Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

У кого в симе после обновления дерготня и непонятное падение фпс - отключайте фотограмметрию. Я пока нащупал причину, уже все что можно облазил в настройках. Мне влом сжимать изображения чтобы вместить их в ограничения форума, поэтому кого интересуют подробности - почитайте пост на оффоруме.

Пока мой вывод - симулятор неправильно обрабатывает ЛОДы фотограмметрических обектов, они видны на намного большем расстоянии, что рушит фпс.

И кстати, никакой разницы в производительности между дх11 и  дх12 у меня нет.

• Upvote 3

6 часов назад, GORYNYCH пишет:

Я об этом уж страни 5 талдычу. Решения нет.

Так, у меня такая же трабла со временем была. Удалил мод Unreal Weather и всё заработало! Я и забыл, что он у меня в коммьюнити лежит. Проверьте, вдруг поможет

7 часов назад, SimBian пишет:
15 часов назад, Oleg_Gromov пишет:

Бред какой-то. На хатке жму вперед, чтобы изменить вид и сим зависает. И так постоянно) Влево-вправо и назад нормально отрабатывает, а вот при нажатии вперёд... Может несколько раз сработать, но обязательно позже положит сим.
У кого-нибудь есть такая проблема? Ручка у меня ThrustMaster T-16000M

Подтверждаю! Есть такое

А у вас тоже ThrustMaster T-16000M? Просто интересно с чем это связанно))
Я уже настройки в дефолт скинул и драйвера на джойстик переустановил, а проблема осталась.

Народ, ключи от жопы не теряем, да ?

Цитата

4. Требования к сообщениям
4.1 Сообщения не должны содержать:
4.1.7 личные сведения о других участниках форума и (или) третьих лицах;

Просто интересно, а новые самолеты добавились только у меня? Что-то в ветке про это ни слова.

3 минуты назад, dzies пишет:

Просто интересно, а новые самолеты добавились только у меня? Что-то в ветке про это ни слова.

Обсуждали сразу после первых запусков обновы. В основном про особенности запуска Пилатуса, гонки платные и косячный гексакоптер.

• Like 1
  • Upvote 1

Удалил мод Unreal Weather и всё заработало! kolsky2008- спасибо за наводку! GORYNYCH- время теперь работает!

2 часа назад, Oleg_Gromov пишет:

А у вас тоже ThrustMaster T-16000M? Просто интересно с чем это связанно))
Я уже настройки в дефолт скинул и драйвера на джойстик переустановил, а проблема осталась.

У меня Logitech Extreme 3D Pro

На обновлённом CJ4 только что сделал перелёт небольшой. На земле при перебросе взгляда с FMS на ветровое стекло - фризы. Проверял в Шереметьево от DD (вид на терминал А) и Калуге от SC. В воздухе такого нет. Кэширование на ультре стоит.

4 минуты назад, Starch пишет:

На земле при перебросе взгляда с FMS на ветровое стекло - фризы.

Это и в SU6 было.

• Like 1

2 минуты назад, Wonderboy пишет:

Это и в SU6 было.

В том-то и дело, что не было. Я сразу заметил это.

• Upvote 1

1 минуту назад, Starch пишет:

В том-то и дело, что не было. Я сразу заметил это.

Это не только на CJ4. У меня такое поведение было и на Salty 747, и на CRJ. Вот только не обратил внимания, в дефолтных или кастомных портах.

2 часа назад, dzies пишет:

а новые самолеты добавились только у меня?

А что обсуждать? Говно добавилось для Х-боксников и все. Они мне нафиг не уперлись, думаю, как и большинству.

Edited by PAVE
  • Upvote 7
  • Downvote 2

У кого-то настройки джойстика слетели при обновлении. А я решил кардинально все обновить. Поставил начисто 11 винду и заново с нуля загрузил сим. На удивление настройки контроллеров все подгрузились, именно те профили, которые я создал. Чудеса

1 минуту назад, PAVE пишет:

А что обсуждать? Говно добавилось для Х-боксников и все. Они мне нафиг не уперлись, думаю, как и большинству.

