Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Похоже уже бесполезно что, то обсуждать. Новый релиз, новые проблемы...
Умолкаю, у тех, у кого все ок, Рад за Вас. Завидовать буду. Пошли они... Буду терпеть и ждать.. У меня после перезапуска сима теперь offline.

Edited by billandrew
  • Downvote 3

1 час назад, kolyadkl пишет:

В этот раз я кстати забыл от туда все вытащить - все обновилось, загрузилось. Но обычно всё-таки все вытряхиваю. 

Зачем все чистить и вытрахивать?!)) Достаточно переименовать эту папку (камъюнити) как угодно,  После установки обновления будет создана новая папка камъюнити, ее удаляем, а переименованой возвращаем прежнее название. 

Edited by Sparrow154
  • Upvote 1

44 minutes ago, Маис said:

Так а SU-6 в этом месяце будет? Или это оно и есть?

Нее, это хотфикс. Сим апдейт в конце октября примерно.

• Thanks 1

Ребята, а дефолтный дисп так и продолжает заводить на посадку по ветру, и соответственно траффиковые борты тоже, или я не ту мазь к лыжам подобрал?

Вообще, он заводит когда как. Иногда правильно, а иногда нет, даже не могу сказать, каких случаев больше - правильных или неправильных. Какой-либо системы в поведении диспетчера я не смог распознать... Непонятно, какими критериями он руководствуется при выборе захода.

6 часов назад, RomarioNord пишет:

По моему еще дольше грузится стал

У меня по времени так же после хотфикса.

Наконец-то ночные огни пофиксили. А то после рендера 150 уже не то.

Edited by megakor

4 часа назад, megakor пишет:

А то после рендера 150 уже не то

Это юмор такой или у Вас суперкомпьютер?

Посмотрел в профиле - i7-4770k 4.4Ghz, RTX 3060 Ti, 32 Gb RAM

Вроде не особо мощный. И у Вас рендер более 150 стоит? Сколько ФПС имеете?

Edited by PAVE

В 16.09.2021 в 12:32, GORYNYCH пишет:

Не вижу логики. Более безобидным приложением, чем гражданский авиасимулятор может быть только тетрис.

Логика в том что у роскомпозора нет никакой логики. Они блокируют целые сети ip адресов в которые случайно попадают и игровые сервера.

В магазинах Steam и Epic Games Store постоянно с этим сталкиваются игроки.

В 16.09.2021 в 14:25, megakor пишет:

Когда наш РКН боролся с телеграмом пару лет назад, я 3 недели не мог играть в Elite Dangerous без VPN (сервера были недоступны в России).

Подтверждаю.

3 часа назад, Cruiser пишет:

Логика в том что у роскомпозора нет никакой логики. Они блокируют целые сети ip адресов в которые случайно попадают и игровые сервера.

Дело не в сетях, а в том, что Интернет изначально не рассчитан на вычленение конкретного ресурса. Блокировки - заведомо мартышкин труд и корректными не могут быть в принципе.

5 часов назад, PAVE пишет:

Это юмор такой или у Вас суперкомпьютер?

Посмотрел в профиле - i7-4770k 4.4Ghz, RTX 3060 Ti, 32 Gb RAM

Вроде не особо мощный. И у Вас рендер более 150 стоит? Сколько ФПС имеете?

Я летаю с 30 fps + 1/2 Refresh rate. Смотрится, как те же 60 fps. 

• Confused 1

58 минут назад, megakor пишет:

Я летаю с 30 fps + 1/2 Refresh rate. Смотрится, как те же 60 fps. 

Ну это физически не может смотреться так же...

• Upvote 1
  • Downvote 1

50 минут назад, RazorTula пишет:

Наверное, просто дело в общей плавности картинки, особенно при повороте взгляда. Я уже давно летаю с ограничением 30FPS, хотя для монитора 1/2 refresh не ставил. Всё выглядит очень плавно даже на моём не слишком сильном ПК. Но это для FullHD (1080p). И рендер у меня уже давно стоит на 130.

Edited by Nickbe
  • Upvote 2

1 час назад, RazorTula пишет:

У меня это смотрится почти так же. Главное - плавно и без подергиваний.

37 минут назад, Nickbe пишет:

Наверное, просто дело в общей плавности картинки, особенно при повороте взгляда. Я уже давно летаю с ограничением 30FPS, хотя для монитора 1/2 refresh не ставил. Всё выглядит очень плавно даже на моём не слишком сильном ПК. Но это для FullHD (1080p). И рендер у меня уже давно стоит на 130.

