Jump to content
PAVE

Железо для Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

15 минут назад, Anagamin пишет:

Как считает стоит ли ждать мне nvidia 3070 или подобную от AMD

конечно ждать

Edited by hugoboss

8 часов назад, JBL пишет:

Остановился на таком варианте: asus z490m-plus, i5-10400F, G.Skill DDR4-3000 2*16G. Напомню, что вк 2060 super, монитор 1920*1200. Логика следующая. Для этой вк проца должно хватить, памяти в 32 гига тоже. Если памяти будет не хватать, то докупить еще 32. В дальнейшем, если захочется апгрейда и будет позволять бюджет, то смотреть на i7  и более высокочастотную память. Плата на z490 чипсете выбрана по причине того, что, во-первых, позволяет апгрейд, а во-вторых, хорошее охлаждение питания. Даже 10400F с отключенным PL2 кушает 135 Вт. И на более дешевых B460 платах это может стать проблемой. 

нет смысла брать такую дорогую плату под 10400ф

в вашем случае стоит поступить так , взять msi a-pro z390 и 9600kf , будет хорошая доска с возм. апгрейда

• Thanks 1

5 часов назад, hugoboss пишет:

нет смысла брать такую дорогую плату под 10400ф

в вашем случае стоит поступить так , взять msi a-pro z390 и 9600kf , будет хорошая доска с возм. апгрейда

Msi z390 стоит 3600 грн, asus z490 - 4600 грн. Процессоры: 10400f - 5200 грн,  9600kf - 6400 грн. По цене паритет. Выигрыш по скорости памяти у 9600, но по тестам 10400 не сильно уступает на частоте 2666. 

Не пойму по апгрейду.  В z390 можно будет поставить только восьмиядерник. Глядя, как развернулась гонка за ядрами/потоками, не хочется упускать возможность апгрейда на восьмиядерник, но уже с 16 потоками.  

2 часа назад, JBL пишет:

Msi z390 стоит 3600 грн, asus z490 - 4600 грн. Процессоры: 10400f - 5200 грн,  9600kf - 6400 грн. По цене паритет. Выигрыш по скорости памяти у 9600, но по тестам 10400 не сильно уступает на частоте 2666. 

Не пойму по апгрейду.  В z390 можно будет поставить только восьмиядерник. Глядя, как развернулась гонка за ядрами/потоками, не хочется упускать возможность апгрейда на восьмиядерник, но уже с 16 потоками.  

хз я не понимаю прикола с "апгрейдом процессора на будущее" . это работает только на ам4 . интел сделает новый сокет в некстгене, и на что ты проапгрейдишься?)) 9600кф гораздо лучше 10400ф , как и мать а-про. можно даже не апгрейдить ничего а просто его погнать когда захочется больше производительности, вместе с памятью. 6 ядер хватит на 5 лет тебе минимум для игр.

Я бы не загадывал ни на пять , ни даже  на три года . Частотный потенциал более ограниченная штука , чем уход в реальную многоядерность . Мне кажется , что игроделы в достаточно обозримом будущем таки переключатся на упор в большее количество используемых ядер процессора и куда потом с нашими 6-8-10 ядер ? 
 По поводу ждать ли 3070 - я бы ждал . И на данный момент камень с индексом k , материка на z чипсете и память минимум 3600 все-таки более предпочтительны , чем 10-е поколение Интел 

23 часа назад, senya016 пишет:

Я бы не загадывал ни на пять , ни даже  на три года . Частотный потенциал более ограниченная штука , чем уход в реальную многоядерность . Мне кажется , что игроделы в достаточно обозримом будущем таки переключатся на упор в большее количество используемых ядер процессора и куда потом с нашими 6-8-10 ядер ? 
 По поводу ждать ли 3070 - я бы ждал . И на данный момент камень с индексом k , материка на z чипсете и память минимум 3600 все-таки более предпочтительны , чем 10-е поколение Интел 

ядерный маркетинг свое дело делает, за 5 лет народ массово переедет на 6 ядер в лучшем случае. данные из любых открытых источников о железе пользователей

Заказал 10400F, msi z490a-pro, hyperx 2*16 3200 cl16. 

Edited by JBL

Ребят, прошу прощения, может это уже обсуждалось в этой теме. В данный момент жду появления в магазинах карты 3080. И буду собирать комп. Совсе не думал, но что насчет монитора? У меня  FULL HD б но слышал мнения, что нужно брать минимум 2К монитор, а лучше 4К. Я вообще не разбераюсь в компах и мониторах. Понимаю, что при большем разрешении картинка лучше. Но вот вопрос, стоит ли менять монитор...

2 часа назад, maxam пишет:

Ребят, прошу прощения, может это уже обсуждалось в этой теме. В данный момент жду появления в магазинах карты 3080. И буду собирать комп. Совсе не думал, но что насчет монитора? У меня  FULL HD б но слышал мнения, что нужно брать минимум 2К монитор, а лучше 4К. Я вообще не разбераюсь в компах и мониторах. Понимаю, что при большем разрешении картинка лучше. Но вот вопрос, стоит ли менять монитор...

есть смысл брать 144гц, а разрешение надо смотреть вживую. что будет комфортно то и брать. то же самое касается и размера экрана

• Downvote 1

59 минут назад, hugoboss пишет:

есть смысл брать 144гц,

Поясни пожалуйста, в чем именно смысл?

28 минут назад, iERSH пишет:

Поясни пожалуйста, в чем именно смысл?

плавность

30 минут назад, hugoboss пишет:

есть смысл брать 144гц,

А есть ли смысл брать 144гц для авиасимулятора? Играю всего в несколько игр, фпс в них 40-70 на gtx1080ti, и уверен, что выше ни на каком железе не будет. Нужен ли 144гц для игр с фпс значительно ниже 144?

