Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

13 минут назад, PAVE пишет:

Если выбрать точку старта не на карте, а выбрать её в меню, то маршрут не меняется.

А если, например, сим вылетел во время стрима? Тогда загружаю сим, загружаю план полета и вижу группу где-нибудь на маршруте. Как тогда присоединиться рядом к ним в полете, сохранив план?

3 минуты назад, JBL пишет:

Как тогда присоединиться рядом к ним в полете, сохранив план?

Честно говоря, не знаю.

2 часа назад, CortX11 пишет:
Скрытый текст

У меня ФПС падает примерно в два раза в конце длинных перелётов. Ну как длинных - от 1 000 миль. Заметил, что падение ФПС сопровождается ощутимым снижением нагрузки на проц и видеокарту. То есть, начинаю полёт на 320 с ФПС 40-50, нагрузка на проц и видео 80-95%. Маршрут на 1 000 миль, чем ближе к месту назначения - ФПС 30-20, нагрузка на проц и видео - 35-40%. Как будто сим забивает и резко перестаёт использовать в полной мере мощности компа.

Может, у вас в том же проблема? Придумал такое решение - сохраните полёт в месте, где ФПС упало и выйдите в главное меню. Оттуда загрузите свой полёт - ФПС должен стать нормальным. Мне помогает. На эшелоне мне пофиг на ФПС, а вот рядом с точкой начала снижения провожу такие манипуляции. 

Конечно, не особо здорово, что приходиться лишние телодвижения делать для комфортного полёта, но хотя бы так) 

Благодарю за совет, но там от Кубы до Доминиканы около 600 миль. То есть там с самой зоной какие-то жёсткие проблемы. Вот и камрад выше это подтверждает. 

20 часов назад, modest11111 пишет:

Это вы сами придумали?

Конечно.

Не вижу никаких связей msfs 2020 и защиты pmdg. Как раньше защищали так и продолжат. А судя по тому что денег будет стоить не 99$, из-за затрат на разработку, вероятно придумают что-то посерьёзнее.

Только что, Tim24 пишет:

Конечно.

Не вижу никаких связей msfs 2020 и защиты pmdg. Как раньше защищали так и продолжат. А судя по тому что денег будет стоить не 99$, из-за затрат на разработку, вероятно придумают что-то посерьёзнее.

Вы в курсе той тенденции, что абсолютно любой новый платный аддон ровно на следующий день появляется на всех помойках планеты? Думаю, что скоро продукты будут появляться и раньше, чем в магазинах) 

Только что, modest11111 пишет:

Вы в курсе той тенденции, что абсолютно любой новый платный аддон ровно на следующий день появляется на всех помойках планеты? Думаю, что скоро продукты будут появляться и раньше, чем в магазинах) 

Согласен, скорее всего плюс минус так и будет. Я ведь отвечал просто на претензию к msfs20. Товарищ писал якобы сим создаёт проблемы по защите продукта. По факту какие проблемы были, такие и остались. Как защищали так и будут защищать. Так что в этом смысле ничего не изменилось.

19 минут назад, Tim24 пишет:

Согласен, скорее всего плюс минус так и будет. Я ведь отвечал просто на претензию к msfs20. Товарищ писал якобы сим создаёт проблемы по защите продукта. По факту какие проблемы были, такие и остались. Как защищали так и будут защищать. Так что в этом смысле ничего не изменилось.

Ну давайте тогда пофантазируем, отчего же , если, как вы говортлт, SDK всем дают и он хорош, а Aerosoft со своим серёжей сейчас , наверное, покупают на кантору настоящий CRJ от доходов за пивасом гонять, PMDG ну явно не торопятся в новый сим, где они со своим конским ценником купили бы уже полёт на МАрс?

31 минуту назад, modest11111 пишет:

что абсолютно любой новый платный аддон ровно на следующий день появляется на всех помойках планеты? 

7 минут назад, modest11111 пишет:

Ну давайте тогда пофантазируем, отчего же , если, как вы говортлт, SDK всем дают и он хорош, а Aerosoft со своим серёжей сейчас , наверное, покупают на кантору настоящий CRJ от доходов за пивасом гонять, PMDG ну явно не торопятся в новый сим, где они со своим конским ценником купили бы уже полёт на МАрс?

Без адекватной защиты этих доходов хватит разве что на египетский Марс.

