Jump to content
Sign in to follow this  
Lexis

Сургутские симмеровки

Recommended Posts

И??? сдулись симмеры??? несерьезно!!! задумайтесь люди о жизни!!! она одна и болезнь авиацией не вечна!!!

И??? сдулись симмеры??? несерьезно!!! задумайтесь люди о жизни!!! она одна и болезнь авиацией не вечна!!!

Что сдулись-то? Еще на счет дат даже не решили, кому когда удобно будет. Никто не отписывается если, шо ж сделаешь-то? 

ВНИМАНИЕ, товарищи симмеры! СИММЕРОВКА!

В общем для начала давайте определимся с датой. На выбор вам господа предлагаются 8 и 9 июня. Отписываемся, кому когда удобно будет. Если соберется мало народа, то можно будет в общем-то перенести все это дело на середину июля. Но пока только июнь рассматриваем.

Место проведения:

Проводить будем традиционно на приводах ( где я ни разу еще не был :D ). Траффиком будем не обделены, ибо сами понимаете - лето :) Погодку пока обещают солнечную, +15 - +17 градусов.

Программа мероприятия: 

1)  Сбор всех, у Ми-6, который находится рядом с портом в 11:00. (Гражданам, которые будут на своем А/М отписаться мне в личку, чтобы решить один вопрос.)

2)  Собравшись, дружными рядами едем/топаем на привода (от клещей все сделали прививку? :D )

3)  Весело проводим время фоткаясь, фоткая наши любимые самолеты, уничтожая шашлычки :D

4)  Официальное закрытие симмеровки в 21-22 часа. Можете конечно уйти пораньше. Тут уж кому как удобно.

Небольшой FAQ.

Как и где будет все покупаться, если у всех сбор в 11 часов у вертолета?

- Очень просто. Заранее составляем список, кому что надо для полного счастья. Если кто приедет с детьми, что купить им. После всех покупок, я, и товарищ на а\м приезжаем к вертолету, с чеками, со всеми прибамбасами, высчитываем примерную цифру, сколько каждый должен, и отдаем деньги мнееее   :D

Что на счет полетов?
- Этим, как все знают, занимается Юра.  Так что если он будет на симмеровке (чего бы ооооооооочень хотелось :) ), обращайтесь к нему.

В общем-то пока все. По мере поступления новой информации, пост будет обновляться. Так что высказываемся, подсказываем мне если что по организации :)

Кто едет на симмеровку, отписываемся в таком формате:
1) Имя (не всех к сожалению знаю по имени).

2) Номер телефона.

3) Необходимые именно вам продукты и напитки. (Помимо и так понятных всем колы, соков, майонеза и кетчупа к шашлыку. )

Edited by Petya_S
  • Upvote 1

1) Не знаю

2) +79129010539

3) Да вроде ничего особенного.

Поехал бы, но на 8-9 июня не смогу - буду работать  :(

Поехал бы, но на 8-9 июня не смогу - буду работать  :(

Без проблем :) Говорите когда Вам удобно будет. 

P.S. Комрады, в общем говорите для начала когда вам удобно, ибо хочется все таки не 3-4 людям зависать, а собрать как можно больше народа. Когда все выскажутся, выберем уже оптимальную дату :)

Господа, ну и где вы все? Где все так кричащие о необходимости симмеровок? Сдулись? 

Приглашаем на летний споттинг в аэропорт Сургута!

Администрация ОАО «Аэропорт Сургут» при поддержке ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» приглашает корреспондентов, профессиональных фотографов и просто любителей авиации на трехдневный летний споттинг, который пройдет 5, 6 и 7 июля 2013 года.

Что войдет в программу мероприятия?

Вы получите уникальную возможность запечатлеть здание аэровокзала, объекты обслуживания пассажиров и процессы регистрации с самых выгодных ракурсов. Участники споттинга побывают на перроне, в местах стоянок самолетов и вертолетов, на прилегающих территориях взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожках. Это позволит вам в красочных кадрах запечатлеть взлет и посадку воздушных судов, а также работу наземных служб аэропорта. Кроме того, вы получите возможность провести фотосессию на борту воздушных судов авиакомпании «ЮТэйр».

