Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

35 минут назад, TEVET пишет:

Как я знаю, существует, или карантин, который оплачивается как больничный, либо отпуск без сохранения з/платы, который тоже оплачивается службой социального страхования.

Этим список не исчерпывается. Есть ещё *рекомендации населению со стороны властей*. Этот метод управления тоже применялся (и пока продолжает применяться) в большинстве стран, включая Россию.

35 минут назад, TEVET пишет:

Самоизоляция, обсервация, это местное изобретение ценою в МРОТ

Россия находится на 50-м месте в мире по ВВП на душу населения.

1 hour ago, Letter said:

Россия находится на 50-м месте в мире по ВВП на душу населения.

А на каком месте по числу миллиардеров? В первой пятерке?

• Upvote 2

3 часа назад, Letter пишет:

(даже если это члены одной семьи), находятся вместе на улице, в магазине, в общественных местах, им грозит штраф от ста евро до тысячи евро с каждого

Идиотизм процветает везде. Думается, в пример его приводить нет смысла.

5 часов назад, Pinhas пишет:

А на каком месте по числу миллиардеров? В первой пятерке?

Компенсационные выплаты в связи с коронавирусом делаются не из личных доходов предпринимателей.

Остальные "интересные" (?) аспекты, например закон Ломоносова, лимиты на личные доходы граждан, победа пролетариата в борьбе с эксплуататорами, конфискация средств первыми у вторых (а затем наоборот, а потом "взад наоборот" и ещё, и ещё) - это вопросы для раздела "Политика". Тема "Коронавирус" для них слишком специализирована; будет засчитан оффтоп.

8 часов назад, Letter пишет:

В Баварии минимальный штраф - 150 евро, причем, уже за то, что один человек выходит на улицу из дома без серьезной, уважительной причины."

Это кто и где такой бред говорил? Слишком утрировано... Никогда небыло такого. Даже в самом начале, когда были самые строгие правила - небыло запрещено выходить на улицу. Уважительная причина - прогулка на свежем воздухе. Никто не придирался и не контролировал, за исключением редких случаев, когда собирались пьяные компании и начинали бурагозить. И даже в таких случаях с первого раза штраф не выписывали. 

4 часа назад, испанский_летчик пишет:

Идиотизм процветает везде.

Обзывать других идиотами в сообщениях без доказательств, без предложения лучших решений - занятие само по себе не слишком умное. Деструктивное.

Что Вы сами-то предлагаете? Полную свободу? Разновидность шведского варианта? Предложите что-то ощутимое. Посмотрим, сколько людей с живостью обзовёт Вас идиотом, что бы Вы ни предложили. :-(

35 минут назад, desmo пишет:

Это кто и где такой бред говорил? Слишком утрировано...

"Deutsche Welle". Ссылку на статью я дала.

35 минут назад, desmo пишет:

Никогда небыло такого. Даже в самом начале, когда были самые строгие правила - небыло запрещено выходить на улицу. Уважительная причина - прогулка на свежем воздухе. Никто не придирался и не контролировал, за исключением редких случаев, когда собирались пьяные компании и начинали бурагозить. И даже в таких случаях с первого раза штраф не выписывали. 

Так и у нас то же самое. Полиции вообще не вижу. Раньше (до COVID-19) патрули то и дело ездили - тихонечко так, высматривали... Но как началась "корона" - полный голяк. Ни одного. Гуляй хоть до упаду! :-)

51 минуту назад, Letter пишет:

Deutsche Welle". Ссылку на статью я дала.

Там в статье дальше тоже написано :

Правда, прогулка на свежем воздухе в парке здесь тоже является уважительной причиной

• Upvote 1

2 часа назад, Letter пишет:

Что Вы сами-то предлагаете? Полную свободу? Разновидность шведского варианта? Предложите что-то ощутимое. Посмотрим, сколько людей с живостью обзовёт Вас идиотом, что бы Вы ни предложили. :-(

Предлагаю снять ограничения контактов для членов семей где бы они ни жили.

Теперь обзывайте!

Edited by испанский_летчик

4 часа назад, испанский_летчик пишет:

Предлагаю снять ограничения контактов для членов семей где бы они ни жили.

Теперь обзывайте!

Да легко.

В соответствии со статьёй 31 жилкодекса РФ, к членам семьи относятся совместно проживающие с собственником его супруг, дети и родители данного собственника. ;-)

48 минут назад, Letter пишет:

Да легко.

В соответствии со статьёй 31 жилкодекса РФ, к членам семьи относятся совместно проживающие с собственником его супруг, дети и родители данного собственника. ;-)

Во-первых, "члены семей" не было термином из жилищного кодекса РФ. Во-вторых, нужно теперь разбираться как толкуется кодексом "совместное проживание". В-третьих, вполне возможно что кодекс писали вот те вот самые. ;-P

Edited by испанский_летчик
у кого что болит... жилищного конечно же

ГУ МВД по Москве в связи с распространяющимися призывами к участию в «несанкционированных публичных мероприятиях» предупредило о их незаконности во время режима повышенной готовности. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В полиции напомнили, что в соответствии с указом мэра Москвы проведение любых публичных мероприятий в этот период запрещено. Нарушителей привлекут к ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ и ст. 3.18.1 КоАП г. Москвы.

