Jump to content

Recommended Posts

Нету случайно на этот приборчик схемки ?

WP_20171224_13_38_09_Pro.jpg

1 час назад, борт-инженер пишет:

Конечно есть ! Это УПЭС-3.

УПЭС.jpg

Опаньки !  А ну  делись Серёга! У  меня  тоже  протребность. Достался  такой , правда  вандалы- любители драгмета  выдрали  потенц, но привод стрелки остался. И не  могу я понять как он работает.Судя по всему  мостовая схема.Так что тоже жду. Было бы хорошо  найти такой  приборчик не куроченный. 

.......Было бы хорошо  найти такой  приборчик не куроченный.  На днях гляну в "соседней"  кабине и доложу по результату. Но только для тебя, Влад.:cheers:

А ты, что не будешь его переделывать под комп...?

Кстати, тот на первой фотке  моего происхождения..... , но его тоже "поели" вандалы. Извини за качество.

4.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Edited by борт-инженер

Да  у  меня  вприниципе внешне красивый , только  аккуратно удален потенц на  кремальере внутри. А  с виду норм. Адаптирровать  я  его  хочу  штатным способом, только не могу  понять как  внутри  включены  катушки.Если  есть схема  поделись :) Спасибо !

45 минут назад, борт-инженер пишет:

Сделаю на почту..

Спасибо большое[email protected]

Edited by Vladmode

13 часов назад, Vladmode пишет:

Если  есть схема  поделись :)

Привет Влад!

Этот вопрос я лет 9-10 назад прорабатывал.

Для имитации работы системы управления конусом воздухозаборника и работы прибора УПЭС-3 нужно знать степень сжатия компрессора, определяемая отношением абсолютного статического давления Р2 за компрессором к абсолютному статическому давлению перед компрессором Р1.

В симуляторе я такой параметр не нашел. Кроме того положение смещается (от угла атаки)  угла положения стабилизатора.

UPS-3.jpg

post-2860-1260113636,55.jpg

2 часа назад, ra3dcs пишет:

Привет Влад!

Этот вопрос я лет 9-10 назад прорабатывал.

Для имитации работы системы управления конусом воздухозаборника и работы прибора УПЭС-3 нужно знать степень сжатия компрессора, определяемая отношением абсолютного статического давления Р2 за компрессором к абсолютному статическому давлению перед компрессором Р1.

В симуляторе я такой параметр не нашел. Кроме того положение смещается (от угла атаки)  угла положения стабилизатора.

UPS-3.jpg

post-2860-1260113636,55.jpg

Огромное спасибо Александр!!! Переменную положения конуса Стасик вроде вытянул , как и 90 процентов всего остального. Правда при проверке оказалось , что данные по этой переменной не транслируются.Нужно попросить Стаса чтобы посмотрел. 

Влад, привет!

Скинул на почту , но Саша опередил меня.....!

Даже подробно описал работу и проблемы.... Ну, всё равно,  пусть будет в коллекции.

14 минут назад, борт-инженер пишет:

Влад, привет!

Скинул на почту , но Саша опередил меня.....!

Даже подробно описал работу и проблемы.... Ну, всё равно,  пусть будет в коллекции.

Спасибо Серега!

Ищу схему подключения УСИМ-1 и ПКП-72.

InkedWP_20180115_14_42_33_Pro_LI.jpg

2 часа назад, Squad пишет:

Ищу схему подключения УСИМ-1 и ПКП-72.

Схему подключения к чему?

Вопрос к знающим  коллегам !  Нужна  схема  электрическая-принципиальная  указателя УКЛ-2. Практически  всё  вызвонил ,  но  не  могу   разобраться  со  статорами  потенциометров ИПЛ и курсозадатчика. Может  у  кого  есть? С ув.

Доброго времени и места, коллеги!

Ищу "распиновку", схему подключения, описание конструкции на указатель температуры УТ-1-ПБ.

С уважением,

Андрей П.

В ‎11‎.‎05‎.‎2018 в 10:01, Миша-авиатор пишет:

Ищу схему на пульт автопилота "Кремень 40"

Тоже давно ищу на него схему!

Если Вам попадется надеюсь поделитесь!

Добрый вечер. У кого есть схема подключения преобразователя ПТ-6000Б, помогите пожалуйста, очень надо.

Ищу техописание или схему подключения указателя высотомера УВ-75-15ПБ

Интересует схема усилителя следящих систем усс-2-02

uss.jpg

Доброго всем дня! Никак не могу найти схемы на УМРТ1-2Т (указатель мгновенного расхода топлива), УТ-7А (указатель температуры), УК-68В (указатель вибрации), если у кого-то есть, прошу поделиться или дать ссылку.

УТ-7А:

616498042_-7.jpg.3d3cb745c65ab65f657239b859e89472.jpg

Также можете найти на aviadocs.net РТЭ Ми-26, Книга 4 стр. 244. Там схема всего термометра с номиналами всех элементов. Есть РТЭ на 2ИА-7АБ в виде pdf, но не могу прицепить его к сообщению. Напишите свой адрес в личку, пришлю.

Документация на УК-68В здесь. Это просто микроамперметр с током полного отклонения 200 мкА и внутренним сопротивлением 1500 Ом.