По итогам мероприятия, все участники летнего споттинга в аэропорту города Сургута могут принять участие в фотоконкурсе.

Фотоконкурс будет иметь следующие номинации:

1. Аэропорт Сургут – место добрых встреч и недолгих расставаний

В этой номинации будут участвовать фотографии, сделанные внутри аэровокзала, со стороны привокзальной площади и перрона. Особо приветствуется оригинальность ракурса, необычные моменты, запечатленные на снимках и прочие интересные идеи.

1. Лучшее фото воздушных судов авиакомпании «ЮТэйр»

В этой номинации примут участие яркие и оригинальные фотографии воздушных судов: взлет и посадка, фото салона, кабина пилота.

1. Лучший репортаж

Эта номинация предназначена для пользователей блогов и социальных сетей. В ней примут участие фото- и видеорепортажи, интервью и заметки с летнего споттинга в аэропорту Сургута. Победитель будет определен по следующим критериям:

• информативность репортажа;
  • оригинальная и творческая подача материала;
  • эстетические качества репортажа (композиция и цвет);
  • технические параметры (качество цифровой обработки);
  • интерес пользователей к репортажу (количество «лайков», положительных комментариев и перепостов).

Правила участия в фотоконкурсе

Требования к фотографиям:

• участие в конкурсе могут принимать цветные и черно-белые фотографии, сделанные с помощью любых фотоаппаратов, включая камеры мобильных телефонов;
  • допускается обработка изображения в графических редакторах;
  • конкурсная фотография должна быть в формате JPEG высокого разрешения;
  • фотографии будут оцениваться по следующим критериям:
    • эстетические качества – композиция и цвет;
    • технические параметры – качество цифровой обработки;
    • оригинальность сюжета;
  • к участию в конкурсе не допускаются фотографии, имеющие рамки и подписи;
  • к участию в конкурсе не будут допущены работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной, религиозной или социальной нетерпимости, а также фотографии обнаженной натуры.

Требования к авторству:

• конкурсные работы принимаются только от авторов фотографий;
  • отправляя свою работу на конкурс, участник подтверждает авторские права на нее и дает согласие на ее использование в рамках условий конкурса, в том числе для публикаций в СМИ и демонстрации в выставочных экспозициях;
  • один и тот же претендент может участвовать во всех номинациях конкурса.

Сроки проведения конкурса

• Конкурсные фотографии будут приниматься до 1 августа 2013 года. Ссылку на файлообменник, на котором выложены ваши фотографии, отправляйте на e-mail: [email protected]. В теме сообщения укажите номинацию конкурса: «Аэропорт Сургут – место добрых встреч и недолгих расставаний», «Лучшее фото воздушных судов авиакомпании «ЮТэйр» или «Лучший репортаж».

Подведение итогов конкурса и его результаты будут опубликованы на официальном сайте аэропорта Сургута и в средствах массовой информации. Все победители получат призы от ОАО «Аэропорт Сургут» и ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», а также приглашение на следующий споттинг. Работы споттеров будут представлены на фотовыставке, которая пройдет на втором этаже аэровокзала города Сургута в рамках празднования Дня воздушного флота России.

Дата и время проведения мероприятия

• 5 июля 2013 года

13:00 – общий сбор участников, с 13:00 до 17:00 – споттинг для новичков, подавших заявку впервые.

• 6 июля 2013 года

04:00 – общий сбор участников, с 04:00 до 12:00 – споттинг для профессиональных фотографов, постоянных участников споттинг-мероприятий и представителей СМИ.

• 7 июля 2013 года

04:00 – общий сбор участников, с 04:00 до 12:00 – споттинг для любителей авиационной фотографии, участвовавших ранее в споттинг-мероприятиях.

Что необходимо для того, чтобы принять участие в мероприятии?

Всем желающим поучаствовать в летнем споттинге нужно отправить нам заполненную «Заявку для споттеров» на e-mail: [email protected]. А корреспондентам необходимо прислать специальную «Заявку для представителей СМИ».

