Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

41 minutes ago, billandrew said:

На FBW была запись, я тут ни при чем, кстати вопрос, вы ставили Exp версию?
я от FBW так и не добился ответа, железо не очень, ну не буду об этом

да у меня стоит Exp версия, накатывал сверху дев, просадки фпс вообще у меня нет , то что подход ели поменять я описал выше . 

Posted (edited)
10 минут назад, SimFree пишет:

Радара нет, а вот про залоченость под симбриф , лично я не понял  ,что Вы имеете в виду .

План полета не подгружается, так же, как и в CRJ. Или руками вбивать, или из симбрифа.

Edited by vinalex

8 minutes ago, vinalex said:

План полета не подгружается, так же, как и в CRJ. Или руками вбивать, или из симбрифа.

В смысле вы план полёта на карте общей делаете? (я уже забыл что это такое) но каждый делает как ему удобно), в Серёжу заезжает не только план со сидами и староми, но заехжать и ISA  и альт круз и весь OFP какой есть с симбрифа   и так далее.. 

29 минут назад, SimFree пишет:

В смысле вы план полёта на карте общей делаете? (я уже забыл что это такое) но каждый делает как ему удобно), в Серёжу заезжает не только план со сидами и староми, но заехжать и ISA  и альт круз и весь OFP какой есть с симбрифа   и так далее.. 

Я делаю план в LNM (Little NavMap, если не в курсе). Со старами, сидами и т.д.

Posted (edited)
15 minutes ago, vinalex said:

Я делаю план в LNM (Little NavMap, если не в курсе). Со старами, сидами и т.д.

А можно поинтересоваться , а почему Вы делаете в LM, возможно Вам так удобней, но привязка к симбрифу ясна, самый правильный OFP и план от слова совсем.да и перебрать план там же можно . 

Edited by SimFree

2 минуты назад, SimFree пишет:

А можно поинтересоваться , а почему Вы делаете в LM, возможно Вам так удобней, но привязка к симбрифу ясна, самый правильный OFP и план от слова совсем.да и перебрать план там же можно . 

Мне симбриф не понравился и привык к LMN. К тому же не люблю, когда мне что-то навязывают.

Posted (edited)
3 minutes ago, vinalex said:

Мне симбриф не понравился и привык к LMN. К тому же не люблю, когда мне что-то навязывают.

Ну . такое дело, если Вы реальный пилот Вам тоже план дают, и Вы с ним будете спорить ? )))

Edited by SimFree
  • Downvote 1

Только что, SimFree пишет:

Ну . такое дела, если Вы реальный пилот Вам тоже план дают, и Вы с ним будете спорить ? )))

Не вижу никакой связи.

• Upvote 1

3 часа назад, billandrew пишет:

Вы читали последние комменты FBW... After 17FPS в меньшую сторону - вылет CTD

Не могу сказать за всех но у меня все прекрасно работает СТАР выполняет отлично схемы тоже правильные рисует, пожертвовать тиррейном и погодой легко ради четких выполнения схем на взлете и посадке, особенно мне это важно в ватсим, симбриф так же работает корректно. Никаких вылетов не было. ФПС такой же как и на дев.

4 minutes ago, techno7x said:

Не могу сказать за всех но у меня все прекрасно работает СТАР выполняет отлично схемы тоже правильные рисует, пожертвовать тиррейном и погодой легко ради четких выполнения схем на взлете и посадке, особенно мне это важно в ватсим, симбриф так же работает корректно. Никаких вылетов не было. ФПС такой же как и на дев.

Рнав да, но если будет VOR ILS , беда полная....

12 minutes ago, vinalex said:
15 minutes ago, SimFree said:

Ну . такое дела, если Вы реальный пилот Вам тоже план дают, и Вы с ним будете спорить ? )))

Вопрос не в связи, как удобно так и делаете, но в симбрифе Вы можете так же откоректить план или вообще подгрузить с другого места , и он точно ничем не будет отличатся от LM

20 минут назад, SimFree пишет:

Вопрос не в связи, как удобно так и делаете, но в симбрифе Вы можете так же откоректить план или вообще подгрузить с другого места , и он точно ничем не будет отличатся от LM

Ну, кому что нравится...) 

13 hours ago, billandrew said:

Вы читали последние комменты FBW... After 17FPS в меньшую сторону - вылет CTD

так это уже месяца два как написано в документации про 17 фпс.

просто никто ее не читает, все смотрят ютуб или дискорд

1 hour ago, shishkin said:

так это уже месяца два как написано в документации про 17 фпс.

