Jump to content
Sign in to follow this  
avitv

UNKL - Красноярск. Бета-версия cценария

Recommended Posts

В версии под десятый сим все текстуры на месте. Так что авторы их все сделали, как минимум.

В версии под десятый сим все текстуры на месте. Так что авторы их все сделали, как минимум.

Перекачал сценарий под девятку с unkl.info (как я понимаю там крайняя версия), посмотрел содержимое папки texture imagetool'ом - нет там ночных текстур тех обьектов, что я описал. Перечитал топик, наткнулся на:

...Не сделано:

фонарики

разметка на УТР (за РД А на западе)

огни рулежек

схемы подходов

положение стоянок афкада не везде соответствуют разметке - кому хочется, поправьте

не на все объекты есть ночные текстуры

черемшанка...

Так что я совсем теперь не понимаю, как у Вас в 10-ке есть все текстуры, ведь она корвертированная из 9-ки? Или я что-то пропустил и под 10-ку самостоятельный проект уже?

Если я правильно понял Олега, то крайняя версия изначально была сделана для FSX и только для него. Потом по многочисленным просьбам была переделана под 9-ку, но там текстурирование как раз разное, возможно что-то было недоделано.

Ни в 9ке, ни в 10ке нет некоторых ночных текстур. ppga не доделал, а мне лень разбираться. кто хочет - сделайте

А я как-то не увидел ни разу, чтобы чего-то не хватало. Вроде ночью все нормально выглядит, ну кроме освещения перрона, которое практически ничего не освещает.

Кстати, под десятку сейчас можно в пределах флаттена заборы расставить способом, который в Черкассах опробовали. Сразу другое впечатление от вида в порту.

Судя по процессами происходящим здесь надо переходить на десятку. Или все-таки что-то будет под девятку.

А это, как говорил кто-то из классиков, зависит :) Сейчас завершение дачного сезона (родителям тоже надо помогать, не молодые уже) , плюс полеты, плюс сейчас на NG допуск буду получать и на 2-ю категорию... не до сцены сейчас. Но мне вот что интересно: очень много молодежи задают вопрос - когда, что делается и т.д. А молодежи не приходило в голову, что можно самим заняться сценой ?

А это, как говорил кто-то из классиков, зависит :) Сейчас завершение дачного сезона (родителям тоже надо помогать, не молодые уже) , плюс полеты, плюс сейчас на NG допуск буду получать и на 2-ю категорию... не до сцены сейчас. Но мне вот что интересно: очень много молодежи задают вопрос - когда, что делается и т.д. А молодежи не приходило в голову, что можно самим заняться сценой ?

.....что значит самим заняться сценой ? в этой фразе чувствуется усталость ))))) !!! вы занимаетесь довольно сложным и серьёзным сценарием !!! очень нужным !!! и я считаю если не уверен, что дойдёшь до конца, не стоит и начинать !!! а если все будут по немногу заниматься, то может получиться как в письме д.Фёдора:".......то лапы ломит, то хвост отваливается ....." )))))))) Очень хочется увидеть тут пост с надписью УРА !!! РЕЛИЗ !!! Удачи и скорейшего завершения строительства !!!

• Upvote 1
  • Downvote 5

Только глупец может быть уверен в начале пути, что "дойдёт до конца".

Остальные сомневаються, но всё же начинают свой путь через терни... и как не странно - часто доходять.

• Upvote 1
  • Downvote 1

.....что значит самим заняться сценой ? в этой фразе чувствуется усталость ))))) !!! вы занимаетесь довольно сложным и серьёзным сценарием !!! очень нужным !!! и я считаю если не уверен, что дойдёшь до конца, не стоит и начинать !!! а если все будут по немногу заниматься, то может получиться как в письме д.Фёдора:".......то лапы ломит, то хвост отваливается ....." )))))))) Очень хочется увидеть тут пост с надписью УРА !!! РЕЛИЗ !!! Удачи и скорейшего завершения строительства !!!

так это русский народ причем сибирский - у них все через одно место!

• Upvote 1
  • Downvote 17

Да! Видимо дальнейшее развитие Емельяново "загнулось".

С удовольствием бы занялся сценой :) , но я в симе не то что сценарий, да даже кубик сделать не могу. Если уж и занимать мне сценой так только качественными, обработанными текстурами и может AFCAD

Edited by IVAN98

но я в симе не то что сценарий, да даже кубик сделать не могу

Нашел, чем гордиться...

Олег, я тут между делом наконец без глюков превратил трафиковые крафты в статику - Ил-62 и Ту-154, которые на учебном аэродроме и у пожарки стоят. Немного их подправить по высоте осталось (рефпоинт модели изначально не на поверхности) и у одного Ила почему-то текстура не подхватывается. Как город закончу, так их доделаю и могу выложить. Правда не знаю как с авторством быть, модели то не мои.

Обещанное, пока скринами.

Разместил вместо трафика статичные модели самолетов и заменил отбойную стенку на свою из Канск-Дальний:

post-59246-0-51055900-1357201536_thumb.jpg

Поставил аутентичные заборы с помощью кастомного набора для ADE, который сделал Евгений, автор Черкасс:

post-59246-0-01297300-1357201626_thumb.jpg

фишка с заборами FSX-only - это дополнительные типы дефолтного забора в афкаде, для девятки такого нет, только модели строить.

