Jump to content

Recommended Posts

Появился L-39 от Microsoft  в разных версиях. Есть даже со звездами в привычном комуфляже.
Правда почему то без прицела АСП и с приборами "не той конструкции" в милях и футах.
Реально в дефолтном самолете переделать приборы под км/ч и м/с или ждать что поправят разработчики? 

И реакция на рули странная.
1. При отклонении педали РН отклоняется и сам возвращается в нейтральное положение, даже с ВПП срулить не получается.
2. При полном отклонении РУС на борт бочка крутиться секунд 10, ну очень вяло.
3. На скорости 320 kt на вводе в петлю не удалось создать перегрузку больше 4.5

23 минуты назад, vfetas пишет:

Появился L-39 от Microsoft  в разных версиях. Есть даже со звездами в привычном комуфляже.

А номер на борту в круге, как на гоночной машине не смутил ?:coolio:

Цитата

Правда почему то без прицела АСП и с приборами "не той конструкции" в милях и футах.

Потому, что это т.н. "конверсионные варианты". То есть это самолеты, которые были куплены в экс СССР, перегнаны в Америку и там доработаны под желания владельцев в т.ч. для гонок и участия в авиашоу: снято ненужное прицельное оборудование и БД (где стояли), установлена (по желанию владельца) другая авионика, заменены РУС (опять же, по желанию владельца) а также внесены некоторые изменения в конструкцию планера, что не могло не отразится на ЛТХ самолета. А камуфляж сохранен  для "форсу бандитского",:crazy:

Цитата

Реально в дефолтном самолете переделать приборы под км/ч и м/с или ждать что поправят разработчики? 

Не поправят. Если ищете аутентичную "элку", то самая -самая из всех представленных в мире симуляторов - это в DCS.

• Upvote 2

2 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Не поправят. Если ищете аутентичную "элку", то самая -самая из всех представленных в мире симуляторов - это в DCS.

В DCS я на элке уже все боевое применение прошел))
А здесь хотел полетать по знакомым  местам Чернигов, Конотоп, Нежин..)) 

• Upvote 1

2 минуты назад, vfetas пишет:

В DCS я на элке уже все боевое применение прошел))
А здесь хотел полетать по знакомым  местам Чернигов, Конотоп, Нежин..)) 

Чугуев, наверное тоже. ЧВВАУЛ же, как я понимаю.

ЧВВАУЛ, но в  Малейках, Добрянке, Прилуках не летал, но посмотрел бы))

Edited by vfetas

Со звёздами  Лка  которая там ещё   прибор высоты  не верно показывает,  видать баг 

Edited by SAMARA63

У той, что с номерами, в набор ливрей по цветам радуги, отличный посадочный и рулёжный свет, более-менее традиционный набор приборов, и один огромный недостаток - не работает ГМК. Курсозадатчик механический крутится от мышки на указателе и всё. Так что навигация только по GPS и VOR. Что касается остальных... то то топливных баков на законцовках крыльев нет (без них дальность примерно 500 миль), то навигационных оней, то посадочных/рулёжных огней, то двойной набор сткляных приборов, из которых с автомпилотом (несколько машин там с автопилотами) работает один, неудобный, а удобный только ломает план, то на внешке ноги и руки торчат. Также надо настроить виды в кабине - голову пилота подвинуть вперёд и вверх - вверх, чтобы ручка управления доходила до нижнего края указателя курса (примерно), вперёд - что при взгляде назад были видны примерно половина или последняя треть крыла с баками. Я тут видеообзорчик всех кабин и некоторых снаружи днём и ночью выложил на ютуб. К сожалению, со звуком накосячил, так что, если будете смотреть, не слушайте, просто смотрите - я там мышкой по тумблерам прошёлся, будет понятно, что работает, а что нет.

Edited by Tory
опечатки
  • Like 1

В 22.11.2021 в 11:47, GORYNYCH пишет:

Чугуев, наверное тоже. ЧВВАУЛ же, как я понимаю.

Чугуев это ХВВАУЛ.)

Edited by Sparrow154

39 минут назад, Sparrow154 пишет:

Чугуев это ХВВАУЛ.)

Точно.

В 25.11.2021 в 07:16, Sparrow154 пишет:

Чугуев это ХВВАУЛ.)

а ныне - ХНУВС (Харьковский Национальный Университет Воздушных Сил)

Может кто сделать для  этой   Лке ливрею , вот эти на фото ниже ,   1)  дефолт  . 

