Jump to content
rezident

Проблемы со сценариями и библиотеками

Recommended Posts

eddeul
1 час назад, Stromer пишет:

Коллеги, подскажите, есть ли возможность "приземлить" висящий объект?

Может, в настройках галка стоит на "Runways follow terrain contours"?

Stromer
Только что, eddeul пишет:

Может, в настройках галка стоит на "Runways follow terrain contours"?

Да. Но её отключать не хочется...  )

Остаётся два варианта, или "приземлять" объекты, или заменять другими, похожими. Но там есть эксклюзив...   ) 

eddeul
2 минуты назад, Stromer пишет:

Да. Но её отключать не хочется...  )

Если именно для этого порта рельеф для Вас не имеет значение, то можно галку оставить, но отредактировать файл apt.dat этой сцены, добавив одну строку. Но, блин, не помню точно, какую, надо гуглить.

• Upvote 1

Stromer
1 час назад, eddeul пишет:

но отредактировать файл apt.dat этой сцены, добавив одну строку. Но, блин, не помню точно, какую, надо гуглить.

Дружище, выручай!...    )

А, и в довесок. Не все объекты повисли. Некоторая мелочёвка стоит на земле. Но что интересно, часть машин на земле, а часть в воздухе...

Edited by Stromer

Az0ne

это пропишите в файле apt.dat сценария прописать: 1302 flatten 1
Можно в самом конце, перед 99

• Like 2

Stromer
14 минут назад, Az0ne пишет:

это пропишите в файле apt.dat сценария прописать: 1302 flatten 1
Можно в самом конце, перед 99

Огромное спасибо!

Это можно сделать в блокноте?

Stromer
21 минуту назад, Stromer пишет:

Это можно сделать в блокноте?

Да, родной, это можно сделать в блокноте...   )

Ребята, огромное спасибо! Всё получилось!

seric76
В 24.04.2020 в 07:37, Valerapol пишет:

В дефолтной базе симулятора есть этот порт? Если нет, то ИЛС не будут работать, пока не внесете этот аэропорт в дефолтную базу. Инструкция по добавлению порта в дефолтную базу на примере Платова есть в теме сценариев от X-Flight - Ссылка

Так, точно, после добавления в дефолтную базу появилась.

pavel1981xxx

Всем привет.

Нашел сценарий Тенерифе GCXO freeware by axplane v3.0 , но при загрузке сценария постоянно крашится сим. Кто сталкивался с такой проблемой в данном сценарии и есть ли решение?

pavel1981xxx
34 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Я так понимаю, вопрос об этой сцене? - https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/31051-gcxo-gcxm-tenerife-norte-los-rodeos-airport/

Оттуда:

1 - рекомендуют ставить SpainUHD и Tenerife VFR

2 - галку на Follow terrain поставить обязательноЯ просто сценку глянул и работает...

Скрытый текст

1q.thumb.jpg.6bc830dcae442dd6efa97a34a4ce20c7.jpg

2q.thumb.jpg.b1609a6df88521e51cfce4346c868074.jpg

3q.thumb.jpg.501a0e9b4f2ae0c923b0082647576994.jpg

В логе у себя читай про ошибку...почему сим крашится!

Да, эта сцена. Там в комментах тоже пишут, что в версии 11.41 проблемы. Видно адаптировать ее как то нужно. На сколько я помню, у тебя более ранняя версия сима?

Edited by pavel1981xxx

pavel1981xxx
4 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

у меня версия 11.33 стоит, но я сцену поглядел в WED и ничего особенного там не увидел! Обычный конструктор из библиотек...

А вот более новые сцены(например LOWW) я переделываю под свою версию сима...там уже много чего намудрили авторы!)))

Чего у тебя за ошибку в логе пишет???

Просто загрузка стоит на месте, но иногда загружается, если сперва в одном порту загрузиться, а потом на GCXO перейти, есть шанс полетать. В логе я не очень, если разберешься, буду признателен...)

Log.txt

pavel1981xxx
1 минуту назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Почему у тебя в scenery ini не верно прописана сцена? - 

0 Custom Scenery/GCXO freeware by axplane v3.0/
  1 Custom Scenery/GCTS freeware by axplane v3.0/

Когда истинное название её после распаковки архива - APT GCXO y GCXM

Это немного другая версия, с извесного тебе сайта, но я пробовал и ту и эту, никакой разницы, обе выдают окно "краш" при загрузке.

pavel1981xxx

Сейчас через другой порт получилось загрузиться, но это редкость...

pavel1981xxx
1 минуту назад, ZorgsteinKilloo пишет:

возможно сцене мешает та библа SimHeaven X-Europe...меня 4 часть выбесила своими хвостами! Лезла в новую сцену Ибицы со своим лесом!

Может быть... Но я лучше сценарий удалю, чем такой роскошный автоген...)

pavel1981xxx
23 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Так не нужно удалять!)))) Надо отключить ту область(квадрат), которая затрагивает область сцены! У сцены свои домики и деревья!

