Jump to content

Recommended Posts

Огромное тебе спасибо, все тоже самое .ничего не удалял что то понажимал и обновил.

42 минуты назад, billandrew пишет:

Я не про это, я просел ниже минимума, а полосы не увидел... Далее, вроде, предполагается второй круг,  но метар подсказывет, что будет хуже и надо лучше идти на LOWS. я про это.. Я про альтернативный маршрут.
А вот в плане никогда нельзя вбивать схему "приземления" - условия меняются, конечно встроенный ATC г. полное, но для условий "приблеженных к боевым" сойдет.

Ясно тепереча. В фмс вроде можно вбить sec.f-pln

Что-то я недопонял... ZFW - 68.3, но GW - 59.7 ... эээ.. Это как? Пока не научен уму?

Screenshot_24.png

Posted (edited)

По порядку. Или я не ту версию поставил, или.. 

1. Скорости и веса оно от балды считает?

2. VNAV у него так, для декорации? Он снижение пока нормально считать не умеет?

3. TOD нет? 

4. С маршрута улетает - спасибо асобовскому автопилоту?

5. Рестрикшены/констрейны не убрать и не добавить?

6. Грёбанный V/S даже не работает? 

Что понравилось: хрен просто так к полосе притрёшь при ветре.

Edited by modest11111

57 минут назад, modest11111 пишет:

2. VNAV у него так, для декорации? Он снижение пока нормально считать не умеет?

3. TOD нет? 

5. Рестрикшены/констрейны не убрать и не добавить?

2. VNAV нет пока

3. НЕТ

5. НЕТ

Posted (edited)
1 час назад, modest11111 пишет:

По порядку. Или я не ту версию поставил, или.. 

1. Скорости считает от загрузки и центровки. Загрузку можно в макду ввести или подтянуть с симбрифа.
2. 3. Как ему считать правильно снижение, если он тод не знает?
4. Тут да, правда есть моменты. Если уводит на середине маршрута - то вариантов масса, один из них это вид с внешней камеры. Так же советуют поставить побольше мёртвые зоны на управляющие поверхности. У меня с джоем вкб нет таких проблем. Если уводит на заходе, тут дело в том, что некоторые точки схемы, а тем более рнав схемы он или игнорит полностью, или пропускает. Помогает директ на точку.
5. Убрать и добавить, но только туда, где они прописаны по схеме, то есть можно один заменить на другой. Выдерживание 50 на50... Раньше работало, сейчас через раз...
6. V/S работает норм.

Всё что я написал действительно только для девелопер версии. Стейбл половины фич до сих пор не имеет, а костом глючная с самого начала.

Edited by xtasy
  • Like 1

15 минут назад, xtasy пишет:
Скрытый текст

1. Скорости считает от загрузки и центровки. Загрузку можно в макду ввести или подтянуть с симбрифа.
2. 3. Как ему считать правильно снижение, если он тод не знает?
4. Тут да, правда есть моменты. Если уводит на середине маршрута - то вариантов масса, один из них это вид с внешней камеры. Так же советуют поставить побольше мёртвые зоны на управляющие поверхности. У меня с джоем вкб нет таких проблем. Если уводит на заходе, тут дело в том, что некоторые точки схемы, а тем более рнав схемы он или игнорит полностью, или пропускает. Помогает директ на точку.
5. Убрать и добавить, но только туда, где они прописаны по схеме, то есть можно один заменить на другой. Выдерживание 50 на50... Раньше работало, сейчас через раз...
6. V/S работает норм.

Всё что я написал действительно только для девелопер версии. Стейбл половины фич до сих пор не имеет, а костом глючная с самого начала.

Просто так хвалили, что думал как минимум VNAV рабочий есть, а тут констрейн тупо не удалить.... 

15 минут назад, modest11111 пишет:

Просто так хвалили, что думал как минимум VNAV рабочий есть, а тут констрейн тупо не удалить.... 

Это не самая большая проблема этого мода...

7 часов назад, modest11111 пишет:

Ну дак естественно что хвалили, для начала надо сравнить системы реального А320 и CJ700, потом наложить на это бесплатность проекта FBW и посмотреть насколько самолет стал реальней от "базового" в симе.

Posted (edited)

DEL

Edited by level777

Posted (edited)
6 часов назад, ppga пишет:

Ну дак естественно что хвалили, для начала надо сравнить системы реального А320 и CJ700, потом наложить на это бесплатность проекта FBW и посмотреть насколько самолет стал реальней от "базового" в симе.

С ним хорошо по диспу летать) О снижении не думаешь) Кстати, не плох дисп на удивление в симе

Edited by modest11111

2 часа назад, modest11111 пишет:

С ним хорошо по диспу летать) О снижении не думаешь) Кстати, не плох дисп на удивление в симе

Согласен полностью!

