Jump to content
Jenya77

Boeing 377 A2A показатели автопилота

Recommended Posts

Друзья, объясните, пожалуйста, несведущему, что означает приведенная на скрине цветовая индикация?

Безымянный.jpg

Posted (edited)

Above - выше. Below - ниже. Конкретно на этом самолёте не знаю,  но обычно это просто предупреждение, где наше положение - ниже профиля или выше.

В данном случае - думаю, это предупреждает, что мы ещё находимся выше 200 футов.

Edited by Nickbe

Тогда какой смысл данной сигнализации? Ведь однозначно самолет будет лететь выше 200 футов?

3 часа назад, Jenya77 пишет:

Тогда какой смысл данной сигнализации? Ведь однозначно самолет будет лететь выше 200 футов?

Я думаю, это аналог современной индикации MDA. Над лампами сверху - галетник - устанавливаем высоту MDA. На снижении при посадке, до выставленной MDA горит лампа ABOVE, при пролёте MDA, загорается лампа BELOW.

Posted (edited)

Все же у B-377 более стабильный автопилот, чем у Конни. У Конни все время приходиться подкручивать, чтобы летел по курсу и на выбранной высоте (или я что-то не так делаю). Даже у B-17 стабильный автопилот. Его только настроить предварительно надо.

К чему это я? Ну, просто, раз уж разговор пошел о древних автопилотах. На Авсиме мало тем, посвященных "поршневой" авиации.

Edited by Jenya77

Posted (edited)
53 минуты назад, Jenya77 пишет:

Все же у B-377 более стабильный автопилот, чем у Конни. У Конни все время приходиться подкручивать, чтобы летел по курсу и на выбранной высоте (или я что-то не так делаю).

По курсу Констелейшен летит нормально (если нет бокового ветра), а вот по высоте Да, периодически приходится корректировать. Но мне кажется, это связанно с выработкой топлива и облегчением веса самолёта. Так что, я думаю, что у Конни АП реализован более реалистичнее...

Edited by Stromer

19 минут назад, Stromer пишет:

По курсу Констелейшен летит нормально (если нет бокового ветра), а вот по высоте Да, периодически приходится корректировать. Но мне кажется, это связанно с выработкой топлива и облегчением веса самолёта. Так что, я думаю, что у Конни АП реализован более реалистичнее...

Ну, пойду покурю мануалы еще. У меня Конни все-время уходит с курса. Причем так ощутимо уходит. Я регулирую его крутилками. Но крайний раз летел на нем, и подумал - что-то я не так с автопилотом делаю.