Jump to content

Recommended Posts

Только что, vladimir0504 пишет:

А у меня не стим как раз)

Тогда, указанный выше путь - ваш.

Posted (edited)

Переключился через инсталятор на кастом версию (она и была у меня до этого) - все работает. 

Ставить дев версии это такое себе. Эта бренча на гитхабе у них рабочая, туда коммиты льются очень часто. При этом, не известно, сломал ли твой коммит что-то  из предыдущего или нет, так как QA нет у них все это протестить. Поэтому лучше эту ветку не брать имхо. 

Насчет ливрей - у меня вообще нет ни одной. Ток дефолтные.

Edited by DarkSideMaster

Posted (edited)
2 часа назад, DarkSideMaster пишет:

Переключился через инсталятор на кастом версию (она и была у меня до этого) - все работает. 

Ставить дев версии это такое себе. Эта бренча на гитхабе у них рабочая, туда коммиты льются очень часто. При этом, не известно, сломал ли твой коммит что-то  из предыдущего или нет, так как QA нет у них все это протестить. Поэтому лучше эту ветку не брать имхо. 

Насчет ливрей - у меня вообще нет ни одной. Ток дефолтные.

Есть там и QA и ревью и всё что полагается. Версия кастом, в смысле стабильности, ничуть не лучше чем дев. Её точно так же никто со всех сторон не тестирует перед выпуском. Обновляется она реже просто потому, что там разработка идёт медленнее. И в любом случае, в неё время от времени (формально каждые 12 часов) сливаются все изменения из дев. Так что к возможному бардаку в дев ещё может наложится что-нибудь гениальное из кастом. Хотите стабильности - берите стейбл.

Edited by SergeySS

5 часов назад, GORYNYCH пишет:

Тогда, указанный выше путь - ваш.

И я так понимаю все что в этой папке Локал Кэш все к собакам удаляется?

Только то, что касается самолета.

• Like 1

Posted (edited)
10 часов назад, GORYNYCH пишет:

Это хорошая идея. Но я постоянно забываю, где лежит крайняя версия инсталлятора. Не поможете ?

Либо здесь https://github.com/flybywiresim/a32nx

либо здесь https://flybywiresim.com/ справа пониже.

Вообще-установщик с 1.1.0 версии сам обновляется нормально,нужно запустить его и подождать секунд пять-если вверху справа красным не засветилось-ОБНОВИТЬ-значит обновления нет.И он же у Вас должен в систему устанавливаться,как обычная прога-если его не удалять каждый раз,то просто найти в меню пуск и запустить...?

Edited by level777

Posted (edited)
10 часов назад, vladimir0504 пишет:

Подскажи пожалуйста, отсюда чистим КЭШ? C:\Users\user\AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalCache

Не,не,народ,это не то.Речь идет за мусорник,который создают установленные в Коммунити крафты:

C:\Users\#\AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalState\packages ВЫДЕЛИЛ КРАСНЫМ.

В этой директории папки^

AC

AppData

LocalCache

LocalState

RoamingState

Setting

и т.д..

В папке LocalState тьма папок и файлов и там есть папка packages-вот в ней содержится мусорник от Ваших Коммунити крафтов.Либо удаляете всю папку нужного Вам крафта,либо,если.например,это CRJ или NEO с настроенными Вами рудами-то из папки крафта удаляете все,за исключением папки work:а вэтой папке можете удалить все,кроме файла калибровки РУДов-он будет иметь вид по типу ThrottleCalib.cfg или ThrottleConfiguration.ini .

Можете сами файлы там по названиям просмотреть-часто имена файлов сами за себя говорят.

Насколько я знаю,вроде крафты из Коммунити сами больше нигде не срут,кроме этой папки.Есть еще место \Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalCache\SimObjects ,но там в папках крафтов только время accumulated_time_hobbs прописано.Можно,конечно,и это удалить,но я думаю,на глюки крафтов это время не влияет...

Edited by level777

4 часа назад, vladimir0504 пишет:

И я так понимаю все что в этой папке Локал Кэш все к собакам удаляется?

В Локал Кэше,я думаю,все так точно удалять не нужно:минимум-перенастраивать,наверное,много придется,максимум-не знаю :)

19 минут назад, level777 пишет:

Либо здесь https://github.com/flybywiresim/a32nx

либо здесь https://flybywiresim.com/ справа пониже.

