Jump to content
rezident

Проблемы со сценариями и библиотеками

Recommended Posts

ЛёликН-Т

Многие сценарии идут с вложенными в них библиотеками, не забываем их устанавливать. Удачи

Mishkann
59 минут назад, Vaso пишет:

...Не сим, а сплошной гемор, как просто было в МСФС...Новый log файл

Почему-то мне показалось, что "геморройный сим" Вам достался по какому-то лютому наследству.

Vaso
2 часа назад, Mishkann пишет:

Почему-то мне показалось, что "геморройный сим" Вам достался по какому-то лютому наследству.

Да нет, ставил всё с чистого листа, так сказать!!!

goodman521274
2 минуты назад, goodman521274 пишет:

Привет всем,установил пак библиотек,после чего XP перестал запускаться,подскажите ,пожалуйста,какие библиотеки стоит удалить в первую очередь?

image.png.ed955d5e38e4fc8f0b85ebc3a75f974c.pngimage.png.d74c245b6b8166b89a07289bad08dd80.pngimage.png.aacafed2e6064b7357550a7c368cda3d.png

Mishkann
В 15.06.2022 в 12:26, goodman521274 пишет:

Привет...какие библиотеки удалить в первую очередь?

Все. И начать всё заново, устанавливая по одной, вдумчиво и руками.

И никогда не ставить их "паком". ХР такого не любит.

• Like 1

alex40

Подскажите пожалуйста а как настроить маркеры на дпрм и бпрм  система захода ОСП. Если там только осп заход и нет ИЛС какие данные тогда писать вместо букв ИЛС в файле user_nav.dat?
Получается ndb привода прописал и они работают зная их частоту и буквы.А с маркерами непонятно что прописать чтобы они работали?

• Haha 1

Mishkann
В 4 ноября 2022 г. в 00:48, alex40 пишет:

Подскажите пожалуйста а как настроить маркеры на дпрм и бпрм  система захода ОСП....

...Получается ndb привода прописал и они работают зная их частоту и буквы.А с маркерами непонятно что прописать чтобы они работали?

Почему-то кажется мне, что Вы идёте по тем же, несколькомесячным граблям, что и я.)

Подозреваю, что Вы пытаетесь прописать маркера в каком-то неизвестном LR порту ( возможно военном) с кодом ИКАО ХАБВГД., которого нет в навбазе ХР, который "не видит" даже Гармин с КэлЭэном. Подозреваю, что Вы досконально изучили инструкции типа "XP-NAV1200-Spec" так же как и я. Но ничего не получилось. Именно с маркерами.

... Сразу скажу : лично я это НЕ победил. Точнее -- победил, но с костылями, меняя коды ИКАО в EarthNav. Которые  слетели после моей очередной "проверки целостности файлов игры". И я плюнул на это дело по нескольким причинам: 

1) Не вижу никакой логики. Дальний/ближний появляются в любом порту, маркера только в тех сценариях какие есть в ХР по умолчанию. Хотя коды, координаты, высоты над уровнем моря, принадлежность к региону и привязка к ВПП соблюдалась полностью и скрупулёзно согласно Инструкции. Отсутствие  логики бесит.)

2) Вбивать в поисковик абракадабру вместо кода " XLMO" неинтересно. Ради звякнувшего маяка перелопачивать кучу дефолта ( где любая случайная ошибка в .dat =  "Application is crashed" зачастую без особых объяснений ) это  ну его нафиг. Мне есть чем заняться "на курсе на глиссаде на руках".

3) Острое желание вбить гвоздик в голову LR. Ведь как было удобно в XP10.  Открыл  карту, нагородил чего ни попадя, отцентровал ILSы по осевой, напихал приводов с маяками -- летай в удовольствие. Всё наглядно и визуально очевидно. Нет же ж! Ваяй теперь эти сухие циферки с кодами, теряя зрение и терпение.

Подытоживая. Я Вам ничем не помог. Если Вы найдёте вменяемое решение по маркерам -- буду признателен за информацию)

Edited by Mishkann

alex40

С маркерами разобрался все оказалось просто!

Достаточно прописать координаты аэродрома 1 строчка и 100 строка всего первые две строчки с файла apt.dat аэродрома в файл apt.dat для всех аэродромов  в дефолтном сценарии.Вот и вся любовь. И сразу маркеры будут видны в low ifr слое.У меня сейчас другая проблема-

аэропорт Платов URRP xplane 11.55 между РД А1 И РД А2 земля уходит ниже магистральной РД. Магистральная РД получается висит в воздухе .Если взлетать с 05 полосы. Такое ощущение что пробивается РД с дефолтного аэродрома.

Edited by alex40
  • Thanks 1

Mishkann
7 часов назад, alex40 пишет:

С маркерами разобрался все оказалось просто!

...Вот и вся любовь. 

...аэропорт Платов URRP xplane 11.55 ...

Спасибо. Обязательно попробую Ваш метод.

...Что касается Вашего Платова -- как мне кажется -- надо ковырять "следовать рельефу".

Никакая дефолтная РД никак не может пробиваться сквозь кастомный сценарий. Если у Вас правильный порядок в scenery pack .

Пробиться она может в случае установки (к примеру) какого - нибудь нафиг не нужного Prefab. С его 100500 однотипными сценариями по всему миру времён ХР10. Тогда - да. Могут быть наложения и проблемы с высотами.

...Буду у компа -- гляну Ваш Платов.)

Edited by Mishkann

Mishkann

ADD.

...Огромное Вам спасибо за подсказку ещё раз...

