Jump to content
rezident

Проблемы со сценариями и библиотеками

Recommended Posts

МорСер

Добрый вечер!

Скачал сценарий Манаса с данного сайта, https://www.avsim.su/f/x-plane-sceneries-94/mezhdunarodniy-aeroport-goroda-bishkek-manas-uafm--41519.htm

(Установил нужные библиотеки)

Сценарий наложился на дефолтный, что делать?

B733 - 2020-02-25 21.16.43.png

Edited by МорСер

Сева

Доброго времени суток! Подскажите, в чём может  быть проблема, при вылете из АП Он есть и работает отлично, но прилетая в другой АП сценария нет. Там просто дефолтный сценарий, приходиться делать круга 3 и появляется  сценарий который я ставил. А иногда и нет. И так почти  с каждым АП

Сева
В 13.03.2020 в 20:13, ZorgsteinKilloo пишет:

видимо у вас комп такой и фигово подгружает сценарий/сценарии...но я такого никогда не встречал за год полётов в симе! Далеко не летаю...максимум на часа 4!

Возможно у вас оператики мало и сценарий не успевает прогрузиться при подлёте!

Расскажите про сцену А и сценарий прилёта Б...кто разработчик сцен, что ставили дополнительно к ним!?

Вот щас подумал, что возможо реально оперативки не хватает, хотя если смотреть через диспетчер задач, то оперативка ну на 90% максимум загружена. Сценарии любые, любых разрабов. Дополнений никаких

PilotPiksy
В 13.03.2020 в 18:06, Сева пишет:

Доброго времени суток! Подскажите, в чём может  быть проблема, при вылете из АП Он есть и работает отлично, но прилетая в другой АП сценария нет. Там просто дефолтный сценарий, приходиться делать круга 3 и появляется  сценарий который я ставил. А иногда и нет. И так почти  с каждым АП

А можно Ваш scenery_packs.ini посмотреть?

Сева

image.thumb.png.80811acb37ecbf2dde9f507a9b6e8a31.png

В 19.03.2020 в 21:26, PilotPiksy пишет:

А можно Ваш scenery_packs.ini посмотреть?

PilotPiksy

Тяжело конечно судить по фрагменту, но и здесь видно, что у Вас строки стоят не корректно.

Рекомендую посмотреть этот ролик:

Сева
В 22.03.2020 в 14:17, PilotPiksy пишет:

Тяжело конечно судить по фрагменту, но и здесь видно, что у Вас строки стоят не корректно.

Рекомендую посмотреть этот ролик:

cпасибо

seric76

Всем здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, есть сценарий аэропорта Ноглики для X-Plane в earth_nav.dat есть данные airac для ils , правили в WED для user_nav.dat тоже безрезультатно, визуально ils рисует в WED, а в Х-Plane11 модели не видят лучи ILS. Кто сталкивался с таким глюком? Подскажите куда копать?

Screenshot_30.png

Screenshot_27.png

Screenshot_26.png

Screenshot_1.png

skela

Приборы не видят или ты на карте их видишь? На карте стоит Mode IFR high route, поменяй на LOW для начала, может появятся. ))

seric76
Цитата

в Х-Plane11 модели не видят лучи ILS

Сева

Нет, товарищи. дело не в расположении scenery_packs. Не в оперативке. Я добавил еще 8ГБ оперативки не помогло, убрал все сценарии кроме двух. Вылетел все норм, но по прилетел сценарии не было. А когда рулил по рулежкам все появилось

caelum

У меня такая же хрень, но только если посадка на европейский порт. Также пропадает полоса и может появиться после приземления. Может железо слабое, у меня всего лишь i9, 2080TI и 32ГБ. 

PilotPiksy

Проявилась такая ерунда и у меня, видно в ролике размещенном ниже. Фотоподложка появляется только тогда когда подлетел к ней вплотную. 