Вот, я сделал так, как Вы посоветовали.. И вроде все хорошо, кроме одного : реверс теперь работает странно. Створки дергаются назад и возвращаются на место. И калибровке уже не поддаются. РУДы из комплекта TCA Officer Pack. Сука ! С таким трудом откалибровал, три вечера убил - и все насмарку !:facepalm2:

Из-за каких то сраных ливрей...

Posted (edited)
8 минут назад, GORYNYCH пишет:

Вот, я сделал так, как Вы посоветовали.. И вроде все хорошо, кроме одного : реверс теперь работает странно. Створки дергаются назад и возвращаются на место. И калибровке уже не поддаются. РУДы из комплекта TCA Officer Pack. Сука ! С таким трудом откалибровал, три вечера убил - и все насмарку !:facepalm2:

Из-за каких то сраных ливрей...

Ну единственный в мусорнике настроечный файл у FBW это вот этот - ThrottleConfiguration.ini,он в папке C:\Users\#\AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalState\packages\flybywire-aircraft-a320-neo\work лежит.Там еще FlightDataRecorder.ini ,но он к РУДам точно не относится.В РУДовом файле содержимое несложное,например,у меня:

Скрытый текст

1899974839_2021-04-09191429.jpg.ede58d8db29190711594e226143b560e.jpg

Может-этот файл удалить,перезагрузить все и еще попробовать?

Edited by level777

Только что, level777 пишет:

Ну единственный в мусорнике настроечный файл у FBW это вот этот - ThrottleConfiguration.ini,он в папке C:\Users\#\AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalState\packages\flybywire-aircraft-a320-neo\work лежит.Там еще FlightDataRecorder.ini ,но он к РУДам точно не относится.В РУДовом файле содержимое несложное,например,у меня:

Скрыть контент

1899974839_2021-04-09191429.jpg.ede58d8db29190711594e226143b560e.jpg

И что мне с этим “счастьем” делать ?

3 минуты назад, level777 пишет:

Может-этот файл удалить,перезагрузить все и еще попробовать?

Пока желание не пропало - попробую...

Posted (edited)
7 минут назад, GORYNYCH пишет:

И что мне с этим “счастьем” делать ?

Ну если не нормально все работает-то все очистить,заново убить время,откалибровать,и теперь,так как Вы уже знаете этот файл,и знаете,где он лежит-скопировать его себе в другое место на всякий случай ?

Я не пишу стандартные тексты по типу "все делаете на свой страх...я ни за что не отвечаю...бла...бла",я думаю и так все все понимают.

Я немного туплю:это же я говорю о файле калибровочном,который применим только к экспериментальной версии крафта,так как только в нем есть своя калибровка РУДов.Если Вы не на эксп версии-то у Вас калибровка,я так понимаю.средствами сима-а там уже это в другом месте лежит,да и не важно уже где-суть то в том,что должно же калиброваться :(

Edited by level777

8 минут назад, level777 пишет:

Ну если не нормально все работает-то все очистить,заново убить время,откалибровать,и теперь,так как Вы уже знаете этот файл,и знаете,где он лежит-скопировать его себе в другое место на всякий случай ?

Я не пишу стандартные тексты по типу "все делаете на свой страх...я ни за что не отвечаю...бла...бла",я думаю и так все все понимают.

Разумеется. Только один вопрос: в какиз случаях при перекладке реверса рукоятки дергаются в заднее проложение, а потом возвращаются в позицию IDLE, при этом физически, рукоятки реверса остаются в положении REVERSE ?

Posted (edited)
11 минут назад, GORYNYCH пишет:

Разумеется. Только олдин вопрос: в какиз случаях при перекладке реверса рукоятки дергаются в заднее проложение, а потом возвращаются в позицию IDLE, при этом физически, рукоятки реверса остаются в положении REVERSE ?

Там прочтите выше,я дописал,а по текущему:если я правильно понял-то когда РУДы назначены так,как рекомендует Аэрософт:они там предлагают назначить одну функцию на кнопку,и вот после этого,когда ее нажимаешь-они дергаются назад.У меня на Х-55 назначен на это ползунок на РУДах,и вот при дребезге контактов РУДы на дисплее так себя ведут-хаотично дергаются...

