Jump to content

Recommended Posts

Так а каую модель строить-то собираетесь?

... примеряемся только. Вот такая была модель ... пока не понял, что из масштаба вылетел

post-21409-0-41156500-1297800334_thumb.jpg

post-21409-0-34185700-1297800343_thumb.jpg

post-21409-0-05028900-1297800369_thumb.jpg

Это в будущем Ту-95К-22?

Боюсь как бы Ту-4 не получился, учитывая отсутствие нормальных чертежей:) Строить по фото то еще удовольствие:(

Edited by bazis

Да получится всё... Смотрится хорошо,а линейкой сверять никто не будет,главное в габариты попасть.

Николай незапаривайся на идеальном сходстве (а то дойдет до фанатизма)- это собственный опыт по построению сценариев!!!! Просто приводи на сколько возможно ближе к реалу и всё! если есть незначительные расхождения в масштабе, то 99% симмеров это даже не заметят никогда, пока сам не скажешь!

Пока визуально получается очень здорово! Просто Ту-95 К_РАСАВЧЕГ! Ударный ракетоносец К-22 просто мечта!

Боюсь как бы Ту-4 не получился, учитывая отсутствие нормальных чертежей:sarcastic: Строить по фото то еще удовольствие:(

Жжешь Николай!!! :sarcastic: Нормально все будет!!! Вспомни Ил.

Жжешь Николай!!! :sarcastic: Нормально все будет!!! Вспомни Ил.

Не Василий, на "Илюше" мы технологию отрабатывали, при том что дефицита в информации не было. Тут другое - информации нет!!! Спрашиваю-спрашиваю все в пустую.

Коллеги единственное, что сразу хочу сказать - модель строю при наличии на то личного времени, так что о сроках говорить пока не приходится. Думаю вы меня понимаете. Вчера сидел мерил ... короче крыло, вот уже в третий раз переделывать надо будет. Как будет прогресс обязательно сообщу.

Edited by bazis

Не Василий, на "Илюше" мы технологию отрабатывали, при том что дефицита в информации не было. Тут другое - информации нет!!! Спрашиваю-спрашиваю все в пустую.

Коллеги единственное, что сразу хочу сказать - модель строю при наличии на то личного времени, так что о сроках говорить пока не приходится. Думаю вы меня понимаете. Вчера сидел мерил ... короче крыло, вот уже в третий раз переделывать надо будет. Как будет прогресс обязательно сообщу.

Вы пока только визуалку делаете?

Вы пока только визуалку делаете?

К сожалению да, динамика и инженерка это не мое.

Edited by bazis

Всем здравствовать!

Появился вопрос – в какой цвет красили ракету Х-20,а в последствии Х-20М? Просто не совсем понятно: в музеях Дягилево и Енгельсе она серая ...

post-21409-0-27323000-1314096637_thumb.jpeg post-21409-0-06807300-1314096670_thumb.jpg

«Amodel» выпускает модель Х-20М зеленой ...

post-21409-0-51833800-1314096711_thumb.jpg

вот кадр из фильма проведения тушинского авиапарада 60-х, так там по ходу она вообще красная ...

post-21409-0-98253000-1314096742_thumb.jpg

Где истина?

Edited by bazis

мой вопрос чисто дилетантский- надо ли делать еще одну визуалку ввиду отсутствия нормальной панели? не говоря уже о ВК.

мой вопрос чисто дилетантский- надо ли делать еще одну визуалку ввиду отсутствия нормальной панели? не говоря уже о ВК.

Ну почему же дилетантский? Думается мне, вопрос Ваш,самый, что ни на есть прикладной (как бы между строк, а может все-таки Ту-16). Все

просто – ну уж очень 95-й мне нравится.

про между строк- в точку

про между строк- в точку

А позвольте спросить, для «Барсука» есть панель?

вы правы-панели нет. но и визуалки хорошей тоже нет. я не разраб, поэтому сужу со стороны. интересная ситуация получается- многие разработчики говорят: "вот будет визуалка- сделаем панель" , а не наоборот. в итоге получаем разнообразие визуалок и ни одной (в лучшем случае-одна) панели. с чем сие связано? неужели, так важно, как модель выглядит снаружи (при условии, что она похожа)?

вы правы-панели нет. но и визуалки хорошей тоже нет. я не разраб, поэтому сужу со стороны. интересная ситуация получается- многие разработчики говорят: "вот будет визуалка- сделаем панель" , а не наоборот. в итоге получаем разнообразие визуалок и ни одной (в лучшем случае-одна) панели. с чем сие связано? неужели, так важно, как модель выглядит снаружи (при условии, что она похожа)?

Ну вот видите, что и требовалось доказать. Тут дело вкуса, не так ли? Каждый свой выбор объясняет по-своему (честно говоря, смешно смотреть как два оппонента, с пеной у рта, доказывают друг другу,что важнее по их мнению …). А для меня вопрос выбора, как такового, вообще не стоял, т.к. ни в динамике, ни в создании панелей я не силен.

Скажу избитую фразу. НО! Чтобы модель реально появилась в симе, нужна команда, Ил-38 тому пример не говоря уже о ПТ и др. Я не питаю иллюзий и по своему 95-му. Появится ли он? Вопрос «канешнаа» интересный. Я просто занимаюсь делом, которое мне нравится, время от времени задавая тут вопросы. Думаю, я ответил на Ваш вопрос.

Коллеги, так все-таки, в какой цвет красились Х-20М (Х-20)? Красный цвет, наверное, отпадает. Нашел информацию, что Х-20 были выкрашены в него именно для авиа - парада в Тушино, чтобы выглядели броско.

Edited by bazis

Коллеги, так все-таки, в какой цвет красились Х-20М (Х-20)? Красный цвет, наверное, отпадает. Нашел информацию, что Х-20 были выкрашены в него именно для авиа - парада в Тушино, чтобы выглядели броско.

Х-21 были не крашенные. Это точно. Думаю, тут аналогично.

Edited by Эрих Хартман

Х-21 были не крашенные...

:umnik2: Х-21? Простите за не осведомленность, может Х-22?

:umnik2: Х-21? Простите за не осведомленность, может Х-22?

Да ткнул не туда. Х-22, естественно. Красные ракеты - демонстрационные макеты.

Edited by Эрих Хартман

Ну пусть будут металлического цвета.

Однозначно серая. На парадах красили ярко, чтобы сильнее запугать супостата. Вспомните хотя бы историю с Ка-25.

Николай, делай модель, а с остальным поможем, ведь команда осталась! :) Тем более Алексей занимался динамикой этих машин. А ракета была металлического цвета как и фюзеляж самолета.

Василий, я и не сомневался.

В красный цвет красили пусковые ракеты (ракеты которые готовили к пуску на полигоне). Хотя иногда пускали и неперекрашенные.