Jump to content
Ramirezzz_x

Fseconomy: Руководство по эксплуатации.

Recommended Posts

Посмотрим) надеюсь осилит) 580 осилил) Спасибо :huh:

Да еще в 10 симе СимКоннект мси. запустите. Ну и в крайнем случае скачайте SP-1 для FSX, он бесплатный.

Почему в крайнем случае?Это давно уже надо было сделать.Поставить оба сервис пака.А то ваш делюкс рискует так и не выйти из тихой дремоты на винте.

И первый и второй сервиспаки скачиваются бесплатно с www.fsinsider например.Поставьте их и всё заработает.

Edited by Ramirezzz_x
оверквоттинг

Че делать ... Из-за сценария Аэропрта Джулианы , он непринимает посадку ... Думает что я на воду сел (

если я правильно понял вопрос :dance4: , то предлагаю UHMA-604NM-PKA, если Ваш пепелац осилит 604 мили над морем. Ну или наоборот, в зависимости откуда гнать. :dance4:

Наикратчайшее расстояние между материками будет 151nm UHMD-IWK, а если с промежуточной посадкой на острове святого Лаврентия то 84nm + 131nm UHMD-PASA-PATC. Но ни в IWK ни в PATC нет топлива, тогда более приемлимый маршрут UHMD-PAOM протяженностью 202 nm. :huh:

Почему в крайнем случае?Это давно уже надо было сделать.Поставить оба сервис пака.А то ваш делюкс рискует так и не выйти из тихой дремоты на винте.

И первый и второй сервиспаки скачиваются бесплатно с www.fsinsider например.Поставьте их и всё заработает.

Спасибо, коллеги, за внимание и советы. Судя по предупреждениям на www.fsinsider в случае установки Acceleration pack оба сервиспака устанавливать не стоит. Русский Разгон у меня есть, есть и русский стандарт 10ка, но я не люблю русифицированные программы. При всем моем патриотизме, для программ предпочитаю язык оригинала. Английский разгон я заказал одному знакомому лорду :huh:, но он пока не привез. Торопиться нету, потому что для 10ки еще маловато крафтов соответствующего качества. ATR, конечно есть, и не плохой, но я в последнее время в 9ке для ATRа использую очень специфическую модель, для 10 я даже не надеюсь ее дождаться. :dance4:

Наикратчайшее расстояние между материками будет 151nm UHMD-IWK, а если с промежуточной посадкой на острове святого Лаврентия то 84nm + 131nm UHMD-PASA-PATC. Но ни в IWK ни в PATC нет топлива, тогда более приемлимый маршрут UHMD-PAOM протяженностью 202 nm. :huh:

гм! географически - безусловно, но мы перегоняем обычно именно вышеуказанным маршрутом, ибо аэропорты вылета и прилета находятся ближе к центрам цивилизации, тем более что гонят обычно с материковой части США по Западному побережью - а до того же PAOMа еще переть и переть по Аляске. Короче, это дело вкуса и выносливости матчасти - самолет с большим запасом топлива и если гнать из Америки/Канады - стоит брать UHMA, нет - UHMD.

Edited by Ramirezzz_x

Ув. товарисч Рамирес, сколько нужно ожидать открытия ФБО, после того как все натаскал и кликнул построить?

И если я в своем же ФБО куплю стройматериалы и дострою терминал или так некатит? :sarcastic:

И обьясните пожалуйста смысл торговли в магазинах, я вот непойму какую выгоду можна поиметь если во всех магазинах стоит одинаковая цена?

Edited by Sinsir

Ув. товарисч Рамирес, сколько нужно ожидать открытия ФБО, после того как все натаскал и кликнул построить?

в течение суток в любом случае, а в целом - от двух до шести часов.

И если я в своем же ФБО куплю стройматериалы и дострою терминал или так некатит? :sarcastic:

смысл? стройматериалы в свой FBO ведь в любом случае придется завезти сначала, чтобы потом их можно было бы купить :)

И обьясните пожалуйста смысл торговли в магазинах, я вот непойму какую выгоду можна поиметь если во всех магазинах стоит одинаковая цена?

Вы имеете в виду цены на расходники и горючку в FBO? не во всех, но тут Вы правы - в результате борьбы с т.н. commodity runs цены в близкорасположенных к друг другу FBO порядком снивелировали. Но пошустрить кое-где еще можно. :) Надо бы мануал поправить на этот счет.

Если заранее (до строительства) купить хоть немного "соплей" (Supplies) в месте постройки, то новый ФБО будет активным сразу.

Вы имеете в виду цены на расходники и горючку в FBO? не во всех, но тут Вы правы - в результате борьбы с т.н. commodity runs цены в близкорасположенных к друг другу FBO порядком снивелировали. Но пошустрить кое-где еще можно. :sarcastic: Надо бы мануал поправить на этот счет.

Видел тут в каком-то европейскои порту - два ФБО, системный и частный, в частном цена закупки такая, что можно просто покупать в системном и продавать в частный. Жаль, деньги у них быстро кончились :umnik2:

У меня такой вопрос, возможно он уже где-то обсуждался. В настройках ФБО есть такая позиция Don't accept parties of more than passengers, за что она отвечает? я так понимаю за количество генерируемых пассажиров для одного задания, т.е. если я там поставлю число 7, к примеру, то этот гейт будет каждый раз выдавать по 7 человек для одного задания?? или так - если система сгенла для этого гейте количество пассажиров меньше чем 7, то его не покажут, а если больше то задание будет доступно для загрузки в самолет??? поясните пожалуйста. И еще, цена перевозки одного пассажира как нибудь зависит от того что написанно в Commodity? как вообще система расчитывает стоимость??? Спасибо.

