Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

Posted (edited)
2 часа назад, Bulko пишет:

Интересная мысль. Я пожалуй вычеркну Австралию из списка существующих континентов. Я там ещё не был, и ни один из моих знакомых её не видел.

Бинго! Но если человек ушел в глухое отрицалово, его даже привозить в Австралию бесполезно.

А это мой друг сегодня прислал (маме стало еще хуже):

«Нихера ничего не в порядке. Маму перевернули на живот. Т. е. кислородное голодание есть. Это ей назначили после вчерашнего кт.  Она в сознании. 15 минут назад с ней говорил. После 15 часов буду говорить с врачом. Но лежать на животе это последняя стадия перед ивл. Вот сижу и очкую.»

Edited by megakor

1 час назад, PegasVVO пишет:

... муж знакомой умер от COVID19 02 апреля 2020г. Здоровый, спортивный мужчина без серьезных хронических заболеваний. А сама знакомая еле выкарабкалась с того света. 

Здоровье определяется не спортивностью, а жизнеспособностью. Это почти синонимы.

В широком смысле, здоров тот биологический вид, который просуществует миллион лет, невзирая на волков и на происки любых инфекций. Уж сколько их было, этих инфекций, да каких! SARS-CoV-2 и рядом не валялся.

А в узком смысле, люди со здоровой иммунной системой от COVID-19 не умирают. Если человек умер, значит его иммунная система была в чём-то дефектна, и значит, считать этого гражданина полностью здоровым было нельзя, что бы там ни было написано в его медицинских справках.

Таким образом, рассказанная Вами история - это история не столько о неодолимой силе SARS-CoV-2, сколько о слабости двух конкретных людей. Людей, выхваченных совершенно произвольно из общей массы. С тем же успехом я могу поведать Вам историю о человеке, который словил COVID-19, похандрил полдня - и побежал по жизни дальше как ни в чём ни бывало. Вас это убедит?

Думаю, мы с Вами сойдёмся на том, что единичные случаи ни о чём толком не говорят - ни pro, ни contra. Важна общая, статистическая картина того, что происходит, когда одна бандитская кодла (вирусная) нападает на другую бандитскую кодлу (на людей) и в этой схватке организмов решается, "кто тварь дрожащая, а кто право имеет" ©. Медицина нервно курит в стороне.

«Нихера ничего не в порядке. Маму перевернули на живот. Т. е. кислородное голодание есть. Это ей назначили после вчерашнего кт.  Она в сознании. 15 минут назад с ней говорил. После 15 часов буду говорить с врачом. Но лежать на животе это последняя стадия перед ивл. Вот сижу и очкую.»

Пусть почитает Совёнка. А именно вот здесь:

https://sovenok101.livejournal.com/256851.html

И здесь:

https://sovenok101.livejournal.com/257450.html

20 минут назад, megakor пишет:

Но если человек ушел в глухое отрицалово, его даже привозить в Австралию бесполезно.

Ну вот зачем так в крайности сразу кидаться и приводить глупые примеры с Австралией. Если это вы так хотите видеть, не значит, что именно так вижу я. Повторюсь, у меня не глухое отрицалово - я просто нахожу всё это странным. Опрыскивание денег и вещей, хоронение в закрытом гробу, не смотря на то, что у человека не диагностировали ковид. 

Posted (edited)
6 минут назад, desmo пишет:

Ну вот зачем так в крайности сразу кидаться и приводить глупые примеры с Австралией. Если это вы так хотите видеть, не значит, что именно так вижу я. Повторюсь, у меня не глухое отрицалово - я просто нахожу всё это странным. Опрыскивание денег и вещей, хоронение в закрытом гробу, не смотря на то, что у человека не диагностировали ковид. 

Это не в твой адрес, дружище! Это к Kino.

Edited by megakor

11 минут назад, Letter пишет:

А в узком смысле, люди со здоровой иммунной системой от COVID-19 не умирают. Если человек умер, значит его иммунная система была в чём-то дефектна, и значит, считать этого гражданина полностью здоровым было нельзя, что бы там ни было написано в его медицинских справках.

