Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Подскажите кто нибудь, есть ли возможность как нибудь отключить отображение виртуальной кабины? например как в x plane, чтобы оставаться на дефолтной позиции камеры, но без отображения VC? Обычно актуально для кокпитстроителей.   

8 часов назад, Solovey пишет:

Подскажите кто нибудь, есть ли возможность как нибудь отключить отображение виртуальной кабины? например как в x plane, чтобы оставаться на дефолтной позиции камеры, но без отображения VC? Обычно актуально для кокпитстроителей.   

нет - в 20-ке виртуалка - это единственный вариант кабины. Все остальное "от лукавого". Тут придется перестраивать мышление свое и - настраивать удобные камеры.

14 часов назад, SimFree пишет:

Вы скриншоты приложите, настройки сим там где DATA и верхнее подменю, там где акк Сим (Xbox) , так понятней будет , куда ковырять .. в таком виде к примеру.

Проблема решилась только полным удалением папки AppData\Roaming\Microsoft Flight Simulator. Копание в настройках не привело ни к чему. Соответственно вынос папки и почти 8 часов ожидания переустановки части сима... 

Буду ковырять дальше что бы понять что же это было.

Edited by Igor Goncharov

2 часа назад, Igor Goncharov пишет:

Проблема решилась только полным удалением папки AppData\Roaming\Microsoft Flight Simulator. Копание в настройках не привело ни к чему. Соответственно вынос папки и почти 8 часов ожидания переустановки части сима... 

Буду ковырять дальше что бы понять что же это было.

а после переустановки работает? у меня с самого начала такая фигня, не могу в сохраненном полете зайти в погоду, она серая. Я даже думал, что так и задумано. 

Для того кто не следит за развитием сима, вообще. До сих пор нет исторической погоды, смены сезонов и нормальных проработанных самолётов (кроме аерософтовского crj) ?

10 минут назад, taiyang пишет:

Для того кто не следит за развитием сима, вообще. До сих пор нет исторической погоды, смены сезонов и нормальных проработанных самолётов (кроме аерософтовского crj) ?

В этом месяце будет апдейт с DX12. Надеемся, после этого в игре станут появляться проработанные лайнеры. PMDG на низком старте со своим 737. Еще будет новая погода.

А зачем историческая погода нужна при хорошо работающей реальной?

• Upvote 2

22 минуты назад, radev737 пишет:

Ну той же зимой, вот захотелось мне летом полетать, предметы использовать нет желания .. а какую нибудь летнюю погоду красивую загрузить было бы очень неплохо....

• Upvote 1

У кого-нибудь нарисовался туман в Москве? У меня миллион на миллион

• Sad 1

2 минуты назад, Budweiser пишет:

У меня на балконе тоже, какой туман?

22 минуты назад, NailPrime пишет:

У меня на балконе тоже, какой туман?

радиационный

Edited by Budweiser
  • Haha 1

39 минут назад, Budweiser пишет:

За окном видимость меньше 100 метров с утра была. В симе лёгкая облачность.

• Haha 2

1 hour ago, radev737 said:

Мне не нужна реальная. Я любил повторять реальные полёты на определенную дату или тренировать какой-то заход в "тьму тараканью". Да и полет зимой-летом - тоже никто не отменял.

• Upvote 1

On 10/31/2021 at 5:03 PM, maxam said:

Ребят, какая разница в режимах ответчика ALT, IDENT и ON?

STBY - транспондер на рулении
ON - транспондер включен но не передаёт иформацию о высоте
ALT - транспондер включен и передаёт иформацию о высоте
IDENT - включается на несколько секунд для коммуникации с диспом чтоб подтвердить контакт

Edited by PartiZan_BoBa
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

10 минут назад, PartiZan_BoBa пишет:

STBY - транспондер на рулении
ON - транспондер включен но не передаёт иформацию о высоте
ALT - транспондер включен и передаёт иформацию о высоте
IDENT - включается на несколько секунд для коммуникации с диспом чтоб подтвердить контакт

Ident подсвечивает метку на радаре

В 31.10.2021 в 18:52, RomuxB пишет:

Доброго дня!