1 минуту назад, JBL пишет:

Без адекватной защиты этих доходов хватит разве что на египетский Марс.

Во-во)

Все правильно. Aerosoft имеет сейчас больше денег чем до выпуска CRJ, даже если они продали 10 копий(что конечно же фантастика, в реальности продано больше). PMDG не торопятся, а делают медленно. Кто-то быстро запили CRJ, кто-то как PMDG заморачивается и не хочет просто портировать из FSX самолёт, а сделать с нуля с использованием новых технологий которые предоставляет MSFS20(cлова директора PMDG). В чем проблема?

Что такое адекватная защита? Всегда пиратили эти продукты, и ничего. Не слышал что бы компания Aerosoft или PMDG закрывалась. Какие-то доходы теряют,  но это в  основном доходы  от стран третьего мира типа РФ, поэтому в процентном отношении не думаю что там большая цифра. Как ситуация изменилась в выходом msfs20? Ответ: Никак! Это не мешает компаниям делать продукты для сима и зарабатывать на этом.

4 минуты назад, Tim24 пишет:

Что такое адекватная защита? 

Которая взламывается хотя бы через пару недель после релиза, а не в тот же день.

• Upvote 1

17 часов назад, modest11111 пишет:

Религия мне всё позволяет, ибо не подвластна она надо мною, но когда я в океане в чистом и прекрасном, да с небом голубым, получил 18-25 фпс на neo, задев голую Доминикану (я не знаю, может мод запороли), а в Англии в суровой погоде и со всей фотограмметрией и прочими наворотами 30-40 на той же машине, то что прикажете мне снижать и вообще думать?) Я оставляю вариант, что что-то тупо с интернетом случилось, но лететь там вновь тупо лень, ибо как кроме посмотреть в окошко на красивые облачка этот сим пока ни на что не пригоден. Жду следующего патча) 

Взлетел только что из MDSD, что в Доминикане. Стабильные 30 фпс, как обычно. 

Скрытый текст

image.thumb.png.56829daf636f615f63b9e96a4119f2b1.png

Но я на С152, не А320, к тому же на своем калькуляторе я подрезал многие настройки графики

31 минуту назад, flyhog пишет:

Взлетел только что из MDSD, что в Доминикане. Стабильные 30 фпс, как обычно. 

Показать контент

image.thumb.png.56829daf636f615f63b9e96a4119f2b1.png

Но я на С152, не А320, к тому же на своем калькуляторе я подрезал многие настройки графики

MDPC. На чём летел? И рядом с океаном всего 30 фпс?

Posted (edited)
3 минуты назад, modest11111 пишет:

MDPC. На чём летел? И рядом с океаном всего 30 фпс?

Написано же - летел на С152. 30 фпс у меня залочено, так как больше 40-45 моя 1060 не выжимает в 99% случаев, 30 фпс для моего железа - самое то.

Сейчас попробую загрузиться в MDPC, посмотрим, что там будет

Edited by flyhog

Posted (edited)
53 минуты назад, Tim24 пишет:
Скрытый текст

Все правильно. Aerosoft имеет сейчас больше денег чем до выпуска CRJ, даже если они продали 10 копий(что конечно же фантастика, в реальности продано больше). PMDG не торопятся, а делают медленно. Кто-то быстро запили CRJ, кто-то как PMDG заморачивается и не хочет просто портировать из FSX самолёт, а сделать с нуля с использованием новых технологий которые предоставляет MSFS20(cлова директора PMDG). В чем проблема?

Что такое адекватная защита? Всегда пиратили эти продукты, и ничего. Не слышал что бы компания Aerosoft или PMDG закрывалась. Какие-то доходы теряют,  но это в  основном доходы  от стран третьего мира типа РФ, поэтому в процентном отношении не думаю что там большая цифра. Как ситуация изменилась в выходом msfs20? Ответ: Никак! Это не мешает компаниям делать продукты для сима и зарабатывать на этом.

Напомню, что для взламывания продуктов PMDG для FSX/Prepar уходили недели просле релиза, а ставить эти взломанные копии себе - был целый квест с непредсказуемым финалом. Сейчас же ситуация такова, что сегодня любой продукт вышел, завтра он уже на торренте.  И имхуется мне, что не пошли эти пээмдижи в плын как раз и по этой причине в том числе. 

