Jump to content
SANCHO63

Друзья помогите разобраться с IL-18x

Recommended Posts

Уважаемые участники форума, помогите разобраться с моделью ИЛ-18 для FSX. Долго искал что -то похожее на ту что была в 2004ом. Скачал тут https://www.rikoooo.com/ru/downloads/viewdownload/51/529. Как пишут модель и для десятки и для препара с виртуальной кабиной. Той самой что была у модели для 2004ого. Скачал, установил, но при нажатии из виртуальной кабины на тумблеры на панели КВС ( крышка панели запуска двигателей) или на главный выключатель "БОРТ" , чтобы запитать самолет, сим "задумывается" и вылетает на перезагрузку. Помниться в 2004ом симе с некоторыми самолетами тоже была такая проблема, и мне помогли там разобраться, но я сто лет уже не летал в симуляторе и вот решил вспомнить на "десятке" и я хоть убейте не помню, как там помогли победить вылеты сима. Что-то было связано с модулем FSSound.dll, но в "десятке/" и модуля то такого нет. Я не сразу написал. Честно пытался вспомнить и разобраться. Ковырялся в настройках и один раз даже получилось "оживить" анимированные кнопки и лючки в ВК кабине, но после второй загрузки сима опять начиналась таже беда. Нажимаешь, сим задумывается и вылетает. У меня  64 разрядная система, стоит  Windows10 Pro, 16 гигобайт ОЗУ , видео карта NVIDEA GeForce GTX 1070. Вроде не слабый комп и карта хорошая. Почему вылетает? Помогите разобраться пожалуйста.

В 13.07.2021 в 20:09, SANCHO63 пишет:

Что-то было связано с модулем FSSound.dll, но в "десятке/" и модуля то такого нет.

А что мешает добавить? У меня он (цельностянутый из 9-ки) лежит в корневой папке сима. В конфигах не прописан, но, похоже, вызывается из IL18copilot.gau, который входит в ту сборку Ил-18, что стоит у меня. Модель же работает без вылетов.