Jump to content
UKBB

Faq по ПТ Ту-154 для начинающих

Recommended Posts

А другие выходы у ТУшек открываются? Кроме главного. Как?

А другие выходы у ТУшек открываются? Кроме главного. Как?

нет

Мужики, не могу запустить ВСУ. Все делаю как написано, но ВСУ не запускается. Т.е. жму на кнопку пуск, а там ноль эмоций.

Мужики, не могу запустить ВСУ. Все делаю как написано, но ВСУ не запускается. Т.е. жму на кнопку пуск, а там ноль эмоций.

1. Если версия ниже 9.5.2 нужен зарегистрированный фупсик (регистрировать можно не полностью, применительно к модели ПТ. А еще лучше установить более свежие версии).

2. Есть топливо во вторых баках?

3. Если вышеизложенное не подходит, выложите скрин панели бортинженера в момент попытки запуска.

Подскажите кто-нибудь где можно найти ТУ-154 который подходит для FSX?

Подскажите кто-нибудь где можно найти ТУ-154 который подходит для FSX?

Нетути. Не сконструированли еще.

Здравствуйте. Как стриммировать самолёт по тангажу. Электрические триммеры, прописанные через сервисный прибор дают только подёргивание на месте стрелки указателя. Пользуюсь ручным управлением (слева от задатчика), но это ИМХО неудобно.

Здравствуйте. Как стриммировать самолёт по тангажу. Электрические триммеры, прописанные через сервисный прибор дают только подёргивание на месте стрелки указателя. Пользуюсь ручным управлением (слева от задатчика), но это ИМХО неудобно.

Стрелка указателя положения стабилизатора дергается похоже? Это говорит о том, что джойстик в СИМе не отключён, а надо отключить. При включённом джойстике сервисный прибор не работает.

Edited by URMT

Триммировать самолёт в полёте ручным упавлением стабилизатора запрещено!

Используйте МЭТ, т.е. настройте ч/з сервисный прибор триммер руля высоты на джойстик, джойстик в симе должен быть отключен (Ctrl+K).

Спасибо, разобрался. Вопрос вдогонку: Где можно достать панели для "Бэхи" классического зелёного (а-ля SCS ту-134) и синего(как на РТ ил-62) цветов, если конечно таковые существуют. Я так понимаю, там нужно заменить только фон.

(образец синего /м-ка/)post-20328-1194211617.jpg

У вас на фото как-раз Бшка..

"Синие" текстуры есть для ВК, идут в комплекте с ливреей АК "Мавиал", лежит на авсим.ком

Ищите файл по словам Tribute to Mavial

Их бэхи были с синими панелями, но, опять же, это встречалось редко.

Мки с синей кабиной я видел только три - ре-экспортные пулковские (ГТК "Россия") борты из Словакии, 8583х.

Для 2Д панелей, на сколько я знаю, нет.

Насчет фото -всё может быть, (кабину м-ки я не щупал, а это фото из буклета "Авиаэкспорт ту-154м". остальные фотки там точно не Б-шные).

А на борту с синей панелью (впрочем как и с зелёной (классической)), я летал лично и даже их немножко попилотировал с левой "чашки" :(:) . Только были эти борта совсем не гражданские.

Что касается окраски панели РТ 154в2(сине-зелёная), то она ИМХО гораздо менее распространена, нежели классическая зелёная.

За ссылку- спасибо, будем ещё искать соответствующие 2д панели.

всем доброго времени суток... вот недавно усатновил себе ту 154 в flight simulator 2004 делаю всё по инструкции вроде в основном получается всё но есть один большой вопрос ... По поводу ВСУ делаю всё по схеме но там есть один пункт ''ЕСЛИ ВО ВТОРЫХ БАКАХ НЕТ ТОПЛИВА, ТО ВСУ НЕ ЗАПУСТИТСЯ" как я понял именно от этого она и не запускается у меня может ли мне кто то помочь с этим как в баки подать топливо или я в чём то ошибаюсь?заранее спасибо

Заправлять самолет нужно через меню СИМа (только заправлять, загружать надо до запуска СИМа, с помощью Load Manager, в нем же и рассчитать количество топлива, а затем, по выданной Load Manager схеме заправить самолет уже в СИМе. Баки №2 в СИМе - это баки Left Main, Right Main

эх наверное мне так и неудастся полетать на этом замечательном самолёте прийдёться использовать то что предоставил нам дядя Билл ...чтот либо я не понимаю почему баки всё равно пустые ...ехь :)

А может, Вы просто топливомеры не включили?

А может, Вы просто топливомеры не включили?

я когда сажусь за панель борт инженера у меня датчики топлива в баках по нулям

Чтобы посмотреть количество топлива в баках, надо включить аккумуляторы, РАП, выпрямительные устройства (ВУ), и на панели топливной системы тумблер "Топливомеры".

PS Смотрю я в монитор - а там нет форума. Оказывается, компьютер включить забыл...

всё именно так и делаю я всю инструкцию перечитывал ничего не помогает

причина найдена надо было попросту переустановить на более высшую модификацию 9.5.2

Может, все же на 9.6.1? Она намного новее :D

Может, все же на 9.6.1? Она намного новее :D

нет я установил 9.5.2 но спасибо за подсказку скачаю обязательно 9.6.1

Всем привет. Не подскажите, почему после выхода ВСУ на режим секунд через 20 слышен звук запуска еще чего-то. Так должно быть или у меня глюк со звуком?

Это глюк ПТ. Не обращайте внимания.

• Downvote 25