Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

До версии 1.11.5.0 зернистость облаков была всегда.

В 1.11.6.0 её как-то немного сгладили, но в 1.11.7.0 благополучно вернули назад.

Умельцы давно пытались это как-то подправить, и в том числе манипуляциями настройками в UserCfg, но особо видимого успеха это не приносило.

И потому продолжаем жить надеждами на будущее.

Edited by dedoks13
  • Upvote 2

49 минут назад, dedoks13 пишет:

До версии 1.11.5.0 зернистость облаков была всегда.

В 1.11.6.0 её как-то немного сгладили, но в 1.11.7.0 благополучно вернули назад.

Умельцы давно пытались это как-то подправить, и в том числе манипуляциями настройками в UserCfg, но особо видимого успеха это не приносило.

И потому продолжаем жить надеждами на будущее.

Так вот где "собака порылась") Просто я сим переустановил на новый диск до последнего обновления и теперь пытаюсь настроить картинку "как было". И вот столкнулся с такой засадой, как облака из "квадратиков". В UserCfg всё поменял, но не помогло. Наверно действительно это Асобо наоптимизировали)

Edited by Шлакоблок

Ну у меня вот такой набор пикселей. Как то привык:yes:

Скрытый текст

1712-1.jpg.e3f56caf96613d08b453c47a68b366e3.jpg

Скрытый текст

1712-3.jpg.7bbac3f4dec330db5835b0850744963e.jpg

Скрытый текст

1712-4.jpg.46bda1e130b5fca5be8ac4a94dd92575.jpg

Скрытый текст

1712-5.jpg.1fd1cef3d95ab4bbb483231e7fd62d02.jpg

Больше бесит обледенение а-ля чайки обосрали)))

• Like 1

10 часов назад, 4beer пишет:

Вот манная каша.

Здесь явно настройки не Ультра.

• Upvote 1

12 минут назад, Mihalch пишет:

Ну у меня вот такой набор пикселей. Как то привык:yes:

Ну у вас просто конфетка по сравнению как у меня. У меня облака в дали из квадратиков состоят(

Только что, Шлакоблок пишет:

Ну у вас просто конфетка по сравнению как у меня. У меня облака в дали из квадратиков состоят(

Да, странно я специально вроде не заморачивался с настройкой облаков:nea:

24 минуты назад, Шлакоблок пишет:

У меня облака в дали из квадратиков состоят(

Я писал про зернистость (как на картинке от 4beer). Квадратики - это видимо уже модернизация именно твоей системы.

Edited by dedoks13

2 минуты назад, dedoks13 пишет:

Я писал про зернистость (как на картинке от 4beer). Квадратики - это видимо уже выкрутасы именно твоей системы.

Хм, возможно, но у меня кроме диска (был HDD стал SSD) в системе ничего не поменялось:(

Есть ли способ импортировать план полета из IVAO?

48 минут назад, CoordinatorYS пишет:

Здесь явно настройки не Ультра.

Настройки пакетно - СРЕДНИЕ. А надо ультра ?  У меня процессор слабый. На высоких то же самое.

1 минуту назад, 4beer пишет:

Настройки пакетно - СРЕДНИЕ. А надо ультра ?  У меня процессор слабый. На высоких то же самое.

Для облаков отдельно поставить Ультра и забыть о подобных скринах )).

4 минуты назад, CoordinatorYS пишет:

Для облаков отдельно поставить Ультра и забыть о подобных скринах )).

У меня отдельно облака на Ультра, но дальние облака с заметной зернистостью рисуются...

1 час назад, Шлакоблок пишет:

У меня отдельно облака на Ультра, но дальние облака с заметной зернистостью рисуются...

Ветка про пиксельные облака на официальном форуме с 28 августа набрала уже почти 200 постов. До патча 1.10.11 проблема у владельцев энвидий решалась включением MSAA для прозрачных текстур, но начиная с этого патча борцы с красивой картинкой из Асобо это «чит» пофикисли. У меня все настройки сверх-ультра - часть облаков пикселизованные

В 16.12.2020 в 09:03, Lahm пишет:

Кто-то использует freesynch технологию в игре и работает ли она? Хотя и смысла наверное нет для нее в этой игре? Т.к часто фпс проседает ниже 45фпс,а ниже этого порога freesynch не работает на большинстве мониторов

На Samsung Odyssey G7 + RTX 2080 Ti прекрасно все работает на низких фпс в режиме адаптивной синхронизации, хотя G-Sync в G7 софтверный и декларируется только от 60 фпс. Вот скрин из джамбо над Нью-Йорком. ФПС в левом верхнем углу, информация о частоте с монитора в центре.

ЗЫ: текущий фпс - левое значение. Правый максимальный за сессию

20201217_173528.jpg

20201217_173526.jpg

Edited by pepper9881

В 16.12.2020 в 13:03, Lahm пишет:

Кто-то использует freesynch технологию в игре и работает ли она? Хотя и смысла наверное нет для нее в этой игре? Т.к часто фпс проседает ниже 45фпс,а ниже этого порога freesynch не работает на большинстве мониторов.

