Jump to content

Recommended Posts

... не трудно заметить, что угол не тот. Больше похоже на угол стойки 95МС и 142 (хотя и с той же архитектурой):

post-21409-080440600 1284640587_thumb.jpg

я найду что нибудь и выложу! ))) знаю где искать

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, если кто обладает информацией, количество топливных баков на Ту-22, обьемы, как они расположены, порядок выработки топлива.

Спасибо!

Мы с малым начали ковырять модель на предмет увеличения количества топл.баков с 3х(сейчас) до ... вот с количеством пока не определились, но сейчас тестируем с количеством 7 шт. Из той инфы что мы нашли в инете узнали, что количество баков равнялось 32(!!!) :D Так же разнятся данные по максимальной заправке- то 54т :D , то 39,5т - последнее вроде более реально.

Так как точной инфы 0, то приходится домысливать самим. Попутно правим динамику, так как ускорение при УПРТ 40 довольно интенсивное, нам кажется что это нехорошо. Как Вы считаете?

С уважением!

Я бы подсказал, но все свои записи благополучно похерил, а на память помню только порядок расходования по очередям.

P.s. Вот нашел все же кое что!

I очередь - 4700 литров (3600 кг)

II очередь-12100 литров (9850кг)

III очередь-10925 литров (10100кг)

IVА очередь - 5300 литров (4300кг)

IV-Б очередь- 2325 литров (1860кг)

Может кому то будет интересно как делался прогрев и опробование двигателей перед полетом. Процедура интересная и достаточно занимательная.

После запуска двигателей дать им поработать на УПРТ=0 не менее 2 минут.

Вывести оба двигателя на режим УПРТ=27-29* и греть менее 1 минуты.

Далее оба двигателя, плавно, следя за тем, что бы не "сорвать" тормоза, вывести на УПРТ=50-52*. И опять таки греть не менее 2 минут.

Далее проверяем форсаж.

Выводим плавно левый двигатель на УПРТ=72-74*, делая ступеньку на 68-70*. Контролируем срабатывание форсажа. Поднимаем до УПРТ=100, держим пару секунд (всего на форсаже нельзя держать >1мин), и убираем на ЗМГ (УПРТ=0-2*). При этом убеждаемся в срабатывании сигнализации открытия лент перепуска.

Повторяем для правого двигателя.

Проверяем приемистость

Выводим РУД левого на УПРТ=100*. Проверяем приемистость. (~12 секунд). Убираем на ЗМГ. Повторяем для правого.

Далее обязательно охладить двигатели в течение 3 минут на ЗМГ.

Обороты двигателей при этом действе:

На ЗМГ - 3000-3800 об/м

На номинале (50-52*) - 6825-6925 об/м

МБФР (68-70*) - 7500+/-75 об/м

далее не меняется (срабатывает только форсажная камера)

Edited by Эрих Хартман

Разобраться бы с эти рисунком... :)

Думается что 1 очередь расходования из крыльевых баков расположенных в ОЧК, 2 очередь - из средней части крыльев... Поправьте если я не прав. А вот как дальше идет процесс - хз :)

За инфу об опробовании двигателей спасибо!!! Так с миру по нитке и наскребем материала, глядишь полноценное РЛЭ получиться:)

post-49825-002342500 1285098382_thumb.jpg

Edited by UUYY

Баков всего семь штук,максимальная заправка 37,05 т как то так

Ну и где истина?

Стойки Ту.

Самолеты с колесами кт 25ш (1550х550, клодочные тормоза - Ту-95 и модификации, первые Ту-95мс,Ту-142) другие тележки с тормозной балкой внизу. Угол установи - ось наклона смещена к хвосту, за исключением МС и 142. У остальных типов, стабилизирующий амортизатор стоит почти вертикально из-за другого наклона стойки.

Самолеты с колесами кт 106/3 (1450х550, тормоза дисковые - Ту-95МС поздние модификации, часть поздних Ту-142 им. ввиду модиф.) тележки, также другие и угол установки индентичен рисунку. Сами телеги практически сходны с Ил-62М.

Edited by doson

Такую информацию я нигде не встречал. Большое спасибо!

Самолеты с колесами кт 25ш (1550х550,

Только не 1550 на 550, 1500 на 500. На ранних стабилизирующий амортизатор крепился не сразу к балке, а через выдвинутый вперед рычаг.

