Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Проверю, отпишусь.

------------------------

Проверил. Программа вроде работает нормально. Но результат у меня так и не скомпилировался - я, честно говоря, не понимаю, но это вряд-ли проблемы конвертера.

При выводе из Макса версии 2009 .Х весит порядка 25мб :( При том что при выводе той-же модели из макса 7 всего около 5,5мб. Я особо не изучал "поздние" панды -может это норма... Но не знаю. Есть вероятность того что это происходит из-за того что собственно файл .МАХ 7-ой версии. Т.е. я просто открыл файл созданный в 7-ом максе 2009-ым и пытался экспортировать.

Edited by Kirill Konovalov

что то ты не так делаешь

проанализируй Х файл на выходе

у меня 62 с 47 тыщами трегов и частично анимированый тянет на 6-7 мег

Кстати формировать надо именно в текстовом виде Х файл а не бинарном или каком то другом

настройки экспорта как у Фишбеда

Edited by DUST

я понял, что там не так- там большое количество лишней анимации. при экспорте с анимацией почему-то выводятся не только детали, которые я анимировал а все, что есть в сцене. С "пустыми" ключами. и мейкмдл в логе пишет что практически все детали анимированы... это из-за открытия новой версией старого 7-чного файла, наверное... не знаю.

Александр, а сколько ключевых кадров всего в сцене? длительность анимации общая какая на твоем Ил-62 сейчас? 1024 кадра? акралось тут подозрение гадкое у меня на счет моего обьема .х ...

Edited by Kirill Konovalov

Люди помогите, как использовать плагин Panda.dle может я не туда его ставлю, как его вообще запустить? Ставлю в 3dsMax8\stdplugs и как им пользоваться? Выдает такую ошибку.post-50062-1240740689_thumb.jpg

Люди помогите, как использовать плагин Panda.dle может я не туда его ставлю, как его вообще запустить? Ставлю в 3dsMax8\stdplugs и как им пользоваться? Выдает такую ошибку.post-50062-1240740689_thumb.jpg

По-моему эта ошибка появляется, если использовать Панду не соответствующую той версии Мах-са, который вы используете.

Edited by bazis

Да, это ошибка несовместимости плагина. Возьмите другую панду к Вашей версии 3дс-а.

я понял, что там не так- там большое количество лишней анимации. при экспорте с анимацией почему-то выводятся не только детали, которые я анимировал а все, что есть в сцене. С "пустыми" ключами. и мейкмдл в логе пишет что практически все детали анимированы... это из-за открытия новой версией старого 7-чного файла, наверное... не знаю.

Александр, а сколько ключевых кадров всего в сцене? длительность анимации общая какая на твоем Ил-62 сейчас? 1024 кадра? акралось тут подозрение гадкое у меня на счет моего обьема .х ...

да.. анимируется все- поэтому сейчас человек доработает программку - она будет удалять все то что не следует анимировать

кадров-200

Заипали эти грабли

после переустановки винды началось

Поставил 9 макс, скачал под 9 ку панду- тоже самое

переустановка фреймворка и директ Х ни к чему не привела

Визуал С++ редистрибутабле не помог

post-1252-1245156384_thumb.jpg

Edited by DUST

скачал втыкнул- не помогает

Поставил 9 макс, скачал под 9 ку панду

Может с пандой косяк ? ведь макс 2009 . А если панда 9, то глюк....

Edited by Fishbed

скачал втыкнул- не помогает

Саша, под 9-й, а тем более, под 2009 Мах - нормальных Панд нет! Проверено. Я, почему в 7-ом моделю, вот как раз из-за этой проблемы.

Edited by bazis

Короче ситуация решилась путем установки directx_mar2009_redist весом почти 100 мег

Честно говоря.. в шоке.

Раньше таких манипуляций не требовалось. Ставилась виндаХР 3сп, дрова и макс и более ничего не нужно было.

Edited by DUST

во.. загнал компилятор в угол

post-1252-124619351031_thumb.jpg

Знакомая хрень. Саша, у меня компилятор так же ругался, когда детали меньше 0.48m не компилились.

В общем очередное "ПА" с бубном

взял заголовок Х файла от компилируемой модели до того места где начинаетсяописание деталей

и вставил за место того заголовка в файле который отказывался компилиться

и усе.. проблемы нету

эх.. нет все равно это случайно получилось

опять не компилирует

Edited by DUST

Кстати наткнулся на еще один экспортер http://www.kwxport.org/

Установил, компильнул

Конечно много еще неясного, но все же.. не пандой единой

Кстати там же можно взять исходники

Треба регистрация

Кстати наткнулся на еще один экспортер http://www.kwxport.org/

Установил, компильнул

Конечно много еще неясного, но все же.. не пандой единой

Кстати там же можно взять исходники

Треба регистрация

А has scale animation с этим экспортереом как?

