Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

29 минут назад, Rimmer_Go пишет:

Не стоит. От навозной кучи, если ее шевелить - запах нехороший. Кстати как и от токсичных постов. 
P.S. Никаких проблем с симом небыло. 

У тебя не было у других есть... Что, под тебя все должны подстраиваться, что ли... С Нов Год!

• Upvote 2
  • Downvote 4

Posted (edited)
10 часов назад, pavel1981xxx пишет:

С Нов Год!

:crazy::cheers::hang1:Не донёс и не договорил, коллега? Да, да! Всех с Нов Год!!!!! Желаю, друзья в новом годЕ, чтоб у всех, у кого вылетало - перестало, а у кого не вылетало - не началось! И да, по традиции - Какая гадость, какая гадость эта ваша MSFS2020  заливная рыба.... Хрена к ней не хватает...

Edited by Шлакоблок
  • Well said! 1
  • Offtopic 1

Что-то перестал работать маркет на стим версии. Раньше, при нажатии кнопки, купить и загрузить, открывался стим и там приобретал кредиты и делал покупку, потом переходил в сим. Сейчас, при нажатии купить, просто зависает.

Posted (edited)
32 минуты назад, RomuxB пишет:

Что-то перестал работать маркет на стим версии. Раньше, при нажатии кнопки, купить и загрузить, открывался стим и там приобретал кредиты и делал покупку, потом переходил в сим. Сейчас, при нажатии купить, просто зависает.

Просто к браузеру не подключился. Такое бывает. С магазином и с погодой. Я лечил перезагрузкой сима. Но иногда приходилось несколько раз перезагружать...:( Аааа, так у вас в самом стиме не покупается?  Тоды ой, я думал из игры...

Edited by Шлакоблок

Доброе утро и с новым годом всех! Нашел я причину своих крашей, все было просто - переустановил игру в стиме и все встало на свои места, сейчас вылетов нет, что случилось тоже не понять.
Есть второй вопрос, как я понимаю Airbus A330, A380 в игре еще нет? Видео на ютубе много, но вот информацию я про него пока не успел найти.

13 часов назад, pavel1981xxx пишет:

P.S. Очень хочу наслаждаться новым симом, но нет возможности, увы...

• Haha 5

2 часа назад, Temp1ar пишет:

Доброе утро и с новым годом всех! Нашел я причину своих крашей, все было просто - переустановил игру в стиме и все встало на свои места, сейчас вылетов нет, что случилось тоже не понять.
Есть второй вопрос, как я понимаю Airbus A330, A380 в игре еще нет? Видео на ютубе много, но вот информацию я про него пока не успел найти.

Зашибись с добрым утром, твой метод остался в прошлом году

С таким небольшим глюком я ещё не сталкивался, создал полёт и загрузился. Надпись "Выбрать точкой вылета" так и была весь полёт на экране. Вроде как и не мешает, но всё равно глюк :)

Скрытый текст

684658982_MicrosoftFlightSimulatorScreenshot2021_01_01-19_47_11.67(2).png.76db0f9585173c109405fd9054718929.png

8 часов назад, Anagamin пишет:

С таким небольшим глюком я ещё не сталкивался, создал полёт и загрузился. Надпись "Выбрать точкой вылета" так и была весь полёт на экране. Вроде как и не мешает, но всё равно глюк :)

Показать контент

684658982_MicrosoftFlightSimulatorScreenshot2021_01_01-19_47_11.67(2).png.76db0f9585173c109405fd9054718929.png

С Новым Годом Глюком!:)

• Haha 1
  • Downvote 1

У меня тоже стал вылетать сим где то на середине полета на 40-50 минуте полета :(  

Совершенно уверен что здесь не раз обсуждались навигационные программы для сима. Однако я так и не нашел сведений о том есть-ли что-то подобное FSNav интегрированное прямо в симулятор или хотя бы запускаемое без выхода из него. Настолько привык к FSNav что ручёнки так и тянутся к клавише F9 чтоб посмотреть данные по радионавигации, курсам и прочим полезностям. Может опять же плохо искал.

