Jump to content

Recommended Posts

а кстате ещё вопросик если позволите.. :)

если отсутствует в наличии трафиковая модель которая присутствует в расписании,то можно же её легко удалить изо всех папок верно? :) и

Позвольте-с, не совсем понял, если модель отсутствует, то как же её удалить-с? :crazy:

Серьезно: если модель отсутствует, а в расписании она есть, то ничего страшного не будет, будет то же самое, что у Вас в первом сообщении, т.е. просто её не увидите в симе.

Позвольте-с, не совсем понял, если модель отсутствует, то как же её удалить-с? :)

Серьезно: если модель отсутствует, а в расписании она есть, то ничего страшного не будет, будет то же самое, что у Вас в первом сообщении, т.е. просто её не увидите в симе.

вы миня тут не путайте пожалуйста :crazy:

ну воосчем я понял..нехай она будет числится в расписании.а в симе просто модельки самой стоять не будет.просто я думал что придётся редактировать всё... :)

А то у меня там столько всего..азиана есть карго..да и пасажирская тоже.хочу на Хомутово (Южно-Сахалинск) пустить :crazy:

ну воосчем я понял..нехай она будет числится в расписании.а в симе просто модельки самой стоять не будет.

Всё правильно поняли, редактировать ничего не нужно.

Вот хорошая статья про основы создания трафика.

Всё правильно поняли, редактировать ничего не нужно.

Вот хорошая статья про основы создания трафика.

я быстро учусь :) ,за статью спасибо,у меня уже целая папка дома,просто видно не учёл тот ньюанс,спасибо за помощь,домой приду переделаю и проверю :crazy:

надеюсь мой топ и ваши ответы пригодяться кому нить в будущем.Всё просто и доступно. :):)

Edited by TomJT

я быстро учусь :) ,за статью спасибо,у меня уже целая папка дома,просто видно не учёл тот ньюанс,спасибо за помощь,домой приду переделаю и проверю :crazy:

надеюсь мой топ и ваши ответы пригодяться кому нить в будущем.Всё просто и доступно. :crazy::)

И не всегда Титлы будут совпадать! Например при установке трафика прогой МРАИ. Там не нужна схожесть титлов. Хотя может сама прога прописывает, а мы этого не видим?

Скорей всего, за 5 мин до прибытия самоль еще не появится. Нужно грузиться минут за 10-15. Вот тогда есть реальный шанс увидить посадку лайнера. И-то есть нюансы связанные с "собаками".

А вот до взлета, 100 пудов можно угадать. Проверяйте по взлету. Если есть, значит он и сядет!

Можно ли как-то узнать откуда и куда летят трафиковые самолеты?

Спасибо, но там прописано для fs9, а для FSX это подходит?

Спасибо, но там прописано для fs9, а для FSX это подходит?

Должно подойти, только файл называется fsx.cfg.

Скорей всего, за 5 мин до прибытия самоль еще не появится. Нужно грузиться минут за 10-15. Вот тогда есть реальный шанс увидить посадку лайнера. И-то есть нюансы связанные с "собаками".

Докладываю..самолёты прописались,движение наблюдаю,взлёты регистрирую :pilotfly: Посадки не видел ,значит надо пораньше грузится.

А вот вчера линию хотел загрузить Азианы,так что то самолёты не прописывались папке.вернее они то там стояли,но в выборе меню видно не было,хотя процедура обычная как всегда..даже не знаю.часа два сидел мудрил так и не нашёл выход,и префикс впереди ставил "АI"..хз что за фигня..

Edited by TomJT

Докладываю..самолёты прописались,движение наблюдаю,взлёты регистрирую :pilotfly: Посадки не видел ,значит надо пораньше грузится.

А вот вчера линию хотел загрузить Азианы,так что то самолёты не прописывались папке.вернее они то там стояли,но в выборе меню видно не было,хотя процедура обычная как всегда..даже не знаю.часа два сидел мудрил так и не нашёл выход,и префикс впереди ставил "АI"..хз что за фигня..

То что самолётов не видно в меню, так это сделано специально, чтобы не путались под ногами.

Как в "два_клика" сделать невидимыми в меню выбора самолетов сразу все АИ-крафты.

Edited by mikuz

То что самолётов не видно в меню, так это сделано специально, чтобы не путались под ногами.