Таким образом, рассказанная Вами история - это история не столько о неодолимой силе SARS-CoV-2, сколько о слабости двух конкретных людей. Людей, выхваченных совершенно произвольно из общей массы. С тем же успехом я могу поведать Вам историю о человеке, который словил COVID-19, похандрил полдня - и побежал по жизни дальше как ни в чём ни бывало. Вас это убедит?

Причём тут убедит или не убедит. Были бы Вы повнимательнее, то увидели бы, что эта история была рассказана в ответ на пост украинского ковид-диссидента, который и вовсе никогда не видел инфицированных и не знает где их прячут. 
Про проблемы иммунной  системы всё очень непонятно. Врачи говорят про цитокиновый шторм. Знакомый профессор- ревматолог заклинает от питья «противовирусных» интерферонов. И вовсе доказывает, что при лечении COVID примеряются ревматологические препараты, снижающие иммунный ответ. 
И да, у меня есть знакомый в Англии, который переболел всего за 1 неделю. Всего 20% легких у него теперь не работает. Пытается восстановить дыхание. 

ссылочка на врача 

44 минуты назад, megakor пишет:

Но лежать на животе это последняя стадия перед ивл. Вот сижу и очкую

Можно пока успокоиться, т.к. многие после этого выздоравливают.

27 minutes ago, PegasVVO said:

И да, у меня есть знакомый в Англии, который переболел всего за 1 неделю. Всего 20% легких у него теперь не работает. Пытается восстановить дыхание.

Я за полдня переболел. :bye:

А вот у старшего сына объем выдоха упал на 25%. Восстановился через 5 недель.

53 minutes ago, Letter said:

А в узком смысле, люди со здоровой иммунной системой от COVID-19 не умирают.

В узком смысле люди со здоровой имунной системой "болеют бессимптомно", т.е. не заболевают вовсе. :yes:

Posted (edited)

Так, на всякий случай:

"...С начала 2019 года (прим. - статья от 12.02.2019) в Приморье зарегистрировано 2775 человек, заболевших пневмонией. К сожалению, за январь в крае произошло десять летальных случаев у людей, страдавших этим заболеванием. Большинство из них имели сопутствующие хронические заболевания и поздно обратились к врачу.
Подробнее: https://primamedia.ru/news/786106/ ..."
  К 1 мая 2019 погибших от пневмонии было уже 21 человек. На сегодня в крае 1339 заболевших, умерших от/с КОВИД 14 человек.

"...По предварительным данным, за первые девять месяцев 2019 в России из-за заболевания умерли почти 18 тыс. человек..."

Вот то ли действительно все усилия и карантиноподобные мероприятия сделали своё дело (учитывая, что КОВИД очень контагенезен), то ли нас где-то обманывают. Почему в прошлом году ограничились только десантом врачей в Находку и Арсеньев?

Edited by Letter
Удалена нецензурщина (п.4.1.1).

5 часов назад, megakor пишет:

Это не в твой адрес, дружище! Это к Kino.

Тогда прошу прощения. Я никогда не отрицал, что вируса нет. Я просто настороженно к этому всему отношусь. И для меня является очень странным то, что происходит в мире и со статистикой в разных странах.

Я сам лично против всех этих масок и карантинов, но при общении с пожилыми людьми надеваю маску и стараюсь держать расстояние. Не ради своей, а ради их безопасности. Ведь я могу и ошибаться и вдруг действительно маски спасают? 

Мои выводы основаны главным образом на том, что я вижу вокруг себя. А вижу я, что 28 марта был пик по заболеваниям и с 10 апреля пошло на убыль. Тоесть грубо неполные две недели. И, кстати, тогда маски в общественных местах были ещё необязательны.

За всё это время я работал, общался и контактировал с огромным количеством людей. Без маски и каких либо других специальных средств защиты. Я так-же пару раз привозил продукты своей соседке. И не в каких-то закрытых и обработанных контейнерах, а в обычных магазинных бумажных пакетах. Мы с ней тесно общались на протежении всего этого времени и общаемся дальше. Если я как-то незаметно переболел и просто являлся переносчиком, почему она, пожилая женщина, не заболела? 