не наблюдается

Сегодня опять вернулся к панде

Поэксперементировал с отдельными элементами и нашел закономерность в зависимости от материала

короче навел порядок в своем бардаке с материалами

все компилится!

здравствуй панда :-)

Edited by DUST

не наблюдается

Сегодня опять вернулся к панде

Поэксперементировал с отдельными элементами и нашел закономерность в зависимости от материала

короче навел порядок в своем бардаке с материалами

все компилится!

здравствуй панда :-)

Александр, а что не так с материалами. Объясни, пожалуйста, по подробнее. Может у меня из-за материалов проблемы. Пол дня вчера бился, ну ни чего не помогает.

Парни, всем доброго времени суток. Сегодня компилировал в очередной раз свой мотодельтаплан и наткнулся на ошибку. Вчера он после некоторых изменений компилировался отлично. Сегодня приделал к мотодельтаплану колеса и компилятору вдруг перестало нравиться крыло, с которым вчера он компилил без проблем.

Вот текст, который вылазиет в логе ошибок:

------------------------

WARNING: radius is too big for crash data

Generate crash tree 1 (1496 bytes)

Assembling: E:\Games\MSFS2004\Aircraft\Stoz Works Veter-1\model\Motodelta.azm

E:\Games\MSFS2004\Aircraft\Stoz Works Veter-1\model\Motodelta_0.asm(65534) : error A2071: initializer magnitude too large for specified size

DRAW_TRI_BEGIN(2): Macro Called From

E:\Games\MSFS2004\Aircraft\Stoz Works Veter-1\model\Motodelta_0.asm(65534): Include File

E:\Games\MSFS2004\Aircraft\Stoz Works Veter-1\model\Motodelta_0.asm(65534) : error A2071: initializer magnitude too large for specified size

E:\Games\MSFS2004\Aircraft\Stoz Works Veter-1\model\Motodelta_0.asm(65534): Include File

Error!

--------------

может быть подскажите, с чем может быть связана проблема? Не хочется переделывать крыло...

только что попробовал протестировать экспорт только крыла (на время удалил все, кроме крыла) - откомпилировалось все на ура. В чем проблема - не могу понять.

Еще раз сделал компиляцию. Похоже, что причина именно в колесах. Причем если я компилирую с одним колесом, не важно где, все нормально. Если я добавлю еще одно или два колеса, компиляция происходит с ошибкой. Если я объединяю их, то все компилится нормально, но потом в симе модель не видно. В сцене объектов 77 (с раздельными колесами).

Сейчас еще раз попробовал компилить. Колеса удалил, просто добавил объект - ошибка. Такое ощущение, что ему не нравится, что слишком много объектов в модели. А начинаешь объединять, он модель не прорисовывает

Edited by Stoz

:sarcastic: Ну вот, «поздравляю» и Вы добрались до тех же граблей! Я с этой фигней борюсь уже без малого два года. Вот тут вот почитайте (пост № 10) – http://www.avsim.su/...entry1196068. Кстати переделка крыла не поможет :)  

Единственное, еще добавлю, что в природе этой ошибки, я не разобрался и тут на сайте ответов по решению данной проблемы я тоже не нашел. Так что мои выводы, в основном основаны на исключениях и предположениях. Перед тем как будете переводить “.OBJ” доделайте модель до конца. Во всяком случае, в сцене уже должны присутствовать все «зеркальные детали». Объясню почему. Я в своей модели забыл отзеркалить винт и перенести его на правую сторону. В последствии когда, уже в новой сцене, я его отзеркалил – у меня вылезла эта самая ошибка. Все бы ничего, только вот при переводе в “.OBJ” и далее при импорте обратно в Мах – вся сцена переводится в Mesh, херятся группы сглаживания (правда не на всех деталях) и некоторые детали получаются вывернутыми на изнанку.

Вот как-то так. Хочеться конечно узнать мнение по решению данной проблемы у Samdim-a, Denokan-a и Redut-a. Ну не уже ли они с этим не сталкивались?

Edited by bazis

Я все же склоняюсь к мысли, что ошибка возникает из-за большого количества объектов. Я ночью попробовал удалить колеса, кое-какие мелкие детали объединить (типа болтиков и т.п.) сократил объекты до 69. Попробовал компилить (правда без колес). Компиляция прошла успешно.

Попробую сегодня проделать эту хитрую вещь. Возможно, что проблема кроется именно в количестве объектов в модели. Мне кажется, там есть лимит - 75 объектов в модели. Единственное только - нельзя объединять объекты, даже те, которые симметричные, если у них у обоих много точек и полигонов. Иначе потом компиляция пройдет, а модель не отрисуется.

Кстати, я его в OBJ не перевожу.