Главное в мониторе поддержка G-Sinc. Вот это реально дает плавность. Частое обновление экрана тоже хорошо (те самые герцы), но в симе не критично.

8 минут назад, Vlad13 пишет:

А есть ли смысл брать 144гц для авиасимулятора? Играю всего в несколько игр, фпс в них 40-70 на gtx1080ti, и уверен, что выше ни на каком железе не будет. Нужен ли 144гц для игр с фпс значительно ниже 144?

посмотри вживую и поймешь надо тебе это или нет. если не найдешь магазина с мониторами, то возьми 2 смартфона 120гц и 60гц , положи рядом и сравни. дело не только в играх, после 144гц ты не захочешь обратно на обычный монитор

тогда, может, хватит ФУЛ ХД ? с частотой 75 герц

С GSYNC и еще с 144гц получаешь реальный кайф и это на пальцах не объяснишь,это надо видеть вживую.

5 минут назад, maxam пишет:

тогда, может, хватит ФУЛ ХД ? с частотой 75 герц

дружище, худшее что ты можешь сделать - это выбирать монитор по советам на форуме от неизвестных людей)) это слишком индивидуально, надо смотреть вживую и только тогда брать.

и что значит "хватит" ? )) кому-то хватит 21 дюйма 60гц за 5 тысяч деревянных, а кто-то берет 49 дюймовые панели или даже олед телевизоры как монитор)

определись какой размер ты хочешь, потом определи бюджет, в твоем случае наверное это будет 27" либо 34" ультравайд, в обоих случаях нет смысла брать ниже 2к под 3080 карточку . а дальше уже по бюджету, если есть деньги и понравится высокая герцовка в магазине, то бери там где 144гц+

Edited by hugoboss
  • Upvote 1

Только что, hugoboss пишет:

дружище, худшее что ты можешь сделать - это выбирать монитор по советам на форуме от неизвестных людей)) это слишком индивидуально, надо смотреть вживую и только тогда брать.

и что значит "хватит" ? )) кому-то хватит 21 дюйма 60гц за 5 тысяч деревянных, а кто-то берет 49 дюймовые панели или даже олед телевизоры как монитор)

определись какой размер ты хочешь, потом определи бюджет, в твоем случае это будет 27" либо 34" ултравайд, в обоих случаях нет смысла брать ниже 2к . а дальше уже по бюджету, если есть деньги и понравится высокая герцовка в магазине, то бери там где 144гц+

Спасибо за мудрый совет. На самом деле, я испробую на мониторе, который у меня сейчас в наличие. Оттуда будем и плясать.  Спасибо, hugoboss!

22 минуты назад, hugoboss пишет:

посмотри вживую и поймешь надо тебе это или нет. если не найдешь магазина с мониторами, то возьми 2 смартфона 120гц и 60гц , положи рядом и сравни. дело не только в играх, после 144гц ты не захочешь обратно на обычный монитор

Было бы здорово взять на тест монитор, запустить любимые игрушки, и если понравится, купить монитор. А магазине максимум, что сделают, запустят демонстрационный ролик. 

2 минуты назад, Vlad13 пишет:

Было бы здорово взять на тест монитор, запустить любимые игрушки, и если понравится, купить монитор. А магазине максимум, что сделают, запустят демонстрационный ролик. 

приходи со своим компом/ноутом и запускай

поиграй в комп. клубе где стоит современное железо

посети магазин который продает кастомные авторские сборки

вариантов куча , было бы желание 

В 16.10.2020 в 14:24, Dendiro пишет:

Я пользуюсь. Работает без проблем. Правда пока не на всех самолетах проверил. Может где то будет сбоить.

По поводу покупки: однозначно удобнее, чем пытаться попасть в прыгающем кокпите мышкой по кнопкам. Ну и аутентичности добавляет. И режимы автопилота лучше видны. Колесо триммера тоже здорово помогает. Так что несмотря на наличие полноценно MCP 737, эту панельку не выкидываю. Она здорово выручает, когда что то не работает в кокпите.

Однозначно советую к приобретению.

Подскажите, как ее установить? Сегодня купил, поставил драйвера с оф сайта, поставил какой-то плагин, запускаю FS - работает только триммер, закрылки и автотроттл, никакие кнопки автопилота не работают, не горят, на табло ничего не выводится.

Скачал SPAD, запустил FS, в бароне панель автопилота заработала, в арбузе все равно не работает.

14 часов назад, BoYarIn32 пишет:

Подскажите, как ее установить?

У меня так было. Дрова не ставил, когда переустановил Вин10 они автоматом из нее поставились. Скачал плагин для 2020 с сайта Логитек. И все сразу заработало. Сейчас проверяю, работает на любом крафте, где есть автопилот. Работает корректно. На Цесне 152, где нет автопилота, не работает. А в FSX работала даже на тех крафтах, где его не было. Да, еще забыл, конечно поставил Fsuipc 7. Без него не будет работать. Если не ставили, то скпчайте. Он бесплатный.

9 минут назад, Dendiro пишет:

Да, еще забыл, конечно поставил Fsuipc 7

Я разобрался. Зашел на сайт логитек и прочел - надо назначить кнопку включения авионики и нажимать на нее после включения самолета, тогда все работает.

Я спад удалил, uipc не ставил, все и так заработало.

3 часа назад, BoYarIn32 пишет:

uipc не ставил, все и так заработало.

У меня он по умолчанию включается. Честно, даже не думал, что без него работают панели. Ну молодцы, что сказать.

вот и дождались NVIDIA 3070, всего лишь 62 тыс. просят,  дороговато тыс. за 45 купил бы, ждём когда в продажу поступят новые карты от AMD