Да, Жень, ты прав. Удалил данные автогена по этому квадрату и все грузится нормально! Правда остров теперь не так красочно выглядит, но порт грузится...  Спасибо за наводку.

pavel1981xxx

Не, опять зависает...

peper

Вот и поговорили ребятишки))))

UrfinJus

Добрый день! Скажите как убрать наложение дефолтнойполосы на кастомную? Зоны исключения устанавливал.

vito - 2020-06-02 15.48.18.png

hertz500
3 часа назад, UrfinJus пишет:

Добрый день! Скажите как убрать наложение дефолтнойполосы на кастомную? Зоны исключения устанавливал.

WED   runways/номер полосы/surfase/Transparent

• Like 1

Mishkann
4 часа назад, UrfinJus пишет:

Добрый день! Скажите как убрать наложение дефолтнойполосы на кастомную? 

Проверьте код ИКАО Вашего кастомного сценария.

Если он неправильный ( другой) отличающийся от дефолтного, то ХР и рисует Вам два сценария в одном месте.

• Like 1
  • Upvote 1

clemgame03

Скачал сегодня пак библиотек и накатил Пулково, но когда появился на перроне заметил, что у меня как-бы несколько слоев аэродромного покрытия. Т.е. один(дефолтный) видно только, когда приближаешь, второй поверх первого, и соответственно, третий на втором. Думаю третий из-за плагина Airport Environment. Можно как-нибудь отключить ненужные слои? А еще, когда отдаляешь камеру и дефолтный асфальт не видно, такое ощущение, как будто самолет летает.

b738 - 2020-06-22 17.09.21.png

Edited by modest11111

Mishkann
4 часа назад, clemgame03 пишет:

Скачал сегодня пак библиотек и накатил Пулково, но когда появился на перроне заметил, что у меня как-бы несколько слоев аэродромного покрытия. Т.е. один(дефолтный) видно только, когда приближаешь, второй поверх первого, и соответственно, третий на втором. Думаю третий из-за плагина Airport Environment. Можно как-нибудь ....

Попробуйте пока не увлекаться " накатом плагинов и паков". Лично я --  не вижу в Вашем Пулково каких-нибудь проблем -- кроме " нескольких слоёв аэродромного покрытия". И есть  вполне приличный и бесплатный Пулково для ХР 11 ( не найдёте -- поделюсь)

...." Проблемы со сценариями и библиотеками " караулят   Вас позже. Если Вы не останОвитесь в этих Ваших "  эх -накатах". ...Вы обязательно увидите эти проблемы в сообщениях от ХР :"  Ваш сценарий может отобразиться  неправильно. Изучите, пожалуйста, log.txt."

Edited by Mishkann

clemgame03

Понял, но так чтобы поставить аэропорт нужны библиотеки, я правильно понимаю? Тогда как быть? 

Mishkann
19 часов назад, clemgame03 пишет:

Понял, но так чтобы поставить аэропорт нужны библиотеки, я правильно понимаю? Тогда как быть? 

Библиотеки нужны обязательно. Но устанавливать их нужно вдумчиво , никоим образом не " паком". К тому же ,. Желательно изучить  перед этими всеми установками вопрос о приоритетах расположения сценариев , библиотек и прочего в " scenery_packs . ini." , в ХР . А не  " я тут взял и накатил". Ещё более вдумчиво необходимо  относиться к установке всяческих плагинов , украшалок и дополнений. 

Ваша проблема с ULLI ( то что я вижу на скрине впереди  )  связана с Airport Environment HD. Это дополнение ( кроме всего прочего )  меняет текстуры бетона и асфальта на " свои".

... Вот, скажите : зачем Вы устанавливали это дополнение ? Пожелали увидеть один и тот же  чистенький бетон " от MisterX_Library"  вместо дефолтного во всех портах мира ? ( при всём моём уважении к МистеруХ ) ... Но по своей сути  это ведь ничем не отличается от дефолта. И через неделю -другую Вам это тоже надоест. А вот Авторские сценарии Вы сможете  этим  загубить . В том же СПБ -- вполне приличные текстуры. И стоянок, и рулёжек и обеих ВПП . 

( Авторские текстуры стоянок  Вы можете увидеть на Вашем же скрине "чуть вглубь", ближе к терминалу. И они -- лучше, чем какой-нибудь Concrete_Dirt.02 от Мистера Икса)

Edited by Mishkann
  • Upvote 1

clemgame03

Спасибо всем! В общем удалил Airport Environment, но ничего не изменилось(прям через стим переустанавливал папку Resources), захожу в x-plane - опять 3 слоя. Снёс Пулково, который я ставил, захожу в x-plane - Пулково стоит, странно, думаю, но ладно. Позже запускаю аэропорт Анталии, о чудо, опять стоит аэропорт, хотя я никогда в жизни не ставил этот порт, да и в стандартных портах от x-plane, в папке Custom Scenery, тоже его нет. Получается какой-то плагин сам строит порта? Хотя, в принципе, меня устраивает, тот Пулково, хоть он и старенький, но всё же, как установить более новый порт поверх этого - не понимаю.