(В Платове у меня всё ровно. Пока не знаю чем Вам помочь)

Edited by Mishkann

AnadyrAO

Кто подскажет ,что то удалил по ошибке в папке  в Х плане 11 ( стим ,игра не на системном диске ) и на кастом сценари  пропали файлы почему то , ничего не открывается , я удалил и заново скачал айкрафт и кастом сценари  - библиотеки ,много библиотек и отдельных сценариев аэропортов , а самих зданий теперь нет, только самолеты и полосы ,а раньше было всё ,не пойму какой сценарии нужен или что еще ?

Mishkann
12 часов назад, AnadyrAO пишет:

.... я удалил и заново скачал айкрафт и кастом сценари  - библиотеки ,много библиотек и отдельных сценариев аэропортов ....

Если Вы "удаляли и заново скачивали" в такой же торопливости как пишете, то больше так делать не надо. ХР такое не любит.

Для начала попробуйте "проверить целостность файлов игры" в Стим. Это действие восстановит утраченное Вами по ошибке дефолтной версии ХР.

AnadyrAO
1 час назад, Mishkann пишет:

Если Вы "удаляли и заново скачивали" в такой же торопливости как пишете, то больше так делать не надо. ХР такое не любит.

Для начала попробуйте "проверить целостность файлов игры" в Стим. Это действие восстановит утраченное Вами по ошибке дефолтной версии ХР.

Спасибо ,еще бы знать ,как проверить целостность этих файлов в Стим .. Нашлись эти недостающие файлы ,попробую обновить 

dmtgrs
В 18.02.2022 в 15:36, 1mune пишет:

Скрытый текст

screenshot3.png

Подскажите, как из этого лога получилось узнать, что не хватает библиотеки ruscenery? Ни как не пойму, как в лог файле узнать, какой именно библиотеки не хватает. Сейчас хочу установить X Plane на чистый windows и добавлять библиотеки по мере необходимости.

PilotPiksy
В 30.12.2022 в 10:22, dmtgrs пишет:

Подскажите, как из этого лога получилось узнать, что не хватает библиотеки ruscenery? Ни как не пойму, как в лог файле узнать, какой именно библиотеки не хватает. Сейчас хочу установить X Plane на чистый windows и добавлять библиотеки по мере необходимости.

В логе и не покажет какой именно библиотеки не хватает. А ставить лучше все библиотеки сразу, что бы потом при пролете над каким ни будь портом, не сообщалось, что для нормального отображения не хватает какой либо библиотеки и сценарий будет отображаться не правильно.

Mishkann
В 30.12.2022 в 10:22, dmtgrs пишет:

Подскажите, как из этого лога получилось узнать, что не хватает библиотеки ruscenery? Ни как не пойму, как в лог файле узнать, какой именно библиотеки не хватает. 

Здравствуйте.

Лог надо просматривать не торопясь, внимательно. Особенно возле прямоугольника из тире с окончательным кодом ошибки. 

Всё там есть :

Скрытый текст

screenshot3..png.3fab995ccc1be507b9e9c981dfba119f.png

Edited by Mishkann
  • Upvote 1

eugentim

Приветствую. Все библиотеки на месте, но при загрузке аэропорта всё равно пишется ошибка и неверно загружается аэропорт. В чём может быть дело?

Log.txt

Mishkann
В 07.05.2023 в 20:20, eugentim пишет:

Приветствую.... В чём может быть дело?

Здравствуйте. Астрахань у Вас кривая. 

И в scenery_pack бардак.

MikaelS

Всем привет. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с неправильным наложением текстур? Xplane 11 лицензия steam, установлены global texture, которые идут в комплекте, а также simheaven. 

Отключал semheaven библиотеки, без результата (смотрите скриншоты). Библиотеки сценариев расположены по мануалу. 

Скрытый текст

X-Plane Screenshot 2023.06.05 - 15.57.10.87 (2).png

Скрытый текст

X-Plane Screenshot 2023.06.05 - 15.57.26.77 (2).png

Скрытый текст

Desktop Screenshot 2023.06.05 - 15.58.36.96.png

Скрытый текст

Desktop Screenshot 2023.06.05 - 15.58.58.95.png

Скрытый текст

Desktop Screenshot 2023.06.05 - 15.59.07.05.png

SergMZ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как исправить? XP11 не грузит Аэропорт UNNT (ни дефолтный ни скаченный). Точнее текстуры аэропорта. Асфальт и пейзаж есть. Пишет, что не хватает библиотек ландшафта или файлов. Как понять каких и где их взять?

Log.txt scenery_packs.ini

Mishkann
В 09.01.2024 в 16:11, SergMZ пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как исправить? XP11 не грузит Аэропорт UNNT (ни дефолтный ни скаченный)...

Здравствуйте.

Ну... конкретно по Вашему "скаченному" Новосибирску -- Вам не хватает библиотек RD и ruscenery. 

Но...судя по Вашему Log -- Вы совершенный новичок в ХР. 

Я бы посоветовал Вам в помощь Гугл/Ютуб с запросом типа "ХPlane для новичков от А до Я". В этом  нет ничего стыдного. Поверьте, все через похожее проходили. Кто-то чуть раньше, кто-то позже; но -- все -- и непременно.

Я не выпендриваюсь. Просто приобретённые собственные знания гораздо ценнее "подсказок" посторонних Вам людей. ИМХО.

Edited by Mishkann

Kolivan113

Всем привет. Установил сценарий аэропорта Кольцово, однако после установки пропал ATIS и не отображается ILS на карте. Что делать?

volga65008

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, или поделитесь библиотекой RD Library. Все ссылки, которые удалось найти приводят на неработающий сайт.