Jump to content

Recommended Posts

Кстати, samdim показал довольно интересный способ вытягивания плоскостей из линии, проведенной по профилю, это будет гораздо быстрей чем делаю я. А делаю я так, создаю плоскость, натягивают текстуру с профилем, делаю такие штучки по всей длине. Обрезаю, вытягиваю, торцы удаляю, подгоняю точки вот так...

Вы знаете, да я против видеотуториалов в любом их виде.

-Во первых, всегда получается "галопом по Европам"

-Во вторых, уложить приемлемый туториал в приемлемое время невозможно - хороший туториал с пояснениями будет длиться с два часа минимум.(По конкретной теме! Т.е. узкоспециализированный)

-В третьих, если человек умеет читать - ему легче читать, чем смотреть. а если он не умеет- ему не нужен туториал, потому что СДК он все равно не знает. Так как там "Слишком многа букафф".

Формат, выбранный Самборским, мне кажется оптимальным.

Не надо плодить неквалифицированных разработчиков, как показывает личная практика, такой человек никогда в категорию квалифицированных не переходит. И зачем они вам в таком случае?

Edited by Kirill Konovalov
  • Upvote 3
  • Downvote 5

Кирилл, полностью согласен: видеотуториал на неделю проияженностью - это слишком. Мало того, что смотреть утомительно , но подчерпнуть - толком тоже ничего не подчерпнешь.

Но есть одно но: видео примеры каких-нить заковырок - они на три-пять минут, описывают конкретную проблему как правило безотносительно к какой-либо модели: хоть машина, хоть туалет...

Если применительно симулятора найдутся такие проблемные моменты, то их можно осветить и в видео. Главное грамотно.

• Upvote 1

Господа, помогите прояснить такую вещь: Prepar3D SDK без особых проблем работает и с FSX(вместо FSX SDK), и из плюсов сего продукта можно выделить возможность взаимодействия плагинов с версиями маков вплоть до 2012 ?

Т.е., можно комфортно работать в 3dsMAX 2012 среде используя Prepar3D SDK, разрабатывая крафты под FSX!? Поправьте если ошибся

Спасибо )

PS

имеется в виду актуальная версия P3D 1.4.4747.0

Edited by Flanker_AleX

Теоретически- да. Практически -надо проверять подробно. Моя попытка собрать из-под 2012 ВК Ту-154Б-2 успехом не увенчалась. Копилятор посыпался где-то на середине экспорта из Макса.

Но, это могут быть последствия того что файл с ВК - перегнан из 2008 макса.

• Upvote 1

Спасибо Кирилл.

Мой опыт работы с SDK от LM заключался лишь в использовании плага для экспорта в .Х формат для 2008 Макса(по логике вещей ни чем не отличающимся от версии FSX SDK), с последующим использованием XtoMDL из FSX Accel SDK - проблем не выявил.

Нынче же хочу пересесть на хотя бы 2010/11-ые версии Макса, из-за их большей функциональности, посему и задался вопросом.

Я думаю, если сцена будет делаться с 0 в 2012 максе- никаких проблем возникнуть не должно. Я говорю- мои проблемы- это вероятнее всего последствия перегонки сцены. Такое бывает.

Не надо плодить неквалифицированных разработчиков, как показывает личная практика, такой человек никогда в категорию квалифицированных не переходит. И зачем они вам в таком случае?

А мне кажется, что вы боитесь, что у вас появится целая куча конкурентов, мастерство которых будет расти с каждым месяцем.

• Upvote 2

Вам так кажется, потому что Вы примитивный, неумный человек. Того, что Вы пониписали уже на этом форуме, вполне достаточно, что бы сделать такое заключение. Вот Вы никогда не перейдете "в категорию квалифицированных". Эта шапченка никогда не будет по Вам.

• Upvote 1

Господа, давайте не будем ссориться и тем более переходить на личности, отходя таким образом от основной темы.

Я с нетерпением жду коротких видео уроков от господина Fishbed, дабы пополнить кладезь знаний по теме и может быть увидеть нечто новое. Как обстоят дела с реализацией этой идеи, господина Fishbed?

Спасибо

Конечно спасибо за оказанное доверие, но... расстрою. Видеоуроки я писать не буду. Причин несколько:

1) Это весьма трудозатратно. У меня нет ни желания, ни времени разбираться потом с редактированием видео

2) Я до конца не сделал ни одной модели для ФС, поэтому в полном объеме я не могу судить о каких-либо "спецтехнологиях" конкретно для сима

3) На ютубе лежит множество коротеньких tips & tricks для моделирования каких-либо "узких" мест, с которыми часто сталкиваются новички. Главное сформулировать, что хочешь найти конкретно.

Тем не менее письменно я готов ответить на какие-либо вопросы, если, конечно, знаю ответы.

1) Положенец: вместо того, чтоб оправдывать своё бездействие и ссылаться на яйца кривой пол, который, как известно, всегда мешает, возьми и сделай. Молча. Тебя все похвалят.

2) Serg_p: не надо опускаться до перехода на личности.

Подчищено.

- В этом уроке не рассматриваются основные методы.Не профессиональная работа.пустая трата времени.

Уважаемые гуру!

Ответьте, плизз, на дилетантский вопрос по поводу отображения альфа-канала в различных моделях.

В некоторых она отображается как блеск, в некоторых как прозрачность. От чего зависит? Так сказать, "это так получилось" или принципиалная позиция? От чего зависит? Сложно ли изменить (прозрачность на блеск)?

Edited by RedOut

Эта штука задается автором при компиляции. Просто изменить на чужой модели не получится.

Есть вопрос касательно перекраивания моделей) Реально ли переделать ВК от вилки 737 и если да то какой программой и какие файлы нужно открывать?

А кого можно попросить модель сделать для FS2004?

Попросить то можно любого, другой вопрос - кто согласится.

• Upvote 1

Попросить то можно любого, другой вопрос - кто согласится.

Людей которые могут сделать и согласиться очень мало конечно(     Мне просто нужна простенькая модель (просто, чтобы можно было хотя бы в сим поставить, а звуки и панель достану)

Убедительная просьба в эту тему не постить свои успехи по освоению 3д макса.

И еще...

Я потихоньку за пару деньков вопросы, касающиеся 3д макса, перенесу сюда .  Сюда же можно постить способы, приемы и пр действия, которые имеют отношение к созданию модели, а не к познаванию 3дмакса.

Прошу прощения-сразу не увидел содержание поста 264,отправляюсь по ссылке.

Edited by Lyafudre60

Итак, небольшая реконструкция темы окончена.

Что сделано:

1) Оставлены вопросы, напрямую касающиеся создания модели для FS

2) Удален оффтоп

3) Перенесены вопросы по изучению программы 3 ds max  в соответствующий топик.

Что можно и что нельзя:

1) Можно постить вопросы и ответы, касающиеся создания модели

2) Нельзя постить вопросы и ответы, касающиеся изучения программы 3 ds max. Для этого есть тема на нашем форуме, 3д форумы, онлайн учебные пособия, книги.

3) Нельзя постить сообщения типа "я сделал модель, где косяки". Если нужна консультация, обращаемся в эту же тему или создаём свою.

4) Нельзя обсуждать другие составляющие модели такие как динамика, панели, приборы. Есть специальные разделы форума: динамика, панели и приборы.

Напоследок:

Посты не по теме буду просто выпиливать.

Как сделать, чтобы при вырезании границы были крассными, а не пунктирными?

Привет все! Я новичок в создании модели самолёта и у меня возник вопрос, если глупый не пинайте, но  как прописывается поведения самолёта в игре или это игра сама уже делает?