Jump to content
Sign in to follow this  
Deleted_User

Для Новичков - Летаем В Он-лайн (простые Советы)

Recommended Posts

Спасибо.

Ещё вопрос. Если я вылетаю из аэропорта в котором нет контроля, нужно ли составлять и отправлять план полёта, и какой должен быть код ответчика?

Ещё вопрос. Если я вылетаю из аэропорта в котором нет контроля, нужно ли составлять и отправлять план полёта, и какой должен быть код ответчика?

План полёта отправлять строго обязательно! Вы ведь не один летаете, даже по кругу! Код ответчика выставляете в соотвествии с утверждёнными в ИВАО правилами.

Например:

Sheremetyevo UUEE 2501:2577

Domodedovo UUDD 2601:2677

Vnukovo UUWV 2701:2777

Nizhniy Novgorod UWGG 2201:2277

Minsk UMMS 2014:2177

Krasnoyarsk UNKL 3101:3377

Kurumoch UWWW 3301:3377

Khabarovsk UHHH 3501:3577

Kiev Borispol UKBB 4001:4077

Lvov UKLV 4501:4577

Odessa UKOV 4401:4477

Kharkov UKHV 4301:4377

Petersburg Pulkovo ULLI 5701:5777

Rostov URRV 6300:6577

Minvody URMM 6400:6477

Sochi URSS 6500:6577

Kaliningrad Khrabrovo UMKK 0020:0077

Аварийные коды ответчиков:

7700 Основной аварийный код.

7600 Выход из строя радио или потеря голосовой связи.

7500 Код означает – «самолет захвачен». Этот код требует подтверждения, которое Всегда запрашивает диспетчер.

В сети IVAO устанавливать код 7500 запрещено, так же как и любая имитация захватов или иных военных действий в воздушном пространстве.

План нужен в любом случае, независимо от наличия контроля. Ответчик - 2000 для IFR(ППП) или 7000 для VFR(ПВП).

7000 для VFR(ПВП).

Необходимо уточнить : При полетах по ПВП в Европе и России код «7000» код «1200» используется при полетах по ПВП в США и Канаде. Если модель вашего ВС не оборудована ответчиком все равно необходимо установить это код, введя в окне ивапа или икс ивапа команду «.x 7000» (точка, икс, пробел, семь, три нуля). ВС не оборудованные ответчиками, выполняют полет с в режиме StandBy тогда на экране видно лишь первичную метку без блока данных. Однако следует иметь ввиду, что по просьбе диспетчера или супервизора сети, независимо от того, оборудована ваша модель ВС ответчиком, или нет, вы обязаны установить на ответчике требуемый код и перевести его в режим «C» (Чарли).

Также Юра, уточнил бы и тот момент, что с помощью IvAp-а можно не только установить код.., при отсутвии ответчика в самолете, но и очень простым способо также переключать режимы ответчика , включая режим идент.

Как составляются VFR планы если я хочу лететь из пункта А в пункт Б? Нужно ли составлять конкретный с какими нибудь ППМами маршрут, или просто указывается аэродром прилета. Желательно знать как в европе.

Можно ли летать VFR по реальному времени вечером-ночером, а в симе выставить день?

Если я лечу на unicom, и влетаю в зону контроля то как я пойму что я в зоне контроля?

До каких высот можно летать по VFR. И нужно ли заходить в порт по схемам или можно просто отсебятиной по кругу?

Если я лечу визуально но все равно виду GPS контроль, нужно ли это как то указывать?

Как сильно отличается вертолетная ФРО от самолетной, ввиду того что вертолет взлетает со своей площадки без всяких рулений к полосе и на площадку садится. Где можно почитать о правилах полетов на вертолетах.

Как составляются VFR планы если я хочу лететь из пункта А в пункт Б? Нужно ли составлять конкретный с какими нибудь ППМами маршрут, или просто указывается аэродром прилета. Желательно знать как в европе.

Составляеццо план по визуальным ориентирам (речкам, мостам, ...) или если есть соответсвующие схемы (для VFR) значит по ППМ с этим визуальных схем.

Можно ли летать VFR по реальному времени вечером-ночером, а в симе выставить день?

можно

Если я лечу на unicom, и влетаю в зону контроля то как я пойму что я в зоне контроля?

Контроль сам вас вызовет если вы не следите за тем что вошли в зону активного контроля.

До каких высот можно летать по VFR. И нужно ли заходить в порт по схемам или можно просто отсебятиной по кругу?

Обычно до нижнего эшелона, если нет схем именно по VFR, то стандартной коробочкой. (С прямой по VFR заходить низзя наскока помню...)

Если я лечу визуально но все равно виду GPS контроль, нужно ли это как то указывать?

Не нужно.

Как сильно отличается вертолетная ФРО от самолетной, ввиду того что вертолет взлетает со своей площадки без всяких рулений к полосе и на площадку садится. Где можно почитать о правилах полетов на вертолетах.

Не сильно отличаеццо, более того вертолеты часто также рулят по РД до полосы и также взлетают, и садяццо на полосу по глиссаде, это называет взлет/посадка по самолетному. Взлет/посадка с места называеццо - по вертолетному.

