Jump to content
Mikle

А погонять?

Recommended Posts

Я написал ещё одну игру, на этот раз это не авиа, а авто сим. Вдохновлялся я самыми ранними NFS, получилось по геймплею что-то вроде NFS1, по физике NFS5, а по графике NFS6.

Как обычно, мне интересен реализм, не куча кнопочек на панели, а реалистичная физика движения, пробуксовок, переворачиваний. Многим такое не "заходит" - считают, что очень сложно, хотя, как по мне - вполне аркадно вышло. Может авиасимуляторщиков не испугают трудности?

Для игры без лагов желательно что-то типа 450GT или лучше, остальные системные требования невысоки.

Ссылка для скачивания (72 Мб): https://yadi.sk/d/8Fl5kCql3YLFTw

Игра под Windows от XP и новее, никакой установки не требует - распаковал, и играешь.

Есть режим "на время" и гонка с ботами. Боты управляют своими машинами, пользуясь теми же "рычагами",  что даны игроку, никакого обмана.

Несколько скриншотов:

151284_1608014887_screen9.jpg

151267_1607846176_screen8.jpg

150764_1605874747_screen7.jpg

• Like 1
  • Upvote 3
  • Heart 1

10 hours ago, Mikle said:

Как обычно, мне интересен реализм, не куча кнопочек на панели, а реалистичная физика движения, пробуксовок, переворачиваний.

Реалистичность от третьего лица? :sarcastic:

1 час назад, Freddie пишет:

Реалистичность от третьего лица?

Там есть вторая камера, просто для скриншотов этот вид лучше. И я же написал - "не куча кнопочек на панели, а реалистичная физика движения, пробуксовок, переворачиваний."

4 часа назад, испанский_летчик пишет:

Управление от клавиатуры их 100% испугает.

Вот это, конечно, нужно исправлять.

Edited by Mikle

Дружище, ты молодец. Сохранил обе твои игры к себе. Авиасим, на мой взгляд, интересней по динамике, чем новый ФС2020 :coolio: Добавь ещё тормоза посадочные и повысь дискретность режима хотя бы до нескольких значений.  Что касается автосима - машина на асфальте очень сильно скользит. Возможно, перебор с потерей силы трения при вращении колёс. Плюс заднего хода не хватает, было бы прикольно не на трассу возвращаться каждый раз, а выезжать из "ситуаций" :)

Благодарю.

Задний ход есть, управление КПП есть в настройках. Если не слишком далеко в лес залетаешь - можно и самому выехать. Вообще, я сделал этот принудительный возврат потому, что вдали от дороги детализация ниже, некрасиво вблизи смотрится :)

Потеря тяги двигателя при скольжении - да, я тоже сомневаюсь, что-то не совсем правильно вышло. А вот само скольжение соответствует реальному тормозному пути.

А авиасим, если делать, то не этот, а следующий. Мыслей по его поводу много.

Edited by Mikle
  • Like 1

Класс! Спасибо!

Я не видел пост про Ваш авиасим, поделитесь пожалуйста ссылкой. Охота попробовать  

Edited by Djacoby737

46 минут назад, Djacoby737 пишет:
47 минут назад, Djacoby737 пишет:

поделитесь пожалуйста ссылкой

Тут же, рядом:

• Upvote 1
  • Heart 1

Погоняем, спасибо