А чем Пилатус не понравился?

• Upvote 1

Только что, РусскийЗаводила пишет:

А чем Пилатус не понравился?

Какой-то пластилиновый. Вообще не зашел. Мне Каренодо даже больше заходит чем это уг.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Кстати, и облака стелющиеся по земле мне тоже не очень заходят))))))))

• Upvote 2

28 минут назад, Budweiser пишет:

На удивление настройки контроллеров все подгрузились, именно те профили, которые я создал. Чудеса

Насколько понимаю, они хранятся в аккаунте X-Box, где-то тут об этом было.

Ребят, просьба к тем, кто ничего не менял в файле "UserCfg.opt". 

Можете, пожалуйста, скинуть значения в блоке "PostProcess"? Который не для VR, а для монитора? Или сам файл приложить?

Менял давно значения, хочу вернуть те, которые по-умолчанию стояли, но потерял копию первоначальных значений файла.

33 minutes ago, CortX11 said:

Ребят, просьба к тем, кто ничего не менял в файле "UserCfg.opt". 

Можете, пожалуйста, скинуть значения в блоке "PostProcess"? Который не для VR, а для монитора? Или сам файл приложить?

Менял давно значения, хочу вернуть те, которые по-умолчанию стояли, но потерял копию первоначальных значений файла.

Просто удали этот файл, симулятор создаст новый с стандартными настройками.

постоянно вылетает окно "синхронизация данных не удалась.ниже-попробовать ещё и играть в автономном режиме" как избавиться?

И как удалить Цесну 152-ю? Её больше нет в менеджере

но есть в ангаре

178250428_(13).thumb.png.8295d681597620baf7ab06aaf0b27246.png

Edited by huligan

51 минуту назад, huligan пишет:

И как удалить Цесну 152-ю? Её больше нет в менеджере

но есть в ангаре

В папке с Цессной (asobo-aircraft-c152\SimObjects\Airplanes\Asobo_C152) найдите файл aircraft.cfg и измените там единичку на нолик в строке "isUserSelectable = 0".

Это не удалит самолет, но сделает его невидимым в меню выбора 

Edited by Eti
  • Like 1

В городах с фотограмметрией больше всего не нравится огромное количество деревьев. Просто джунгли какие-то. Всё заставлено деревьями. Попробовал удалить все автоген деревья и город стал выглядеть как настоящий. Не понимаю зачем разработчики эти деревья запихали. Было бы хорошо чтобы во всех городах с фотограмметрией удалить все деревья. Интересно, кто-нибудь может делал такой мод? А то несколько сотен городов править вручную в редакторе как-то совсем не хочется. Но и летать по таким городам нет никакого удовольствия. Пока что нашёл единственный способ. Отключать полностью деревья по всей планете в конфигурационном файле. Но это влияет и на все остальные деревья по всей планете. В общем в раздумьях что делать. 

Вообще обновление конечно жесть... Из за каких-то модов перестал запускаться симулятор. Приходится по одному пробовать и отключать. Мышка перестала двигать глобус (еле нашёл решение), приборы появились на внешнем виде. Тоже еле нашёл как пофиксить. Разработчики похоже решают не как улучшить симулятор, а как добавить проблем пользователям. Фпс опять же просел... Ну если всё работало хорошо и исправно, зачем лезть и что-то менять...

• Upvote 1
  • Downvote 1

5 минут назад, Eti пишет:

Это не удалит самолет

мне бы именно удалить!Я место на ССД экономлю

4 часа назад, PAVE пишет:

Кстати, и облака стелющиеся по земле мне тоже не очень заходят))))))))

Там уже нашли причину. Накосячили с высотами облаков. Берут с метар высоты облаков над уровнем моря и рисуют их на земле. В итоге где-то облака слишком низко, где-то на земле а где-то вообще под землей. Вот проголосуйте кто хочет, чтоб быстрее поправили  https://forums.flightsimulator.com/t/are-cloud-bases-in-new-metar-system-in-agl-or-msl/473011 . Кстати это еще на бетатесте репортили. 

• Upvote 1