Jump to content

Recommended Posts

Возможно это глюк сима, потому что дефолтные самолёты тоже не работают,  возможно причина в этом - https://forums.flightsimulator.com/t/small-js-config-file-mod-to-gain-10-15-fps-in-airliners-and-glass-cockpit-planes/221308/38, здесь написано как увеличить FPS, я так думаю

По этому поводу есть хорошее видео 

В 21.10.2021 в 08:22, Eti пишет:

Закончил новую версию поюзанной кабины для FBW. Теперь, как мне кажется, кокпит выглядит еще более жизненно, как будто бы самолет поработал пару лет на отечественных авиалиниях)))

Ссылка на скачивание: https://drive.google.com/file/d/10XcD-7cZ-rDLTAHXhDySgFjQFaOaYi1Q/view?usp=sharing  

Для установки переместить из архива папку ТEXTURE по адресу:

C:\Users\"Пользователь"\AppData\Roaming\Microsoft Flight Simulator\Packages\Community\flybywire-aircraft-a320-neo\SimObjects\AirPlanes\FlyByWire_A320_NEO   И заменить полностью папку.

Единственное, когда будете обновлять в инсталлере самолет, тогда могут заново скачаться текстуры от FBW. Поэтому сначала обновите версию самолета, а потом уже замените папку с текстурами.

ЗдОрово!

А подскажите, как сменить рег.номер и selcal на бирке в кабине - с какими настройками сохранять в .dds? Отредактировал, но отображаются все равно дефолтные номера.

2 часа назад, byte пишет:

ЗдОрово!

А подскажите, как сменить рег.номер и selcal на бирке в кабине - с какими настройками сохранять в .dds? Отредактировал, но отображаются все равно дефолтные номера.

Для быстрого редактирования можете скачать бесплатную программку paint.Net, открыть в ней файл "A320NEO_COCKPIT_DECALSALPHA_ALBD.PNG" из папки TEXTURE, и там отредактировать, что хотите. При сохранении можете выбрать параметры как на скриншоте

1.jpg.127e76c72e0cec08c9516889604f1dda.jpg

• Thanks 2

12 часов назад, Tolikrec пишет:

Возможно это глюк сима, потому что дефолтные самолёты тоже не работают,  возможно причина в этом - https://forums.flightsimulator.com/t/small-js-config-file-mod-to-gain-10-15-fps-in-airliners-and-glass-cockpit-planes/221308/38, здесь написано как увеличить FPS, я так думаю

Всё замечательно, но… Там сверху написано вот что:

IMPORTANT UPDATE September 17th

THE ACTUAL FIX IS NOT WORKING ANYMORE, PLEASE REMOVE IT FROM THE COMMUNITY FOLDER.

After today’s FS2020 patch, it is now possible to set the instruments refresh rate to LOW / MEDIUM / HIGH from the in-game graphics menu (last item on the bottom of the list).

Скрытый текст

9 часов назад, Eti пишет:

Для быстрого редактирования можете скачать бесплатную программку paint.Net, открыть в ней файл "A320NEO_COCKPIT_DECALSALPHA_ALBD.PNG" из папки TEXTURE, и там отредактировать, что хотите.

Благодарю!

Перерегистрировал, купленный на авито, борт DHL :sarcastic:

С помощью фотошопа отредактировал шаблон (идущий в EXP-версии) и сохранил используя плагин для него

Скрытый текст

447139208_-2.png.bc3eba19673b089a391ab4adc2d0a82f.png

Edited by byte
  • Upvote 1

19 часов назад, Tolikrec пишет:

По этому поводу есть хорошее видео 

В настройках симулятора можно тоже уменьшать частоту дисплеев. Видео старое.

После апдейта 5 можно уже высокие настройки оставлять.

• Upvote 3

18 минут назад, radev737 пишет:

После апдейта 5 можно уже высокие настройки оставлять.

Не поверил, решил словить на горячем и загрузился на 747-м (до этого больше на будильниках летал). А ведь действительно, разницу в загрузке ядер не увидел. А глазу намного приятнее. С меня плюс, спасибо.

Подскажите пожалуйста. Бегло просмотрел все 113 страниц кроме первой не нашёл. Проблема следующая, не работают дисплеи рукоятки яркости не помогают, как не кручу толку ноль. Знать бы в какую сторону копать. 

8 minutes ago, SkySakay said:

Подскажите пожалуйста. Бегло просмотрел все 113 страниц кроме первой не нашёл. Проблема следующая, не работают дисплеи рукоятки яркости не помогают, как не кручу толку ноль. Знать бы в какую сторону копать. 

Вы хоть укажите в каком крафте ? или во всех?