Как в "два_клика" сделать невидимыми в меню выбора самолетов сразу все АИ-крафты.

Продолжаю..загрузился в UHSS за десять минут до прибытия борта..жду жду..нет нифига и тут при смене вида замечаю что он высоко в небе на востоке от аэропорта..я грешным делом подумал что удирает куда то..транзитом.Я быстро завожу лаерджет и в погоню :) пока разогнался он уже был далеко.. :D потихоньку начал догонять и что вижу..он зараза просто делал круг со снижением над бухтой Лососей..блин..и вышел на посадочный..слева от него появился дефолтный борт,тот шёл с опережением и они вроде как разминулись но мой АН-24 пошёл на второй круг..Я к чему эту художественную демагогию развёл..то что он должен был приземлится точно по расписанию.а шёл с опозданием минут на десять точно говорю..Сабаки стоят[email protected] :)

Что это могло бы быть?

И ещё..вчера сделал настоящее расписание АК "САТ",для полётов еженеделбных в Оху (UHSH) всё как полагается,время по гринвичу дни недели и время,ну как в мануале.при компиляции выдаёт ошибку в первой строке -(AC#3,SAT,20%,WEEK,IFR)...и что то внизу было написано под рукой скрина нет.

"A parameter is missing,expecting the departure time here"

"Параметр отсутствует, ожидая время отъезда здесь"

Я проверил время то у меня всё стоит отправки и день и прибытия в аэропорт назначения..хз что за проблема..

Самый первый раз запустил АН-24 САТовский на Оху практически сразу..аж удивился лёгкости..а вчера вот задумался уже..Решил дополнить но что то не получилось..

Edited by TomJT

В чем может быть причина полного радиомолчания между трафиком и УВД?

Edit: спасибо разобрался, поиск рулит всехда)

Edited by GG812

И ещё..вчера сделал настоящее расписание АК "САТ",для полётов еженеделбных в Оху (UHSH) всё как полагается,время по гринвичу дни недели и время,ну как в мануале.при компиляции выдаёт ошибку в первой строке -(AC#3,SAT,20%,WEEK,IFR)...и что то внизу было написано под рукой скрина нет.

"Параметр отсутствует, ожидая время отъезда здесь"

Я проверил время то у меня всё стоит отправки и день и прибытия в аэропорт назначения..хз что за проблема..

Прикрепи здесь свой флайтплан-поглядим :)

Прикрепи здесь свой флайтплан-поглядим :)

зафтра к вечеру по местному времени

Здравствуйте!

Начал играть в FSX:Разгон месяц назад, выполнял лётные задания, теперь перешёл к свободным полётам. Захотелось разнообразия, в т.ч. летать "не одному, а что бы ещё и другие авиакомпании со мной" (т.е. движение в воздухе. Нашёл этот сайт, стал читать, узнал о трафике, и вот:

Долго-долго читал форум, но толи я глупый, толи просто не смог найти ответ на интересующий меня вопрос. А вопрос у меня вот такой: скачал я себе расписание трафика с avsim.com для Авиакомпании "Ангара" (Aviakompania Angara Airlines flight plans), но в сопроводительном ридми есть строка "Repaints are available in the CIS Antonov 24 basepack cis_an24_basepack.zip and the cis_an26_texturepack1.zip.", но данных файлов в комплект не входит. Где сии крафты взять я не могу представить (т.к. пользовался поиском и по avsim.com, и просто гуглил). Не посоветуете что-нибудь?

И ещё такой вопрос: есть трафиковый крафт A380 Northwest Airlines. Как можно составить для него расписание?

Программу Traffic Tools 2.0 скачал, но она для FS2004, а у меня FSX.

Прикрепи здесь свой флайтплан-поглядим :diablo:

Непонятно почему нет Leg? Вроде всё на местах,даты,время отправки/прибытия/эшелон,ну и всё такое..А при компиляции пишет нет легов..

post-49718-125141763004_thumb.jpg

А вот по этому плану написаному "от фонаря" за 10 минут в качестве пробы,борт исправно летает туда-сюда..с опозданием на 15 минут но факт действия плана есть.. :diablo:

post-49718-125141774843_thumb.jpg

Непонятно почему нет Leg? Вроде всё на местах,даты,время отправки/прибытия/эшелон,ну и всё такое..А при компиляции пишет нет легов..

