Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Rus

Кратенький Обзор Mdmax Merge Sga

Recommended Posts

кстати после длгого шаманства - таки удалось, все фары с кабины включаются!

А можно описсать процесс?

Rus (Рулан?) - выкладывай свой кфг файл сюда. Публика ждет! :D

я на сайт загружу готовый пак с кфг + файлы эффектов и гаги...

я на сайт загружу готовый пак с кфг + файлы эффектов и гаги...

Спасибо, ждем! :)

Ждем с нетерпением, спасибо

залил на сюда (авсиком.ру) и на http://russia.simflight.com

размер 3.6метра

фары глючат, работают с пульта через раз

поэтому Tailhook - выпустить/убрать фары, Ctrl+L- включить/выключить

Скачал, попробовал. Похоже не надо трогать Wing Lights - от них у меня просто черный эеран и рестар сима. Nose Lights нормально.

с пульта крешит сим или Ctrl+L?

С пульта

2 Rus

Никаких пролем нет с мд-хой? Что-то у меня последнее время глючит - не могу ни одного полета закончить. Наглухо вешает комп.

летает вроде...

вешает комп? А подробности, в какой моент именно? FSNav стоит? Если да, то не пользуйся им (не нажимай F9 - для его инициализации), а так вроде не глючит - даже FSInn пашет с ним без прооблем.

Нашел пару глюков и багов - написал в саппорт, обещали пофиксить в следующем патче.

Я летаю "в окне". Вчера сделал кружок - все нормально. Но когда полетел LFPO-LIMF (всего час), то после 40 минут полета у меня сверху пропало меню, панель дернуласьпод самый заголовок окна, а появившееся внизу пустое место заполнилось цветным шумом. Соответственно меню полностью перестало работать. Ну и под конец, на заходе, когда я врубил фары - комп повесился наглухо. И такое не в первый раз.

Вот сижу и думаю - это от FSNav-а, от общения с дефолтным ATC или от частого переключения на внешний вид?

Я летаю "в окне". Вчера сделал кружок - все нормально. Но когда полетел LFPO-LIMF (всего час), то после 40 минут полета у меня сверху пропало меню, панель дернуласьпод самый заголовок окна, а появившееся внизу пустое место заполнилось цветным шумом. Соответственно меню полностью перестало работать. Ну и под конец, на заходе, когда я врубил фары - комп повесился наглухо. И такое не в первый раз.

Вот сижу и думаю - это от FSNav-а, от общения с дефолтным ATC или от частого переключения на внешний вид?

Это от FSNAV однозначно - у них конфликт, признак слетает меню.

Опытным путем определил для устойчивой работы:

- если нужно переключиться в другое приложение (свернуть сим) то делать нужно это только с внешнего вида (не с панели)

- не использовать оконный режим.

- не использовать FSNAV (а где ж реализм? если нужна ФМСка, то лучше какую то - там есть фришная простенькая, RNAV позволяет летать)

- для FSINN -> не включать TCAS на панели в режимы TA и TA/RA

в этом случае гарантируется вроде работоспособность.

Опытным путем определил для устойчивой работы:

- если нужно переключиться в другое приложение (свернуть сим) то делать нужно это только с внешнего вида (не с панели)

- не использовать оконный режим.

- не использовать FSNAV (а где ж реализм? если нужна ФМСка, то лучше какую то - там есть фришная простенькая, RNAV позволяет летать)

- для FSINN -> не включать TCAS на панели в режимы TA и TA/RA

в этом случае гарантируется вроде работоспособность.

Спасиб, попробую.

А FSNav-ом я пользуюсь для составления маршрута + быстрой консультации по частотам маяков/курсу на маяк по флайтплану и частоты/направления ILS. Как автопилот никогда и не пробовал им пользоваться :(

Придеться теперь распечатывать все флайтпланы чтобы не лезть в него...

Спасибо за рекомендации.

А как объяснить тот факт, что при заглушенных двиглах, при включении на пульте автопилота АТ, самолет трогается, и бодро разгоняется на стояночных тормозах? Может он это.... от ВСУ?

Это от FSNAV однозначно - у них конфликт, признак слетает меню.

Не факт, у меня однажды слетело, фснав не установлен.

Остались только пункты PMDG и Modules

Ну если народная версия то може РИП кривой... черт его знает

Но оно действительно очень не стабильное, хотя после последнего патча, у мну еще не было случая когда планка у сима "забегала"...

Насчет АП, бред какой то, наверно РИП кривой, SLEW мож нажал?

Я кстати переделал MERGE в предыдущем все таки ошибочка маленькая была.

Хотя зачем MERGE если JCA вроде интегрируется - стюры двери открывают сами и лестницы, наземный персонал грузовые люки, фары раздельно и т.п. фенечки.

Rus, ну мердж я ставил старый, который тут на авсиме лежить.

Насчет АП, бред какой то, наверно РИП кривой, SLEW мож нажал?
А черт его знает, я торопился, инструкцию некогда читать было(я дочитал до провеок всяких), ну я и напоследок решил просто кнопочки пожамкать разные.

Мне почему-то так и не удалось добиться появления индикации на панели автопилота(панель 9 в инструкции), и тумблер "АП" не работал.

Кстати ещё кое-что заметил, это не глюк, прикол скорее - попробовал нажать ctrl+e, так откуда-то сбоку повалил дым, да ещё реалистично так, как будто в самолете пожар... потом пропало.

Ну если народная версия то може РИП кривой... черт его знает

РИП это что? Единственное, что понял, что что-то пиратское.

Дон Капон.

РИП это действительно что то "пиратское"

Насчет подсветки индикации панели FGS (это на языке симмеров - панель автопилота) там крутилки есть прям под панелью (вертикальные) они по умолчанию скручены в 0, покрути и будет тебе счастие, крутилки....

post-63-1133799287.jpg

Rus, спасибо, они там весьма незаметные.

А с движками я разобрался. Это у меня оказывается глюки были, самолет тронулся, только когда я ктрл+е нажал. А так в остальном всё работает.

Правда есть одна заминка - после загрузки окошко load shit не исчезает при нажатии esc

И ещё, тут где-то писали, что к нему можно прикрутить бесплатную ФМС. Где её взять, и будет ли самолет работать от неё?

load shit закрывай по Shift+F4

бесплатная и фришная ФМСКа SIMPLE FMS вроде.. на simflight.ru как лежит...

рекомендую конечно родную mdmax фмску, я вон залил на сайт процы для улли, ууее и уррр пока.. с уходом на второй со всеми делами...

новый MERGE залью как доберусь дома до компа...

А вот у меня такой вопрос появился - топливо может взорваться, если его перенагреть? Я больше 200 градусов нагревал(так, для эксперимента), потом надоело.

Наверное у меня всё-таки какая-то глючная панель - время от времени вырубаются некоторые приборы, чтобы снова заработали, надо(как это не парадоксально) разбить самолет.

Дон Капоне... керосин при такой температуре испаряется, он кипит при 60 градусах в нормальном давлении, опресованный и того ниже.

Насчет отключения приборов - не слышал ни разу ни от кого такого.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...