DECREASE THROTTLE вроде называется это.

Edited by level777

2 минуты назад, level777 пишет:

Там прочтите выше,я дописал,а по текущему:если я правильно понял-то когда РУДы назначены так,как рекомендует Аэрософт:они там предлагают назначить одну функцию на кнопку,и вот после этого,когда ее нажимаешь-они дергаются назад.У меня на Х-55 назначен на это ползунок на РУДах,и вот при дребезге контактов РУДы так себя ведут-хаотично дергаются...

Не совсем понятно, при чем тут Аэрософт ? Они разве имеют отнрошение к этому "''эрбасу" ?

1 минуту назад, GORYNYCH пишет:

Не совсем понятно, при чем тут Аэрософт ? Они разве имеют отнрошение к этому "''эрбасу" ?

Они рекомендуют вот на это DECREASE THROTTLE назначить кнопку.До них я без этого обходился,просто Реверс назначал,включал,и давил на ГАЗ и у меня был реверс.Но с CRJ так почему то не работало,и сделал,как они хотят.То,что Вы описали,по поведению похоже на эту опцию.

Они рекомендуют вот на это DECREASE THROTTLE назначить кнопку.До них я без этого обходился,просто Реверс назначал,включал,и давил на ГАЗ и у меня был реверс.Но с CRJ так почему то не работало,и сделал,как они хотят.То,что Вы описали,по поведению похоже на эту опцию.

Мы же не про СRJ вроде говорим, нет ?

Posted (edited)
8 минут назад, GORYNYCH пишет:

Мы же не про СRJ вроде говорим, нет ?

Да,да,мы про НЕО,но Вы спросили,из за чего ведут себя РУДы,как Вы описали,и я вспомнил только такой случай-назначенная функция DECREASE THROTTLE.Больше не знаю,почему.

Edited by level777

4 минуты назад, level777 пишет:

Да,да,мы про НЕО,но Вы спросили,из за чего ведут себя РУДы,как Вы описали,и я вспомнил только такой случай-назначенная функция DECREASE THROTTLE.Больше не знаю,почему.

Нет, тут что-то другое... Заметил, что РУД "в кабине" отскакивает обратно на IDLE, когда физически РУД "на столе" упирается заднюю стенку прорези. Если не отводить РУДы до упора, то створки не закрываюься и РУД на IDLE не отскакивает. Бесовщина какая то !:facepalm2:

1 минуту назад, GORYNYCH пишет:

Нет, тут что-то другое... Заметил, что РУД "в кабине" отскакивает обратно на IDLE, когда физически РУД "на столе" упирается обратно в упор. Если не доводить РУДы до упора, то створки не закрываюься и РУД не отскакивает.

Тут не помогу,у меня Х-55,они проще,слышал,что Эйрбасовские РУДы посложнее в настройке будут.

Тут не помогу,у меня Х-55,они проще,слышал,что Эйрбасовские РУДы посложнее в настройке будут.

Ладно. В любом случае - спасибо. Нашел себе работу на вечер !:crazy:

• Haha 1

Парни а кто в курсе, как увидеть реальных симеров в загруженном аэропорту или во время полета например? Вот к примеру загрузился я в аэропорту Колумбии в Боготе, или пролетаю эмираты и т.п. Как понять что где-то рядом живой симер-пилот?

1 час назад, vladimir0504 пишет:

Парни а кто в курсе, как увидеть реальных симеров в загруженном аэропорту или во время полета например? Вот к примеру загрузился я в аэропорту Колумбии в Боготе, или пролетаю эмираты и т.п. Как понять что где-то рядом живой симер-пилот?

Ну да,поди разбери-кто тут кто...

Скрытый текст

2021_02.27-19.thumb.jpg.7b33572974ee8dc86e266bb8753b1c0b.jpg

• Like 1
  • Downvote 1

4 часа назад, level777 пишет:

Ну да,поди разбери-кто тут кто...

Ну это да, я поставил "Только реальные игроки" в настройках, пока на карте строю флайт план, на ВПП или в районе, порта вижу взлетают или заходят самолеты с никами, вроде как похожими на реальных, а когда в порту загрузился, запрашиваю у диспа к примеру полет по ППП, он кроме меня общается, заводит или векторит как мне показалось, только дефолтный трафик