Jump to content

Recommended Posts

Такое бы описание да по Ту-95 ...

bazis, с удовольствием бы помог, если бы имел возможность.

Но чем больше мнимых рассуждений о секретности матчасти давно имеющейся в заграничных музеях и частных коллекциях, - так как они с большим уважениям относятся к нашей истории чем мы сами;

матчасти, которую украина препарировала под наблюдением и на радость америкосам;

матчасти, которая продавалась командирами по месту дислокации местному бизнесу на цветмет и т.д. и т.п.,

тем меньше, уважаемый bazis, у Вас возможностией...

Вот ссылка на РЛЭ F-22 Raptor - последний из официально поступивших и состоящих на вооружении многофункциональных платформ США.

Полагаю, что в открытом доступе этот документ находится ввиду отчаяния американцев найти наше РЛЭ Як-28, которое несомненно содержит в себе секреты, делающие F-22 бесполезным :facepalm:

http://avaxhome.ws/e...ity_Flight.html

А вот и сам секретный самолет Як-28 в музее Roncs Ranch USA

http://www.primeport...k-28_walk_1.htm

• Upvote 1

vomit avia найдете мне РЛЭ Су-24М или Як-28 в сети? А те фото с альбома схем самолета Су-24М - "Для служебного пользования". При желании государства за это можно и должность потерять. Да я вообще не про схемы планера.

Edited by gadalkin
  • Downvote 1

vomit avia найдете мне РЛЭ Су-24М или Як-28 в сети?

Процитируйте мне где я в этой теме утверждал, что в сети есть РЛЭ Су-24М или Як-28?

А главное, объясните почему я должен это для Вас где-то искать. Потому, что высказывал мнение о том, что техдокументация на планер старых Ту-95 не может быть секретной и что подобной литературы по др.типам достаточно в интернете? Да и тема-то "Боевые Туполя"

Ссылку на Су-24М я дал, так как Вы поначалу спрашивали "тех.описание, РЛЭ" через запятую. Это потом Ваш запрос сузился до одного РЛЭ. Еще потому, что это выложено на форуме, следовательно открыто и я не подставляю автора.

Должность потерять, конечно можно, но для этого придется, как вариант, найти того кто сдал такую книгу в букинистический магазин тех. литературы например. Повторяю, как вариант. Лет десять назад я лично купил по случаю в таком техописание "Самолет Ту-..." Там было много еще ДСП и не авиационной.

РЛЭ Як-28 нет в сети очевидно потому, что сохранившиеся экземпляры еще не оцифрованы обладателями по разным причинам и это вопрос времени.

РЛЭ Су-24М не рассматривал. А оно разве секретно? Ведь с документации на самолеты поставляемые на экспорт (в данном случае Иран) секретность снимается.

(Не имея в виду боевое применение и "неэкспортные" системы вооружения, АО - навигация, РЭО и т.д.)

Edited by vomit avia

РЛЭ Су-24М не рассматривал. А оно разве секретно? Ведь с документации на самолеты поставляемые на экспорт (в данном случае Иран) секретность снимается.

(Не имея в виду боевое применение и "неэкспортные" системы вооружения, АО - навигация, РЭО и т.д.)

Секретно

Секретно

Расскажите это тем, кто выкладывал "Техническое описание и эксплуатацию Ту-22М3". С описанием "изделий" и их взаимосвязи и сопряжения.

Расскажите это тем, кто выкладывал "Техническое описание и эксплуатацию Ту-22М3". С описанием "изделий" и их взаимосвязи и сопряжения.

Так там ясно - "Рассекречен - Приказ №104 МО от 1992г." , да и ребята серьезные - лОжили они на всё...

Такое бы описание да по Ту-95 ...

Два легендарных "борца" с происками USA NAVY. Узнаете?

post-24980-0-05817400-1327764687.jpg

post-24980-0-08418500-1327764698.jpg

Не узнаю.... Хотя какие-то намеки на Ту-95, ту-142 есть...

Тот, кто летал, узнает без "намеков", а кто профи по книжкам, тот да... СПЕЦИАЛИСТ. У нас ныне мода на "проофессионалов", главное, чтобы костюмчик сидел.Убери приборы - фото реальное, вплоть до ракураса, хотя на личное мнение право никто не отменял.

Edited by doson

В 11 сообщении этой темы описана модель Ту-95МС с ВК. Где ее взять?

На сайте Самдима посмотрите, там есть наиболее толковая модель Ту-95 и Ту-142. Но Инженерки там нет,а ПНК имеет мало аналогий оригиналом. Как там с ВК не знаю.

Edited by Буторин

Тот, кто летал, узнает без "намеков", а кто профи по книжкам, тот да... СПЕЦИАЛИСТ. У нас ныне мода на "проофессионалов", главное, чтобы костюмчик сидел.Убери приборы - фото реальное, вплоть до ракураса, хотя на личное мнение право никто не отменял.

Панели достаточно легко узнаются, правда я черных не видел - видел только зеленые, как в модели Самдима.

Панели достаточно легко узнаются, правда я черных не видел - видел только зеленые, как в модели Самдима.

Ну в Ту-95рц чорная приборная доска, правда с той что представил doson, можно сказать, что есть совпадения. :)

М, МР, РЦ и МС - настольные эскизы, будут окончательные варианты. Вверху "Кама" и "Сороконожка"....

post-24980-0-12907400-1328302075.jpg

post-24980-0-05906600-1328302087.jpg

Вы зря делаете фото панели, очень много места тратится в пустую. Нарисуйте лучше доски сами - лучше будет и внешне, и приборы можнобудет разместить более рационально.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Фото панели супер! ракурс отличный! doson молодца! Так сказать передают "дух" боевых тушек. Такого качества бы ВК!!! doson +5.

Спасибо! Прорабатываю кочегара и штурмана, практически 80% готово. Осталась ТС и панель запуска.

post-24980-0-08327500-1329767486.jpg

post-24980-0-50876000-1329767495.jpg

Всё место штурмана велико для размера 16:9, пришлось разбить.

post-24980-0-95951500-1329768250.jpg

• Upvote 1

Приветствую всех!

Случайно в интернете нашел второй выпуск серии: Знаменитые летательные аппараты Стратегический самолет-ракетоносец Ту-95МС издательства «Полигон Пресс» г.Москва 2011г. Полистал до стр. 41 и … долго смеялся!!!

Казалось бы, что нового и интересного можно найти во вновь появляющихся изданиях о военной технике (переписка старого), оказалось можно. Если допускать такие ляпы позволяет такое серьезное издание, то … дальше и говорить не стоит. И тут же подумал, может это так и задумано, опять путаем супостата и снова смешно стало. Короче скрины внизу.

post-21409-0-78779600-1331098023_thumb.jpg

post-21409-0-40792500-1331098034_thumb.jpg

Edited by bazis

А вот еще вариант кабины МС.

post-21409-0-84010000-1331100189_thumb.jpg

post-21409-0-59697300-1331100196_thumb.jpg

А вот еще вариант кабины МС.

Грамотная дезинформация B). Интересно, что в обоих случаях в роли 95-го выступают транспортники :)

тов.doson , есть подвижки?