Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

44 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

Какие то мифические размышления...)) Вы где работаете?

Это реальные размышления, основанные на личном жизненном опыте.

А где я работаю - секрет.

• Downvote 7

24 минуты назад, MurinovDmitry пишет:

Это реальные размышления, основанные на личном жизненном опыте.

А где я работаю - секрет.

К сожалению не все работают в секретных местах, где зарплата растет в зависимости от вложения в работу души и сердца... Я вообще за зарплату не работаю например...

• Upvote 2
  • Downvote 1

5 часов назад, MurinovDmitry пишет:

p.s. Админы, а это вообще нормально, что здесь открыто рекомендуют воровать симуляторы или часть контента?

Правилами запрещено давать ссылки на подобные ресурсы. Их и не дают. Все остальное - эмоции и беллетристика.

• Upvote 2

8 часов назад, MurinovDmitry пишет:

А давайте Вам пол зарплаты скостим, потому что кому-то качество продукции или услуг Вашей конторы не понравилось и он отказался наполовину оплачивать или просто украл. Ну а что, с точки зрения клиента контора не обеднеет.

Отвратно выглядит желание украсть всё, что гвоздями не прибито.

Ещё хуже пропаганда воровства, как нормы.

p.s. Админы, а это вообще нормально, что здесь открыто рекомендуют воровать симуляторы или часть контента?

Открою Вам секрет, но штрафы за некачественную работу - это нормальная практика. Когда-то меня штрафовали, потом я штрафовал своих подчиненных. Сейчас занимаюсь частной практикой и всегда прислушиваюсь к мнению клиента, делаю скидку, если ему что-то не понравилось. Клиент всегда прав, а не разработчик, таковы условия свободного рынка.

Сам симулятор в целом мне нравится, куплена версия "стандарт" в Стиме, но рассматриваю сим исключительно как платформу для установки качественных аддонов. Асобо выпустили продукт, который позиционировали как готовый релиз, хотя по факту - это еще бета-версия с кучей косяков и недоработок. Чувствую себя, как клиент, немного обманутым, поскольку меня ввели в заблуждение заявлением о релизной версии. Считаю теперь неуместным переплачивать за версии "делюкс" и "премиум", когда появились отличные продукты от сторонних разработчиков. И не вижу ничего зазорного в том, что я бесплатно попробовал дефолтные крафты из других версий. Они мне не понравились, я их снес. Потом снес нафиг через контент менеджер практически все самолеты и из своей "стандарт" версии, освободил этим действием дополнительное место на диске, оставил только три дефолтных самолета с хорошими модами на них, плюс пару каренадников. Вот, жду теперь CRJ, куплю и буду радоваться. А от Асобо ожидаю только того, чтобы они не ломали свой же продукт очередными патчами.
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Well said! 2

По поводу украл не украл. Нынче бесплатно скачанные продукты скорее головоломка и нервотрепка для самих скачивающих. Производитель-же скорее заинтересован в том, чтобы его продукция появлялась в зоне бесплатного, незаконного контента. Ее величество реклама. И таким качальщикам не позавидуешь, скорее их жалко, как жалко бомжей, копающихся в куче мусора, кушающих протухшее и грязное. Ибо за незаконно скачанные продукты никто ответственности не несет, кроме тех, кто их качает.

• Upvote 1
  • Downvote 3

5 часов назад, dzies пишет:

Производитель-же скорее заинтересован в том, чтобы его продукция появлялась в зоне бесплатного, незаконного контента.

Это какой производитель с Вами таким сокровенным поделился - JustSim, Digital Design, может быть Пан Станислав, Мажестики, Аэрософт или PMDG где то написали о счастье видеть свои продукты на торрентах на второй день после релиза?
Вот что только народ не придумает, что бы свое по сути воровство оправдать.

• Upvote 1
  • Downvote 1

6 часов назад, dzies пишет:

Ибо за незаконно скачанные продукты никто ответственности не несет, кроме тех, кто их качает.

