Jump to content
  • 0
Zallex

Что такое US6 применительно к GNS 530?

Question

Привет всем! Я пользуюсь модом GNS530, который я скачал у разработчика Pimarc. В этом GNS530 (или в Симе) cуществует ошибка (u-turn) разворота на прошедшую путевую точку после load approach (не активации), на которую автопилот не должен лететь, а обязан продолжать движение по маршруту. Я написал разработчику об этой ошибке и вот что он мне ответил: 
This is a sim issue that occurs when you have loaded your approach. The sim then removes waypoints from the departure procedure (why? I don't know, ask Asobo) but in fact they keep them hidden in the background (and we don't see them at the SDK level).
When you activate the approach, we try to remove the enroute waypoints (u-turn bug workaround) but we remove only the one we have access and the sim then restores some of these hidden background waypoints. I don't know if we can manage this situation by a workaround. Anyway we have to wait for SU6 because, as scheduled, the u-turn bug should be fixed so we'll not need any workaround here.

Google перевод: Это проблема с симулятором, которая возникает, когда вы загружаете свой подход. При загрузке approach сим удаляет путевые точки из процедуры отправления (почему? Я не знаю, спросите Асобо), но на самом деле они скрывают их в фоновом режиме (и мы не видим их на уровне SDK). Когда вы активируете подход, мы пытаемся удалить путевые точки маршрута (обходной путь для ошибки u-turn), но мы удаляем только ту, к которой у нас есть доступ, а затем сим восстанавливает некоторые из этих скрытых фоновых путевых точек. Я не знаю, сможем ли мы справиться с этой ситуацией с помощью обходного пути. В любом случае нам нужно дождаться выхода SU6, потому что, как и было запланировано, ошибка разворота должна быть исправлена, поэтому нам не потребуется никакого обходного пути.

У меня вопрос к знающим людям: что такое SU6, если это не слишком сложно (может мне и не нужно знать) и, главное, как я узнаю, что этот SU6 уже вышел и где его взять, чтобы пользоваться корректно работающим GNS530? 
Сегодня я зашёл сюда https://github.com/pimarc/pms50-gns530 и скачал Latest release, поместил в папку Комьюнити, удалив перед этим более раннюю версию мода, сделал тестовый полёт и выяснилось, ошибка разворота осталась. С ней летать нервотрёпка.
Большое спасибо.

pimarc страница.jpg

2 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Это Sim update 6.

Апдейт симулятора, выйдет 19 октября.

Ваш сим сам предложит его загрузить на этапе запуска.

Edited by piku
  • Like 1
  • Thanks 1

• 0

И ещё, разработчики Working Title понемногу правят логику автопилота MSFS (они сейчас работают вместе с Асобо, как внутренняя команда разработчиков). У них в планах переписать всю внутреннюю логику автопилота и планировщика полётов MSFS, так что, рано или поздно всё заработает как надо. А пока, ждём следующий апдейт сима, тот самый SU6, может уже в нём, что то изменится в лучшую сторону.

• Like 1