Такую информацию я нигде не встречал. Большое спасибо!

По памяти ваял панель 95-бомбёра, примерно 90% похоже. Доработать и в путь. (Спасибо авторам приборов из комплекта Ту-124,Ту-114. УКЛ, УГМК свои)

post-24980-007421200 1287066785_thumb.jpg

Коллеги, а все таки, кто может кабину К-22 в Энгельсе отфоткать? Интересует прежде всего компоновка по бортам.

По памяти ваял панель 95-бомбёра, примерно 90% похоже. Доработать и в путь. (Спасибо авторам приборов из комплекта Ту-124,Ту-114. УКЛ, УГМК свои)

doson Доброе!

Если ваять Панель для старых Тушек_95 надо скооперироваться тебе с Петром (см. на этом форуме). Мне вот ракурс панели КВС от Петра очень понравился мне кажетя более удачный! Ветровое стекло КВС видно, обзор хороший.

post-1757-016951700 1287553442_thumb.jpg

Edited by iksman

Эту панель я делал с монинской машины. Там кабина разграблена, обгорела, поэтому и панель такая невзрачная получилась, что я ее даже выкладывать не стал.

По поводу Камы у меня нет фотографий в нужных ракурсах. не получалось в Энгельсе отснять по разным причинам. Поэтому делать не с чего.

Эту панель я делал с монинской машины. Там кабина разграблена, обгорела, поэтому и панель такая невзрачная получилась, что я ее даже выкладывать не стал.

По поводу Камы у меня нет фотографий в нужных ракурсах. не получалось в Энгельсе отснять по разным причинам. Поэтому делать не с чего.

Edited by doson

Пётр, добрый день! Рад, что Вы откликнулись на моё сообщение. Сколько людей, столько и мнений. Интересный вариант ракурса. Снимок от заголовника кресла КК (примите пожалуйста без критики!!!). На этих самолётах смотреть в перёд, как в триплекс танкиста. Высота видимой части стекла 1,5-2 ладони в зависимости от роста лётчика и регулировки шторки. На эмовских, среднее стекло закрыто щитком заправки, вааще ..... К сожалению попасть в старую машину нет возможности. Если у вас остались какие-либо наработки, давайте попробуем сделать вариант приемлемый для всех?! С уважением Евгений.

Эту фотографию я делал в Монино примерно с точки взгляда КВС. Но кабина в таком состоянии, что пришлось многое замазать, закрасить. Панель там обгорела и приборы вырваны с мясом. Делать из такой фотографии что-либо бессмысленно. Вообще, поехав туда, я надеялся увидеть хоть более-менее нормальную кабину и сделать с фотографий что-то путное. А там все в таком состоянии, что противно и грустно стало.

Здравствовать!!!Подскажите кто в теме уже не раз задавал этот вопрос почему не согласовывается курсовая?Shift+7 далее Shift+1 жму согласовать и ни куя не получается...Летаю по Shit-Z но это же неправильно!

Здравствовать!!!Подскажите кто в теме уже не раз задавал этот вопрос почему не согласовывается курсовая?Shift+7 далее Shift+1 жму согласовать и ни куя не получается...Летаю по Shit-Z но это же неправильно!

А почитать? Об этом уже писали. И не один раз.

1. Открываем пульт ПУ-41 (Шифт+3) и открываем колпачек "Работа", переключаем его;

2. Устанавливаем широту;

3. Ставим переключатель в МК и жмем согласовать.

4. Ставим переключатель в ГПК и снова жмем согласовать.

5. Колпачек "Работа" закрываем.

Все - видим что показание курса (белая шкала ПНП) соответствует оси ВПП.

Рекомендую посетить данный ресурс там много фото Тушек и др. В частности по данной ссылке имееются фото панельи Ту-160 возможно кому-то пригодятся.

http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?99988-Russian-Photos-%28updated-on-regular-basis%29/page2257

post-1757-081334000 1288240640_thumb.jpg

Посоветуйте модель Ту-22/Ту-22М3 пожалуйста...

Edited by STRELOK2014

Посоветовать? Да запросто!

Советую модель Ту-22/Ту-22М3.

Нормальной нет. Все с большими проблемами. Из того, что представлено, более-менее полетать можно только на альфасимовской (по крайней мере есть ВК). Но динамика, панели, системы... кхм. Как бы так сказать. Их нет. 

• Upvote 2