В 29.05.2020 в 04:49, Letter пишет:

В европейских странах, кстати, выход из самоизоляции тоже полон странных регламентаций, а некоторые из них выглядят совершенно идиотскими. И ничего, медведь в лесу не сдох. :-)

Вы думаете мы выходим из самоизоляции? Куда?

ПС Не следует нас ставить в один ряд с европейскими странами. Мы даже близко не стояли. Мы скорее походим на зону, в которой меняют режим на красный

20 часов назад, Letter пишет:

Компенсационные выплаты в связи с коронавирусом делаются не из личных доходов предпринимателей.

Ну вот сказали так сказали!

Я то думаю, а зачем я всем выплаты из своего кармана выплачиваю.
А тут вон оно как, государство мне оказывается в этом помогает.
А уж как оно мне помогло увеличив суммы в конце года по обязательным отчислениям в фонды.
Причем не предупредив об увеличении разницы выплат.
Вы бы ещё поинтересовались как людям пенсионерам или предпенсионного возраста выплачивают их 19700 по безработице. Ооооо, это такое шапито, у меня  в родне людям более месяца тянут резину.
А часики то идут! 
В итоге человек явно получит не все деньги. Если вообще получит!
Государство быстро пришло к выводу, что чем больше волокиты тем меньше они людям выплатят.
Для этого делается все возможное и невозможное чтобы увеличить сроки волокиты при оформлении.

Edited by Gefestor

1 час назад, Alexander пишет:

Вы думаете мы выходим из самоизоляции? Куда?

Куда выходите вы, я не знаю. Москва же пошагово возвращается к обычному укладу. Тифозная бодяга не может длиться вечно. Уже возобновили работу многие промпредприятия и стройки, а с 1 июня, например, возобновится даже прокат велосипедов.

• Like 1

7 часов назад, Gefestor пишет:

Я то думаю, а зачем я всем выплаты из своего кармана выплачиваю.

Какими бухгалтерскими проводками оформлены эти выплаты? Какова корреспонденция счетов?

45 минут назад, Letter пишет:

Куда выходите вы, я не знаю. Москва же пошагово возвращается к обычному укладу. Тифозная бодяга не может длиться вечно. Уже возобновили работу многие промпредприятия и стройки, а с 1 июня, например, возобновится даже прокат велосипедов.

Я бы ответил... куда мы выходим, с чем/кем боремся, но Вы, Наталья, опять же удалите не разделяющий Вашу личную точку зрения пост

Edited by Alexander

1 час назад, Alexander пишет:

Я бы ответил... куда мы выходим, с чем/кем боремся, но Вы, Наталья, опять же удалите не разделяющий Вашу личную точку зрения пост

Не нарушайте Правила Avsim.su, тогда никто ничего не удалит. (Сейчас, кстати, Вы нарушили их вновь - по пунктам 4.1.19, 4.1.21 и 4.1.13 одновременно.)

• Like 1

В разговоре с корреспондентом НГС Римма Убейконь рассказала, что попасть в больницу ей и мужу удалось лишь в 6:30 утра. В палатке они находились с 11 вечера прошлого дня. Сейчас она лежит в коридоре, так как в палате ей не хватило места.

https://ngs.ru/more/69288748/

а говорили что мест, более чем достаточно.

7 часов назад, U-HCK пишет:

Сейчас она лежит в коридоре, так как в палате ей не хватило места.

https://ngs.ru/more/69288748/

а говорили что мест, более чем достаточно.

Это результат того, что у вас в Новосибирске кладут в стационары всех ковидчиков подряд, включая бессимптомных. А палка, она о двух концах.

https://news.ngs.ru/more/69273415/

Цитата

Гинцбург пояснил, что речь идет о векторной вакцине на основе ДНК аденовируса, в которую встроен ген коронавируса SARS-CoV-2. Аденовирус используется в качестве "контейнера", чтобы доставить коронавирусный ген в клетки, запустить там синтез белков оболочки нового коронавируса и "познакомить" таким образом иммунную систему с потенциальным врагом.

Мои скромные познания в вирусологии говорят что нас обманывают. Как минимум в одной из двух точек.

Умершая от коронавируса 57-летняя сибирячка имела ряд тяжелых патологий — об этом во время брифинга рассказала главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова.............

.......У неё была крайне тяжелая степень заболевания «коронавирусная инфекция». У пациентки наблюдались выраженные нарушения метаболизма, ожирение третьей степени, сахарный диабет, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца. Пациентка была крайне тяжелая по сопутствующим патологиям, несмотря на то, что у неё достаточно молодой возраст

https://ngs.ru/more/69293374/

47 minutes ago, испанский_летчик said:

Мои скромные познания в вирусологии говорят что нас обманывают. Как минимум в одной из двух точек.

Но это пресказ "как автор заметки сам это всё понял". Чего там говорил директор без цитирования обсуждать некорректно.

НМИЦ травматологии и ортопедии им. Вредена пережил самый масштабный в России карантин: заболели около 800 человек - 500 пациентов и 300 сотрудников. Они говорят, что стали невольными участниками жестокого «эпидемиологического эксперимента». Теперь травматологи-ортопеды научились лечить инфекцию и даже читают лекции в инстаграме о коронавирусе. «Доктор Питер» с их помощью воссоздал картину событий.

https://doctorpiter.ru/articles/25368/