Также в ФРО вертолетчиков присутсвует фраза - контрольное висение.

В остальном также как и на самолетах.

P.S. Удачных полетов)

Rebiata skacial IVAP,TEAMSPEAK2,SERVINFO, Zaregistrirovalsia na IVAO-esti ID i Pass. No cto-to pri zapuske fs2004 na paneli, riadom so HELP-om nicego net. Vrodi sam pilot GA no tut slojnee cem na samom samolete. Mojet ati programi cto scacial ne tam stoiat. Fs u menia na diske D?

Rebiata skacial IVAP,TEAMSPEAK2,SERVINFO, Zaregistrirovalsia na IVAO-esti ID i Pass. No cto-to pri zapuske fs2004 na paneli, riadom so HELP-om nicego net. Vrodi sam pilot GA no tut slojnee cem na samom samolete. Mojet ati programi cto scacial ne tam stoiat. Fs u menia na diske D?

Из официального FAQ'a по ивапу:

[перевод]1.2. Отсутствует пункт IVAO в меню или инсталлер заявляет что FS не установлен/Процедура быстрой переустановки FS.

- Скачайте и запустите http://www.ivao.aero/softdev/mirrors.asp?software=FSTester

- Программа даст вам сведения об установке симулятора, если путь к Вашему FS не совпадает, проделайте следущее:

Процедура быстрой переустановки FS:

Сделайте резервную копию папки:

C:\Documents and Settings\<имя пользователя>\Application Data\Microsoft\FS9

Восстановите папку после завершения процедуры переустановки.

Сделайте резервную копию папки симулятора (со всеми самолётами, модулями, сценариями)

Предположим, текущий путь к папке сима

C:\Program Files\Microsoft Games\Flight Simulator 9

(если нет, ориентируйтесь на свои установки)

Переименуйте папку в

C:\Program Files\Microsoft Games\Flight Simulator 9 Backup

Теперь установите симулятор в оригинальную директорию

Установите обновление 9.1 (если вы делали это прежде)

Для завершения, удалите оригинальную папку

Переименуйте резервную копию

C:\Program Files\Microsoft Games\Flight Simulator 9 Backup

обратно в

Теперь все пути в системе должны быть исправлены, и все настройки симулятора сохранены. Ивап должен установиться как положено.[/перевод]

Происходит такое обычно из-за "левых" версий сима или при переустановке ОС с сохранением папки сима, без заботы о записях в системе (реестр и т.д.).

P.S. http://translit.ru/ в помощь.

Edited by al270

Господа! Дайте ссылку по пользованию Team Speak. Не знаю какой АЙ-ПИ вводить. Не могу сориентироваться в программе.

Господа! Дайте ссылку по пользованию Team Speak. Не знаю какой АЙ-ПИ вводить. Не могу сориентироваться в программе.

Там вводить ничего и не надо . В самолёте надо ввести частоту того диспетчера к которому желаете присоединится, и тимспик автоматически подсоединится к серверу и каналу диспетчера. Если есть желание просто подсоединится, послушать переговоры то в Сервинфо Options>Connection parameters Там под надписью TS settings ввести ID - IVAN login и IVAN password Callsing- OBS(можно и другой,лишь бы диспетчер с бортом не птуал) Нажать ОК. Далее смотрим информацию диспетчера и нажимаем join channel

В IVAE settings>general вводим теже данные смотрим инфу диспетчера и join channel

P.S.Если ещё какие вопросы будут можете связатся пo ICQ в мойм профиле

Ребят,а когда ближайший флай-инн???

как настраивать TeamSpeak? На сайте IVAO не нашёл ни одного толкового слова про это.

У вас есть свой ID ивао.

Запускаете тимспик, пишите IP нужного сервера , там где пароль - пишите пароль, а в окне LOGIN пишите ваш ID. Вот и все, вы на сервере.

Ага.... а где брать IP нужного сервера??????????

как настраивать TeamSpeak? На сайте IVAO не нашёл ни одного толкового слова про это.

У вас есть свой ID ивао.

Запускаете тимспик, пишите IP нужного сервера , там где пароль - пишите пароль, а в окне LOGIN пишите ваш ID. Вот и все, вы на сервере.

Ага.... а где брать IP нужного сервера??????????

62.140.250.146

Тут может помогут.

Вообщем поставил ivap и в симе он не появился, запускаю mtl updater он грит что не знает где мой сим.

Windows XP SP3 сим C:\Program Files\Microsoft Games\Flight Simulator 9

только щас в голову пришло

а имя пользователя в системе у тебя русское?

Огорчу тебя наверно) Нет, не русское) инглиш

версия ивапа последняя? сим 9.1 ?

да,да.

у меня KAV8 стоит. Может из за него?

Все. Нашел ответ на форуме ivao. Не было вот этой строчки вообще почему то в конфиге

FSPATH=C:\Program Files\Microsoft Games\Flight Simulator 9

Рано я обрадовался :clapping: MTL начал видеть мой сим и загрузил все нормально, а как я запустил сим, то модуля Ivap в нем не увидел...