Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Люди добрые, знатоки Аэробуса, подскажите или натолкните на мысль или мануал. Никогда на Аэробусе не летал. До этого был только на Б737 разных вариантов и производителей. Вроде как все настроил, включил, запустил. Ввел план. Выбрал сид, стар. Но, есть нюанс в моем понимании Аэробуса. План вбит, но отображается пунктирной линией. По идее надо нажать Insert? И тогда план активируется? Или как? У меня Insert есть только когда я выбираю выход / заход. Вот сам понимаю, что вопрос дебильный, но чот затупил с этим Аэробусом ))

PS а320 FBW

Edited by Евген

12 часов назад, byte пишет:

Все кэши почистите и переустановите крафт заново.

Спасибо! Все это делал, не помогало. Обнаружил запись о F32NX в Профиле - Менеджере материалов. Удалил оттуда и снова вернул борт в Community и всё заработало.

2 часа назад, T-6 пишет:

SU-6 поломало драйвера X-56 (или они поломали SU-6, пофиг кто кого), из-за них CTD и табличкой двух режимов, кривая работа камер и тд. На Yoke и педалях все ок, никаких изменений, все ровно и гладко. Удалил обертку с программным слоем, они утащила за собой драйвера сайтека, винда подсунула какие то свои видимо и солнце засияло снова - все нажимается, переключается, летается.

у меня х56, все работает, настройки остались на месте

• Thanks 1

"Отдай" управление борту - нажми селектор Heading, чтобы обозначался не курс, а - - - Тогда курсовая линия на ND должна превратиться в линию, а не пунктир.

On 10/22/2021 at 5:57 PM, Евген said:

Люди добрые, знатоки Аэробуса, подскажите или натолкните на мысль или мануал. Никогда на Аэробусе не летал. До этого был только на Б737 разных вариантов и производителей. Вроде как все настроил, включил, запустил. Ввел план. Выбрал сид, стар. Но, есть нюанс в моем понимании Аэробуса. План вбит, но отображается пунктирной линией. По идее надо нажать Insert? И тогда план активируется? Или как? У меня Insert есть только когда я выбираю выход / заход. Вот сам понимаю, что вопрос дебильный, но чот затупил с этим Аэробусом ))

PS а320 FBW

"Отдай" управление борту - нажми селектор Heading, чтобы обозначался не курс, а - - - Тогда курсовая линия на ND должна превратиться в линию, а не пунктир.

Всем хорошего дня! Вопрос владельцам Trustmaster TCA Quadrant Airbus Edition. В FBW после 5-го обновления на джойстике перестал работать тумблер запуска 1-го двигателя. Приходилось запускать на экране мышкой. Запуск 2-го работал нормально. После последнего обновления перестал работать запуск и 2-го двигателя. И справиться с этой проблемой не могу. Настройка джоя в ОС и калибровка показывают, что всё Ок. Есть идеи, что с этим делать?

46 минут назад, oleg7775 пишет:

Есть идеи, что с этим делать?

Есть отдельная тема... Я про это там писал. 

Обычно тут от меня лишь негатив, но вот вам позитив.
Aerosoft начинает искать бета-тестеров на проект Simple Traffic, который был под угрозой отмены из-за Sim Update V. Если вы готовы искать баги и получить за это сам продукт, благодарности и упоминание в мануале, то кликайте сюда для ознакомления с условиями и отправляйте заявку.

• Upvote 1

2 часа назад, PAVE пишет:

У меня все работало и работает в части обращения к серверам. В этом -то и вопрос - у кого-то работает, а у кого-то нет. Вот народ и хочет докопаться до истины. Почему бы не собрать статистику хотя бы по этому ресурсу и не пообсуждать это? 

Какую статистику и чего? Кто то ведет бэклог? Как скрином вы докопаетесь до истины? И истина в чем? Давайте тогда логи провайдера собирать у каждого, его сетевые настройки, кто поставляет трафик и откуда его берет. Я им и предложил собраться для этого. Пусть по скринам, точнее по одному и тому же скрину с надписью сервер офлайн и выясняют. Докапываются до истины не пустым запуливанием скрина на форум с надписью сервер офлайн, итак все это знают, а более глубоким разбором исходных причин.