4 часа назад, SkySakay пишет:

Снеси винду и сим и всё установи заново, только не делай как в видео про увеличение FPS, у меня всё заработало

• Haha 1
  • Downvote 1

22 часа назад, SkySakay пишет:

Это баг самого FBW, после определенной обновы диммеры не работают, причем еще бывают работают сначала, а потом на эшелоне перестают крутиться. Либо бери сноси из комьюнити сам FBW и заново через установщик ставь

Кто сталкивался, гружу маршрут с пфпх.
320Fbw пол маршрута куда-то удаляет, и капец. Как такое возможно?
От точки Emgas до точки Kagul, он спрямил всё нафиг. Как быть то с этим?
image.thumb.png.daf504bc3c2a5129b2c3a395810ff0ce.png

Clipboard01.jpg

Edited by Murmansk

28 minutes ago, Murmansk said:

320Fbw пол маршрута куда-то удаляет, и капец. Как такое возможно?
От точки Emgas до точки Kagul, он спрямил всё нафиг. Как быть то с этим?

А куда вы грузите , если на карту сима в дефолт формате fpl , то на карте в ручную из списка надо выбирать гейт или рамп. тогда маршрут не будет ломаться и не трогать сиды стары на карте ,в макду их выбрать . 

1 час назад, vladimir0504 пишет:

Это баг самого FBW, после определенной обновы диммеры не работают, причем еще бывают работают сначала, а потом на эшелоне перестают крутиться. Либо бери сноси из комьюнити сам FBW и заново через установщик ставь

У меня даже на дефолтных самолётах так было, а снос fbw и его переустановка не помогала, думаю что это глюк сима, может что - то от железа зависит, аыч на мамке от MSI вообще запускаться не хотел.

7 minutes ago, Tolikrec said:

У меня даже на дефолтных самолётах так было, а снос fbw и его переустановка не помогала, думаю что это глюк сима, может что - то от железа зависит, аыч на мамке от MSI вообще запускаться не хотел.

с глубокой Альфы , такого не замечаю, что не дефолтном арбузе что на фбв.

10 минут назад, SimFree пишет:

А куда вы грузите , если на карту сима в дефолт формате fpl , то на карте в ручную из списка надо выбирать гейт или рамп. тогда маршрут не будет ломаться и не трогать сиды стары на карте ,в макду их выбрать . 

Вот имеено всё так и делаю. Но куда-то пол маршрута испаряется. А напрямую из самолёта можно загрузить план? 

3 minutes ago, Murmansk said:

Вот имеено всё так и делаю. Но куда-то пол маршрута испаряется. А напрямую из самолёта можно загрузить план? 

Только с симбрифа в макду, или руками заполнять в макду самолёта, или  составлять на карте сима , или подгружать фпл,  всё, 4 варианта 

3 минуты назад, SimFree пишет:

Только с симбрифа в макду, или руками заполнять в макду самолёта, или  составлять на карте сима , или подгружать фпл,  всё, 4 варианта 

Спасибо. Видимо всё ручками буду забивать)

В пятницу летел на dev версии. Загружал маршрут из симбрифа напрямую в mcdu. Полмаршрута спрямились, хотя раньше такого не было

1 час назад, Murmansk пишет:

Спасибо. Видимо всё ручками буду забивать)

навдаты сима,pfpx одинаковые?

заметил, что сим не любит точки плана, состоящие из трех символов, втыкает их mcdu обычно в конец плана, надо проверять. Иначе неожиданные развороты на маршруте, пока вы ходите чай  пьете )) Остальные не меняет у меня

1 час назад, byte пишет:

навдаты сима,pfpx одинаковые?

заметил, что сим не любит точки плана, состоящие из трех символов, втыкает их mcdu обычно в конец плана, надо проверять. Иначе неожиданные развороты на маршруте, пока вы ходите чай  пьете )) Остальные не меняет у меня

Навдата одинаковая! Да я уже просто руками забил. и всё сошлось. 

8 минут назад, Murmansk пишет:

Навдата одинаковая! Да я уже просто руками забил. и всё сошлось. 

Ок, но иногда немного лениво руками ))

У меня в последнее время обновление с помощью инсталлера зависает на стадии "Finishing update". Версия инсталлера последняя. Обновляю девелопмент-версию. Началось с установки Windows 11. Если принудительно прервать и запустить заново - полностью перекачивает самолет и нормально устанавливается. При обновлении опять глюки.

1 час назад, andreso пишет:

У меня в последнее время обновление с помощью инсталлера зависает на стадии "Finishing update". Версия инсталлера последняя. Обновляю девелопмент-версию. Началось с установки Windows 11. Если принудительно прервать и запустить заново - полностью перекачивает самолет и нормально устанавливается. При обновлении опять глюки.

Было такое, пока не внес "FlyByWire Installer.exe" в исключения антивируса.

Edited by Korolev