Jump to content

Recommended Posts

Ру19300

Всем привет! Что там с грибами, кто-нибудь знает? Вчера только летал, всё было нормально, и декодировал, и АС всё загружал. Сегодня - банан. При попытке декодирования выдаёт набор ошибок, как сообщением выше. Версия фиксера 0.0.6. В конфигах ничего не менял со вчерашнего дня. Если кому не жалко, поделитесь вашей рабочей версией, может что новое появилось...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexandro_Guerin

Приветствую, может кто скинуть крайнюю версию фиксера? Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ussuri

Где можно качнуть ASE? лицензия есть, а самого погодника нет и найти не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
disp-nrsk
4 часа назад, Ussuri пишет:

Где можно качнуть ASE? лицензия есть, а самого погодника нет и найти не могу.

В личном кабинете в магазине покупки

1.jpg.30b78a7ccdba4b4eecc920e54e3cb491.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konst19771

Господа симмеры, кто-нибудь подскажет, возможно ли использование на одном компе двух погодников: Actlve Sky Evolution и Actlve Sky 2016? Необходимость в двух погодниках- использование двух симов: FS9 и P3D v3.

Share this post


Link to post
Share on other sites
disp-nrsk
3 часа назад, Konst19771 пишет:

Господа симмеры, кто-нибудь подскажет, возможно ли использование на одном компе двух погодников: Actlve Sky Evolution и Actlve Sky 2016? Необходимость в двух погодниках- использование двух симов: FS9 и P3D v3.

А почему нет? Это разные программы. Установить на комп в разные каталоги, прописать модули и использовать их по необходимости...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konst19771
6 минут назад, disp-nrsk пишет:

А почему нет? Это разные программы. Установить на комп в разные каталоги, прописать модули и использовать их по необходимости...

Понятно. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
lechat

Подскажите, пожалуйста, какие погодники, для fs2004 еще доступны для нового юзера? Мне нужно, чтобы они умели грузить историческую погоду и сохранять ее, чтобы при продолжении полета погода была по сезону.

Active Sky делал это замечательно, но он теперь не работает.

ASA и ASE больше не продаются.

FSRealWX Lite погоду может сохранить в wx файл, но опция из файла чтения не работает (хоть и есть).

Платный FSRealWX 3.0 хоть и предлагает загрузить погоду за последние 3 месяца, но в файлы не сохраняет. При этом в исторической погоде нет кучи аэропортов: ближайший к Шереметьево - Татру.

Подскажите, кто чем пользуется? Или, может быть, у кого-то есть архив исторической погоды для Active Sky за какой-нибудь период в dat файлах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dlee

Всем привет,не могу приконектить погодник, пишет FS disconnected (AS6.5),фсупик переустанавливал,версия 554.

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavamirin
10 часов назад, Dlee пишет:

Всем привет,не могу приконектить погодник, пишет FS disconnected (AS6.5),фсупик переустанавливал,версия 554.

Только 3.93

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dlee
1 час назад, slavamirin пишет:

Только 3.93

Спасибо,еще вопрос,у мне некорректно грезится погода через AS65Fixer,точнее VATSIM,чрез NOAA с отставанием но вроде как загружается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavamirin

Здесь гляньте

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aeroplanino
В ‎03‎.‎05‎.‎2020 в 16:41, lechat пишет:

Подскажите, пожалуйста, какие погодники, для fs2004 еще доступны для нового юзера? Мне нужно, чтобы они умели грузить историческую погоду и сохранять ее, чтобы при продолжении полета погода была по сезону.

Подскажите, кто чем пользуется? Или, может быть, у кого-то есть архив исторической погоды для Active Sky за какой-нибудь период в dat файлах.

Таких погодников, похоже, нет(

У меня остались не удалённые архивчики 4 дня часов по 6 каждый в 2015-2016.

Share this post


Link to post
Share on other sites
lechat

Вот бы найти архивчик на год хотя бы :)

В FSRealWx 3 фича исторической погоды действительно есть (3 месяца), и автор даже пофиксил отсутствующие порты. У меня пока что, увы, в самом симе не заработало, но прогресс очивиден (как минимум сам FSRealWx эти порты видит). Надеюсь, что  все дофиксится и заработает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
niksan29
В 09.05.2020 в 22:06, lechat пишет:

Надеюсь, что  все дофиксится и заработает. 

