Jump to content
TEVET

Коронавирус

Recommended Posts

7 минут назад, airomsk пишет:

Так надо было доктору сказать, что у Вас уже есть один чип

Зачем говорить? Они всё сами видят. Всё есть в системе и на карточке медстраховки. Чип стоит давно. Обновление тоже поставили последнее, когда пару месяцев назад очередную прививку делали. 

• Upvote 1

7 часов назад, Pinhas пишет:

Ну так, в законе теперь или как?:)

Сегодня позвонил, сказали результат отрицательный. Мол, поздравляем, с вас снимается карантин! А я даже и не знал, что он у меня был.. Болел то в пятницу-субботу и по сути выздоровел в воскресенье, нужен был только больничный. Врачу позвонил в понедельник, а тест "на всякий случай" отправили делать во вторник. Сегодня вот результат. Но по факту да, сидел 5 дней дома, кайфовал) 

30 минут назад, desmo пишет:

Сегодня позвонил, сказали результат отрицательный. Мол, поздравляем, с вас снимается карантин! А я даже и не знал, что он у меня был.. Болел то в пятницу-субботу и по сути выздоровел в воскресенье, нужен был только больничный. Врачу позвонил в понедельник, а тест "на всякий случай" отправили делать во вторник. Сегодня вот результат. Но по факту да, сидел 5 дней дома, кайфовал) 

Ну и отлично! :)

Испорченный телефон в действии

Вот заголовки журналистских статей, выданных сегодня поисковой машиной Google в ответ на запрос о бессимптомных носителях SARS-CoV-2 в связи с новым заявлением технического руководства ВОЗ:

1) ВОЗ: еще неизвестно, насколько заразны бессимптомные носители нового коронавируса

2) Бессимптомные больные редко передают коронавирус – ВОЗ

3) Не все бессимптомные носители COVID-19 заразны, заявили в ВОЗ

4) ВОЗ: бессимптомные носители коронавируса не заразны

:sarcastic:

• Haha 1

Канал GO Brazil 22 мая 2020 опубликовала редактированная запись ЗАКРЫТОГО выступления Президента Болсонаро со своим правительством 22.04.20 Опубликованная Верховным Судом Бразилии для компрометации Президента.

Edited by HIGHWAYTOHELL
  • Like 1

Сегодня впервые за сезон проехал свой 100км круг на велосипеде. Где-то 60км из этого - по Москве, а 40 - по Области. Вышедшая из карантина Москва оставила странные ощущения.

-- По ощущениям, гуляющих где-то раз в 5 меньше, чем обычно. Покатушников, типа меня - столько же сколько обычно. 
-- В Масках на улице - примерно каждый 20-й (с маской спущенной на подбородок). В перчатках не ходит никто в принцие. При этом маски есть у всех, и в магазины и в общественный транспорт, люди их достают и надевают. Хотя в электричке до Москвы, в маске ехал только я. Остальные держали их наготове на случай контролёров.
-- Пустой, без пассажиров, вокзал - удивил.
-- При том, что всюду висят объявления, что ограничения сняты, все - гулять по паркам, в парках всем хватит мест! И при том же, что на каждом газоне и на асфальте нарисованы объявления, о социальной дистанции (в Москве - это 1.5 метра) при посещении парков, снять ленты с лавочек не успели. В некоторых местах гуляющие садились прямо поверх ленточек. На некоторые детские площадки доступ также закрыт до сих пор.
-- В парках впринципе отсутствует торговля. Все киоски с мороженкой, сладкой ватой, кукурузой, и НАПИТКАМИ - закрыты. Автоматы по продаже воды - отключены. При 30-градусной жаре - это было неприятно, ибо когда даёшь сотку, вода уходит быстро, а если её негде пополнить - это уже становится не полезно и даже опасно.
-- Судоходство не началось в принципе. Из трафика по Москве реке я увидел только грузовики, и яхту росгвардии. Последнее - не совсем понял, лол : )
-- Москву в центре постоянно поливают фонтанами из поливалок. Под один такой фонтан попал я. Переживал, что это какая-то едкая химия, но никакого запаха от воды не было. Проезжал мимо таксистов, протирая очки пальцем - они громко ржали.

-- Жральный дворик в ТРЦ Нора, где я обычно заправлялся - теперь только на вынос. Столов внутри нет, пол обклеен лентами про 1.5 метра, но народу внутри тоже нет - кроме меня там были только яндекс-еда и деливери клуб. Пришлось подкрепляться на набережной, стоя, как лошадь.
-- Очень обидно, что из ТРЦ пропал прикольный магазин, где продавали костюмы, платья, обувь и инвентарь для занятий бальными танцами, балетом, художественной и спортивной гимнастикой. Вместо него открылся очередной магазин-клон "нееб...ца классного барахла ©" из которых состоят от 95% до 100% всех подобных ТРЦ. Я, конечно, понимаю, что "рынок рассудит", я помню все эти пляски на костях в блогосфере, которые: "если у вас нет финансовой подушки на кризис - вы лох, а не бизнесмен", но блин... я всегда проходил мимо, смотрел на все эти блестящие купальники и рейтинговые платья, и так радовался, что какая-то семья приведёт сюда маленькую девочку за её первыми пуантами и балетной пачкой, а следом придёт маленький мальчик за чешками и костюмом для танго. Но рынок рассудил, что нам не нужны маленькие балерины, танцоры, гимнастки. Нам нужны покупатели модных тряпок, для селфи и инстаграмма... 