5dmpTrH2.jpg.59b03faa572a5ce6d3f2d5090370e7f0.jpg

268602.jpg

2021-12-01-20-42-39.jpg

Что-то он у меня летать перестал. На взлете сам задирает нос и потом не слушая рулей кувыркается и падает.

13 часов назад, vfetas пишет:

Что-то он у меня летать перестал. На взлете сам задирает нос и потом не слушая рулей кувыркается и падает.

Сегодня проверю, давно «не брал в руки шашек».

Принимайте в клуб любителей Л-39 :)

Взял ту, что со стандартной военной окраской. Мне нравится, динамичная. Правда с VOR  какая-то мешанина пытаюсь разобраться...
Еще почему-то когда выбираю STAR на GPS, постепенная активация участков останавливается на каком-то месте и не могу далее активировать. Приходится просто удалять. Что делаю не так?
Еще вопрос у какой-нибудь элки есть возможность настройки на NDB?

17 hours ago, virtual-pilots said:

Что делаю не так?

сам спросил, сам отвечаю - установил мод который делает работу gps нормальной как в x-plane

NDB через GPS только получается у меня, в директе можно долететь.

Автопилот там есть на всех Элках, даже там где его нет - через назначенные клавиши всё работает. Если вдруг видите, что триммер возвращается сам в нейтраль - отключите отсутствующий автопилот:)

Выработку топлива из баков на конце крыла, которую асобо забыли реализовать совсем,  можно сделать через комбинацию клавиш не клавиатуре - “Alt+W” for “FUEL SELECTOR 1 ALL” Не помню только я сам её назначил или она уже была. При этом, к сожалению, выработка топлива из фюзеляжного бака не прекращается. Так что ждём пока в центральном баке останется кг так 550-600 и давим Alt+W, топливо начнёт поступать из всех трёх баков. Не знаю, лучше ли это для центровки, но когда летишь на полный радиус - сойдёт. Не надо будет руками в менюшке ковыряться "переливая топливо". Половина топлива из крыльевых баков уйдёт минут за 20.

Если надоела постоянно горящая лампа внешнего источника питания, то её можно выключить, назначив комбинацию клавиш или клавишу на "TOGGLE EXTERNAL POWER".

12 часов назад, Tory пишет:

NDB через GPS только получается у меня, в директе можно долететь.

Автопилот там есть на всех Элках, 

да только от   него   он всё равно  высоту  не держит  постоянно нужно триммером  работать одно название автопилот,   это я  про те  л-ки где его нету 

Edited by SAMARA63

У меня держит высоту. У меня на джое не только кнопка включения АП но и режимов удержания высоты, направления, скороподъёмности, курса и скорости. Высоту и направление держит, я могу даже управлять через автопилот с джоя разворотами. Не пробовал ещё заход:))) В любом случае, в отсутствие человека во второй кабине, если нужно куда-то отойти, и не хочется ставить сим на паузу, это неплохой выход из положения. Хотя и неспортивный:)))

Edited by Tory

Posted (edited)
В 31.12.2021 в 14:39, Tory пишет:

У меня держит высоту. У меня на джое не только кнопка включения АП но и режимов удержания высоты, направления, скороподъёмности, курса и скорости. Высоту и направление держит, я могу даже управлять через автопилот с джоя разворотами. Не пробовал ещё заход:))) В любом случае, в отсутствие человека во второй кабине, если нужно куда-то отойти, и не хочется ставить сим на паузу, это неплохой выход из положения. Хотя и неспортивный:)))

Да сорян разобрался  всё кнопки назначил  на джойстике и рудах   автопилот полностью работает  и GPS  и удержание высоты  , на той  л-ки у которой нет автопилота  , а щас есть :pilotfly:

Edited by SAMARA63
  • Heart 1

On 12/30/2021 at 9:19 PM, Tory said:

Автопилот там есть на всех Элках, даже там где его нет - через назначенные клавиши всё работает

Большое спасибо за совет! Сделаю, а то недавно испытывал Л-39 в Ватсиме (кому интересно подробности тут, видео ниже) и автопилот там бы ОЧЕНЬ пригодился.

в сравнении с DCS - сильно отстает здешняя элочка?

26 минут назад, mike_s пишет:

в сравнении с DCS - сильно отстает здешняя элочка?

сильно

33 минуты назад, Aleks82 пишет:

сильно

похожа на элку из fsx? (ну, которая была сделана автором, у которого личная есть, не помню имя автора только)

19 минут назад, mike_s пишет:

похожа на элку из fsx? (ну, которая была сделана автором, у которого личная есть, не помню имя автора только)

я помню ее, в fsx поинтереснее была