Jump to content
KAMCHADAL

Чайхана (чайные Вопросы Об Авиации)

Recommended Posts

Так с чем Вы взяли, что перекрасились?

Помоему меня всё таки сглючило. Просматривал фотки КЛМ и фотки синих самолётов днём не нашёл, только ночью. При ярком свете цвет выглядит голубым, а в тёмное время суток становиться тёмно синим. Вот Фоккер 70 можно заметить что нос светлее хвоста, значит они не перекрашивались, просто освещение так падает имхо.

http://www.airliners.net/open.file/1286202/L/

И я Вам об этом же. :sarcastic:

Что такое "синус угла глиссады"?

sin(2.40') = 0.04651368926

Оно?

Не знаю.Мне нужен для формулы:

скорость вертикальная = скорость продольная * синус угла глисады

Нафиг синусы. Для стандартной глиссады (в 3 градуса) - 5 x Groundspeed = вертикальная в футах в минуту. :)

Нафиг синусы. Для стандартной глиссады (в 3 градуса) - 5 x Groundspeed = вертикальная в футах в минуту. :)

О, хорошая формула, пригодится! :)

Это РУДы Ту-204. Спереди рычаги включения реверса. А что за рычаги сзади? У других самолётов я такого не видел.

post-22-1196072851_thumb.jpg

Это РУДы Ту-204. Спереди рычаги включения реверса. А что за рычаги сзади? У других самолётов я такого не видел.

Судя по аббревиатуре - "чрезвычайный режим" - недолговременный режим повышенной, по сравнению со взлетным режимом, тяги, применяется во время взлета в условиях отказа одного из двигателей или еще каких-либо критических условиях. Как правило после использования ЧР двигетелю требуются дополнительные мероприятия по ТОиР, вплоть до переборки в заводских условиях. Один из первых двигателей в СССР с таким режимом - РД3М-500, устанавливавшийся на Ту-16 и 3М (М6).

Стесьняюсь? но не могу не спросить. Есть ли в симах возможность изменять взлётный вес конкретного самолёта?

Стесьняюсь? но не могу не спросить. Есть ли в симах возможность изменять взлётный вес конкретного самолёта?

Фактический или максимальный?

Фактический - через Меню|Aircraft|Fuel and Payload

Максимальный (не вдаваясь в вопросы о том, зачем) - в файле aircraft.cfg, секция [WEIGHT_AND_BALANCE], параметр max_gross_weight= в фунтах.

Фактический или максимальный?

Фактический - через Меню|Aircraft|Fuel and Payload

Максимальный (не вдаваясь в вопросы о том, зачем) - в файле aircraft.cfg, секция [WEIGHT_AND_BALANCE], параметр max_gross_weight= в фунтах.

Как продавет ATRов правил веса в модели какого-то испанца (в аэйкрафт кфг), т.е. приводил их к реальному значению.... реальные кг пересчитывал в фунты (при помощи спец калькулятора) и вводил в соответствующей строке...

результат плачевен - динамика плыла, центровка оказывалась в *ОПЕ.... самолет вел себя крайне неадекватно

А каким образом определяется номер полосы на авианосцах? Или просто нос-корма?

Если мне не изменяет память, на авианосцы всегда садятся с кормы. Там есть "резинки" для гаков.

А каким образом определяется номер полосы на авианосцах? Или просто нос-корма?

Очень просто: для взлетной - курс авианосца, для посадочной - курс авианосца минус угол отклонения посадочной палубы, если таковой есть. Если нет = курс взлета. :clapping:

В принципе логично. А как звучат указания диспетчера при заходе и посадке на авианосец?

За что Дугласы получили прозвище Maddog?

Я не совсем пояснил: Maddog'ами называют только Дугласы 80й модификации, но врядли только из-за сокращения MD. Есть же ещё трёхмоторный MD-11, но его бешеной собакой не называют, вот интересно - за что 80й такое прозвище получил?

Тень есть, а крыла нет. Как так?

(Схипхол, Амстердам)

post-8052-1196526050_thumb.jpg

Тень есть, а крыла нет. Как так?

(Схипхол, Амстердам)

А-а-а-а! Шайтан!!!

По-моему, просто по "отрезу" крыла проходит склейка кадров. Если внимательно присмотреться, это заметно.

Да уж, где-то тут на форуме уже было фото отлетающей души Boeing'а в Орли :sarcastic:

Что за ручки-штучки и зачем естественно

Это чтоб держатся, при ударе об землю, угол 90, скорость 500 ...:sarcastic: