Jump to content
PAVE

Железо для Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Предлагаю обсуждать железо для 2020 в новой ветке. Так как сим новый ему требуется новое железо. Новый сим - новая производительность железа.

Обсуждений этой темы много, но все оно в разных ветках. Хотелось бы компиляции мыслей сообщества на этот счет.

Если позволит, я задам первый вопрос.

Как считаете даст ли прирост Фпс замена камня из моей сборки с i-8700K  (4700 MHz)на i9-9900K?

Edited by PAVE

Мой конф: fullhd, i5 2550k частотой 4.8ггц, 16гб озу, gtx1066.  Нагрузка на протяжении всего полёта 100% по всем ядрам, из-за чего и случаются подлаги, особенно когда много трафика в портах, а так такой конфиг показывает 30-40 фпс на высоких+ настройках(текстуры, облака и эффекты стёкол ультра, скейлы все по 100, слаживание taa). А так посмотрел несколько видео, более-менее будет оптимальным практически любой современный 6ядер 12потоков проц, тот же amd 3600 при высоких+ настройках загружен на 40-60% по всем потокам.

• Downvote 6

3 минуты назад, Loatan пишет:

Мой конф: fullhd, i5 2550k частотой 4.8ггц, 16гб озу, gtx1066.  Нагрузка на протяжении всего полёта 100% по всем ядрам, из-за чего и случаются подлаги, особенно когда много трафика в портах, а так такой конфиг показывает 30-40 фпс на высоких+ настройках(текстуры, облака и эффекты стёкол ультра, скейлы все по 100, слаживание taa). А так посмотрел несколько видео, более-менее будет оптимальным практически любой современный 6ядер 12потоков проц, тот же amd 3600 при высоких+ настройках загружен на 40-60% по всем потокам.

Все и в том дело, что мой проц в полете и даже загруженных, кастомных аэропортах работает не более чем 35-45 %

Вот мне и стало интересно. Получу ли я что-то от замены процессора

Edited by PAVE

2 минуты назад, PAVE пишет:

Все и в том дело, что мой проц в полете и даже загруженных, кастомных аэропортах работает не более чем 35-45 %

Вот мне и стало интересно. Получу ли я что-то от замены процессора

Что заметил (у меня CPU i7-2600K) работает на  3.8 мгц, если летаю на мухобойках низко то FPS нормальный около 30-32, если сажусь на реактивный, то в кабине  бывают сильные просадки и CPU больше загружен чем GPU,  в общем FPS понижается и это в дефолтном самолете. Лично я в будущем планирую что нибудь взять более продвинутый самолётик, наверное мне нужно более продвинутый CPU, например, CPU  на который нацелился i7-10700k он в бустере работает на 5,1 мгц + память будет DDR4, наверное всё таки мне есть смысл сменить процессор  и в моем случае это даст мне эффект 

52 минуты назад, PAVE пишет:

как считаете даст ли прирост Фпс замена камня из моей сборки с i-8700K  (4700 MHz)на i9-9900K?

думаю в вашем случае не даст, в крайнем случае 3-5 FPS,  думаю не стоит тратить деньги из за такого прироста

Edited by Anagamin

28 минут назад, Anagamin пишет:

думаю в вашем случае не даст, в крайнем случае 3-5 FPS,  думаю не стоит тратить деньги из за такого прироста

Я тоже, конечно, склоняюсь к этой мысли. Но вот если бы эта манипуляция дала мне прирост в 20-30 фпс, то я бы заморочился. Тем более есть возможность взять его чуть дешевле.

Попробую взять его на тест. Понравится, буду думать как его прикупить. 
интересно...

Докупил к 32 гигам оперативки еще 32. Улучшений не увидел. ИМХО больше 32 оперативки на фиг не нужно. Ощущение, что сим стал дольше грузиться:(

Пытаюсь играться с настройками Ультра

Проц больше 80% не нагружается. Вроде вполне себе хватает.

Слабое звено для 4К - моя видяха. Она всегда загружена под максимум.

Если пытаюсь использовать меньшее разрешение (2560*1440) на весь экран, чем родное (3840*2160), то шрифты идут лесенкой и приборы читаются хуже.  Приходится летать в оконном режиме 2560*1440.

На 3840*2160 (полный экран) в NY на Цессне с Гармином - тормоза с падением ФПС до 6.

Edited by MegaAlex

27 минут назад, MegaAlex пишет:

Докупил к 32 гигам оперативки еще 32. Улучшений не увидел. ИМХО больше 32 оперативки на фиг не нужно. Ощущение, что сим стал дольше грузиться:(

У меня было 12 гигов, докупил до 24 гига, разница есть,  смотрел на загрузку в эти дни, максимум было гигов 15 загрузка, видимо 32 хватит с лихвой симу и больше не надо

25 минут назад, Anagamin пишет:

У меня было 12 гигов, докупил до 24 гига, разница есть,  смотрел на загрузку в эти дни, максимум было гигов 15 загрузка, видимо 32 хватит с лихвой симу и больше не надо

У меня 48 гигов и я не видел чтобы использовалось больше 22-23 гигов.

5 часов назад, PAVE пишет:

Предлагаю обсуждать железо для 2020 в новой ветке. Так как сим новый ему требуется новое железо. Новый сим - новая производительность железа.

Обсуждений этой темы много, но все оно в разных ветках. Хотелось бы компиляции мыслей сообщества на этот счет.

Если позволит, я задам первый вопрос.

Как считаете даст ли прирост Фпс замена камня из моей сборки с i-8700K  (4700 MHz)на i9-9900K?

Дак включите в меню Dev Mode,в нем отображение ФПС и там будет написано,во что на ваших настройках упирается Ваша система в этот момент.В проц или в видео.

Edited by level777

А я бы, посоветовал для начала попробовать VR (ну, если деньги девать некуда), потому как после этого на плоском мониторе летать просто невозможно, за этим будущее. А тогда уже думать.) Этот симулятор с заделом на будущее и если бы я получил такую картинку в VR, о большем можно и не мечтать.) А считать кадры сейчас...

• Well said! 1

Короче говоря, установил я i-9 9900K (5000MHz) вместо i-7 8700K (4700 MHz). Что тут сказать. Фпс конечно выросли. В Шарле де Голе в Бойнге 777 30-34 ФПС. НО! На эшелоне тоже 36. Похоже кабина как бы залочена на 36. Выше ФПС в кабине не видел.

На эшелоне в сплошную облачность  стабильных 60 ФПС. Но я все равно залочил на 60. Не знаю нужно ли это.

Причем пропали микро-фризы. Стало на порядок плавнее. 

Да разрешение монитора 2560х1440

Скрины моих настроек:

31475161_m.jpg 31475162_m.jpg 31475163_m.jpg 31475164_m.jpg 

31475168_m.jpg

Edited by PAVE

А в любом случае, дефолтные в топку, вот будут ...)

А! Забыл упомянуть, что проц существенно разгрузил видяху. Температура упала и проц с видяхой стали работать более сбалансировано. Сужу по цифрам и процентам загрузки.

А у меня и так видеокарта больше 60 не поднимается.

1 час назад, PAVE пишет:

Короче говоря, установил я i-9 9900K (5000MHz) вместо i-7 8700K (4700 MHz). Что тут сказать. Фпс конечно выросли. В Шарле де Голе в Бойнге 777 30-34 ФПС. НО! На эшелоне тоже 36. Похоже кабина как бы залочена на 36. Выше ФПС в кабине не видел.

А было на 7700к сколько? в де голе?

Наверное уже "созрел" какой-то оптимальный конфиг Компа для этого чуда.

Посоветуйте что и где заказать сегодня, что б пару лет не париться с апгрейтом и разгоном впределах 150 т.р.(+/-)

Заранее спасибо.

P.S. Пытался установить на Ноут Intel Pentium 5405U 2,3, c GeFoce MX250 c 8 гб.. вылает!

Что ж за монстр нужен-то там?!

1 час назад, flyalex пишет:

P.S. Пытался установить на Ноут Intel Pentium 5405U 2,3, c GeFoce MX250 c 8 гб.. вылает!

Что ж за монстр нужен-то там?!

Это шутка такая?

25 minutes ago, senya016 said:

Это шутка такая?

Ну почему шутка? Неужели Майки выпустили монстра для топов only!

Парни, не у всех бюджет потянет то, что "начинает работать не глюча"..

Понимаю кошельком, но возмущаюсь морально..

Повторю:

Посоветуйте что и где заказать сегодня, что б пару лет не париться с апгрейтом и разгоном впределах 150 т.р.(+/-)

14 часов назад, Anagamin пишет:

Что заметил (у меня CPU i7-2600K) работает на  3.8 мгц, если летаю на мухобойках низко то FPS нормальный около 30-32, если сажусь на реактивный, то в кабине  бывают сильные просадки и CPU больше загружен чем GPU,  в общем FPS понижается и это в дефолтном самолете. Лично я в будущем планирую что нибудь взять более продвинутый самолётик, наверное мне нужно более продвинутый CPU, например, CPU  на который нацелился i7-10700k он в бустере работает на 5,1 мгц + память будет DDR4, наверное всё таки мне есть смысл сменить процессор  и в моем случае это даст мне эффект 

А разгонять проц не пробовали? У меня тот же i7-2600К стабильно работает на 4.7 ГГц. Просто замена такого проца влечет за собой замену и мамки, и памяти. Сумма нужна приличная, а будет ли реальный прирост фпс-вопрос. Лично мне не хотелось бы потратить 50-60 тыс и получить прирост +5фпс

7 часов назад, DiCri пишет:

А было на 7700к сколько? в де голе?

В районе 23-25. Иногда проседали до 17-19

1 час назад, flyalex пишет:

Ну почему шутка? Неужели Майки выпустили монстра для топов only!

Парни, не у всех бюджет потянет то, что "начинает работать не глюча"..

Понимаю кошельком, но возмущаюсь морально..

Повторю:

Моя конфигурация чуть дороже 150-ти.

Но я захоботился на материнку Asus Rog, видео Asus Rog, память с Aura, проц Intel, водянку для проца, и блок питания с гиппер запасом.

Если всего этого не делать, а взять железо с теми же характеристиками, то и выйдет 150.

Берите мою конфу и идите на Е-каталог.

1 час назад, Vlad76 пишет:

А разгонять проц не пробовали? У меня тот же i7-2600К стабильно работает на 4.7 ГГц. Просто замена такого проца влечет за собой замену и мамки, и памяти. Сумма нужна приличная, а будет ли реальный прирост фпс-вопрос. Лично мне не хотелось бы потратить 50-60 тыс и получить прирост +5фпс

Не пробовал разгонять сильно, работает на 3.8 МГц, надо будет попробовать, хотя никогда не разгонял ,  и по тестить сим тогда