Я был в больницах и до, и во время, и после - и не наблюдал ничего необычного. Я каждый день вижу людей на улице, их образ жизни и тоже не наблюдал кардинальных перемен. А в других странах просто жопа какая-то происходит. Людей хоронят в спецкостюмах и прсыпают могилы порошком. Часть вещей отдают запечатаными, часть сжигают. Люди сидят по два месяца дома и в итоге всёравно умирают... А в третьих странах и намного ближе к Китаю вобще ничего не происходит..

Вот и начинаешь задумываться - почему так? Очень много нестыковок и нелогичности. По сути, если вирус такой мощный и опасный и что даже в США трупы "грузовиками вывозят" - почему в других странах не так? 

6 минут назад, desmo пишет:

Тогда прошу прощения. Я никогда не отрицал, что вируса нет.

Дак и я не отрицаю, просто попросил доказательство что он есть. А корреспондент сразу "да вот у меня там где-то...". Так пневмонией и так заболевают куча народа ежедневно, причем тут вирус.

• Like 1

Posted (edited)
56 минут назад, Kino пишет:

Дак и я не отрицаю, просто попросил доказательство что он есть. А корреспондент сразу "да вот у меня там где-то...".

Как вы себе представляете это? Я звоню своему убитому горем другу и прошу скан справки, потому что кто-то где-то в Интернете сидит и не верит?!

56 минут назад, Kino пишет:

Так пневмонией и так заболевают куча народа ежедневно, причем тут вирус.

Действительно. Зачем врачи надевают СИЗ, ведь это всего лишь пневмония? Зачем в Дагестане за такой короткий период умерли более 40 врачей? Ведт это же просто пневмония...

Edited by megakor

17 часов назад, megakor пишет:

Как вы себе представляете это? Я звоню своему убитому горем другу и прошу скан справки, потому что кто-то где-то в Интернете сидит и не верит?!

Действительно. Зачем врачи надевают СИЗ, ведь это всего лишь пневмония? Зачем в Дагестане за такой короткий период умерли более 40 врачей? Ведт это же просто пневмония...

Может мне напомнить, с какого порога начинается пандемия?

Может опять подсчитать в процентах  количество заразившихся к проценту умерших по каждой стране?

Или на планете до этого все жили вечно и вообще никто не умирал?

• Upvote 1
  • Downvote 1

42 минуты назад, McGordon пишет:

Может мне напомнить, с какого порога начинается пандемия?

Вы, наверное, имели в виду эпидемический порог. Пандемийный-то превышен, вне сомнения (в смысле, пандемия вполне может состоять из множества "совершенно не эпидемий" или недоэпидемий).

Цитата

Может опять подсчитать в процентах  количество заразившихся к проценту умерших по каждой стране?

Как сказал бы магистр Йода, "Don't ask. Do it!" Это было бы аккурат в тему. (Личная просьба: не забудьте, пожалуйста, включить в сводку Фолклендские острова.)

Цитата

Или на планете до этого все жили вечно и вообще никто не умирал?

А это nobody утверждал. Претензии - к нему!  ;-)

On 5/18/2020 at 7:28 PM, zavxoz said:

Так, на всякий случай:

"...С начала 2019 года (прим. - статья от 12.02.2019) в Приморье зарегистрировано 2775 человек, заболевших пневмонией. К сожалению, за январь в крае произошло десять летальных случаев у людей, страдавших этим заболеванием. Большинство из них имели сопутствующие хронические заболевания и поздно обратились к врачу.
Подробнее: https://primamedia.ru/news/786106/ ..."
  К 1 мая 2019 погибших от пневмонии было уже 21 человек. На сегодня в крае 1339 заболевших, умерших от/с КОВИД 14 человек.

"...По предварительным данным, за первые девять месяцев 2019 в России из-за заболевания умерли почти 18 тыс. человек..."

Вот то ли действительно все усилия и карантиноподобные мероприятия сделали своё дело (учитывая, что КОВИД очень контагенезен), то ли нас где-то обманывают. Почему в прошлом году ограничились только десантом врачей в Находку и Арсеньев?