Вообще-то, я просил прикрепить здесь сам текст ФП, а не скрин, на котором к тому же не видно, на что конкретно ругается TTools.

И ещё. Обрати внимание на время прибытия и время отправления из UHSH. С таким временем траф никуда не полетит...

Edited by makc-sim

Вообще-то, я просил прикрепить здесь сам текст ФП, а не скрин, на котором к тому же не видно, на что конкретно ругается TTools.

И ещё. Обрати внимание на время прибытия и время отправления из UHSH. С таким временем траф никуда не полетит...

Я выше приводил фразу на английском и перевод того на что ругается тулс..

вот смотрите.

"при компиляции выдаёт ошибку в первой строке -(AC#3,SAT,20%,WEEK,IFR)

"Параметр отсутствует, ожидая время отъезда здесь""

Поэтому ваш ответ на то что с таким временем трафик не полетит становится в принципе ответом на проблему.

Вопрос :Почему не полетит? Я что то не догоняю уже,перелопатил кучу информации аж глаза болят...

Вопрос :Почему не полетит? Я что то не догоняю уже,перелопатил кучу информации аж глаза болят...

Потому что время прибытия в Оху позже, чем время вылета.

Я выше приводил фразу на английском и перевод того на что ругается тулс..

вот смотрите.

"при компиляции выдаёт ошибку в первой строке -(AC#3,SAT,20%,WEEK,IFR)

"Параметр отсутствует, ожидая время отъезда здесь""

Неужели так трудно скопировать сюда, на форум, содержимое блокнота FlightPlans? :diablo:

Потому что время прибытия в Оху позже, чем время вылета.

Неужели так трудно скопировать сюда, на форум, содержимое блокнота FlightPlans? :)

трудно :diablo: потому что блокнот дома а я на работе :diablo:

я что то совсем отупел что ли..ну если прибытие в Оху позже чем время вылета то это же вполне логично?! да? вылет раньше,прилёт позже..я чота совсем не догоняю..

В расписании указано реальное время вылета/прилёта по гринвичу на сентябрь -октябрь.Дни недели.Я работаю с аэропортом поэтому реальное расписание у меня всегда на глазах,вот я просто перевёл это..

Вообщем дабы ты дружище ругатся не начал,я постараюсь завтра показать тебе из блакнота флайт план,хотя смысла е вижу,ты и так его на скрине увидел...

У меня такое чувство что я сейчас очень позорюсь и не вижу ничего "под фонарём" :unsure:

Давайте дальше уж добьём мою тему..до завтра ))))

Здравствуйте уважаемые Симмеры и Знатоки Траффика!

Помогите, пожалуйста, решить проблемы трафика новичку (уже вроде ВСЕ перечитал. а так и не решил).

1) Установил трафик Петровича на 10-ку. Аварии и повреждения ВКЛЮЧЕНЫ и вот что происходит : (см. скрин). Это как-нибудь можно исправить?

2) Поставил в 10-ку Сценарий Нового Уренгоя (USMU) - работает нормально без глюков, но вот с трафиком беда (см. скрины) какие-то тени от самолетов а не соседи))) по АФКАДУ2 поправил радиус стоянок, аж до 30 м. (без увеличения площади а/п) и все равно такие вот тени. Не понимаю как узнать вообще летают в USMU кто-то или нет по трафику Петровича. Да! немаловажная деталь - USMU в 10-ке вообще не стоял в дефолте!

post-52082-125183333773_thumb.jpg

2) Поставил в 10-ку Сценарий Нового Уренгоя (USMU) - работает нормально без глюков, но вот с трафиком беда (см. скрины) какие-то тени от самолетов а не соседи))) по АФКАДУ2 поправил радиус стоянок, аж до 30 м. (без увеличения площади а/п) и все равно такие вот тени, и самое главное вечером самолеты стоят, как там и были. Да! Немаловажная деталь - USMU в 10-ке вообще не стоял в дефолте!

3) Какой файл отвечает в FSX (10-ке!!) за дефолтный траффик. СПАСИБО!

Помогите дельными инструкциями и советом! СПАСИБО!

post-52082-125183385436_thumb.jpg

post-52082-125183387399_thumb.jpg

Edited by jess_76