Jump to content

Recommended Posts

В красный цвет красили пусковые ракеты (ракеты которые готовили к пуску на полигоне). Хотя иногда пускали и неперекрашенные.

Всегда учебные пусковые были не крашенными. Красили только ели была телеметрия. Красная ракета, изначально, выставочный макет.

Тогда в зеленый цвет для чего красились?

post-21409-0-11866900-1314633705_thumb.jpeg

На цветных схемах тоже зеленая, вот так и путали супостата :ninja:

post-21409-0-36963000-1314635497.gif

Edited by bazis

Тогда в зеленый цвет для чего красились?

Судя по фотке - это экспонат. Видимо у того, кто оформлял стенд такое настроение было. Хорошо хоть в горох не покрасил. :)

Судя по фотке - это экспонат. Видимо у того, кто оформлял стенд такое настроение было. Хорошо хоть в горох не покрасил. :)

Костя жжошь!!! :)

Василий, привет! Да не, встречал такое, как то был в одной из частей, вроде Управление каким то соединением ПВО, там МиГ-31-й стоял на постаменте, тоже покрашенный в какой то экзотический цвет.

Да Костя, у начальства бывает «крышу» рвет не по детски. :sarcastic:

Автор Kazunori Ito но панели вроде нормальной нет.

Пасиб - уже скачал. Действительно с панелькой пока проблема.

Уважаемые коллеги,

Мне нужна ваша помощь.

Я ищу для диаграмм Ту-114 или Ту-95/-142 стойка шасси.

Кто-нибудь есть их или знает, где я могу найти их, пожалуйста?

Я нашел несколько Ту-114 пособий по Интернету, но никто не имеет информации о шасси...

Я делаю работу для колледжа, и мне пришлось некоторое срочности, чтобы устроить их.

Извините мою Россию...

Спасибо заранее.

С уважением,

InterAero (Joao)

Hi! please write your request in English speakers community, because the Google translator can not translate correctly, and bit a little difficult to understand, what you exactly need.

best regards, Denis.

Я вас умоляю :) Не секретны ни "первые" ни "последние". Это скорее наш позор. Не так давно,кстати, на ebay в америке продавался настоящий Ту-95МС - полный комплит!

Что может быть секретного в планере морально устаревшего самолета, конструктивные принципы силового набора которого не менялись со времен Ту-4?

К тому же компоновочные схемы и так называемые "рентгены" из техописаний на Ту-142 давно выложены в многочисленной открытой периодике(например в монографиях по Ту-142 Артемьева и в "Вестнике Воздушного Флота" №7-8 1996) В этих же изданиях даны достаточно точные ТТХ по эффективности вооружения.

Различия в конструкции крыла Ту-95 и Ту-142,95МС принципиальны. Размеры на Ту-95 есть. Очень нужны на Ту-142, пока еще остались "последние из могикан" имеющие доступ к матчасти. Я в свое время эту возможность упустил.

Продавался комплектный Ту-95? Ссылку можно?) Попахивает ложью.

Точные ТТХ комплексов есть лишь в тех. литературе по изделиям а-ля ВПМК, ВПМР и пр... Или Вы, простите, их обслуживали, или применяли, что можете сравнить реальность с выдумками авторов или уловками особых отделов?

Интересно, вы предлагаете этим, "последним из могикан" совершить уголовное преступление ради создания компьютерной игры?)

Думаю бессмысленно искать тех. описания того, что ещё стоит на вооружении России, и не поставлялось на экспорт в советское время. Тем более тех описания таких самолётов как Ту-95. Так что предлагаю все присутствующим вольно фантазировать на эту тему (ну не проверишь же)), потому что если даже тут окажется тот, кто знает как на самом деле должно быть, он не скажет. Режим не дремлет))

Edited by Mordul
  • Downvote 1

Продавался комплектный Ту-95? Ссылку можно?) Попахивает ложью.

Точные ТТХ комплексов есть лишь в тех. литературе по изделиям а-ля ВПМК, ВПМР и пр... Или Вы, простите, их обслуживали, или применяли, что можете сравнить реальность с выдумками авторов или уловками особых отделов?

Интересно, вы предлагаете этим, "последним из могикан" совершить уголовное преступление ради создания компьютерной игры?)

Думаю бессмысленно искать тех. описания того, что ещё стоит на вооружении России, и не поставлялось на экспорт в советское время. Тем более тех описания таких самолётов как Ту-95. Так что предлагаю все присутствующим вольно фантазировать на эту тему (ну не проверишь же)), потому что если даже тут окажется тот, кто знает как на самом деле должно быть, он не скажет. Режим не дремлет))

Уважаемый, Mordul

прилагаю прямо скриншот с той странички ebay о продаже Ту-95МС (так как это было давно и лот продан, кажется в музей) К тому же это обсуждалось и на др. авиационных ресурсах.

Так что для начала полагаю, Вам следует извиниться за обвинение меня во лжи.

Относительно ТТХ, то в контексте данной темы(создание 3D модели) речь идет лишь о геометрии планера самолета. Сам планер именно Ту-95,142 не секретен. О других типах я не говорил.

Кстати, самым секретным(по планеру), всегда считались не столько геометрия сколько компоновка самолета и схема технологич. членений. Такие схемы на Ту-95,142 давно присутствуют в открытых изданиях, например Гордон "Warbird Tech Tupolew Tu-95" и др.

На счет бессмысленного поиска техописаний того что на вооружении это Вы тоже загнули. Посетите, как минимум, такой баян как russianarms.ru форум по ТО.

Очень рекомендую так же прошерстить форумы стендовых авиамоделистов. Думаю ссылки на сканы оригинальных техописаний в сети таких типов, как например Ту-22М3 станут для Вас откровением.

post-38147-0-39822700-1321301709_thumb.jpeg

А вы вот ссылку сами приведите на документы (тех. описания, рлэ) самолетов Ту-22М3, Су-24М, МиГ-31Б?

Просто на сайте russianarms.ru я таких не встречал. То что имеет гриф "Секретно" и выше в свободном доступе лежать не может.

К примеру найдите мне РЛЭ Як-28. Самолет не новый, уже не летает, а РЛЭ в свободном доступе отсутствует. Знаете почему?

Думаю тех. описание (альбом схем планера) на Ту-95 (142) является не секретным. Но и выкладывать такое в свободный доступ никто из причастных не имеет права. Может боком повернуться.

Это ДСП, и за это можно поплатиться своей карьерой.

Edited by gadalkin

.... Знаете почему?

......

Потому что это все повыкидывали как мусор, тогда, когда в ВВС это стало уже не нужно,а не профессионалам (симмерам, другим интересующимся) ещё не нужно. РЛЭ Су-27 лежит в Интернете, Ил-28 есть,а другое тоже можно найти. Кроме того, многие РЛЭ столь старых самолетов, не существуют в цифровом виде , т.к. лежат на полке тех людей, которые к ним интерес давно потеряли.

Ну про Су-27СМ не надо. Там на титульной странице гриф снят. А найдите такую же страницу с Су-24М. Не найдете! Там гриф "Секретно". Про Ил-28 я ничего не говорил.

Edited by gadalkin

Ну, Ил-28 - это к примеру.. думаю с большинства модификаций Ту-95 кроме МС тоже гриф давно снят. И искать такие штуки нужно не в инете,а по людям имевшим к этому отношение.

А вы вот ссылку сами приведите на документы (тех. описания, рлэ) самолетов Ту-22М3, Су-24М...

Приведу. Вот, к примеру на Су-24М.

Начиная с этой страницы:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10598_start_60.html

и далее постранично описание на Т-6М. И первая страница есть...

А книга 1-ая(она одна на Су-24иСу-24М), та что всегда самой секретной считается, на russianarms точно есть в архивах - смотрите внимательнее.

Сушки "Эмки" в Иран продавали - какое нах...!?

Еще раз повторяю, что речь идет только о ПЛАНЕРЕ самолета. Секретно другое.

Буторин, полностью с Вами согласен. То же высказывал несколькими страницами раньше.

Сам видел, как все было, когда самолеты в разделку пошли.

А у кого сейчас что раритетного на руках осталось - так за это денег просят...

Приведу. Вот, к примеру на Су-24М.

Начиная с этой страницы:

http://scalemodels.r...8_start_60.html

и далее постранично описание на Т-6М. И первая страница есть...

А книга 1-ая(она одна на Су-24иСу-24М), та что всегда самой секретной считается, на russianarms точно есть в архивах - смотрите внимательнее.

Сушки "Эмки" в Иран продавали - какое нах...!?

Еще раз повторяю, что речь идет только о ПЛАНЕРЕ самолета. Секретно другое.

На этой странице форума http://scalemodels.r...8_start_60.html я

вижу свои фотографии.

gadalkin, на случай, если Вы видите только фото -

здесь два скриншота со страниц(там их много) форума: http://scalemodels.r...8_start_80.html,

а так же отдельно с того же форума титульная стр. техописания "Су-24М"

Это по поводу данного утверждения -

Ну про Су-27СМ не надо. Там на титульной странице гриф снят. А найдите такую же страницу с Су-24М. Не найдете! Там гриф "Секретно".

надеюсь вопрос конкретно по сушке исчерпан?

Mordul, раз Вы нашли время задать мне вопрос касающийся лжи в данной теме, надеюсь у Вас так же найдется время отреагировать и на мой ответ

post-38147-0-46052800-1321436016_thumb.jpeg

post-38147-0-27169900-1321436052_thumb.jpeg

post-38147-0-04539100-1321436097_thumb.jpg

• Upvote 1

Такое бы описание да по Ту-95 ...