А за законно купленные и скачанные тоже никто ответственности не несет. Только начинаешь критиковать по делу законно купленный продукт и указывать на обоснованные косяки и баги, так тут налетают амазингисты с воплями "не нравится, не покупай" (хотя как по-другому пощупать продукт, кроме как просмотра лживых обзоров?), "никто не заставлял покупать", " это не баги, а фичи, а ты дурак сам ничего не понимаешь", на тех же форумах разрабов тебя тут же даунвотят за обоснованную критику и банят и т.п.

Так что про бомжей в куче протухшего мусора это как раз про покупку  багованного продукта, когда тебе за твои же деньги кормят протухшим мусором, который нельзя предварительно пощупать никак и понять что это мусор.

• Upvote 5

10 минут назад, Kraftig пишет:

А за законно купленные и скачанные тоже никто ответственности не несет. Только начинаешь критиковать по делу законно купленный продукт и указывать на обоснованные косяки и баги, так тут налетают амазингисты с воплями "не нравится, не покупай" (хотя как по-другому пощупать продукт, кроме как просмотра лживых обзоров?), "никто не заставлял покупать", " это не баги, а фичи, а ты дурак сам ничего не понимаешь", на тех же форумах разрабов тебя тут же даунвотят за обоснованную критику и банят и т.п.

1. При покупке есть лицензионное соглашение. Не нравятся условия - не покупайте.

2. По поводу лживых отзывов - похоже на оправдание пятикласника. Ну правда... Здесь вот 380 страниц только в этой ветке. Хоть учитайся отзывами и мнениями. На Youtube много, очень много видео с полётами, где видно реальные картинки и проблемы графики, а не только красивую рекламу.

3. По поводу разрабов... Да, не красиво с их стороны. Только во-первых такую политику обычно принимают не те, кто что-то делает, а маркетологи и отдел продаж. Зачастую даже не разработчика, а спонсора/publisher'a. Кроме этого Ваше сообщение весьма эмоционально. Не знаю, какими именно Вы словами критиковали на форуме разработчиков симулятора. Но замечу, что на Западе принято критиковать аккуратно, тем более на форумах разработчиков. Не вписываетесь в их культурные нормы - укажут на дверь. Сорян.

Давайте всё это с покупки симулятора перенесём на покупку авто. Допустим, некий Петров Пётр Петрович приходит в салон машин, расспрашивает как что, ему рассказывают... Тест-драйв предоставляют. Он решается и выкладывает кучу денег, ну например за Mitsubishi Outlander 4x4. А через неделю оказывается, что муфта подключения полного привода перегревается через пару километров по грязи, когда он на дачу едет. Задний привод отключается и он застревает нахрен. Матерясь откапывается, проезжает ещё пару километров и видя сигнализацию перегрева останавливается на месте чуть посуше и ждёт пол часа, прежде чем продолжить путь. А просёлка 10 км. Несчастлив Пётр Петрович своей замене (допустим, до того ездил на УАЗ Хантер и горя не знал, но захотелось комфорта, надёжности и вообще "шикануть" по его меркам). И вернувшись с дачи, таким же макаром, едет гневно в салон ругаться и требовать вернуть деньги. А ему говорят шишь. Гарантия за это возврат не предусматривает. А в руководстве (которое он не до покупки ни после не читал) про перегрев муфты при длительном движении по бездорожью написано. Ах, продавец не предупредил, негодник? А вот он говорит, что предупредил, а вы забыли... Так что катайтесь дальше, спасибо за покупку, ждём вас на ТО...

Обманули ли Петра Петровича? Или ему самому нужно было распросить получше о машине, форумы почитать, руководство по эксплуатации?..

Если Пётр Петрович в следующий раз украдёт, скажем, Tiguan. Ну чтобы проверить, что он действительно соответствует ожиданиям, и на дачу нормально проезжает без вот этого всякого и топлива жрёт как в рекламе, а не в три горла и прочая и прочая. Ну чисто покататься и проверить. А полицейские не оценят его "справедливых и праведных намерений не дать себя обмануть" и в тюрьму посадят лет на несколько... Вот кто будет виноват? 

p.s. Как дети малые, честное слово... Эгоцентризм + инфантилизм + самооправдания... С другой стороны это показывает, что у нас очень часто свободу путают со вседозволенностью и я после вот этого всего всё меньше удивляюсь очередным законам, что-то запрещающим и выглядящим как минимум нелепо.