Все правильно.

Для авиасимулятора (особенно, для гражданских лайнеров) много fps не так важно, как плавность картинки. Это ведь не коллективный шутер типа каловдутия, где чем больше fps, тем лучше. 99% стримеров ютуба, демострируя возможности сима, делают упор не на плавность картинки, а тоже на fps. В итоге все их стримы это попытка выжать количество fps, а на картинке дерготня и лютые фризы. Ну, черт возьми, залочь fps! И твой стрим с полетом заиграет новыми красками, будет красота и плавность, полное ощущение парения в небе! Так ведь и в коментах олени будут вопрошать «а чо так fps мало лол».

• Like 2
  • Upvote 2

37 минут назад, megakor пишет:

Ну, черт возьми, залочь fps!

И ещё важный момент - нагрузка на CPU и GPU сразу равномерно распределяется и видеокарта не молотит на 100% с воющими вентиляторами. При отключении ограничения 30 FPS, моя RTX2060 может выдать в некоторых сценариях и 70-80FPS, но при этом неравномерность этих самых FPS, скачки от 30 до 80 и фризы и затычки. Всё таки, движок MSFS не умеет сам грамотно распределять ресурсы при пиковой нагрузке и не равнозначных CPU и GPU, если нет конкретно указанного предела FPS. Может на топовых конфигурациях и не так, но на средних, ограничение FPS даёт более плавное распределение нагрузки. А тут уж зависит от мощности всей системы - для средних - 30FPS, для мощных - 60FPS.

Я так думаю (с). :)

Edited by Nickbe
  • Like 1

2 часа назад, RazorTula пишет:

Наверное только муха сможет понять разницу...

• Downvote 1
  • Offtopic 2

Недавно тоже подсел на ограничение в 30 фпс; картинка получилась очень плавная, но борюсь с ощущением, что она стала не то чтобы мыльной, но не в резкости что-ли... . Заметил разницу; если ограничивать фпс в симе, то картинка очень плавная, а если через панель НВИДИА, инспектор, рива тюнер, то плавность немного, но теряется. 

9 минут назад, Sparrow154 пишет:

Недавно тоже подсел на ограничение в 30 фпс; картинка получилась очень плавная, но борюсь с ощущением, что она стала не то чтобы мыльной, но не в резкости что-ли... . Заметил разницу; если ограничивать фпс в симе, то картинка очень плавная, а если через панель НВИДИА, инспектор, рива тюнер, то плавность немного, но теряется. 

А я, кроме рендера на 130, остальные 2 слайдера (точно не помню как называются, но на той же странице настроек) поставил на 200. Мыла вообще ни какого нет. Просто красота на земле.

18 минут назад, Nickbe пишет:

А я, кроме рендера на 130, остальные 2 слайдера (точно не помню как называются, но на той же странице настроек) поставил на 200. Мыла вообще ни какого нет. Просто красота на земле.

Точно так-же у меня. Мыла конечно никакого нет, но в движении, особенно на малой высоте и при взгляде в сторону очертания предметов немного кажутся не в фокусе. Пробовал добавлять резкость через панель нвидиа, но там даже при "нуле" явный перебор, особенно на отдаленных объектах.

Николай, я понял у вас ограничение не через сим? 

4 минуты назад, Sparrow154 пишет:

Николай, я понял у вас ограничение не через сим? 

Нет, у меня именно через сим. Мне кажется, его движок именно в этом случае понимает как распределять нагрузку.

Edited by Nickbe
  • Like 1

4 минуты назад, Nickbe пишет:

Нет, у меня именно через сим.

А я в панели нвидии включил vsync 1/2, tripple buffering, кадры оставил в unlimited. В самом симе кадры и синхронизацию отключил. Так у меня еще плавней.

Edited by megakor
  • Thanks 1

5 минут назад, megakor пишет:

А я в панели нвидии включил vsync 1/2, tripple buffering, кадры оставил в unlimeted. В самом симе кадры и синхронизацию отключил. Так у меня еще плавней.

Надо будет попробовать и такой вариант. Мы, старые вирпылы, закалённые ещё в FS9 и FSX, где надо было править конфиги, таки не ищем лёгких путей... :)

Будем и новый сим под себя править)))

Хотя, меня и сейчас всё устраивает. Летаю, радуюсь. Но если есть возможность что-то поковырять, на предмет улучшения.... почему бы и нет? Дорогу осилит идущий)))))

Edited by Nickbe

Вот вы маньяки... а я исповедую старый авиационный принцип :работает ? Не трогай!!!

• Haha 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1