Jump to content

Recommended Posts

4 часа назад, Falkon791 пишет:

Что за тиллер, как его настроить? По втором проверил ILS соответствует чарту аэропорта. Но кажется понял почему не идёт снижение. Периодически забываю включать кнопки у второго пилота.

Тиллер это центровка джойстика, должен стоять по центру. И откалиброван в виндовс для начала. Должно все идти на снижение и без второго пилота. Во первых, как у меня по крайней мере - непосредственно дисп дает схему захода, точку входа и высоту входа. Забиваем в макду и автопилот АР1 удерживает эту схему, и выставленную мной данную диспом и накрученную директом высоту.  Забиваем частоту и курс в RAD NAV, врубаем LS, и на посадочной прямой врубаю APPR, и уже далее пью кофе до самого гейта (шучу)

• Confused 1

1 час назад, vladimir0504 пишет:

Тиллер это центровка джойстика

не совсем верно, тиллер, это рукоятка в самолете отвечающая за поворот передней стойки шасси при рулении, находится недалеко от сайдстика! 

У меня не джойстик отвечает за поворот самолета, а педали и они тут не причём. При взлёте руление идёт нормально. Проблема только при посадке. А ещё вопрос. Кто-нибудь пробовал запускать этот самолёт в Виртуальной реальности. У меня он почему-то вообще отказывается запускаться в шлеме. Если удаляю самолёт из папки Comunity, то все штатные самолеты работают нормально.

7 часов назад, investigator84 пишет:

не совсем верно, тиллер, это рукоятка в самолете отвечающая за поворот передней стойки шасси при рулении, находится недалеко от сайдстика! 

Привет! на другой теме вы общались про ILs и автолэнд , разобрались в чем проблема? вообще не могу понять почему нос уже над полосой резко падет вниз, но многие пишут что у них все нормально, пробовал уже все самолеты , и дефолтный и 3 версии FBW все тоже самое, навдата последняя, в вк многие пишут что у них все норм, делаю так же как они , но почему то у них на посадке поднимается нос, а у меня наоборот резко вниз 

44 минуты назад, Falkon791 пишет:

У меня не джойстик отвечает за поворот самолета, а педали и они тут не причём. При взлёте руление идёт нормально. Проблема только при посадке. 

У меня такое бывало, когда касание совершалось с превышением посадочной скорости.

или кто нибудь ответьте пожалуйста что делать , при посадке по ILS все нормально самолет снижается, все четко , горит LAND уже над полосой на высоте где то 30-50 футов, самолет резко опускает нос вниз и ударяется , и так с 3 версиями от FBW и дефолтный так же себя ведет, в чем дело не могу вообще поняяяять... температуру, скорость и направление ветра а так же давление, все вбиваю в комп, и выставляю на панели .. даже пробовал не выставлять , все равно ведет себя одинаково 

• Upvote 1

Posted (edited)
7 минут назад, Pavinildo пишет:

или кто нибудь ответьте пожалуйста что делать , при посадке по ILS все нормально самолет снижается, все четко , горит LAND уже над полосой на высоте где то 30-50 футов, самолет резко опускает нос вниз и ударяется , и так с 3 версиями от FBW и дефолтный так же себя ведет, в чем дело не могу вообще поняяяять... температуру, скорость и направление ветра а так же давление, все вбиваю в комп, и выставляю на панели .. даже пробовал не выставлять , все равно ведет себя одинаково 

Если версия не пиратская, в следствие чего не могу отвечать за действия вообще сима в целом, но если версия лицензия, то и у меня так же он плюхается грубо чуть ли не с размаху об полосу, когда посадка по ILS, как следствие могу предположить что это неисправленный пока что косяк сима. На руках если сажаю, то шасси к ВПП получается прям kiss. А при заходе на посадочной прямой сколько у тебя скорость?

Edited by vladimir0504

Posted (edited)
15 минут назад, Pavinildo пишет:

Вообще писали,что это из за недоработок с автопилотом сима,типа-невозможность 100% правильно автоленд сделать.Когда я летал на ДЕВ версии А320-так было.Потом прочел у них,что новая Экспериментальная версия имеет двойной автопилот,какие то кастомные системы (fly by wire,autopilot,FADEC etc),чего нет пока в ДЕВ,перешел на эксп и на ней автоленд замечательно заработал.Попробуйте-может это Ваш случай.

Edited by level777

20 минут назад, vladimir0504 пишет:

Если версия не пиратская, в следствие чего не могу отвечать за действия вообще сима в целом, но если версия лицензия, то и у меня так же он плюхается грубо чуть ли не с размаху об полосу, когда посадка по ILS, как следствие могу предположить что это неисправленный пока что косяк сима. На руках если сажаю, то шасси к ВПП получается прям kiss. А при заходе на посадочной прямой сколько у тебя скорость?

автоматически выставляется , в зависимости от веса, бывает 130 бывает 140, то есть скорость регулирует сам компьютер , даже в ручную выставлял скорость посадочную 130 , все равно летит носом вниз, уже всяко эксперементировал

27 минут назад, level777 пишет:

Вообще писали,что это из за недоработок с автопилотом сима,типа-невозможность 100% правильно автоленд сделать.Когда я летал на ДЕВ версии А320-так было.Потом прочел у них,что новая Экспериментальная версия имеет двойной автопилот,какие то кастомные системы (fly by wire,autopilot,FADEC etc),чего нет пока в ДЕВ,перешел на эксп и на ней автоленд замечательно заработал.Попробуйте-может это Ваш случай.