Какие еще методы используете для устранения разрывов горизонтальных? Вертикалку не предлагать,не та игра,где 60фпс стабильные можно получить.

Не знаю, как freesync, а G-Sync работает отлично.

15 часов назад, PartiZan_BoBa пишет:

NEXRAD - это наземные радарные станции, находящиеся в разных точках. Они скринят погоду и пересылают информацию на свои сервера, которые создают скажем так общую картину. Потом, посредством ADS-B оборудования на борту самолёта, вся это информация и доходит до экранов в кокпите. На многих самолётах малой авиации просто напросто нет физических радаров на борту, которые ты бы мог оперировать как на более крупной технике. 

NEXRAD может работать и в паре с физическим радаром, ставятся на более крутой технике (есть на C208 Grand Caravan, TBM930 - блямба на крыле и есть радар)

Спасибо за информацию, будем знать теперь что такое NEXRAD. Первый скрин ниже это реальные данные NEXRAD в районе Сиэтла, второй скрин дефолтный в симе и третий Unreal weather. Заметил и не раз, что дефолтный погодник в отличии от UW красные и розовые тона не жалеет. Как видим до реальной погоды Asobo ещё работать и работать. Между прочем над США практически нет сейчас красного (последний скрин)

Скрытый текст

2020-12-17_16-49-56.png.31dd29e9b1d5d79d7af1e4133eba6b0d.png2020-12-17_16-49-18.png.0240014eb7b1006783d8f530ab5c50de.png2020-12-17_16-50-48.png.ba17169fe16aac0094d1dc1bfbb3cac4.png2020-12-17_17-16-08.png.fec0865e5222a3646757392f53913a53.png

Edited by Anagamin
  • Upvote 1

1 hour ago, CoordinatorYS said:

Не знаю, как freesync, а G-Sync работает отлично.

Так freesync это и есть софтверный G-sync? Нет?

31 минуту назад, shishkin пишет:

Софтверное процессорное ускорение 3Д графики - тоже как бы ускорение, но с железным GPU не сравнится. Здесь то же самое.

41 минуту назад, shishkin пишет:

NvIdia создала G-sync, а AMD ответила созданием Freesync

1 час назад, shishkin пишет:

Железо для поддержки G-Sync стоит на картах команды NVIDIA. 
Железо для поддержки FreeSync на картах команды AMD.
Мониторы выпускаются с поддержкой или FreeSync или G-Sync. Напр. монитор с поддержкой G-Sync будет правильно и полноценно работать только с картой от NVIDIA.
Поначалу все это было, существовало и работало раздельно.
С некоторых пор команды начали делать программную перекрестную поддержку.
Но некоторые не особо новые модели могут оказаться и несовмещаемыми.

36 минут назад, Anagamin пишет:

NvIdia создала G-sync, а AMD ответила созданием Freesync

G-Sync это исходно была аппаратная технология и требовала чипа от nVidia. AMD создала в противовес   бесплатный для производителей мониторов по сути программный ответ под названием Freesync на основе Displayport и стандартизировала его в VESA. nVidia вынуждена была повторить весовский Freesync под названием G-SYNC Compatible. Но при этом живы и аппаратные G-Sync и G-Sync Ultimate.

Я это собственно к тому, что  на моем скриншоте в предыдущем посте,   видна как раз работа G-SYNC Compatible исходно известной как AMD  Freesync.

Edited by pepper9881

58 минут назад, pepper9881 пишет:

Я это собственно к тому, что  на моем скриншоте в предыдущем посте,   видна как раз работа G-SYNC Compatible исходно известной как AMD  Freesync.

Можно поподробнее где она видна?

2 hours ago, Anagamin said:

Спасибо за информацию, будем знать теперь что такое NEXRAD. Первый скрин ниже это реальные данные NEXRAD в районе Сиэтла, второй скрин дефолтный в симе и третий Unreal weather. Заметил и не раз, что дефолтный погодник в отличии от UW красные и розовые тона не жалеет. Как видим до реальной погоды Asobo ещё работать и работать. Между прочем над США практически нет сейчас красного (последний скрин)

Reveal hidden contents

2020-12-17_16-49-56.png.31dd29e9b1d5d79d7af1e4133eba6b0d.png2020-12-17_16-49-18.png.0240014eb7b1006783d8f530ab5c50de.png2020-12-17_16-50-48.png.ba17169fe16aac0094d1dc1bfbb3cac4.png2020-12-17_17-16-08.png.fec0865e5222a3646757392f53913a53.png

Классная подборка, Анагамин. Явно показывает все проблемы сегодняшнего NEXRAD, точнее его бесполезность в симе на сегодняшний день. 

20 минут назад, NailPrime пишет:

Можно поподробнее где она видна?

Видна из текста в окне меню монитора. Добавил второй скрин, что бы было видно и из частоты.

Свежие новости с полей

@MSFS News Real-time snow and true-to-life ice coverage is coming with the December 22nd update, alongside other additions!

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Heart 1