• Upvote 1
  • Downvote 4
  • Well said! 1

7 часов назад, Eti пишет:

Открою Вам секрет, но штрафы за некачественную работу - это нормальная практика. Когда-то меня штрафовали, потом я штрафовал своих подчиненных. Сейчас занимаюсь частной практикой и всегда прислушиваюсь к мнению клиента, делаю скидку, если ему что-то не понравилось. Клиент всегда прав, а не разработчик, таковы условия свободного рынка.

Вообще - лично я против политики штрафов, но это компании и от отрасли сильно зависит. Чем сложнее хантинг, тем менее выгодны штрафы.

Если Вы делаете скидку - это не значит, что другие _обязаны_ делать скидку Вам.

К мнению пользователей здесь ещё как прислушиваются, есть периодически публикуемый список исправлений и фич, который приоритезируется на основании голосования пользователей.

• Upvote 1
  • Downvote 3

Posted (edited)

13 часов назад, Eti пишет:

Потом снес нафиг через контент менеджер практически все самолеты и из своей "стандарт" версии, освободил этим действием дополнительное место на диске, оставил только три дефолтных самолета с хорошими модами на них, плюс пару каренадников. 

Очень интересно,не думал,что так можно.Летаю в основном в североамриканской зоне,поэтому Японию,Англию даже не ставил.Теперь думаю,что можно и весь хлам самолетный снести,кроме 150й Цессны и Эйрбаса.Спасибо за идею ))

Edited by level777

Posted (edited)

Всем ответившим по поводу торрентов и прочего спасибо. Судя по ответам и балансу голосов и +/-, понятно почему у нас в стране развал и становится всё хуже. Между украсть и отжать разница не велика. А когда большинство считает это нормой и делает, как только считает что с рук сойдёт, ни одна экономика не переживёт. Особенно когда почти любой успешный бизнес, а тем более средний и выше не только с воровством снаружи постоянно борется, но и изнутри и рискует быть отжатым у того, кто смог его создать и имеет какие-то менеджерские навыки, теми кто умеет и имеет возможность отжимать. При этом призывы  добропорядочности и её примеры  вызывают характерную реакцию зеков. "Заработать и купить - это не по понятиям, вор должен украсть". 

Печально, что такое понимание жизни стало нормой в России.

Спасибо за искренность, очень интересное наблюдение. Правда-правда. Это на улице или на работе сало кто признается, что любит воровать всё, что плохо лежит. А не очень хорошо относится к тем, кто не ворует и гордится своей порядочностью. А интернет, он такой. :-)

p.s. Думаю, тема торрентов  исчерпана, предлагаю закончить обсуждение.

Edited by MurinovDmitry
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 4
  • Offtopic 1
  • Heart 1

9 часов назад, Kraftig пишет:

А за законно купленные и скачанные тоже никто ответственности не несет

Это так и сие скорее всего указано в лицензионном соглашении, с которым мы соглашаемся, устанавливая продукт.  Хочу заметить только, что продукты, за которые производитель определенную ответственность несет стоят совсем другие деньги. И к ним еще сервисное обслуживание за тысячи американских денег в год покупать надо. Или никто ответственности не несет.

• Upvote 1

3 часа назад, level777 пишет:

Очень интересно,не думал,что так можно.Летаю в основном в североамриканской зоне,поэтому Японию,Англию даже не ставил.Теперь думаю,что можно и весь хлам самолетный снести,кроме 150й Цессны и Эйрбаса.Спасибо за идею ))

Посетила та же мысль. Нынче же этим займусь. Надоела тьма самолетов, на которых так ни разу и не слетал.