-- За 60км по Москве я не увидел ни одного места где бы перекладывали плитку или бордюры.
-- Тем не менее я увидел два места, где КОНКРЕТНОЙ ЛУЖКОВСКОЙ ТОЧЕЧНОЙ ЗАСТРОЙКОЙ воткнули монструозные дома. Причём у Технопарка, когда я закрывал сезон в октябре - ничего не было вообще. Сейчас там уже достроенный 24-этажный скелет дома, под отделку, зажатый между дорогой и наземным участком зелёной ветки метро. Я также ни хрена не понял, зачем после 3-х полосного тоннеля они сделали расширение под 8 полос, которое потом через километр сужается обратно на 3-х полосный мост.

-- И самое странное, что автомобильных пробок в привычных местах не было в принципе, зато в непривычных местах - они были в изобилии.  Так что ощущение: "Москва стала другая" меня не покидало всю поездку.

Edited by Fly_Dream
Вдруг придёт товарищ Гладков, а у меня перед "а" запятая пропущена?

1 час назад, Fly_Dream пишет:

... при посещении парков, снять ленты с лавочек не успели. В некоторых местах гуляющие садились прямо поверх ленточек. На некоторые детские площадки доступ также закрыт до сих пор.

...
Судоходство не началось в принципе. Из трафика по Москве реке я увидел только грузовики, и яхту росгвардии.

Увиденное Вами - результат  исполнения норматива. В соответствии с указом мэра, пассажирская навигация по Москве-реке возобновится с 23 июня. И с этой же даты в Москве снимаются ограничения на использование уличных качелей, тренажеров и лавочек.

• Like 2

12 часов назад, Fly_Dream пишет:

- По ощущениям, гуляющих где-то раз в 5 меньше, чем обычно. Покатушников, типа меня - столько же сколько обычно. 

Значит как минимум 80 процентов москвичей живёт своим умом.) В этом смысле Собянину повезло, и его усилия не пропали даром. А то больно было на него смотреть, когда он с "вывихнутыми руками" объявлял одномоментную отмену самоизоляции.

У нас в Мещерском лесу, после отмены народу стало даже меньше чем в последние дни.

А вот пенсионеры, после включения социальных карт катаются в общественном транспорте словно с цепи сорвались. Сказывается влияние телевизора.

• Like 1

1 hour ago, Bulko said:

Значит как минимум 80 процентов москвичей живёт своим умом.) В этом смысле Собянину повезло, и его усилия не пропали даром. А то больно было на него смотреть, когда он с "вывихнутыми руками" объявлял одномоментную отмену самоизоляции.

У нас в Мещерском лесу, после отмены народу стало даже меньше чем в последние дни.

А вот пенсионеры, после включения социальных карт катаются в общественном транспорте словно с цепи сорвались. Сказывается влияние телевизора.

Просто удобные выходные. Рабочие дни начнутся - будет адик.

Вдогонку, я за день до этого навещал родных в Москве. Мы готовились к забросу деда на дачу, перетаскали коробки с барахлом в машину, и дальше картина маслом, как говорится. Идём с тётей в подъезд, а перед нами туда зашёл мужик. Заходим следом. Мужик стоит у лифта, машет нам рукой: "Привет!" Тётя бьёт по тормозам в дверях подъезда, и начинает лихорадочно натягивать маску на лицо. Здоровается c мужиком сквозь маску. Открываются двери лифта, мужик заходит, и говорит: "вы едете?" Тётя кричит: "не, мы на следующем поедем". Мужик уезжает.

Я в непонятках. Тётя поясняет: "Он с 16-го этажа". И дальше добавляет: "у нас на 16-м подтверждённый ковид. На 8-м подтверждённый ковид. На 5-м подтверждённый ковид. На 4-м подтверждённый ковид". То есть весь подъезд в принципе знает, может не до квартиры, но точно до этажа - где у кого подтверждённый диагноз, и шарахается от жителей этого этажа, как от прокажённых.

Цитата

Значит как минимум 80 процентов москвичей живёт своим умом.

Я, может быть очень наивный человек, но мне всегда казалось что адекватных и думающих своей головой людей намного больше, чем принято считать (и особенно чем принято говорить в этих наших интернетах).

Цитата

Просто удобные выходные. Рабочие дни начнутся - будет адик.

