Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

1 минуту назад, RazorTula пишет:

Тоже вчера летал в Инсбрук (к сожалению скрин только ночной сохранился), все нормально там. Кстати на счет ночи, тут многие пишут что ночь стала хуже. А по мне так наоборот ночь стала  лучше... Реалистичнее как то  в целом.

Инсбрук дефолтный?

2 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

Инсбрук дефолтный?

да

12 минут назад, RazorTula пишет:

да

После установки Австрии, косяк исчез...

У одного меня не синхронизируется профиль? 

изображение_2021-09-08_131657.png

Edited by Zahar78

del

Edited by Zahar78

8 минут назад, Zahar78 пишет:

У одного меня не синхронизируется профиль?

мне "попробовать еще раз" помогло с первого раза )

3 минуты назад, 4beer пишет:

мне "попробовать еще раз" помогло с первого раза )

Я по вашему кретин? ))) 

6 минут назад, Zahar78 пишет:

Я по вашему кретин? ))) 

нет нет, помилуйте. Но другого пути всё равно не существует, поверьте.

3 минуты назад, 4beer пишет:

нет нет, помилуйте. Но другого пути всё равно не существует, поверьте.

Обожду до вечера,  а потом снесу )

4 hours ago, 4beer said:

. Да, они могут перестать работать корректно, но им обновлять -то их зачем ? Как можно обнове разобраться вообще в том, что там понапихано,  и главное ЗАЧЕМ ?  А уж каждый раз весь комьюнити фолдер переносить , потом восстанавливать... что за иезуитсткие извращения для простых юзеров...

Для начала юзаёте просто Addon linker  и нечего пихать напрямую в папку коммунизма, отключать комунити при обнолвени это бабка на горе сказала, для прямой надёжности можно просто грохнуть content.xml  и scenary.index , с альфы ничего не делаю с папкой комунити .  обновление клиента и контента официал ,ну ни каким боком на комунити не влияет . разве что переиндекс для надёжности сделать 

Про эпопею тут разведенную о папке community приведу пример - какое-то время назад сим обновился и его крашил на запуске LVAR addon от спада. Кто не знает, не буду вдаваться в подробности, но если бы я его не убрал, то сим бы крашнулся сразу бы на первом запуске после обновления. Может быть ничего бы и не произошло, а может быть танец с бубном на пару дней или переустановка сима с 0. Из-за этого разрабы рекомендуют от туда все убрать, обновить, запустить, а потом уже возвращать свой хлам. 

4 часа назад, 4beer пишет:

If you are playing on PC, some packages in your community folder may not have been updated and, as result, may have an unexpected impact on the title's performance and behavior.

Даже если засунуть в переводчик - Если вы играете на ПК, некоторые пакеты в вашей папке сообщества, возможно, не были обновлены и, как следствие, могут оказать неожиданное влияние на производительность и поведение игры.

Подразумевается, что ваши аддоны не обновлены для новой версии сима (Вы! их не обновили, да и не могли обновить, если обнова только прилетела), и могут оказать гемморой на жопу. Нет ни слова, что их кто-то как-то собирается обновлять. 

Edited by kolyadkl
  • Upvote 1

28 минут назад, испанский_летчик пишет:

Было что-то наподобие. Пролечилось прочисткой rolling кеша.

Некоторые,вроде приличные ресурсы симовские рекомендуют роллинг кеш обнулять после каждого апдейта.Я не программист,но что-то мне говорит,что это действие применимо к MSFS может иметь смысл.

24 минуты назад, kolyadkl пишет:

Из-за этого разрабы рекомендуют от туда все убрать, обновить, запустить, а потом уже возвращать свой хлам. 

Привычный стандартный расклад при установке MacOS на обычное ПК железо-первый запуск рекомендуют всегда делать со всем отключенным по максимуму,иногда даже в безопасном режиме,а потом уже со всем вашим хламом.

Вот хакинтоша тут-то только и не хватало!