• Upvote 1

59 минут назад, MurinovDmitry пишет:

p.s. Думаю, тема торрентов  исчерпана, предлагаю закончить обсуждение.

Да ее и заводить то не стоило...

1 час назад, Valery_2014 пишет:

Хочу заметить только, что продукты, за которые производитель определенную ответственность несет стоят совсем другие деньги. И к ним еще сервисное обслуживание за тысячи американских денег в год покупать надо. Или никто ответственности не несет.

Вы бы знали как там сервисное обслуживание продают...

6 минут назад, испанский_летчик пишет:

Вы бы знали как там сервисное обслуживание продают..

Чего бы мне не знать то? И попробую обрисовать, как бы выглядело сервисное обслуживание тысяч за десять евро в год на симулятор:

Критический уровень проблемы - сим вообще не запускается, вылетает постоянно и так далее. По контракту инженер закрепляется за проблемой в течение 15 минут после обращения, после чего у него 3 часа после предоставления удаленного доступа к машине на траблшутинг. А далее -ежели сам поправить еще 24 часа, карта вылетела - 3 суток на доставку и замену. Ежели сутки - то это еще дороже контракт.

Серьёзный уровень проблемы - допустим погода явно не обновляется. 3 дня на диагностику и неделя после того, ежели софт править надо.

Средний уровень проблемы - от полугода до девяти месяцев.

Остальное, типа жалоб В Дубае колеса обозрения нет. Предмет дополнительного контракта. Допустим за 7 тысяч евро будет дорисовано колесо обозрения.

Так что при совсем другом ценнике и отсутствии сервисных контрактов асобо очень даже неплохо работает на деле.

10 часов назад, MurinovDmitry пишет:

Ну правда... Здесь вот 380 страниц только в этой ветке.

Да не, а не конкретно про этот сим говорил, не его имел ввиду даже, а вообще про общую ситуацию с продуктами, покупками и разработчиками. Неважно где, тут, в Плейне или еще где.

Просто опять в сотый раз возвращаемся к вопросу триала. Почему тот же Фотошоп, Аблетон и прочие дают триал на продукт, где можно понять что за продукт и не покупать если не понравился, а в симпродуктах нет такой возможности (только в Плейне есть триал). Поэтому сравнение с автосалоном неуместно как раз, по причине того, что вы сами написали что даже там есть тест-драйв, а тут нет. В итоге и попробовать продукты перед покупкой нельзя, и разрабы ни за что не отвечают и критику не приветствуют.

Поэтоту дядя Торэн исправляет эту ситуацию (не в защиту его говорю и не в оправдание), коли сами разрабы не дают триал и еще критику не приемлют за законно купленный продукт. И не имею ввиду тех, кто потом не покупает продукт, который понравился.

Моя мысль всего одна всегда была - раз не несете отвественность за продукт и не приемлете критику - давайте триал (или возможность возврата), чтобы человек пощупал и сам решил. А коли не даете, нечего обижаться что дядя Торэн за вас дает эту возможность. Опять же делаю уточнение, что не оправдываю это и говорю только за честных людей, которые потом купили если продукт понравился и удалили через 10 дней, если не понравился.

• Upvote 2

Posted (edited)

Фотошоп, лет 10 назад, стоил 800 долларов, сейчас не знаю. Последний раз по подписке покупал, это в разы дешевле. Оплатил месяц, разгрёб фотки, снёс.

Сорян, но маркетинг предполагает, что части пользователей продукт не понравится, но при этом денег на них заработает компания. А часть заработанного уйдёт на исправление недостатков и прочие улучшения.

Такова жизнь.

А если тот же бюджет тратить на разработку, а продавать только тем, кому нравится, то цена будет совсем другой.

Ну или вообще вариант с подпиской.

Кстати, было бы прикольно, если бы симулятор работал только при связи с сервером и активной подпиской, плюс проверял легальность контента. Скажем, 5 долларов в месяц обычная версия, 6.5 делюкс, 8 максимальная.

