Jump to content
Sign in to follow this  
G-YMML

Pmdg поднял цены на свои текущие продукты

Recommended Posts

Б747 (без карго версии) стоит теперь 54.99, только не доллара, а Евро. На авсиме стоит жуткий хай, люди демонстративно призывают внести ПМДГ в черный список и ничего у них не покупать...наивные.

ПС. Ну и окончательно стало известно, что МД11 будет только под ФСХ. Кстати, у меня есть предчувствие, что после релиза СП1 для ФСХ многие конторы (в частности те, которые обещали нам арбузы под ФС2004) могут тоже пересмотреть свою политику в отношении ФС2004.

М-да....! Капитализм х...! :sarcastic: Боюсь пиратство начнет еще больше процветать! :secret:

P.S.: Кстати, где-то я видел PMDG MD-11 для ФС2004! :unsure:

Edited by Dex

Кстати, где-то я видел PMDG MD-11 для ФС2004!

Не этот ли?

post-11574-1179703557_thumb.jpg

Он же (PMDG MD-11) в пилотской кабине:

post-11574-1179703740_thumb.jpg

Кстати, у меня есть предчувствие, что после релиза СП1 для ФСХ многие конторы (в частности те, которые обещали нам арбузы под ФС2004) могут тоже пересмотреть свою политику в отношении ФС2004.

Официально заявляю, что AirSimmer в их число не войдёт.

Сколько лет уже этому мд-11? :unsure:

У меня тоже такой же МД-11 под 2004. Летает нормально, только ФМС там не до конца доделан, но тоже работает.

Только я, кажется, перепутал. Вроде бы это, всё-таки, iFDG. В конце осени выкладывали для свободного скачивания бета-версию.

Панель, конечно, впечатляет. Плоскости при касании ВПП покачиваются, как и положено. А остальное - полуфабрикат: ВК нет (а мне и не нужно), боковых видов нет, оверхеда нет, пьедестала с РУДами нет, автопилот недоделанный, только для полётов в штурвальном режиме годится. Короче, висит в симе для коллекции.

Edited by Gladkov

Ой, стоны раздаюццо...

А теперь задачка:

Дано:

1. Трудоемкость разработки увеличиватся - по двум причинам - как требования пользователе (ВК, функционал и тд и тп - за примерами ходить далеко не надо), так и новые версии сима, предлагающие как больше возможностей, так и усложняющие реализацию.

2. Сохраняется емкость рынка, с весьма небольшим его ростом.

До решения сами допетрите или как?

даю подсказку - всякий хайтек дешев в цене для потребителя только тогда когда этого потребителя ну очень много.

PS пиратство - дойдет до защиты каким нибудь старфорсом и продажей на CD/DVD онли с онлайн активацией. Что так же скажется на цене

PPS фришники всех потребностей не покроют. Причины - те же.

Не нравится не покупайте. Хозяин барин. Роберт Рандаззо никого не заставляет покупать их самолетики. Тем более, что кто хотел тот давно купил, а на продукты под ФСХ они в любом случае смогут установить любые цены.

Только я, кажется, перепутал. Вроде бы это, всё-таки, iFDG.

Ан нет... Посмотрел файлы "readme" - в одном указано, что это PMDG, в другом - iFDG. Нечто совместное?

Ой, стоны раздаюццо...

Всё это правильно конечно, но модели под девятку уже готовые тут собственно причём ?

Или их как раритет пускают теперь ?

PS: старфорс ломается, онлайн активация тоже. Пиратство, как ни крути, жить будет.

новые разработки финансировать на что? разработку апдейтов? в т.ч. и на доход от старых продуктов.

Да ну, неоригинально. В свете нового СИМа не думаю, что люди ринутся покупать уже существующие продукты под девятку. Обычно производители наоборот снижают цены, чтобы избавиться от неактуальной продукции, хотя к софту этот принцип скорее всего не подойдёт. Да и действительно, кому было надо, тот УЖЕ купил по старым ценам, а вот решится ли покупать человек по новой цене, это ещё вопрос.

PS пиратство - дойдет до защиты каким нибудь старфорсом и продажей на CD/DVD онли с онлайн активацией. Что так же скажется на цене

Да забили на все это. Давно все послано. Ломали и будут ломать. Сломают - попользуются люди. Не сломаюют - ну и в пень "сие чудо". Жлобство девелов расцвело и запахло. Дело даже не в ценах.

