Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, Curl64 пишет:

Вчера 5 полетов по фмс на маршруте все четко.На посадке я всегда по илс захожу в автомате или директорно. Тоже работало норм.

тоже самое

По посадкам : да, в 1.02 подправили, теперь глиссада хахватывается нормально.

По VNAV : это недоработка FMC, что неизвестна высота точки (актуальная высота твоего эшелона !), от которой ты рассчитываешь профиль на снижение. Попытаюсь прописать актуальную высоту, от который надо считать профиль,  принудительно (вместо этих непонятных цифр, что там стоят) и посмотреть, что получится. Еще также не пробовал, как модель соблюдает ограничения на снижении по VNAV. В Majestic это было неплохо, даже можно было подходить к полосе до высоты MDA в этом режиме.

1 час назад, rostykk пишет:

Разраб пишет что VNAV не знает круизную высоту и строит "угол назад", поэтому такие цифры

Спасибо. Я видел этот ответ - я об этом тоже спрашивал в дискорде.

Так что, советуете к покупке?

Самоль вроде супер-атмосферный. По внешке, внутри и по динамике планирования понравился. Классный.

13 минут назад, Kraftig пишет:

Так что, советуете к покупке?

Самоль вроде супер-атмосферный. По внешке, внутри и по динамике планирования понравился. Классный.

В будущем - да , но сейчас , наверное, будете разочарованы, если ожидали уровня Majestic. Но это, коенчно, моё сугубо личное мнение. Графика, действительно, хорошая, но работа FMC, режим VNAV, отсутствие всплывающих дисплеев (кроме FMC), низкий fps, скудная и не совсем соответствующая модели документация - очень напрягают. Но это все обещают исправить, хотя от такого именитого производителя ожидаешь сразу большего. Вот после исправлений можно и купить, тем более, что кроме SAAAB 340A от LES в ХР и нет нормальных турбопропеллеров. PS. Ан-24 оставим за скобками.

17 часов назад, Michael60 пишет:

тем более, что кроме SAAAB 340A от LES в ХР и нет нормальных турбопропеллеров.

Да. Только он какой-то чересчур вертлявый, как мне кажется. На выравнивании напрягает когда ПМГ ставлю. Загрубить пришлось в .ACF. Это я про SAAB.

Edited by Зелёный Кенгуру

SAAAB 340A от LES хорошо летит. Гораздо лучше каренадовского. Он же легче других, потому и более бойкий. Но, не через чур.

23 минуты назад, Curl64 пишет:

SAAAB 340A от LES хорошо летит. Гораздо лучше каренадовского. Он же легче других, потому и более бойкий. Но, не через чур.

Бойкий, действительно. Но можно загрубить и управление. По системам однозначно лучше кареандорского, хотя у другого графика получше, что для меня лично не очень критично.

1 час назад, Зелёный Кенгуру пишет:

Да. Только он какой-то чересчур вертлявый, как мне кажется. На выравнивании напрягает когда ПМГ ставлю. Загрубить пришлось в .ACF. Это я про SAAB.

Не поделитесь опытом, что Вы правили в этом файле ?

Интересно, кто-нибудь Авитаб прикрутил к самолету?

21 минуту назад, Voenmor82 пишет:

Интересно, кто-нибудь Авитаб прикрутил к самолету?

Как отдельное окно он, по моему, работает. Или вы имеете в виду встроенный в панель ?

1 час назад, Michael60 пишет:

Не поделитесь опытом, что Вы правили в этом файле ?

Добавил время полного отклонения рулей. Было по 0.1 сек. Сначала сделал 0.8 сек. - маловато, попробую по 1 сек.

620733793_.png.ebdafc4d9e445ea00ef1e2c2797de235.png

• Like 1

18 минут назад, Зелёный Кенгуру пишет:

Добавил время полного отклонения рулей. Было по 0.1 сек. Сначала сделал 0.8 сек. - маловато, попробую по 1 сек.

Спасибо ! Это версия самолета 1.6.5 и ХР 11.55. ?

52 минуты назад, Michael60 пишет:

Как отдельное окно он, по моему, работает. Или вы имеете в виду встроенный в панель ?

Да как отдельное окно и так работае.

А вот встроенный не помешал бы. Люблю когда схемы под рукой.

1 минуту назад, Voenmor82 пишет:

Да как отдельное окно и так работае.

А вот встроенный не помешал бы. Люблю когда схемы под рукой.

Наверное, со временем сделают. Пока пусть с багами самой модели разбираются.

7 минут назад, Michael60 пишет:

Наверное, со временем сделают. Пока пусть с багами самой модели разбираются.

Такое делают то энтузиасты обычно.

В 03.11.2021 в 17:45, Зелёный Кенгуру пишет:

620733793_.png.ebdafc4d9e445ea00ef1e2c2797de235.png

Пробовал менять в каренадовском саабе в канале рв. Ставил 6 сек. Не помогает. Изменений в поведении нет. Где-то "рыть" в другом месте надо. 

Да уж.... Тут все мутнее чем в фс2004)) Только кривыми и чувствительностью в настр. упр. удалось немного сгладить "козлячесть"

Edited by Curl64

7 часов назад, Curl64 пишет:

Пробовал менять в каренадовском саабе в канале рв. Ставил 6 сек. Не помогает. Изменений в поведении нет. Где-то "рыть" в другом месте надо. 

Работает в каренадовском саабе, ради интереса попробовал
image.png.f331543f6e5548ab188d2c530078ed43.png

Edited by atcstager

2 часа назад, Curl64 пишет:

Да уж.... Тут все мутнее чем в фс2004)) Только кривыми и чувствительностью в настр. упр. удалось немного сгадить "козлячесть"

Мне до сих пор никак не удается посадить без "козла", хотя и скорость практически минимальная расчетная, и тангаж правильный, и газ уменьшал только в последний момент, как здесь требуется.

Но я еще все бьюсь с VNAV режимом, который так и не довели до ума (вер. 1.04).

1 час назад, atcstager пишет:

Работает в каренадовском саабе, ради интереса попробовал
image.png.f331543f6e5548ab188d2c530078ed43.png

Что работает? изменение значения в acf. Или что-то другое? Я менял и результат не изменился. Может я где-то неправильно делаю? Дайте ммастер-класс, плз)))

30 минут назад, Michael60 пишет:

Мне до сих пор никак не удается посадить без "козла", хотя и скорость практически минимальная расчетная, и тангаж правильный, и газ уменьшал только в последний момент, как здесь требуется.

Но я еще все бьюсь с VNAV режимом, который так и не довели до ума (вер. 1.04).

Я тут про каренадовского саабку. Вот он вертлявый не в меру. Хочется "укротить" его. А дашка нормально так садится. На змг только после касания, как писалось в мануале. А с фмс не стоит париться. Если разрабы не доделали. то так и будет летать. Код же не поменяешь. Будем ждать фиксов.

Edited by Curl64

Моделирование двигателей особенно радует. Забросы есть, приемистость есть, повышение твг при вкл. отбора на противооблединение и кондиц. есть. Причем раздельное. При вкл. обеих систем повышение твг больше, чем при вкл. одной из них. Прямо как в жизни.  Звуки вообще шикарно!  Надо на флюгирование слетать и проверить руление на одном двигателе. Пока что из всех винтовых нормально рулить на одном дв. можно только на кинге от airfoillabs.

Edited by Curl64