К этому постепенно идёт всё. Вероятно, в следующей версии Windows будет невозможно или крайне сложно запустить левый софт. Или использовать его на той же машине, что и лицензионный.

p.s. ну и в любом случае, рассуждения выше - по сути оправдание воровства. :-(

Edited by MurinovDmitry
  • Downvote 9

3 часа назад, GORYNYCH пишет:

Да ее и заводить то не стоило...

Скорее соглашусь. Хотя, может кто задумается. Если не перестанет качать с торрентов, то хоть начнёт себе честно говорить, что ворует.

• Downvote 7

Posted (edited)

Я ворую. Мне стыдно, но не очень. Попробовав продукт, я решаю, стоит или не стоит покупать. Так было с Препаром. И с теми самолетиками, которые мне понравились. Впоследствии я их купил. Сейчас юзаю 2020 не купленый. Присматриваюсь, как ведет он с моей системой, контроллерами, пробую разные самолетики. Месяц-два поиграюсь, определюсь и куплю. Это однозначно. Я решил для себя. Народная версия - это одно, хочется всегда большего.

Edited by UASK-Fox
Ой
  • Haha 1

19 минут назад, MurinovDmitry пишет:

Кстати, было бы прикольно, если бы симулятор работал только при связи с сервером и активной подпиской

Ну кстати очень здорово что сейчас этот сим можно по подписке Икс-бокс купить на 2 недели или месяц. И попробовать. Можно спокойно протестировать, у кого сомнения. Но опять же с хитринкой, за 123 рубля, а не за 1000 р. в официальном магазе. Так и сижу на подписке, беря на две недели каждый раз. 5 штук пока не готов отдать за это. Проще подписку продлевать когда летаю.

• Upvote 1

56 минут назад, MurinovDmitry пишет:

Скорее соглашусь. Хотя, может кто задумается. Если не перестанет качать с торрентов, то хоть начнёт себе честно говорить, что ворует.

Как говорил отец Гека Финна ( если еще кто-то вообще помнит, кто это) : это не называется "украсть", если взял попользоваться. :) Упаси господь оправдывать пиратов и пиратство. Но это явление есть, оно - массовое и самое главное, оно сознательное ! То есть, люди прекрасно отдают себе отчет в своих действиях. Как те, кто качают, так и те, кто сливают. Мотивы у всех разные. Ладно, в любом случае, эта тема - не для здесь...

• Well said! 1

3 часа назад, MurinovDmitry пишет:

Если не перестанет качать с торрентов, то хоть начнёт себе честно говорить, что ворует.

Я скачал торрент только чтобы нормально переустановить купленный сим. Иначе Асобо очень сильно задолжали бы мне за нервотрёпку, как минимум.

Как-то вором себя не ощущаю.

Дракончика спрашивают:
- Где твой папа?
- Съел
- А мама твоя где?
- Съел
- И кто ты после этого?
- Сирота...

Комментировать не буду, но я в шоке.

• Like 1
  • Upvote 1

8 часов назад, MurinovDmitry пишет:

...понятно почему у нас в стране развал и становится всё хуже. Между украсть и отжать разница не велика. А когда большинство считает это нормой и делает, как только считает что с рук сойдёт, ни одна экономика не переживёт. Особенно когда почти любой успешный бизнес, а тем более средний и выше не только с воровством снаружи постоянно борется, но и изнутри и рискует быть отжатым у того, кто смог его создать и имеет какие-то менеджерские навыки, теми кто умеет и имеет возможность отжимать. При этом призывы  добропорядочности и её примеры  вызывают характерную реакцию зеков. "Заработать и купить - это не по понятиям, вор должен украсть". 

Печально, что такое понимание жизни стало нормой в России.

Вы когда-нибудь более глубоко вникали в суть пиратства? Смею вас уверить, что торрентами пользуются для скачивания пиратского софта не только в России, но и во вполне себе приличных странах. Причем, не малое количество людей качает не потому, что "денег нет", а потому, что "принципиально". Так что явление это отнюдь не российское.

• Like 1
  • Upvote 6
  • Downvote 1