Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

1 час назад, Nickbe пишет:

Вот вчера по Альпам летал, офигеть как красиво. Иногда хочется за все косяки спросить, а иногда так красиво, что хочется все косяки простить. А в Альпах было вчера очень красиво...

Не только Альпы, иногда и родные равнины выглядят так красиво, что глаз не оторвать, почти как фото) В такие моменты действительно готов простить асобистам многие косяки 

20211016060008_12.thumb.jpg.819f65e5840d2442b5d5a2b599aa9de5.jpg

• Like 3
  • Upvote 6
  • Heart 1

А кто перешел на Win11, как симулятор на ней работает?

22 минуты назад, Andrey_21 пишет:

В железе обсуждают... Вроде работает без проблем. 

48 минут назад, Andrey_21 пишет:

Полет нормальный

3 часа назад, Eti пишет:

Не только Альпы, иногда и родные равнины выглядят так красиво, что глаз не оторвать, почти как фото) В такие моменты действительно готов простить асобистам многие косяки 

20211016060008_12.thumb.jpg.819f65e5840d2442b5d5a2b599aa9de5.jpg

Так у Вас там под крылом ... осень? Ну тогда это и в самом деле круто!

2 часа назад, Andrey_21 пишет:

А на кой сейчас переходить на 11-й? Та же 10-ка, только в новом фантике. Тем более что если устанавливать с каким-то не подходящим под условия параметром (даже CPU - как у меня), то обновлений не жди. Десятка нормально работает, а значит ... от добра добра не ищут.

• Upvote 2

20 минут назад, aksakal410 пишет:

А на кой сейчас переходить на 11-й? Та же 10-ка, только в новом фантике. Тем более что если устанавливать с каким-то не подходящим под условия параметром (даже CPU - как у меня), то обновлений не жди. Десятка нормально работает, а значит ... от добра добра не ищут.

У меня все параметры позволяют, поэтому и в раздумьях)

1 час назад, aksakal410 пишет:

Так у Вас там под крылом ... осень? Ну тогда это и в самом деле круто!

Да, поставил пакет осени от Bijanstudio
  • Upvote 1

В 14.10.2021 в 16:43, CheAndr пишет:

Была у меня такая же проблема. Steam - версия.  Обновления винды проверить и установить. Xbox - проверить, переустановить.

xbox установил, обновления - все по прежнему - вылет при входе в общие настройки. Посмотрел по интернету у многих такая ошибка. Явно дело в системе. Но, что? Библиотеки все стоят, память 16 гб, процессор Intel Core i5-10500H.

В FSX по крайней мере можно настроить в fsx.cfg. А здесь как обойти эту проблему?

1 час назад, PalIn пишет:

В FSX по крайней мере можно настроить в fsx.cfg. А здесь как обойти эту проблему?

И здесь можно. В папке с игрой файл UserCfg.opt

10 часов назад, aksakal410 пишет:

Тем более что если устанавливать с каким-то не подходящим под условия параметром (даже CPU - как у меня), то обновлений не жди. 

Где Вы берете подобную информацию?На узкоспециализированных ресурсах типа Лента.ру?У меня на трех компьютерах,к которым есть доступ,обновления приходят штатно.Их не нужно ждать-они приходят тогда,когда положено.Один проходит по всем условиям,второй не проходит по ТПМ,третий вообще ископаемый,не проходит ни по чему.Второй и третий еще с бэт на 11й,штатно обновились на релизную и вот на днях было большое обновление.

А так то да-не нужно ни на что переходить,если все работает.У людей и копейки до сих пор нормально ездят,только многие уже на другие машинки давно попересаживались.

Edited by level777

Ну не думаете же Вы, что Вы тут самый умный? Нет? 

У меня тоже установлена на моём компе, на отдельно выделенном SSD, Windows 11, но, как вероятно и у Вас, Уважаемый, Dev-версия. Конечно на неё будут приходить обновления. А когда будет официальный релиз - правила могут поменяться. Впрочем и тут пока не всё ясно (об этом ещё и сам Майкрософт толком не знает). А Вы - Лента.ру ... Детский сад, чес слово ... 

Edited by aksakal410

1 час назад, Andrey_87 пишет:

И здесь можно. В папке с игрой файл UserCfg.opt

Товарищи, может кто выложит здесь этот файл с максимальными настройками.. Тогда можно будет устанавливать необходимые данные сравнивая с дефолтным файлом. А может есть тема где настройки этого файла обсуждаются.

"Посетила" мысль - видимо интерфейс сима не видит этот файл, наверное можно где-то исправить... 