Edited by T-6

Хоспаде, как поправят сервера - этот огромный баннер с главного форума исчезнет. А пока он там висит, проблемы серверами остаются и они в курсе. 

image.png.8c12b6dab0a9dd6470b63620ca665533.png

• Haha 2

Тут человек уже писал в ветке самолетов, что-то и правду никто не обсуждает вроде бы знаковое событие - наши люди в MFS2020. Продублирую здесь. Учитывая, что культовые самолеты привязаны к региону, есть надежда что обновленные регионы Украины, России и СНГ все таки  появятся когда-нибудь в симе. Самолет будет добавлен в этом году. Обещают глубокий уровень проработки, два вида кабины старый и обновленный с gps - цена 15$. 

Edited by IvanKutnyuk
  • Like 3
  • Thanks 1

1 час назад, T-6 пишет:

Докапываются до истины не пустым запуливанием скрина на форум с надписью сервер офлайн

Оно Вам шо, 5 точку жжет? Или хотите стать модератором форума?)))))

Спрашивают, значит думают, что тут отзывчивые люди. Разве это плохо? Для модерации есть модератор. Прошу прощения за тавтологию. 

• Upvote 1

Почему никто про руль направления не говорит ? они изменили динамику, и изменили эффективность руля, (лучше бы они этого не делали), на ГА в частности, теперь капец какой то, или всё на AUTO-RUDDER take off летают))) два час ковыряюсь не могу настроить нормально ось по рулю, уводит жестко в лево не хватает угла поворота.сосна 172 валится на левую часть носа. в других табуретках, есть хоть тример руля. в сосне172 нет. до су6 было всё гуд.

скиньте настройки скриншотом у кого как настроен руль на оси джойстика .   

4 минуты назад, SimFree пишет:

Почему никто про руль направления не говорит ? они изменили динамику, и изменили эффективность руля, (лучше бы они этого не делали), на ГА в частности, теперь капец какой то, или всё на AUTO-RUDDER take off летают))) два час ковыряюсь не могу настроить нормально ось по рулю, уводит жестко в лево не хватает угла поворота.сосна 172 валится на левую часть носа. в других табуретках, есть хоть тример руля. в сосне172 нет. до су6 было всё гуд.

Это они попытались ещё больше приблизить нас к реальности, внедрив разворачивающий момент от вращающихся винтов. Правда ... я не ожидал, что момент этот окажется нереально большим. Даже на реальном самолёте этот момент легко парируется лёгким нажатием педальки, но тут, извините, никакой "педальки" не хватит ...

6 минут назад, SimFree пишет:

Все отлично с рулем направления, плавный наконец-то стал. Настройки дефолт, только мертвая зона на 5 выставлена.

• Upvote 2
  • Downvote 1

1 час назад, IvanKutnyuk пишет:

Самолет будет добавлен в этом году. Обещают глубокий уровень проработки, два вида кабины старый и обновленный с gps - цена 15$.

Ну выглядит очень круто! И если так и будет - с радостью приобрету за такую цену! :dance4:

2 minutes ago, aksakal410 said:

Это они попытались ещё больше приблизить нас к реальности, внедрив разворачивающий момент от вращающихся винтов. Правда ... я не ожидал, что момент этот окажется нереально большим. Даже на реальном самолёте этот момент легко парируется лёгким нажатием педальки, но тут, извините, никакой "педальки" не хватит .

Так я про него и говорю , но понятно когда разворашивающий при резком газе,сосна передне стоечная, должна норм удерживаться в отличии, где этот момент на задних колёсных очень выражен, но здесь он развивающийся и начинает проявляться с 27узлов да 32 и валится на левое крыло,и надо его еще парировать, и еще пытать по осевой , джой уже в узел завяжется))  конечно интересно стало)), но я бы хотел по середине между тем что было и то что сейчас . было бы самое оно. или включать авто радер, что не есть по феншую 

• Like 1

8 minutes ago, Andrey_87 said:

Все отлично с рулем направления, плавный наконец-то стал. Настройки дефолт, только мертвая зона на 5 выставлена.