Месяц был а отъезде, сегодня запустил сим, там обнова на 82 гига. Скорость закачки 2-4 мбит/c. С такой скоростью я буду месяц закачивать)) Можно ли как-то поднять скорость? Может есть где-то образ на сторонних ресурсах?

Несколько недель тоже не запускал игру. Жесть - 82 гига обновлений! Всю игру обновили что ли?

11 hours ago, 48H6 said:

а после переустановки работает? у меня с самого начала такая фигня, не могу в сохраненном полете зайти в погоду, она серая. Я даже думал, что так и задумано. 

В сохранённом и загружённом полёте (не плане) к погоде не у кого нет доступа, в симе это не реализовано 

3 hours ago, Vlad13 said:

Несколько недель тоже не запускал игру. Жесть - 82 гига обновлений! Всю игру обновили что ли?

Писать может, а по сути если пару недель не запускали и не зацепили  последний апдейт, то он  был около 5 гб + в симе апдейтов на 2 гб. по сути оно должно это только и подгрузить 

22 hours ago, Solovey said:

Насколько я понял Вам надо в самолёте, в камера.cfg в секции eyepoint указать другое значение первой цифры. запустить самолёт выехать камерой за него и сохранить юзер камеру на какую то клавишу. и будет без вк, пока только такая у меня мысль . может есть вариант и ковырять файлы кфг самолёта допустим panel.cfg , символ ";" напротив начла секций [VCockpitХХ] отключить их, или удалить их а файл заранее забекапить .но не пробовал , так догадки .

9 часов назад, SimFree пишет:

В сохранённом и загружённом полёте (не плане) к погоде не у кого нет доступа, в симе это не реализовано 

На самом деле, если в файле сохранения полета сделать пару правок руками, то и в нем после загрузки появится доступ к погоде, просто каждый раз этим заниматься лень. Странно, что разработчики за год не могут это решить.

18 часов назад, taiyang пишет:

Мне не нужна реальная. Я любил повторять реальные полёты на определенную дату или тренировать какой-то заход в "тьму тараканью". Да и полет зимой-летом - тоже никто не отменял.

Тоже очень не хватает. Но насколько я помню, даже в вишлисте Asobo о исторической погоде ничего нет.

23 часа назад, 48H6 пишет:

Да, все работает - единственное, что пришлось заново установить - это обновления. Ну и, часть настроек  -  штурвал - слетело. 

Причина пока не ясна - но думаю со временем выявится.

• Upvote 1

3 часа назад, Wonderboy пишет:

Тоже очень не хватает. Но насколько я помню, даже в вишлисте Asobo о исторической погоде ничего нет.

Так сейчас тоже вроде можно ставить свою погоду. Если убрать галочку с пунка реально. Там если поставить дату летнюю, разве лето вместо зимы не будет? И погоду свою установить. Но я согласен, что полный режим исторической погоды удобнее.

13 часов назад, SimFree пишет:

Писать может, а по сути если пару недель не запускали и не зацепили  последний апдейт, то он  был около 5 гб + в симе апдейтов на 2 гб. по сути оно должно это только и подгрузить 

Уже 22 гига скачал, и дальше качает...:eyebrow:

15 часов назад, SimFree пишет:

Насколько я понял Вам надо в самолёте, в камера.cfg в секции eyepoint указать другое значение первой цифры. запустить самолёт выехать камерой за него и сохранить юзер камеру на какую то клавишу. и будет без вк, пока только такая у меня мысль . может есть вариант и ковырять файлы кфг самолёта допустим panel.cfg , символ ";" напротив начла секций [VCockpitХХ] отключить их, или удалить их а файл заранее забекапить .но не пробовал , так догадки .

Спасибо за совет, я вроде бы где то в настройках видел настройку связанную с отображением VC, или что то подобное, но не помню где, а так да пока ваш совет и использую, только камера получается физически спереди кабины, дальше передней стойки шасси.

7 часов назад, Solovey пишет:

я вроде бы где то в настройках видел настройку связанную с отображением VC, или что то подобное, но не помню где

Общие настройки - камеры - режим домашней камеры в кабине. По описанию вроде то что вам нужно