Jump to content
Sign in to follow this  
Deleted_User

Для Новичков - Летаем В Он-лайн (простые Советы)

Recommended Posts

При запуске IvAp выскакивает ошибка приложения, а после подключения к сессии в симуляторе выскакивает сообщение (скрин прилагается).

Помогите кто-нибудь!

post-27182-1245266271_thumb.jpg

Вероятно, также связанно с фаерволом-антивирусом. Посмотри ссылку выше - это форум поддержки ивапа. Там описано большинство возможных проблем. В настройках ивапа рекомендую отключать auto join и подключать мультиплеера вручную.

Спасибо за совет, там много интересного.

ВОПРОС: Могу ли я скачать MTL библиотеки к примеру на одном компьютере и безболезненно перенести на другой. Если да, то где они "складируются". И можно ли скачать их через файлообменник к примеру?

Edited by sashafromrussia

А я вот ниче не нашел там для себя. У всех он работает, но ошибки выдаёт, а у меня ивап модуля вообще в симе нету :)

Доброго времени суток всему авиационному сообществу! Вопрос такой:

1 будьте добры подскажите пожайлуста как настроить ивае???

2 И почему меня нет на карте?? Если можно то со скринами или ссылку дайте плз на мануал.

3 Где брать частоты диспетчеров аэродромов в ивапе???

1. ИВАЕ не нужно настраивать. Она должна просто заработать. Единственное - программа может предложить обновить данные при запуске и не всегда обновление проходит нормально. Еще, если стоит Vista, рекомендую попробовать поставить IVAE НЕ в папку Program Files (например c:\IVAO\IVAE) - это избавит от головной боли с UAC и всеми вытекающими...

2. На радаре видно, это главное :)

3. Правой кнопкой мыши по рабочей частоте и будут видны все активные диспетчеры. Далее можно кликнуть левой кнопкой по нужному диспетчеру и ивап на него настроится.

уже все перепробовал, одна фигня....

post-23143-1245686637_thumb.jpg

FS9 или FSX? выше есть ссылка на ветку форума, где перечислен софт (антивирусы, фаерволы), блокирующий работу ивапа.

Edited by ocn815

Доброго времени суток всему авиационному сообществу! Вопрос такой:

1 будьте добры подскажите пожайлуста как настроить ивае???

2 И почему меня нет на карте?? Если можно то со скринами или ссылку дайте плз на мануал.

3 Где брать частоты диспетчеров аэродромов в ивапе???

Смотрю на аватар (фотку) и отвечаю (хоть и сам чайник по жизни) :sarcastic:

пользуйся ServInfo - патамушта удобносмотреть где народ летая в обоеих сетях.

P.S. Вы очаровательны, мадам (хлть и картинка а приятно) :sarcastic:

В servinfo необходимо вносить изменения в ini файлах (заменять везде ivao.org на ivao.info). И у него, кстати, тоже нелады с UAC.

товарищи подскажите где взять mtl ..? http://mtl.ivao.aero/ тут пишет что все внутри инсталятора...но там нет ни че, не ставится эта библиотека....буду благодарен если кто нить ткнет носом.....

Так я написал выше. Во-первых, какая версия сима? Во-вторых, посмотрите выше ссылку на форум ивао - там перечислен софт, с которым ивап и мтл инсталлер может конфликтовать. МТЛ ставится только MTL Installer'ом, поэтому нужно сделать так, чтобы он заработал

Так я написал выше. Во-первых, какая версия сима? Во-вторых, посмотрите выше ссылку на форум ивао - там перечислен софт, с которым ивап и мтл инсталлер может конфликтовать. МТЛ ставится только MTL Installer'ом, поэтому нужно сделать так, чтобы он заработал

9-ка... попробую еще раз все перерыть.....в ватсиме ни каких проблем..решил вот тут себя попробовать, похоже не судьба...

всё судьба. :D Главное хладнокровно подойти к делу. У меня тоже хреново ставилось, а потом научился. Самое интересное, что на сайте отсутствует Ивап для 9ки хмммм.

Нашёл тут http://www.ivao.aero/softdev/IvAp/IvAp_downl.asp вроде даже с МТЛом

Edited by MikeWorm ULLI

Пару раз полетал в Ивао. Скажите коллеги, контроль в России вообще бывает?? В Ватсиме достаточно много контроля по России, в ИВАО не попал. Скажите когда примерно работает Москва Контроль, либо Домодедовские станции? Порадовал Европейский контроль. В Шарле де Голе практически все точки были заняты.

Сегодня будет клёво, ибо вечером Russian On-line Evening c 16:00 UTC. + Сегодня один диспетчер будет сдавать экзамен в UUEE.

Плотный контроль в России, каждый вторник, а также на многочисленных эвентах, следите за анонсами.

Сюдя по опыту, контроля по России чаще и больше в Ватсиме, в IVAO же практически каждый день плотно покрыта вся карта Европы.

В ИВАО в России же в обычные дни тоже бывает иногда интересно, но в летние периоды (т.е. сейчас) контроля мало из-за отпускного-отдыхательного сезона в реале.

Edited by WhiteAlien

Не вижу борты которые со мной рядом стоят. Только себя одного.

Tim 24 Проверьте происходит ли автоматическое подключение к мультиплееру симулятора, при включении Ivap (должна быть надпись типа: connecting to the multiplayer via lobby)

+ еще хочу добавить.

Проверь в настройках IVAPа, может случайно открутил крутилку отображения бортов (на каком растоянии будут отображаться), возможно у тебя стоит 0 nm.

Эта опция нужна чтобы убрать нагрузку на процессор у слабых компов.

Я понял о чем вы. Нет, нету такого.

Проверьте происходит ли автоматическое подключение к мультиплееру симулятора, при включении Ivap (должна быть надпись типа: connecting to the multiplayer via lobby)

Нет :)

Ну так вручную через flights-multiplayer, там пишем в поле адреса 127.0.0.1 и подключаемся к появившейся сессии :)

Ну так вручную через flights-multiplayer, там пишем в поле адреса 127.0.0.1 и подключаемся к появившейся сессии :)

Спасибо. Будем хотя бы так.

Народ, сколько примерно идет на мыло письмо с подтверждением регистрации?

А то целый день жду и никак.Мыло gmail.

Edited by Dynamik1923

а в спамбоксе смотрел?