Какие альтернативы на Ваш взгляд имеются FSNav-у, Littlenavmap на мой взгляд слишком перегружен и не читабелен по сравнению с тем же ФСнавом.

Posted (edited)
1 час назад, Nostromo пишет:

Какие альтернативы на Ваш взгляд имеются

Не альтернатива, но кое-какую инфу получить можно. Составить маршрут. По быстрому узнать частоты итд. 

https://fsxmap.com/

Edited by SkyLam

Спасибо большое! Попробую сейчас же.

В качестве внешней поставил FSTramp триал, очень похоже на ФСнав, доработают до встроенной - возьму годовую подписку. Пока тоже внешняя.

Ну и ещё вопрос, не удаётся скачать ничего для фс2020 с https://x-flight.su/. Где-то видел сайтик с собранием всех сцен для ФС2020 анонсированных ранее на этом сайте, теперь найти не могу. 

Спасибо заранее за помощь.

С Новым годом всех!

2 минуты назад, Nostromo пишет:

Ну и ещё вопрос, не удаётся скачать ничего для фс2020 с https://x-flight.su/. Где-то видел сайтик с собранием всех сцен для ФС2020 анонсированных ранее на этом сайте, теперь найти не могу. 

С Новым годом всех!

https://flightsim.to/

• Thanks 1

Спасибо!  

Добавляем в избранное!

• Upvote 1

Спасибо! Туда же!

Posted (edited)
3 часа назад, Nostromo пишет:

С Новым годом всех!

Нужный вам файл закачивается, если навести мышь, щелкнуть ПК и активировать вкладку - окрыть в новом окне... я так все качал...

Edited by bobsu

После последнего обновления (а может так совпало) пропали внешние Fix камеры в А320 (осталось всего ТРИ, вместо 13). Замена Camera.cfg не помогает, может кто сталкивался с таким?

17 часов назад, SkyLam пишет:

Не альтернатива, но кое-какую инфу получить можно. Составить маршрут. По быстрому узнать частоты итд. 

https://fsxmap.com/

Ну вроде как бесплатная LittleNavMap тоже отнюдь не плоха, в т.ч. и по части функционала. Неужели этот браузерный ресурс лучше?

• Like 1

Posted (edited)
2 hours ago, aksakal410 said:

Ну вроде как бесплатная LittleNavMap тоже отнюдь не плоха, в т.ч. и по части функционала. Неужели этот браузерный ресурс лучше?

21 hours ago, Nostromo said:

Littlenavmap на мой взгляд слишком перегружен и не читабелен по сравнению с тем же ФСнавом.

Поддержу Аксакала. По функционалу LittleNavMap очень хороша. Альтернативу ей найти довольно сложно.

• Если мешают какие либо окна, их можно и поотключать оставив тилько карту, например. При надобности добавить обратно.

image.png.2ddb7eba946df1efb76e9219d9964a75.png

• детали, показываемые на карте можно прибрать либо  этим

image.png.80c8241a5e31196612e52b41afa980ca.png  ускорено детализацию прибрать можно CTRL + колёсико мышки

• либо детально тут, или в меню View

image.png.1ed507deed05d107a9292e612f84416f.png 

В общем при желании LittleNavMap можно сделать просто картой без единой пометки, поэтому "перегружен и не читабелен" это не про LittleNavMap :)

Edited by PartiZan_BoBa
  • Upvote 3

Posted (edited)

Спасибо за совет, буду разбираться.

Только вот что-то при попытке её запустить с работающим симом он у меня иногда вылетает. FSTramp так не делает. 

Но всё равно попробую настроить little карту.

Edited by Nostromo

14 часов назад, bobsu пишет:

Нужный вам файл закачивается, если навести мышь, щелкнуть ПК и активировать вкладку - окрыть в новом окне... я так все качал...

Не получается. По всякому пробовал. По Вашему способу - открывается пустое белое окно и ничего не происходит.