Edited by modest11111

2 минуты назад, flyhog пишет:

Написано же - летел на С152. 30 фпс у меня залочено, так как больше 40-45 моя 1060 не выжимает в 99% случаев, 30 фпс для моего железа - самое то.

Сейчас попробую загрузиться в MDPC, посмотрим, что там будет

Не, дефолтные будильники не интересуют. Но ради прикола посмотри-ка и на таком. Отлети ещё в океан и над островом покружи. Чему там так нагибать фпс - мне неведомо. Впрочем, надоело эту Доминикану перетирать.. Ясно, что во многих зонах у сима проблемы с производительностью. 

4 минуты назад, modest11111 пишет:

Не, дефолтные будильники не интересуют. Но ради прикола посмотри-ка и на таком. Отлети ещё в океан и над островом покружи. Чему там так нагибать фпс - мне неведомо. Впрочем, надоело эту Доминикану перетирать.. Ясно, что во многих зонах у сима проблемы с производительностью. 

Посмотрел. Всё те же стабильные 30 фпс. 

1 час назад, Tim24 пишет:

(что конечно же фантастика, в реальности продано больше)

Да что тут говорить, какие 10 копий. В реальности они вроде чуть ли не годовую прибыль за день сделали, как Матиас писал. Типа в первый день сервера легли от количества транзакций. Так что не зря даже они и подогревали наверное. Хорошо на прибыли отразилось.

А ПМДГ видно посмотрели и позавидовали. Что потом их пнули там и заставили заткнуться насчет СДК и поделом.

А по поводу защиты, это последнее за что стоит волноваться. Не удивлюсь что они такой ценник заломят, который окупит предполагаемый слив в сети. А не окупит, так и черт с ними. Они и так достаточно бабла срубили за все время. А не выпустят самолет, их проблемы, другие выпустят. 

13 минут назад, Kraftig пишет:

Они и так достаточно бабла срубили за все время. А не выпустят самолет, их проблемы, другие выпустят. 

Ну, можно, конечно, и Басковым перебиваться по-пьяни в кругу тупых овц, но всё же хочется наслаждаться творчеством мировых признанных звёзд) 

• Confused 1

20 минут назад, flyhog пишет:

Посмотрел. Всё те же стабильные 30 фпс. 

Как минимум у двух камрадов там проблемы. Плюс ещё один камрад привёл в пример зону около Парижа. Дефолт - он и в Африке дефолт, проверять надо на машине посерьёзнее..  Тот же CRJ или 320NG, к примеру. 

Posted (edited)
7 минут назад, modest11111 пишет:

Как минимум у двух камрадов там проблемы. Плюс ещё один камрад привёл в пример зону около Парижа. Дефолт - он и в Африке дефолт, проверять надо на машине посерьёзнее..  Тот же CRJ или 320NG, к примеру. 

Верю, вполне возможно. Но и из этого опыта можно сделать осторожное предположение, что проблема в машинах, но не в окружении. Может быть модель делает какие-то сложные манипуляции с данными, например - меша. Предлагаю Вам попробовать немного снизить его детализацию и посмотреть, изменится ли что-нибудь.

Edited by flyhog

1 минуту назад, flyhog пишет:

Верю, вполне возможно. Но и из этого опыта можно сделать осторожное предположение, что проблема в машинах, но не в окружении. Может быть модель делает какие-то сложные манипуляции с данными, например - меша. Предлагаю Вам попробовать немного снизить его детализацию и посмотреть, изменится ли что нибудь.

Там гор нет. Точнее есть, но совсем маленькие. Проблема не в машине, ибо та же машина в более сложных условиях давала приемлемый результат. Грешу на инет ещё. 

9 минут назад, modest11111 пишет:

Там гор нет. Точнее есть, но совсем маленькие. Проблема не в машине, ибо та же машина в более сложных условиях давала приемлемый результат. Грешу на инет ещё. 

Значит можно посмотреть, что будет в оффлайн-режиме. В общем, гипотезы есть, можно проверять.

1 час назад, modest11111 пишет:

Там гор нет. Точнее есть, но совсем маленькие. Проблема не в машине, ибо та же машина в более сложных условиях давала приемлемый результат. Грешу на инет ещё

А если выключить фотограмметрию?

1 минуту назад, JBL пишет:

А если выключить фотограмметрию?

Думаешь, она там есть? Вряд ли..