Долго не мог понять в чем дело, всю ночь экспериментировал. И вот что выяснил. У меня стоит 3 жестких диска по 10 Тб под фотоподложки. Фотоподложки с 2-х дисков работают отлично, а с одного (там как раз Россия, Европа и США) глючат. Проверил диски прогой Defraggler, и оказалось, что у нормально работающих дисков фрагментация 2-3%, а у глючного 36%. Стал вспоминать, что делол с фотоподложками и вспомнил, что неделю назад перевел их в "летний" вид. Сейчас поставил диск на дефрагментацию, посмотрю, что получится. Правда за 8 часов дефрагментировал всего 1%.

https://youtu.be/gowJG1CQ5Sc

caelum

Скорее всего это что то в плейне или какая нибудь библиотека . У меня три ССД и сценарии стоят на одном диске с плейном. Причем все российские порты работают как положено в том числе Антальи с Хаммаметами. 

PilotPiksy
10 минут назад, caelum пишет:

Скорее всего это что то в плейне или какая нибудь библиотека . У меня три ССД и сценарии стоят на одном диске с плейном. Причем все российские порты работают как положено в том числе Антальи с Хаммаметами. 

1. библиотеки не имеют никакого отношения к фотоподложкам.

2. При полете из Анкары (Турция на диске 2 Азия) в Софию (Европа на диске 3), над Турцией все нормально, перелетел через Босфор и началось ....

Закончится дефрагментация, отпишусь, что получилось. Пока спорить бесполезно.

Edited by PilotPiksy

caelum

Ну вот, а говорят в технике чудес не бывает

Сева
В 4/19/2020 в 2:15 PM, PilotPiksy пишет:

1. библиотеки не имеют никакого отношения к фотоподложкам.

2. При полете из Анкары (Турция на диске 2 Азия) в Софию (Европа на диске 3), над Турцией все нормально, перелетел через Босфор и началось ....

Закончится дефрагментация, отпишусь, что получилось. Пока спорить бесполезно.

Вот, тоже нужно полетать у АП тогда ВОЗМОЖНО прогрузиться. Дефрагментация 0%!  У меня даже не грузятся иногда ДЕФОЛТНЫЕ порты

Valerapol

В дефолтной базе симулятора есть этот порт? Если нет, то ИЛС не будут работать, пока не внесете этот аэропорт в дефолтную базу. Инструкция по добавлению порта в дефолтную базу на примере Платова есть в теме сценариев от X-Flight - Ссылка

nord69

Специально для подобных делов телипается 10-ка на харде.Там что угодно хоть в чистом поле ставь.Потом в 11й  user nav с правкой.Помог бы вам,да не дома. Может кто ещё и  летает в 10 или имеет для подобных извращений, поспрашивайте.

Edited by nord69

dimasm98

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! UUWW_JustSim_v1.2 перестает работать после установки UUEE Moscow Sheremetyevo XP Windows v2.0 by Drzewiecki Design. Как можно исправить проблему ?

PilotPiksy

Итак, я у себя проблему решил. Дело было не в бобине...

Когда вышел ХР 11.50 начал экспериментировать с ним, залез в файл settings.txt, убрал деревья, подшаманил тени и пытался побороть дымку... Рядом (для сравнения) был открыт settings.txt ХР 11.41. И видимо шаловливыми рученками внес изменения и в него. Хорошо, что был сохранен дефолтный. Сейчас поставил дефолтный и все прошло))):boast:

Сева
В 4/25/2020 в 1:57 AM, PilotPiksy пишет:

Итак, я у себя проблему решил. Дело было не в бобине...

Когда вышел ХР 11.50 начал экспериментировать с ним, залез в файл settings.txt, убрал деревья, подшаманил тени и пытался побороть дымку... Рядом (для сравнения) был открыт settings.txt ХР 11.41. И видимо шаловливыми рученками внес изменения и в него. Хорошо, что был сохранен дефолтный. Сейчас поставил дефолтный и все прошло))):boast:

Привет! Расскажи подробнее, что ты сделал

PilotPiksy
1 час назад, Сева пишет:

Привет! Расскажи подробнее, что ты сделал

Версия 11.41 в папке Resources замени файл settings.txt

settings.txt

Сева
5 часов назад, PilotPiksy пишет:

Версия 11.41 в папке Resources замени файл settings.txt

settings.txt 25.17 \u043a\u0411 · 1 download

Эхххх, нифига не получилось.

Stromer

Коллеги, подскажите, есть ли возможность "приземлить" висящий объект?

Obj_1.jpg