В 23.03.2021 в 00:01, vladimir0504 пишет:

Я там по ИЛС-у всегда сажаю, сразу в плане это забиваю и сразу дается схема. Но я так понял, там при выполнении STAR когда дисп дает схему и точку входа, от нее можно отказаться и запросить другую

я про альтернативный план, в случае, если аэропорт не принимает, а по Вашему ответу (если аэродром посадки не Адлер :) можно и согласиться и под боком иметь схемы)
в этом то и фикус.

В 23.03.2021 в 01:05, vladimir0504 пишет:

Ясно тепереча. В фмс вроде можно вбить sec.f-pln

вроде это где? извиняюсь за назойливость... нашли?

ребята, заметил, что уже почти неделю кастом версия не обновляется. Это действительно так? Раньше, почти каждый день обнова была. Или инсталятор глючит?

1 час назад, maxam пишет:

ребята, заметил, что уже почти неделю кастом версия не обновляется. Это действительно так? Раньше, почти каждый день обнова была. Или инсталятор глючит?

Хотел задать аналогичный вопрос. У меня тоже самое. Инсталятор последний. 

5 часов назад, maxam пишет:

Dev-версия каждый день обновляется, в т.ч. и сегодня, кастом может они и не рассматривают пока, если все в Дев.-версии происходит

Только что слетал на последней дев сборке по такому типу:на Симбрифе скомпоновал план,выгрузил его в формате сима,потом,запустив сим-выбрал крафт,загрузил симбрифовский план в сим,сменил ВПП вылета на гейт,что бы не появится уже заведенным на полосе ))) Ну а дальше все,как обычно-импорт плана в А320 в MCDU и т.д.

В общем:получилось гораздо все приличнее и как то спокойней и точнее-куча точек на дисплее,которых раньше не было на этом маршруте,констрейлы более полные и дисп ведет именно по плану и более точно соблюдая констрейлы,чем раньше.Раньше куда хотел,туда и вел на какой хотел высоте-сейчас по плану 90% наверное.

Попробуйте,господа.Только в симе после загрузки плана смените ВПП на гейт,а то окажетесь на старте на полосе уже.

Posted (edited)
1 час назад, level777 пишет:

Только что слетал на последней дев сборке по такому типу:на Симбрифе скомпоновал план,выгрузил его в формате сима,потом,запустив сим-выбрал крафт,загрузил симбрифовский план в сим,сменил ВПП вылета на гейт,что бы не появится уже заведенным на полосе ))) Ну а дальше все,как обычно-импорт плана в А320 в MCDU и т.д.

В общем:получилось гораздо все приличнее и как то спокойней и точнее-куча точек на дисплее,которых раньше не было на этом маршруте,констрейлы более полные и дисп ведет именно по плану и более точно соблюдая констрейлы,чем раньше.Раньше куда хотел,туда и вел на какой хотел высоте-сейчас по плану 90% наверное.

Попробуйте,господа.Только в симе после загрузки плана смените ВПП на гейт,а то окажетесь на старте на полосе уже.

Simbrief с новым Airac? Ну и // SID, STAR тоже подтянуло?

Edited by billandrew

Posted (edited)
3 часа назад, vladimir0504 пишет:

Dev-версия каждый день обновляется, в т.ч. и сегодня, кастом может они и не рассматривают пока, если все в Дев.-версии происходит

Просто пока для нас в этой версии ничего нового готового нету.

Untitled.png

Edited by SergeySS

1 час назад, billandrew пишет:

Simbrief с новым Airac? Ну и // SID, STAR тоже подтянуло?

Нет,симбриф с дармовым Айраком.Насчет сидов-старов не морочился,так как в симбрифе в инструкция писано,что сид-стар вносить вручную уже в симе в любом случае.

2 часа назад, level777 пишет:

Нет,симбриф с дармовым Айраком.Насчет сидов-старов не морочился,так как в симбрифе в инструкция писано,что сид-стар вносить вручную уже в симе в любом случае.

Тады, мне странно, зачем заморачиваться c ...брифом.
Да Simbrief интересен.
Но ежели бесплатный AIrac.. тады Вы попадаете на грабли со схемами захода, в частности с Московской зоной
Такой себе гемор делать для занесения Плана в FMC? Попроуйте: время примерно займет 1 мин. http://onlineflightplanner.org/

Вносите аэропорт вылета и прилета, план просчитает. Далее Вам станет интересно по каким схемам Вам придется совершать взлёт и посадку. Бесплатный симбриф Вам может соврать в определенных аэропортах.
Вариант я предложил, обращайтесь. Simbrief не панацея. Но "и его данные" надо уметь прочитать.

Мне кажется или обновление что то сломало при посадке у а320нх?))) Сделал 5 посадок меньше 300 fpm не увидел )))))))

Вот как раз на стриме демонстрируют