Срок приема заявок – до 17:00 25 июня 2013 года. В письме обязательно укажите информацию о том, где именно будут публиковаться ваши фотоснимки / видеоматериалы, сделанные в аэропорту. Также мы с удовольствием примем ваши пожелания и предложения по поводу организации данного мероприятия.

Помните, что отправляя нам заявку, вы полностью соглашаетесь с условиями проведения мероприятия. Кроме того, этим вы подтверждаете ваше согласие на дальнейшее безвозмездное использование фотографий / видеоматериалов, сделанных на территории аэропорта Сургута. Участники в возрасте до 14 лет могут участвовать в споттинг-мероприятии только в сопровождении взрослых.

Задать любые интересующие вас вопросы и получить подтверждение вашего приглашения можно по телефонам:

• (3462) 770-179
  • (3462) 770-323 (тел./факс)

Контактное лицо: Руслан Сафин – специалист по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут».

Обращаем ваше внимание на то, что количество участников ограничено. Поэтому не упустите уникальную возможность поучаствовать в летнем споттинге в Сургуте, оформив свою заявку прямо сейчас!

Форму заявки можно скачать на официальном сайте ОАО «Аэропорт Сургут»:

http://www.airport-surgut.ru/about/news/?ID=145

Edited by Airsurgut
  • Upvote 1

Новость безусловно просто прекрасная, но от симмеровки пока не отказываемся, желающие, вы ведь есть, давайте активнее.

Эх жаль не будет меня в это время, приехал бы...

Airsurgut, планируются ли в будущем подобные мероприятия?

Edited by Digital

del 

Edited by Petya_S

Извиняйте, но симмеровки не будет.

Что случилось? 
давайте в воскресенье. Мы с Lexis'ом тоже будем 

Ха )) Размечталась молодёжь о симмеровках в Сургуте :) Это как олимпиада в СССР :D Вроде как уже всем давно должно быть понятно, что здесь народу не осталось и собрать тусу какие были раньше уже не получится ))

Но если вдруг "упадёт метеорит" или "пойдёт снег", то я за B)

Edited by Lexis

ептить... народ давайте в следующие выходные соберемся? я в эти выходные своих на дачу повезу на шашлыки :russian_ru:

Ну что, комрады, я вполне поддерживаю предложение о переносе на следующие выходные все. Юра, Леха, вы как?

Не знаю, буду ли на следующие выходные тут. Но завтра собираюсь :-) Кто не против, звоните. Леха, сканер заряди ;-)

Да я то готофф, но 3 человека? Хотя... в любом случае готофф.

А Петя что? Уже упилюкал с юганска?

А Петя что? Уже упилюкал с юганска?

Неа, не упилюкал еще) Я тут ногу подвернул жоско сегодня :D А упилюкиваю 29 июля :happy:

Edited by Petya_S

Хорошо посидели и хорошо, что погода не стала помехой. :) 

Кто на летний споттинг собираетсо?:) 

Кто на летний споттинг собираетсо? :)

Я бы очень хотел поехать, но фиг его знает, как выйдет на деле. Заявку все равно отправлю наверное.

Тусанули...Погода поменялась раз 5 за симмеровку, поэтому кадры не везде удачные :)

Руслайн CRJ-200

post-4370-0-87014800-1370939652_thumb.jpg

Один сплошной бойан... :)

post-4370-0-62446700-1370939716_thumb.jpg

Ещё...

post-4370-0-39652800-1370939760_thumb.jpg

Срыв потока :pilotfly:

post-4370-0-64293900-1370939921_thumb.jpg

Одни 737

post-4370-0-61588300-1370939959_thumb.jpg

Супербойан :)

post-4370-0-88219100-1370939969_thumb.jpg

Антибойан :)

post-4370-0-77092000-1370940001_thumb.jpg

Общак :friends:

post-4370-0-77046000-1370940051_thumb.jpg

Edited by Lexis
  • Upvote 3

Меня особенно порадовала встреча с Lexis в Сургуте, хоть и на симмеровку не получилось попасть.