просто никто ее не читает, все смотрят ютуб или дискорд

Я вот честно не пойму от куда 17 фпс берётся, у мну ка было залочено на 30, так и осталось , отпусти еще больше будет, где 17 берёте непонятно.

Ну если так написали разработчики месяца два назад и это все еще в силе, значит тема такая есть, я не проверял.

Я думаю можно выставить 4k в ultra и посмотреть... на слабой видеокарте. Что будет с автопилотом fbw

• Downvote 1

Подскажите, плиз, как включить обратно подсказки к ручкам в кабине? Вроде после SU5 там что-то поменяли, не могу найти.

Снимок экрана (845).png

18 часов назад, SimFree пишет:

если выше рэндер скэйл 100 включается SSA , рендеринг скэйл нагибает карту будь  здоров, смысл ставить Выше 100 , для каждого свой, в альфе как то странно особо не нагибало, если карта не ляжет, температуру гонить с каждым десятком +10 грд, решаете сами 

Не нужно в заблуждение вводить. Ставлю на 200, так у меня 80 градусов температура карты будет что-ли? Просто частота кадров падает и все. Чуть ли не единственная настройка  вместе с детализацией земной поверхности, которая вообще влияет на фпс

23 часа назад, JBL пишет:

Стал пропадать курсор мыши в кабине. Настраиваешь автопилот, частоты и тут бац - нету курсора. Причем вращение ролика мыши изменяет масштаб отображения. Как в фильме: "ты видишь сурка - нет - а он есть". Помогает переключение Alt+Enter туда-сюда, но это не выход. Только у меня такое? Заметил это в TBM930 и Cessna Longitude, использую мод WT 0.7.4, может в нем дело?

У меня чудеса с курсором на CRJ

Posted (edited)
В 21.08.2021 в 00:16, techno7x пишет:

FBW наконец то выпустили свой автопилот или фалйпланменеджер, теперь он умеет выполнять стар как по схеме! Ура товарищи! 

Сменить версию на экспериментальную в лаунчере, не будет работать тирейн радар и погодный радар. 

Лучше бы VNAV доделали

Edited by Thomas01

23 часа назад, JBL пишет:

Стал пропадать курсор мыши в кабине. Настраиваешь автопилот, частоты и тут бац - нету курсора. Причем вращение ролика мыши изменяет масштаб отображения. Как в фильме: "ты видишь сурка - нет - а он есть". Помогает переключение Alt+Enter туда-сюда, но это не выход. Только у меня такое? Заметил это в TBM930 и Cessna Longitude, использую мод WT 0.7.4, может в нем дело?

Я обычно нажимаю ins на numpad, переключаю камеру и кликаю мышью на другой камере. Правый клик и курсор появляется. Потом переключаю вид назад

Да я тоже улыбаюсь с громкого "свой автопилот, ура":) Какой, нахер, вообще автопилот, если это дура о T/D вообще ничего не знает, соответственно, никакого VNAV на заходе. Как в прошлом веке считаешь разницу от высот и умножаешь на три :)

• Heart 1

16 минут назад, modest11111 пишет:

это дура о T/D вообще ничего не знает. Как в прошлом веке считаешь разницу от высот и умножаешь на три :)

Меня это тоже удивляет; неужели  проблема настолько сложна, что разрабы всех мастей не могут с этим справиться вот уже год как?!

В 23.08.2021 в 12:37, JBL пишет:

У меня тоже есть такой баг (появился после SU5). Не зависит от модов, на любом самолёте проявляется. Мне помогает перемещение по ВК. У меня оно настроено на клавиши-стрелки, так если курсор пропал, я просто в любом направлении смещаю камеру и курсор назад возвращается.

• Like 1

2 часа назад, JBL пишет:

Подскажите, плиз, как включить обратно подсказки к ручкам в кабине? Вроде после SU5 там что-то поменяли, не могу найти.

В общих настройках - accessibility и там поискать. Нет сима под рукой, примерно помню.

• Thanks 1

1 час назад, Nickbe пишет:

У меня тоже есть такой баг (появился после SU5). Не зависит от модов, на любом самолёте проявляется. Мне помогает перемещение по ВК. У меня оно настроено на клавиши-стрелки, так если курсор пропал, я просто в любом направлении смещаю камеру и курсор назад возвращается.

Ха! А у меня именно пропадает, когда я смещаю камеру стрелками на клавиатуре. ))) Какие-то кармические отработки и задачи по поиску личного дзен вшиты в обнову. )