Да забили на все это. Давно все послано. Ломали и будут ломать. Сломают - попользуются люди. Не сломаюют - ну и в пень "сие чудо". Жлобство девелов расцвело и запахло. Дело даже не в ценах.

Юноша, вы хоть строчку кода написали/полигончик в максе замоделлили/над доками по аэродинамике посидели бессоными ночами, чтобы рассуждать о "жлобстве"? :lol:

ах нет? вот и 3.14е в игнор, как зарекомендовавший себя <censored>

PS ни один разработчик сим-аддонов, насколько мне известно, собственного самолетика себе еще не купил. и на феррари не катается.

Жлобство девелов расцвело и запахло. Дело даже не в ценах.

Как так можно рассуждать о жлобстве девелоперов? Тут скорее попахивает жлобством покупателей. Вот вы же наверное не бесплатно работаете? А почему ребята из ПМДГ должны за спасибо работать?

Юноша, вы хоть строчку кода написали/полигончик в максе замоделлили/над доками по аэродинамике посидели бессоными ночами, чтобы рассуждать о "жлобстве"? :lol:

То есть Вы полагаете, что разработчики аддонов написали кода и намоделлили полигончиков намного больше ребят из Microsoft, чтобы иметь наглость просить за свои продукты больше, чем стоит сам fsx? :)

Только я, кажется, перепутал. Вроде бы это, всё-таки, iFDG. В конце осени выкладывали для свободного скачивания бета-версию.

Панель, конечно, впечатляет. Плоскости при касании ВПП покачиваются, как и положено. А остальное - полуфабрикат: ВК нет (а мне и не нужно), боковых видов нет, оверхеда нет, пьедестала с РУДами нет, автопилот недоделанный, только для полётов в штурвальном режиме годится. Короче, висит в симе для коллекции.

То что на скринах, именно бета ПМДГ,а точнее бывший бесплатный проект Била Горбовских.

Где-то в сктинах есть мой отчет о полете на нем.Визуалка-да от IFDG.А в остальном все нормально.

1.Боковые виды

2.Работающая ФМС (не реализованы только схемы заходов).

3.Топливная система почти полностью

4 Остальные системы на том уровне, когда автор перешел в ПМДГ.

А РУД и систему запуска, если найдутся желающие можно реализовать.Тем-более вызывная кнопка автором заложена.

То есть Вы полагаете, что разработчики аддонов написали кода и намоделлили полигончиков намного больше ребят из Microsoft, чтобы иметь наглость просить за свои продукты больше, чем стоит сам fsx? :)

Объемы продаж FSX и аддона средней руки слегка различаются, поэтому цена выше. Будут аддоны продаваться как сим - тогда они будут стоить 3-5 евро. Ну и собственно говоря никто не заставляет покупать аддоны по цене сима, можно качать фривары, можно покупать платники подешевле (a-la Perfect Flight).

мимо тазика.

рынок аддонов = количество покупателей сима (это в идеальном варианте), а реально - значительно уже. Тем более не приходится сравнивать уровень проработки одной модельки в дефолте и одной в адд-оне.

Так что затраты значительны, рынок меньше -> цена выше. Так что жлобство нужно умерять не разработчикам (они все равно фабрик/заводов/газет/пароходов с этого не получают, в 0 отбится бы), а юзерам. На счет хотюнчиков в плане фенечек, рюшечек. Либо быть готовыми раскошеливатся.

PS Либо, как вариант - подсаживать на сим все новых и новых людей, чтобы они тоже покупали - тогда может рост цены и удастся притормозить :)

PS Либо, как вариант - подсаживать на сим все новых и новых людей, чтобы они тоже покупали - тогда может рост цены и удастся притормозить :)

наколотыми апельсинами :lol:

ну это уже их дело чем подсаживать :lol:

PS Либо, как вариант - подсаживать на сим все новых и новых людей, чтобы они тоже покупали - тогда может рост цены и удастся притормозить :lol:

Либо, как вариант, скачивать особо жадные платники с осла - тогда может тоже удастся рост цены притормозить. :)

Ща за пропаганду ослов кто-то получит...