За 1 мес. январь "без эпидемии" минус 10.

За 3 мес. февр.-апр. "с эпидемией" еще минус 11.

Помотрел цифрь - удивительно, люди мрут охренительно.

Posted (edited)
7 часов назад, Letter пишет:

Вы, наверное, имели в виду эпидемический порог. Пандемийный-то превышен, вне сомнения (в смысле, пандемия вполне может состоять из множества "совершенно не эпидемий" или недоэпидемий).

Как сказал бы магистр Йода, "Don't ask. Do it!" Это было бы аккурат в тему. (Личная просьба: не забудьте, пожалуйста, включить в сводку Фолклендские острова.)

А это nobody утверждал. Претензии - к нему!  ;-)

πανδημία «весь народ». Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый, повальный характер, поражающую значительную часть всего населения, первоначально, почти всё население.

От заболевших вирусной пневмонией - подчёркиваю - в России скончалось менее одного процента. 

Ни в одной стране мира не больны 5 % населения.

Играйте в ваши игры дальше. 

Вас ставят раком - это ваш выбор.

Edited by desmo
Словесные провокации
  • Upvote 1
  • Downvote 2

48 минут назад, McGordon пишет:

То что у вас кипит - это тоже ваш выбор.

Поспокойнее, пожалуйста. И не забывайте хоть о минимальных манерах, когда с дамой разговариваете. 

Отредактировал Ваш пост. 

3 часа назад, McGordon пишет:

От заболевших вирусной пневмонией - подчёркиваю - в России скончалось менее одного процента. 

Это ложь. 

Ты наверное хотел сказать, что по официальным данным от коронавирусной инфекции в РФ скончалось менее 1%? 

1 час назад, McGordon пишет:

πανδημία «весь народ». Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый, повальный характер, поражающую значительную часть всего населения, первоначально, почти всё население.

На официальном сайте Всемирной организации здравоохранения дано другое определение:

• Пандемия – это распространение нового заболевания в мировых масштабах.

N.B. Данное определение не предусматривает никаких количественных порогов, кроме чисто географического - по числу стран и континентов, в которых обнаружено заболевание (а вовсе не по числу или доле заболевших в каждой из этих стран).

В определениях эпидемии и пандемии число скончавшихся не рассматривается и не лимитируется вообще.

Я, как и Вы, считаю, что не так страшен чёрт, как его малюют, но тут же нужно отметить, что графа "выздоровевшие" в отечественной ковидной статистике просто возмутительна! В отчётах оперштаба термин "выздоровевший" - это точный синоним термина"не померший". То есть, если человек "выздоровел", например в первую группу инвалидности, то в статистике оперштаба это отражается как стопроценая победа над COVID-19, что не соответствует действительности.

Ни в одной стране мира не больны 5 % населения.

Да. То есть, эпидемии в этих странах отсутствуют, если принимать за эпидемический порог 5 % от численности популяции. (Вообще-то, государство имеет право устанавливать и любые более низкие пороги, если оно в состоянии нести соответствующие расходы.)

Пятипроцентных эпидемий действительно нет. А пандемия есть, поскольку COVID-19 распространился на большинство стран и территорий (свыше двухсот), а этого достаточно, по определению ВОЗ, чтобы считать процесс пандемическим.

Играйте в ваши игры дальше.

Пожалуйста, не нарушайте требования пунктов 4.1.2, 4.1.3 и 4.1.13 Правил форума.

Пожалуйста, выразитесь (если не жаль) более определённо, конструктивно и не изливая негатив на собеседников. Что предлагаете делать?

7 минут назад, Alexander пишет:

Ты наверное хотел сказать, что по официальным данным от коронавирусной инфекции в РФ скончалось менее 1%? 

У Вас есть более точные данные?

5 минут назад, Letter пишет:

То есть, если человек "выздоровел", например в первую группу инвалидности, то в статистике оперштаба это отражается как стопроценая победа над COVID-19, что не соответствует действительности

А как по-вашему должно быть? Как считаете? Да, и что за оперштаб?