• Upvote 2

Олег, я тут между делом наконец без глюков превратил трафиковые крафты в статику - Ил-62 и Ту-154, которые на учебном аэродроме и у пожарки стоят. Немного их подправить по высоте осталось (рефпоинт модели изначально не на поверхности) и у одного Ила почему-то текстура не подхватывается. Как город закончу, так их доделаю и могу выложить. Правда не знаю как с авторством быть, модели то не мои.

Около полугода назад начинал заниматься статикой, но обстоятельства не дают закончить. По старым фоткам стоят Ми-2, Ан-2, L-410, не летающие Ил-76 "KrasAir", прикрутить модельку Ил-62 с разными БН для пожарки и учебки так и не получилось. Но это для 9-ки, если надо, могу отправить, дополните свою статику Edited by eflexx

Так же есть афкад для оффлайна, далеко не реал, исходя из своих воспоминаний и изначальной версии от Rulexy

Edited by eflexx

Около полугода назад начинал заниматься статикой, но обстоятельства не дают закончить. По старым фоткам стоят Ми-2, Ан-2, L-410, не летающие Ил-76 "KrasAir", прикрутить модельку Ил-62 с разными БН для пожарки и учебки так и не получилось. Но это для 9-ки, если надо, могу отправить, дополните свою статику

А где они стоят? Если на учебном аэродроме, то не откажусь, а на перроне по опыту споттингов смогу сказать - делать не имеет смысла, так как нелетающее наследство КрасЭйр и прочее постоянно перетасовывается и постепенно уменьшается в количестве. Ил-62 у меня прикрутился отлично два экземпляра в нужных шкурках, вопрос теперь с авторством, пока не спрашивал разрешения. Афкад у меня свой, сам правлю.

Намедни у меня случился приступ бурной деятельности - разбираясь с освещением, нашел одно простое решение на основе только дефолтных эффектов. И для пробы решил осветить Емельяново, а то ночью там рулить - ни зги не видать. Пока есть пара багов - днем источники света не хотят выключаться по параметру DAY=0 и горят постоянно, а свет ночью на перроне ложится слишком конусом. Ну последнее понятно - эффект то от посадочной фары. В общем надо делать свои эффекты на основе дефолта. Ну а пока, да будет свет хотя бы такой.

post-59246-0-31210600-1358166400_thumb.jpg

post-59246-0-98861600-1358166431_thumb.jpg

post-59246-0-78971700-1358166450_thumb.jpg

post-59246-0-33188600-1358166471_thumb.jpg

Кто хочет попробовать у себя для FSX - вот архив: ObjLibrary.zip Файл заменить в папке сценария. Для девятки не рискнул пересобирать библиотеку, там объектам состояние по времени задано, лучше бы Олег сам их заменил.

Увы, не подтверждаю... Установил всё, как описано в топике — сцену УНКЛ с сайта, сцену УНКМ в пакете с фототеррайном, три штуки *_5.bgl из каталога unkl/scenery удалил, хотя unkl.bgl «с пожаркой и стартом» не устанавливал. В итоге вылеты нестабильные, но наблюдаются в направлении МПУ=288°. Крайний вылет сима — ночью, при полете по кругу с 288лев, примерно на траверзе ближнего 29L «посмотрел» в сторону аэродрома. Такая же петрушка наблюдается, также нестабильно, при выходе из 4го на 288°, время суток при этом роли не играет. Сим «голый» (установлены только FSUIPC + FS RealTime), мешей нет.

Способ, описанный Соколом, мне не помог. Any ideas? :sarcastic:

Тоже самое!Сим вылетает при посадке на ВПП29L !И на Туполе пробовал и на iFLAY 737 из Новокузнецка лететь .вылетает постоянно! :weirdsmiley: 

Тоже самое!Сим вылетает при посадке на ВПП29L !И на Туполе пробовал и на iFLAY 737 из Новокузнецка лететь .вылетает постоянно! :weirdsmiley:

Ставьте стабильную обновленную версию UNKL от Ranger без проработанной Черемшанки:

http://ifolder.ru/29739833 - сцена

http://ifolder.ru/29739834 - фотоподложка

Вот спасибо!!!Класс! Но всё же интересно из-за какого файла Черемшанки вылеты?! :huh:

Но всё же интересно из-за какого файла Черемшанки вылеты?!

У меня вылетал старый UNKL и без Черемшанки. Но и Черемшанка сделана кустарным способом без оптимизаций и GMaxов. Годы поисков виновного файла в сценах ничего не дал, пока не появился обновленный UNKL. Жаль, что Ranger перестал продолжать сцену.

Щас попробовал поставил Черемшанку с сценой и фототёром  по вашей ссылке и пролетел из Новокузнецка опять .Всё нормально сим не вылетел!Спасибо ещё раз!!!

89096564aed6c9f4bc0b7b1e722fb52d.gifА почему его в файлах авсима нет?

Edited by AltynPilot

Решил приукрасить порт в 9 расставив аэродромную технику