Jump to content
UKBB

Faq по ПТ Ту-154 для начинающих

Recommended Posts

Не, такой хоккей нам не нужен! Я уж лучше по старому, на 10м потихоньку на себя, на 1м-МГ.

ОК. Раз идёте своей дорогой, то не задавайте вопросов на тему "как правильно". Нам ведь тоже не всякий хоккей нужен.

Edited by FireFly

Я уж лучше по старому, на 10м потихоньку на себя, на 1м-МГ.

Остается открытым вопрос - а чем лучше? Только тем, что этот метод уже освоен, а другой нет?

Vit_An, может быть запишите, в симе, свою посадку, на Ту-154м, и выложите на сайт?

Edited by LOKOPhil

Что правда? Правда подскажете? А план полёта выкладывать из симовского планировщика? Я их просто сразу в НВУкальк импортирую в таком виде. Я летаю только по одному маршруту: Киев-Львов и обратно.

З.Ы. Только что приземлился, было привышение вертикальной ниже 600м. А что действительно запрещено превышать 5м/с ниже 600м?

Конечно подскажем. Назовите расстояние по маршруту и до запасного. И ветер если есть. Или по штилям расчитаем.

Фигня то, что ниже 600 нельзя более 5 метров.

Феликс уже дал ссылку на ПРО-ТУ, там тоже хорошо научат и объяснят. Если хочется сделать все правильно и красиво, то нужно выложить схемы и задать вопросы. И всё расскажут.

Vit_An, может быть запишите, в симе, свою посадку, на Ту-154м, и выложите на сайт?

Можно, только как это сделать? Я свою то посадку не могу посмотреть, да и не за чем.

Вот примерная схема. Думаю что здесь видни и преимущества и недостатки такой посадки. Выбор за вами.

Выравнивание одним движением после пролета торца. Нарисованно угловато в Пэинте, но линия должна быть плавной.

post-34229-124831894258_thumb.jpg

• Upvote 1

Кстати, я так понимаю, что в моделе не реализован малый реверс. А штука то классная. Самолет тормозится на МГ, и при этом не кушает топлива и можно до полной остановки его использовать. Можно вообще произвести посадку без использования тормозов. На скорости 120 переводишь плавно на малый реверс и катишся дальше потихоньку. Ранее, когда не было ступенчатого реверса, при отключении его создавалась прямая тяга, что и происходит в Симе. Нужно было очень плавно переводить реверс на отключение, чтобы сначала обороты упали, а затем створки переложились.

Можно, только как это сделать? Я свою то посадку не могу посмотреть, да и не за чем.

т.е у вас повтор не работает?

т.е у вас повтор не работает?

Работает. Только я его запускаю когда на стоянке стою и он у меня показывает что я сажусь без закрылок и с выключенными двигателями. :sarcastic:

Работает. Только я его запускаю когда на стоянке стою и он у меня показывает что я сажусь без закрылок и с выключенными двигателями. B)

А вы не убирайте закрылки , на стоянке, и не выключайте двигатели. В общем оставьте посадочную конфигурацию. У меня так же все. Я на стоянке открываю двери, люки. Потом смотрю повтор, и думаю, ща паксы и багаж вылетят и самоля. Экстрим в салоне :sarcastic:

Виталя используй модуль рекордера на который тебе ссылку дали.

с ним можно более корректные повторы смотреть. он пишет повтор в файлик который потом можно сюда выложить и глянуть другим.

Видео "правильного" полёта специально для таких просьб сделал MAXMIK и распостраняет среди всех желающих. Стучитесь ему в личку.

Edited by FireFly

Не будем делать из этого великой тайны!

Видео лежит здесь: 9_05_28_1001.avi (48.5 Mb)

MD5: AB89558CFE667759FE61E4C892F7C5FF

UPDATE:

Альтернативная ссылка: 9_05_28_1001.avi (48.5 Mb)

Расшифровка прилагается: 9_05_28_1001.zip

Если мне не изменяет память, то взлетные данные были примерно такие: Gвзл82-83 т, Хт26%

Edited by maxmik
  • Upvote 1

А при правильной центровке, самолет сам взлетит? Т.е. без усилий на штурвал он поднимется? Или в каком случае это произойдет?

ОК. Раз идёте своей дорогой, то не задавайте вопросов на тему "как правильно". Нам ведь тоже не всякий хоккей нужен.

