. Нету там прироста:

Так же как и нет полного отсутствия карантина.