Да вроде должен, проблему видит ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kraftig
В 03.05.2020 в 16:41, lechat пишет:

Подскажите, кто чем пользуется?

FSrealWX lite использую. Работает отлично вроде, да и рисует красиво.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кот-Баюн
В 12.05.2020 в 16:54, Kraftig пишет:

FSrealWX lite использую. Работает отлично вроде, да и рисует красиво.

У меня погоду не скачивает. Ошибку выдает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimka
В 03.05.2020 в 16:41, lechat пишет:

Подскажите, кто чем пользуется?

FSrealWX lite аналогично, нормально рисует, лучше, по крайней мере, чем FSrealWX v2 и FSrealWX v3

Share this post


Link to post
Share on other sites
lechat
59 minutes ago, Dimka said:

FSrealWX lite аналогично, нормально рисует, лучше, по крайней мере, чем FSrealWX v2 и FSrealWX v3

FSrealWX lite историческую погоду не умеет. Но текущую вроде грузит без глюков.

Если FSrealWX v3 не починится, придется перейти на FSrealWX, конечно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Revenand

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, действительно ли есть возможность установки AS на стороннее подключенное к основному компу устройство (иной комп или ноут) и использование погодника, таким образом разгружая основную систему? На форумах смотрел, но ни чего не нашел. Если есть возможность, подскажите как.

За ранее благодарен за отклик!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nickbe
В 04.06.2020 в 04:55, Revenand пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, действительно ли есть возможность установки AS на стороннее подключенное к основному компу устройство (иной комп или ноут) и использование погодника, таким образом разгружая основную систему? На форумах смотрел, но ни чего не нашел. Если есть возможность, подскажите как.

За ранее благодарен за отклик!

Начиная с версии Active Sky Next, такая возможность точно есть. Для более ранних (FS2004) думаю, что нет.

http://hifisupport.kayako.com/Knowledgebase/Article/View/6/8/instructions-for-networked-configuration-with-simconnect

Edited by Nickbe

Share this post


Link to post
Share on other sites
Revenand
4 часа назад, Nickbe пишет:

Начиная с версии Active Sky Next, токая возможность точно есть. Для более ранних (FS2004) думаю, что нет.

http://hifisupport.kayako.com/Knowledgebase/Article/View/6/8/instructions-for-networked-configuration-with-simconnect

Благодарю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
lechat

Перешел на FSRealWX Lite, т.к. v.3 все еще глючит с погодой. Но у меня и Lite глючит: сбрасывает погоду в дефолт (+15 без ветра и облаков).

Опытным путем удалось установить, что так происходит, если FSRealWX обновляет погоду у слишком большого числа станций, попавших в радиус вокруг самолета. При этом сначала погода  на станцию, ближайшую к игроку, ставится правильно (смотрю по температуре на приборной панели), а потом по мере обновления остальных станций сбрасывается в дефолт. Глобальная погода тоже сбрасывается в дефолт вместе с ближайшей станцией. Если посмотреть погоду в MSFS, то видно, что у каких-то станций вокруг игрока погода установлена.

Уменьшать количество станций через радиус не хотелось бы - тогда при полете можно вылететь за пределы установленной погоды. Иногда помогает переключится с NOAA на VATSIM - там меньше станций определено.

Собственно, у кого  такое было, и как еше боролись?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimka
23 часа назад, lechat пишет:

Собственно, у кого  такое было, и как еше боролись?

Наблюдается такое. В полете, в самом начале обновления погоды, она внезапно сбрасывается на cavok, а через некоторое время (то-ли еще в процессе, то ли по завершению) восстанавливается. Подбешивает. Мыслей, куда копать - нет. В обычных v2 и v3 - аналогично.

Причем, что 300 миль, что 550 миль радиус - ей до лампы. Может, она заставляет фсюпсик исполнить команду clear sky, что логично первоначально, но нелогично потом. Еще обратил внимание, что она медленно станции пихает

 

Edited by Dimka

Share this post


Link to post
Share on other sites
lechat
1 hour ago, Dimka said:
Quote

Причем, что 300 миль, что 550 миль радиус - ей до лампы. 

В условиях Европы при использовании погоды NOAA у меня перестает сбрасываться с радиусом 50..100 миль (видимо зависит от того, сколько станций попадают в радиус).

У VATSIM станций прописывается меньше. Соответственно, и радиус в 200 миль работает

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...