Немного про предстоящий апдейт:

Ждём-с. С новыми надеждами и новыми страхами, что улучшать, что поломают на этот раз, загадка однако...

Красиво, даже очень. Может кто не видел.

• Like 1

6 часов назад, aksakal410 пишет:

Ну не думаете же Вы, что Вы тут самый умный? Нет? 

У меня тоже установлена на моём компе, на отдельно выделенном SSD, Windows 11, но, как вероятно и у Вас, Уважаемый, Dev-версия. Конечно на неё будут приходить обновления. А когда будет официальный релиз - правила могут поменяться. Впрочем и тут пока не всё ясно (об этом ещё и сам Майкрософт толком не знает). А Вы - Лента.ру ... Детский сад, чес слово ... 

Какая дев версия?Какой официальный релиз?Вы о чем?Мы об одном и том же говорим,или нет?Обычная версия,для людей,Домашняя,как и у всех законопослушных бюргеров.

"А когда будет официальный релиз - правила могут поменяться." - Вы где релиз ждете?На Рутрекере что ли?Релиз был 5 октября.Зайдите для приличия хотя бы на сайт Майкрософта.Все бесплатно скачивается с сайта разработчика.

"А на кой сейчас переходить на 11-й?Десятка нормально работает, а значит ... от добра добра не ищут." -это Вы писали,или я с кем то спутал?

Edited by level777

5 часов назад, Amurcat пишет:

Ждём-с. С новыми надеждами и новыми страхами, что улучшать, что поломают на этот раз, загадка однако...

Да уже даже пофиг что сделают или поломают, для начала просто бы сделали чтобы это г... не вылетало. Вылеты задолбали. Ни причины, ни лога, нигде не отображается, ничего не понятно. Головы им с..ка разбить охота.

Edited by Kraftig
  • Upvote 1

30 минут назад, Kraftig пишет:

Да уже даже пофиг что сделают или поломают, для начала просто бы сделали чтобы это г... не вылетало. Вылеты задолбали. Ни причины, ни лога, нигде не отображается, ничего не понятно. Головы им с..ка разбить охота.

Если уже так все плохо-попробуйте после запуска сима в диспетчере винды вырубить Проводник.На "арендованных" аккаунтах это первое правило,как то связано именно с играми от Майкрософта,не только с этим симом.У меня за один год эксплуатации был всего лишь один вылет при первом запуске после СУ5,и то я коммюнити забыл вынести.

Попробуйте-мало ли.Как говорят-это бесплатно )))

9 минут назад, level777 пишет:

Попробуйте-мало ли.Как говорят-это бесплатно )))

Спасибо. Попробую. А у вас Стим версия или со Стора?

1 час назад, Kraftig пишет:

Спасибо. Попробую. А у вас Стим версия или со Стора?

У меня сторовская,"арендованная",на таких без глушения Проводника вылет гарантирован через какое то время как я понял на любых майкрософтовских играх.

Да, сторовские версии, стимовские. У меня купленный набор дисков с симулятором - проблем не было таких, как тут народ пишет. :)

Давно бы уже забили на стор, особенно на всякие аренды и купили стим-версию. Дорого? Ну, так скупой всегда платит дважды.

Иначе так и будете жрать этот кактус до тех пор, пока будут живы асобовские сервера. Сим на нормальном аккаунте Steam работает как влитой.

• Thanks 1
  • Well said! 4

59 минут назад, megakor пишет:

Давно бы уже забили на стор, особенно на всякие аренды и купили стим-версию. Дорого? Ну, так скупой всегда платит дважды.

Иначе так и будете жрать этот кактус до тех пор, пока будут живы асобовские сервера. Сим на нормальном аккаунте Steam работает как влитой.

сторовская ни разу не вылетала, более того, ни разу не было проблем с установкой( как по кирибатинскому времени установил, так и не переустанавливал) и с апдейтами, всегда с первого раза все...
при этом конфигурация железа уже откровенно старая для нашего времени и сам я в принципе рукожоп в цифровых делах, тоесть 100% система засрана и не оптимизирована(еще и народная видна....) 
в общем я хз как на нормальных компах, на лицензионном ПО и с прямыми руками, люди ищут проблему в сторовской версии

• Upvote 1
  • Well said! 1

5 часов назад, Kraftig пишет:

Головы им с..ка разбить охота.

Ну тут уже скорее у вас какие то проблемы, чем у них.... У большинства людей не вылетает совсем. В том числе и у меня. Воообще не вылетает.. Копайте свои допы...

• Upvote 4