Ну во первых я пошутил и думал, что это понятно без смайлика. Во вторых, я летаю оффлайн и в "ваш хоккей" не лезу. Хотя зарекаться бы не стал :buy2:.

Надо научиться чувствовать машину - темп выравнивания и адекватные движения штурвалом. Это самое сложное, пожалуй.

Особенно сложно переключить себя с автомата на штурвал. Стараюсь когда есть возможность рулить директорно, тогда проще. А в реале когда исползуется директорный режим?

Edited by Evilfuhrer

А в реале когда исползуется директорный режим?

Всегда, когда ИЛС есть.

А Вы не в курсе, что топливо должно заправляться не просто для маршрута, а с учётом расстояния до запасного и минимальный запас АНЗ должен быть не менее 5 тонн.

В курсе. Думаю, автор Loader-а тоже. По крайней мере, АНЗ считает.

Ага, ещё. Топливо до запасного берётся не просто как расстояние, а ещё и с учётом времени нахождения в зоне ожидания, кажись 30 минут.

А вот это уже стоит учесть.

Ещё про менеджер. Попробуйте для одного и того же расстояния ввести эшелон 9100 и 11600 и посмотрите где больше, а где меньше будет. А теперь как должно быть? Или другими словами - чем выше, тем экономичнее. Ага? :buy2:

Честно говоря, не понял, что вы этим хотели сказать. Вестимо, чем выше, тем экономичнее.

На ПТ нужно летать по схемам, а не по дефолтному диспу.

По схемам летать можно и не на ПТ. Диспа же предпочитаю слушаться (как послушался бы в реале) - естественно, за исключением особых ситуаций.

В курсе. Думаю, автор Loader-а тоже. По крайней мере, АНЗ считает.

Тогда топлива не может не хватить. Или неправильное пилотирование.

Честно говоря, не понял, что вы этим хотели сказать. Вестимо, чем выше, тем экономичнее.

Вот именно - чем выше тем экономичнее, не беря во внимание нюансы, напр. короткие расстояния, хуже условия на другом эшелоне и т.п., которые загрузчик не учитывает.

А теперь введите там для одинакового расстояния эшелон 9600 и 11600 и сравните, где потребное количество топлива будет больше. Будет больше на 11600, хотя должно быть наоборот.

Edited by URMT

Особенно сложно переключить себя с автомата на штурвал. Стараюсь когда есть возможность рулить директорно, тогда проще. А в реале когда исползуется директорный режим?

Всегда, когда ИЛС есть.

Минуточку...

А автоматический не используется что ли?

Минуточку...

А автоматический не используется что ли?

Ну там же речь была про полеты руками, вот я и сказал. Можно и автоматический. Но можно назвать это "директорный в автоматическом режиме".

Ну там же речь была про полеты руками, вот я и сказал. Можно и автоматический. Но можно назвать это "директорный в автоматическом режиме".

А есть какие-нибудь "неписанные" правила, когда автомат, а когда руками. Или это исключительно дело вкуса и желания?

Не считая захода по 2 категории.

А есть какие-нибудь "неписанные" правила, когда автомат, а когда руками. Или это исключительно дело вкуса и желания?

Не считая захода по 2 категории.

Нет. Кто как хочет. Я пробовал и на эшелоне брать руками и до посадки. Пробовал до ВПР в автомате.

Вообще должно быть так, что чем сложнее условия тем более необходимо в автомате заходить, а на Советской технике получается чаще наоборот. :)

Прикрепляю свою пасатку. Вариант с подныриванием под глиссаду. Записалось как-то глючно, например шасси выпускал на 500 метров, а в записи сразу выпущены. Выпуск механизации за пример не берите, не красиво получилось, хоть и без нарушений. Смысл был показать действия после пролета ближнего. Как-нибудь потом сделаю круг и выложу.

Касание на скорости 250 км/ч, вертикальная 0.5 м/с, от торца 450 метров.

Красноярск, 29Л, курс 288*

Частоты: Д- 334, Б- 685, ИЛС- 111.70, ВОР-ДМЕ - 113.20 В дефолтном порту ИЛСа нет. Если надо, выложу файл с ИЛСом.

Масса - 80 тонн, центровка - 24,3.

Жду отзывов...

UNKL land.zip