а у Вас случайно авто радер в асистенте не включен))) и какой джой у Вас, что так всё хорошо ,и на каком ГА проверяли ?

• Like 1

2 минуты назад, SimFree пишет:

сосна передне стоечная, должна норм удерживаться

Меня то же самое бесит на TBM-930 - уже устал джойстик подстраивать.

2 минуты назад, SimFree пишет:

а у Вас случайно авто радер в асистенте не включен))) и какой джой у Вас, что так всё хорошо ,и на каком ГА проверяли ?

Автомат руля направления выключен. Джой древний Х52. Проверял на цессне 172 без всяких модов, джастфлайтовском пайпере и каренадовском РА28

Edited by Andrey_87

1 час назад, PAVE пишет:

Или хотите стать модератором форума?)))))

Упаси хоспади, говорите тут крамольное))

1 час назад, PAVE пишет:

Спрашивают, значит думают, что тут отзывчивые люди. Разве это плохо? Для модерации есть модератор. Прошу прощения за тавтологию. 

Я не про модерацию, а про то, что прежде чем лепить сюда скрин, можно было бы и пролистать 5 страниц назад и увидеть, что актуальная информация уже присутствует.

• Upvote 1

2 minutes ago, Andrey_87 said:

Автомат руля направления выключен. Джой древний Х52. Проверял на цессне 172 без всяких модов, джастфлайтовском пайпере и каренадовском РА28

К вас  какой особый джой или симулятор ))))

у меня причем на всех табуретках и турбопропах такая лажа, хотя где есть трим руля там хоть подкрутить или отримировать можно . но сосна меня сейчас просто удивляет, а что будет когда бокавичок узлов 10-15 ..

Нет тут однозначно что то не то . во не только у меня руль так ведёт . 

8 минут назад, T-6 пишет:

что актуальная информация уже присутствует

Не конфликта ради: кто-то написал, что все работает и я свой скриншот добавил сюда, как отметку о том что НЕ все работает и проблема эта уже и на форуме игры есть. Если не выдергивать из контекста, то все отлично выглядит.
UPD: А ну вы же и писали))))

Edited by AlexZander_D

1 минуту назад, T-6 пишет:

а про то, что прежде чем лепить сюда скрин, можно было бы и пролистать 5 страниц назад и увидеть, что актуальная информация уже присутствует.

Я вас умоляю, тут иногда на несколько постов выше глянуть чтобы увидеть дубль - уже достижение.

1 минуту назад, SimFree пишет:

Нет тут однозначно что то не то . во не только у меня руль так ведёт .

Может все же более конструктивно подойти? К примеру, такой-то аппарат, такой-то порт, номер ВПП, пресет погоды (думаю, для чистоты эксперимента берем "ясное небо"), пробуем взлетать и смотрим на поведение пепелаца. Желающие повторяют и выносят свой вердикт. А то уже эти "песни" Ярославны каждый день читать надоедает.

9 минут назад, Andrey_87 пишет:

Проверял на цессне 172 без всяких модов, джастфлайтовском пайпере

Вчера на JF Piper Arrow 4 turbo заметил, что боковой момент на взлёте стал намного сильнее, чем было раньше. Но не критично, просто сильнее педаль дал и взлетел нормально. Надо будет на MV Pilatus PC6 ещё попробовать, вот там должно стать очень жестко))).

• Like 1

3 minutes ago, Wonderboy said:

Может все же более конструктивно подойти? К примеру, такой-то аппарат, такой-то порт, номер ВПП, пресет погоды (думаю, для чистоты эксперимента берем "ясное небо"), пробуем взлетать и смотрим на поведение пепелаца. Желающие повторяют и выносят свой вердикт. А то уже эти "песни" Ярославны каждый день читать надоедает.

Про апарта ГА для примера уже написано .Сосна 172 .условие божеские , реал, ветер в лицо чуть левее 3 узла . тип покрытия асфальт. Песни не Ярославны а Александра))). 

18 минут назад, SimFree пишет:

К вас  какой особый джой или симулятор ))))

Не иначе))

У меня даже актуальная информация в аэропортах отображается))

Скрытый текст

1659041438_555.thumb.png.a37b7ebabf5e6727f120774c94158a74.png