Я-то как раз в будень катался. Причём именно в последний рабочий день на неделе. То что творилось на выездах из города - это был адик (опять пришлось лезть на велосипеде в 3-4 ряд, ибо если большая пробка из города, то на обочине обычно два ряда впритык к барьерам стоят машины).

p.s. - Обновил свои графики. В Москве с 11 на 12-е всего +800 человек (при 2 300 выздоровевших). В пике было +6 000.

Edited by Fly_Dream

10 minutes ago, Fly_Dream said:

p.s. - Обновил свои графики. В Москве с 11 на 12-е всего +800 человек (при 2 300 выздоровевших). В пике было +6 000.

А еще 8-го +2000 человек, вот что голосование животворящее делает.

• Like 1

1 час назад, Fly_Dream пишет:

и шарахается от жителей этого этажа, как от прокажённых

Запугали людей в край. Что будет твориться когда пойдёт сезонный грипп? Вот когда будет адик

• Like 1

2 часа назад, Alexander пишет:

Запугали людей в край.

Ага. На Шаморе сегодня не пропихнуться было от перепуганных.

Наконец-то мем «природа настолько очистилась, что...» уходит в прошлое. В связи с отменой самоизоляции на улицу вернулись свиньи :(

EHdeE9LqKi8.jpg

Наверное, уже было. В спортзале мужик рассказал знающий, почему кого ни попадя тащат в больничку на овид.. А всё просто) Каждый больной по овиду страхуется на от 150 до 250 тыщ дерева, и бабками страховая (мы) покрываем этого мнимого больного. Таким нехитрым путём деньги из нашего кармана вполне как бы легально перетекают в карманы "им")  Не, ну после откатов по реформе здравоохранения плешивому на дворец я ничему не удивляюсь, но здесь же берут "больного", держат в ужасной боткинской больничке, и параллельно вытягивают родственников... Борьба с коронавирусом? Да окснись, борьба за бабки)) 

3 hours ago, modest11111 said:

Каждый больной по овиду страхуется на от 150 до 250 тыщ дерева, и бабками страховая (мы) покрываем этого мнимого больного.

И лечения дорогостоящего никакого не надо.

4 часа назад, modest11111 пишет:

Наверное, уже было. В спортзале мужик рассказал знающий, почему кого ни попадя тащат в больничку на овид.. А всё просто) Каждый больной по овиду страхуется на от 150 до 250 тыщ дерева, и бабками страховая (мы) покрываем этого мнимого больного. Таким нехитрым путём деньги из нашего кармана вполне как бы легально перетекают в карманы "им")  Не, ну после откатов по реформе здравоохранения плешивому на дворец я ничему не удивляюсь, но здесь же берут "больного", держат в ужасной боткинской больничке, и параллельно вытягивают родственников... Борьба с коронавирусом? Да окснись, борьба за бабки)) 

1) Что за "мужик знающий"?

2) При чём тут ОВИД?

3) Почему больные "мнимые"? Много ли преступлений такого рода совершили медики во время пандемии? Где статистика на этот счёт? Голых слов "мужика" здесь мало.

• Well said! 1

4 часа назад, Letter пишет:

1) Что за "мужик знающий"?

2) При чём тут ОВИД?

3) Почему больные "мнимые"? Много ли преступлений такого рода совершили медики во время пандемии? Где статистика на этот счёт? Голых слов "мужика" здесь мало.

Может, и голых) Ага) Только вот знакомого одного реально так "закрыли" в боткина)) Он охерел там лежать) И его "лечили". Ага, пиля. Про "бесплатные " анализы, за которых бабки выделены, но их делают бесплатно коммерческие лаборатории, тоже ничего не слышали? Вы в курсе, что народ реально сейчас боится вызывать скорую, потому как есть реальный шанс загреметь на такой вот карантинчик ни с того ни с сего?)  Это же рашка, Леттр, здесь маска уже 100 рублей стоит, а ...да , надоело. 

5 часов назад, Pinhas пишет:

И лечения дорогостоящего никакого не надо.

Абсолютно!))) Ты просто лежишь)) Отдыхаешь в сраной рашкованской больничке со всеми её прелестями, а деньги за тебя уже получены, кому надо)

9 часов назад, modest11111 пишет:

Каждый больной по овиду страхуется на от 150 до 250 тыщ дерева, и бабками страховая (мы) покрываем этого мнимого больного.

Модерация

modest11111, трое суток R/O по пп. 4.1.10 и 4.1.3.

• Upvote 1
  • Downvote 7

11 hours ago, modest11111 said:

За точность в несущественных деталях не ручаюсь, но в общем и целом — да, примерно так и происходит. Хоть это и недоказуемо (а мы и не выносим приговор, это оценочное суждение), но и ложью это назвать невозможно, поскольку всё это с высокой степенью достоверности легко определяется «интерполяцией» на основе всевозможных делишек во всех сферах и даёт возможность определить, насколько правдивы рассказы знакомых, столкнувшихся с той или иной подобной ситуацией. Очень мерзкое государство.

• Like 2
  • Upvote 4