т.е. если я там поставлю число 7, к примеру, то этот гейт будет каждый раз выдавать по 7 человек для одного задания?? или так - если система сгенла для этого гейте количество пассажиров меньше чем 7, то его не покажут, а если больше то задание будет доступно для загрузки в самолет??? поясните пожалуйста.

нет, все проще - максимальное кол-во пассажиров в генерируемом задании не может быть больше, чем 7. Т.е. оно может быть и 7, и 5, и 3, но никак ,к примеру, не 12.

И еще, цена перевозки одного пассажира как нибудь зависит от того что написанно в Commodity? как вообще система расчитывает стоимость??? Спасибо.

нет, коммодити тут не при чем. (Пока) существующая модель расчета билета для одного условного пакса исходит из дальности - грубо говоря, чем дальше, тем дороже. У заданий ,генеруемых системой, встречаются случаи, когда перевозка опред. типа паксов дает денег больше, чем обычная перевозка на то же расстояние (charter passengers ,к примеру)

Видел тут в каком-то европейскои порту - два ФБО, системный и частный, в частном цена закупки такая, что можно просто покупать в системном и продавать в частный. Жаль, деньги у них быстро кончились :)

это, конечно, их косяк :)

нет, все проще - максимальное кол-во пассажиров в генерируемом задании не может быть больше, чем 7. Т.е. оно может быть и 7, и 5, и 3, но никак ,к примеру, не 12.

Спасибо за ясное объяснение.))

Что-то мне нигде не встречались рейсы на 40 чел. Это вообще возможно?

Что-то мне нигде не встречались рейсы на 40 чел. Это вообще возможно?

одним заданием? таких нет

Странно что нет, ведь продаютса самолеты и на 50 и на 70 мест.Это получаетса чтоб загрузить такой самолет нада по нескольким аэропортам попрыгать!!Както непродумали такой вариант.

Странно что нет, ведь продаютса самолеты и на 50 и на 70 мест.Это получаетса чтоб загрузить такой самолет нада по нескольким аэропортам попрыгать!!Както непродумали такой вариант.

А что, разве в жизни часто летают организованные группы по 50-70 человек :ranting2:))? Imho, тут как раз всё продумано.

Вообщето летают. Иначе какой смысл делать такие самолеты, а что вы тогда скажите про боинг 747? :) (просто интересно)

Ну а если отойти от реалий и вернутса в виртуалию то купив скажем АТР на 70 паксов что с ним делать? Зачем такой самолет может понадобитса в ФСЕ ( кроме тех случаев когда нада перевезти добро для ФБО-шки)?

Вообщето летают. Иначе какой смысл делать такие самолеты, а что вы тогда скажите про боинг 747? :) (просто интересно)

Ну а если отойти от реалий и вернутса в виртуалию то купив скажем АТР на 70 паксов что с ним делать? Зачем такой самолет может понадобитса в ФСЕ ( кроме тех случаев когда нада перевезти добро для ФБО-шки)?

Ну раз интересно, поясню: на Б-747, как и на любой другой самолёт, как правило, все билеты сами по себе покупают, а не не группами по пятьдесят человек :clapping:. Вот и всё :clapping:.

АТР на 70 паксов вполне может сделать три транзитные посадки и забрать три раза по 20-22 пассажира (а такие задания как раз очень даже встречаются).

Ну то что билеты покупают это понятно, так в самолет то все вместе садютса, что ж мешает в ФСЕ организовать посадку 50 чел?(тут уже непонятно)А вот насчет на 20 -22 чела задания то я просто за все время что летаю ниразу не встретил таких заданий вот и спросил, максимум видел на 13 паксов.

А где такие задания раздают то?

Ну то что билеты покупают это понятно, так в самолет то все вместе садютса, что ж мешает в ФСЕ организовать посадку 50 чел?(тут уже непонятно)А вот насчет на 20 -22 чела задания то я просто за все время что летаю ниразу не встретил таких заданий вот и спросил, максимум видел на 13 паксов.

А вы постройте себе пассажирский терминал и поиграйтесь с его настройками. И будут вам такие задания ;)

Вот именно это я и хотел узнать (просто собирался строить терминал и задумался а стоит ли вообще этим заниматса?)Ну теперь коечто прояснилось: значит на 22 пакса задания можна создавать но на 40 уже нет.

Спасибо за ответы.

Я вот не далее как вчера планировал прошвырнуться на АТР-е.В Америке и Канаде,например,есть много очень загруженных портов.

Набрал почти полный,правда надо было сделать пять шесть промежуточных посадок по дороге,одновременно разгружая паксов. и загружая других.Потом правда передумал и отменил всё-далеко и муторно как-то всё это.Больше сидишь планы составляешь чем летаешь.

Хотя заработать нормально можно.

Вот именно это я и хотел узнать (просто собирался строить терминал и задумался а стоит ли вообще этим заниматса?)Ну теперь коечто прояснилось: значит на 22 пакса задания можна создавать но на 40 уже нет.

Спасибо за ответы.

На 22 это вряд ли получится. Каждый гейт "обязан" генерировать 3 паксов в сутки. Самый большой терминал в 9 гейтов, может создать 27 паксов в сутки. В то же время он "обязан" создать 4 задания. Причем он генерирует их и от себя и на себя. так что в одну сторону 13-14 паксов в среднем. Но появление задания в 22 пакса крайне маловероятно.