я пробовал экспериментальную, но второго автопилота не включал, не знал что работает, сейчас попробую, но вот на ютубе смотрел стрими, как люди сажали на кастом версии , на 1 автопилоте , плавно.. очень странно )

Posted (edited)
36 минут назад, Pavinildo пишет:

я пробовал экспериментальную, но второго автопилота не включал, не знал что работает, сейчас попробую, но вот на ютубе смотрел стрими, как люди сажали на кастом версии , на 1 автопилоте , плавно.. очень странно )

Ну Кастом-это которая теперь Экспериментальная называется...Может они на руки переходили в момент,когда Вы не заметили? )))

Edited by level777

41 минуту назад, level777 пишет:

Ну Кастом-это которая теперь Экспериментальная называется...Может они на руки переходили в момент,когда Вы не заметили? )))

Все понял, спасибо вам, и всем остальным... второго пилота включил сел на отлично, но почему то до этого в токио летел тоже на экспериментальной , вообще автопилот летел куда то далеко от полосы )) 

Posted (edited)

тиллер - колесо рядом со сайт стиком,  позволяет при рулении поворачивать колесо передней стойки f 75 градусов (на бомжинге 737 знаю им еще подруливают  на тэйк оффе, макс до 40 узлов + хвост), носовая стойка при разбеге имеет угол поворота 6 градусов и совмещена с педалями с рулём направления и подруливает ( в нашем случаe рулит она как обычно). Ось тиллера в симе реализована , если включить фсупик она есть, но в нашем случаe в модели 320 она совмещена с рулём направления. По этому сразу надо лезть настройки управление и прибирать чувствительность руля направления (в своем случае) по -57, рeкцию в минус , мертвую зону туда ж.

Edited by SimFree

10 hours ago, Pavinildo said:

автоматически выставляется , в зависимости от веса, бывает 130 бывает 140, то есть скорость регулирует сам компьютер , даже в ручную выставлял скорость посадочную 130 , все равно летит носом вниз, уже всяко эксперементировал

А Вы бы скриншотикb на лэнде и сюда положили, c PFD  + пьедестал и и FCU ,а то вариаций много, я ставлю скорость -1  ил -2 узла  от VAPP на FCU. если ветер не сильный ,  c 20 футов начинаю потихоньку  прибирать вертикалку ,  к 10 футам ставлю движки в айдл, при этом до выравниваю, в принципе норм получается парашютирование где то к5 футам получается. 

Чтобы не выдумывать по скоростям на заходе, можно глянуть на тангаж в глиссаде. В идеальных условиях он должен быть 2.5. Соответственно при повышенной скорости тангаж меньше, при пониженной - больше. Насколько правильно это реализовано в этой модели - вопрос. В том же FF 320, как правило смело можно накидывать +10 от VLS, потому как особенность самой динамики модели.

56 minutes ago, black2306 said:

потому как особенность самой динамики модели.

А там динамика разве не на джойстике завязана )))

21 минуту назад, SimFree пишет:

А там динамика разве не на джойстике завязана )))

Нет. Она кастомная и своеобразная, например моментальная нелетучесть после установки РУД в IDLE.

1 час назад, black2306 пишет:

Нет. Она кастомная и своеобразная, например моментальная нелетучесть после установки РУД в IDLE.

Странно почему так....У меня при убирании РУДов в IDLE например где-то с 5-10 футов не падает, а продолжает мягко снижаться, я при этом плюс еще немного на пол-градуса тангаж в +, и крафт касается полосы шасси довольно-таки мягко

@vladimir0504 как писал ранее, это характерно для модели FF. С FBW моделью такого нет 

Помогите разобраться! При запуске самолета, индикаторы bat1,bat2 показывают 0, apu не запускается! Устанавливал все версии поочереди, в чем может быть причина или что-то надо сделать?

Posted (edited)
1 час назад, artzaka пишет:

Помогите разобраться! При запуске самолета, индикаторы bat1,bat2 показывают 0, apu не запускается! Устанавливал все версии поочереди, в чем может быть причина или что-то надо сделать?

1. Удалить все из папки community, ну кроме самолета - проверить.

2. Удалить полностью крафт и папку C:\Users\*******\AppData\Roaming\Microsoft Flight Simulator\Packages\flybywire-aircraft-a320-neo - проверить.

Edited by kolyadkl

6 часов назад, kolyadkl пишет:

1. Удалить все из папки community, ну кроме самолета - проверить.

2. Удалить полностью крафт и папку C:\Users\*******\AppData\Roaming\Microsoft Flight Simulator\Packages\flybywire-aircraft-a320-neo - проверить.

Все это уже делал! Результат то же! 

9 hours ago, artzaka said:

Версии какие, может у вас две версии сразу лежат поэтому  и такой винегрет, а лучше скрин  шот папки коммунизм и кокпита в колд энд дарк оверхэд .  

такой вот вопрос. Через FlyByWire Installer скачал мод, на дефолтный вариант. Всё отлично, но при нажатии APPR самолёт меняет курс, выписывает зигзаги или вообще уходит на 180 градусов. Заходы выполняю по ILS и в MCDU забиваю частоту маяка. Но из двух полётов, два мимо - это стабильность рукожопости или бага.

З.Ы. еще есть мод на 747 от Salty. Но не встречал, что они могут не контачить

В коммьюнити кроме папки с самолетом ничего нет. Оверхэд после запуска выглядит так!

2.png

1.jpg