• Haha 1

2 минуты назад level777 сказал:

Некоторые,вроде приличные ресурсы симовские рекомендуют роллинг кеш обнулять после каждого апдейта.Я не программист,но что-то мне говорит,что это действие применимо к MSFS может иметь смысл.

Ролинг Кэш имеет смысл только на фотграм и юзер кэш тоже. обнулять его можно хоть каждый день если вы летаете в тех регионах где есть фотограм, если вы летает в регионах СССР до .опы этот ролинг кэш и юзер в том числе ) 

Вот гавно при кэш, я чё то большой разницы особо не увидел, в конфниге встал между лодами земли, и  объектов , и теперь не понять нах. он вообще нужен 

7 минут назад, SimFree пишет:

Ролинг Кэш имеет смысл только на фотграм и юзер кэш тоже. обнулять его можно хоть каждый день если вы летаете в тех регионах где есть фотограм, если вы летает в регионах СССР до .опы этот ролинг кэш и юзер в том числе ) 

Я летаю только в ЮСА,и в основном-в фото местностях.На днях как то попробовал подняться над Краснодаром,хорошо знаю город,особенно КМР-такого убожества я не ожидал.При том что у меня настройки в ультра-хай.В какой то момент мне подумалось уже,что в Плейне с фототерром лучше выглядело-но я отогнал эту "неправославную" мысль.Я в хорошем смысле слова завидую стойкости духа тех коллег,которые в основном летают над ЭТОЙ страной.

Кстати,ресурс,где это советовали,был америкосовский )))

Edited by level777
  • Downvote 3

Just now, level777 said:

Кстати,ресурс,где это советовали,был америкосовский )))

Это личный опыт общения с данным симом с начала 2020 года ,и что вы хотели увидеть от автогена над Краснодаром ?)), кстати где то был лэндмарк Краснодара. и есть конверт порта с фсх.  

Только что, level777 пишет:

На днях как то попробовал подняться над Краснодаром,хорошо знаю город,особенно КМР-такого убожества я не ожидал.

Ой, ну вот не надо. Даже по сравнению с фотоподложками плейна дефолтные окрестности Краснодара смотрятся сказочно. Понятное дело, что США прорисована на порядки выше, никто не спорит.

Но и по России в этом-то симе наконец-то можно летать, что называется, «из коробки».

Edited by megakor
  • Like 2
  • Upvote 4

8 минут назад, SimFree пишет:

Это личный опыт общения с данным симом с начала 2020 года ,и что вы хотели увидеть от автогена над Краснодаром ?)), кстати где то был лэндмарк Краснодара. и есть конверт порта с фсх.  

Да порт фришный есть,но не в нем дело,с него вылетел-и все,вот если бы город )))Про лэндмарк города не слышал,попробую поискать.По крайней мере на .to ничего не нашел.

32 минуты назад, level777 пишет:

Я не программист,но что-то мне говорит,что это действие применимо к MSFS может иметь смысл.

Ну, я-то программист и знаю, что создатели обсуждаемого продукта могли или прочищать кеш сами, в процессе обновления, или присовокупить к хранящимся в кеше данным метку версии, что позволило бы вытеснять устаревшие данные автоматически.

• Well said! 2

Just now, level777 said:

Да порт фришный есть,но не в нем дело,с него вылетел-и все,вот если бы город )))Про лэндмарк города не слышал,попробую поискать.По крайней мере на .to ничего не нашел.

берёте модели города и лепите себе город как хотите , по крайней мере это для табуреток , для лайнера Вы там сильно заглядываться будете по прибытию или вылету ))

7 часов назад, Andrey_87 пишет:

А что с игрой? С ней все нормально, в Steam обновляется без проблем.

Не с игрой, это со мной проблемы. Ковырявшись с файлами, я случайно убил этот сим, а потом долго удивлялся, почему он у меня не запускался.. Отдохнуть надо недельку головой…)